Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 16 января 2020 10:55

    альков, а вы где учились?

    iuliia.novik.83:

    Практику вынуждена была отложить из-за аварии, но будем навёрстывать. А внимать впечатлениям человека, который уповает на психолога вместо улучшения навыков - ну так себе занятие...

    Вам все так же нужен психолог. Я же не предлагаю психиатра, что за бессмысленное отрицание?

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    iuliia.novik.83:

    А у нас и многих обитателей данной темы - увы, нет.

    Прогуливать занятия нехорошо.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 16 января 2020 11:02
    iuliia.novik.83:

    При 100 - ничего, при 70 - 80 какие-то шансы есть

    напомню откуда я взял скорость

    осенний_холодок:

    А так в основном 100 ночью, периодически 120

    :)

    iuliia.novik.83:

    сила удара при 100 и 70-80 будет разниться.

    iuliia.novik.83:

    сила будет значительно меньше.

    - а чем тебе это поможет? :)

    iuliia.novik.83:

    Потому для себя предпочитаю ехать спокойнее в правом ряду, чем ради успевания за потоком лететь как все и по неопытности куда-нибудь вляпаться.

    - так меньшая скорость тебе НИЧЕГО не гарантирует, пока ты не научишься понимать и прогнозировать дорожную ситуацию.
    Условно допустим один водитель по дороге где-то может ехать и 120, потому что риски минимальны, а где-то на той же дороге и до 60-70 скинуть, потому что опасная ситуация. Если ты там же едешь свои 80-90 и думаешь что ты в безопасности - то ты сильно ошибаешься.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1479

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1479
    # 16 января 2020 13:17 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    shpilka:

    Вам все так же нужен психолог.

    Ничего нового не ожидала от Вас услышать. Посоветуйте для полного комплекта ещё танцы с бубном и лечение по фотографии.

    shpilka:

    Прогуливать занятия нехорошо.

    Угу. А то можно при левом повороте цепануть встречное авто и не заметить. :D

    Добавлено спустя 48 минут 53 секунды

    nivi44ok:

    так меньшая скорость тебе НИЧЕГО не гарантирует, пока ты не научишься понимать и прогнозировать дорожную ситуацию.
    Условно допустим один водитель по дороге где-то может ехать и 120, потому что риски минимальны, а где-то на той же дороге и до 60-70 скинуть, потому что опасная ситуация. Если ты там же едешь свои 80-90 и думаешь что ты в безопасности - то ты сильно ошибаешься.

    И всё же при прочих равных высокая скорость в меньшей степени даёт возможность оценить обстановку (особенно новичку) и в случае нестандартной ситуации даёт меньше времени на реакцию. Если б скорость ничего не решала, то не было бы на этом ресурсе столько новостей, как именно из-за неверного её выбора водитель улетел в кювет / не среагировал на ситуацию впереди и т. д. Всё же ПДД написаны кровью и ограничение скорости новичкам логично.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 16 января 2020 15:26 Редактировалось nivi44ok, 2 раз(а).
    iuliia.novik.83:

    Если б скорость ничего не решала, то не было бы на этом ресурсе столько новостей, как именно из-за неверного её выбора водитель улетел в кювет / не среагировал на ситуацию впереди и т. д

    - ууу.
    Смотри, пункт про скорость движения:

    87. При выборе скорости движения водитель должен учитывать ограничения скорости, установленные пунктами 88, 89 настоящих Правил и техническими средствами организации дорожного движения, а также интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства и перевозимого им груза, дорожные, погодные (метеорологические) условия и другие факторы, снижающие прозрачность атмосферы и влияющие на видимость дороги в направлении движения. При этом:
    87.1. в темное время суток и (или) при недостаточной видимости дороги скорость движения должна позволять водителю остановить транспортное средство в пределах видимости дороги в направлении движения;
    87.2. при возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он обязан немедленно принять меры к снижению скорости движения, вплоть до остановки транспортного средства.

    Ты из него можешь понять, с какой скоростью тебе ехать на конкретной дороге на конкретной машине в конкретных условиях? - я вот лично не могу, а скорость выбираю из своего опыта, навыкоd и анализа дорожной ситуации.

    Естественно, что при такой формулировке на этот пункт можно списать любой вылет с дороги.
    Но как правило в тех же новостях отмечают, что там где кто-то вылетел с дороги, до этого благополучно проехали другие машины и все было хорошо.

    iuliia.novik.83:

    Всё же ПДД написаны кровью и ограничение скорости новичкам логично.

    - ПДД написаны людьми. И там много моментов, когда написали одно, подразумевали второе, а трактуют по-третьему.

    Ограничение скорости ни разу не логично и никак не повышает безопасность. Даже в соседней России давно отказались от этого 70, и просто клеят знак внимание, неопытный водитель.

  • осенний_холодок Senior Member
    офлайн
    осенний_холодок Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2731980

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 16 января 2020 15:29 Редактировалось осенний_холодок, 1 раз.

    iuliia.novik.83, все таки по трассе ниже 100 ездить опасно, если это не туман/ лед/снег/сильный дождь

    Я хоть езжу 4 месяца всего, но когда ниже 100 еду, чувствую себя помехой на дороге. Поэтому при 100 мне комфортно, 120 уже побаиваюсь давить, но иногда для интереса ускоряюсь ненадолго

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    Хорошо, что я в 2011 году получил права и они у меня просто так лежали 8 лет, с наклейкой 70 ездить не пришлось. А так даже не знаю как с наклейкой, я бы не выдержал долго ездить, пришлось бы нарушать

    70 на трассе не безопасная скорость, только если остальные не едут 80-90 из-за очень плохих условий -

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1479

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1479
    # 16 января 2020 15:50 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 4 раз(а).
    осенний_холодок:

    iuliia.novik.83, все таки по трассе ниже 100 ездить опасно, если это не туман/ лед/снег/сильный дождь

    Первые месяцы по трассам я гоняла, и мне некомфортно. Как-то ехала 90 по одной местной трассе и не успела перед крутым поворотом сбросить скорость. Машину вынесло на встречку (к счастью, там никого не было). Кирпичей наложила знатно.
    Один раз летела в Гомель 100, опережала фуру в левом ряду и чуть не сбила пешехода на ПП. Заметила, что что-то шевелилось за забором отбойника, и сразу давай экстренно тормозить, но поздно: остановилась аккурат посреди ПП. Благо, пешик остановился на краю тротуара и пропустил меня, а если бы пошёл? После этого поняла, что на такой скорости на раз-два наломаю дров, и отныне больше 70 не езжу.

    осенний_холодок:

    Поэтому при 100 мне комфортно

    Каждому своё. Как-то пробовала ездить с разными скоростями первое время. По ощущениям для меня самая комфортная 80-85. Быстрее уже чувствую себя не в своей тарелке.

    nivi44ok:

    Ты из него можешь понять, с какой скоростью тебе ехать на конкретной дороге на конкретной машине в конкретных условиях? - я вот лично не могу, а скорость выбираю из своего опыта, навыкой и анализа дорожной ситуации.

    Аналогично. Плюс добавлю к этому не выше разрешённой знаками. И понимаю, что пока не готова к слишком большим скоростям. И, мне кажется, лучше перестраховаться, чем рисковать в стремлении успеть за манерой большинства (тем более эксперименты со скоростью, приведённые выше, для меня более чем показательны).

  • осенний_холодок Senior Member
    офлайн
    осенний_холодок Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2731980

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 16 января 2020 16:15

    iuliia.novik.83, просто вы - девушка :)

    Ездите 70 лучше))

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1479

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1479
    # 16 января 2020 16:30 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    осенний_холодок:

    iuliia.novik.83, просто вы - девушка

    Ну, может быть... В общей массе женщины более осторожны в вождении.
    Хотя пол полом, но опыт и темперамент водителя, ИМХО, имеют определяющее значение.

    осенний_холодок:

    Ездите 70 лучше))

    +100500.

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 16 января 2020 16:38
    iuliia.novik.83:

    Угу. А то можно при левом повороте цепануть встречное авто и не заметить.

    Вы в очередной раз разглашаете личную переписку. И дело не в том, что я скрываю что-то. А в вашей общей невоспитанности.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    nivi44ok:

    Ограничение скорости ни разу не логично и никак не повышает безопасность. Даже в соседней России давно отказались от этого 70, и просто клеят знак внимание, неопытный водитель.

    Кстати, а вот эти 70, они не у нас ли были придуманы? В СССР было такое ограничение?

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1479

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1479
    # 16 января 2020 17:22 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    shpilka:

    А в вашей общей невоспитанности.

    В этом плане я беру пример с Вас.

    nivi44ok:

    Ограничение скорости ни разу не логично и никак не повышает безопасность.

    Очень здраво изложено https://74.ru/text/auto/53954981/
    На проблему выбора скорости движения для новичков можно взглянуть и с обратной стороны.

    Мозг, сознание, фиксируя во время движения мелькание на периферии зрения, пытается распознать предметы. Со временем данная задача решается все проще – сознание бессознательно тренируется, и у водителя помимо его воли развивается боковое зрение.

    Опытные водители по сравнению с новичками видят и осознают гораздо большее пространство справа и слева от дороги. Соответственно, у них больше времени, чтобы среагировать на появление неадекватных водителей со второстепенной дороги, выпрыгиванию пешеходов в темное время в темной одежде из темных кустов, пикированию птиц, появлению лосей.

    Раз у водителей достаточно времени, чтобы среагировать на опасность, то они могут двигаться с большей скоростью не в ущерб безопасности.

    Новички приобретут этот навык, они научатся «боковому зрению». Но для этого необходимо проехать 30-40 тысяч километров.

    Или Вы всё равно считаете, что новичку лучше рисковать и ехать со скоростью потока, на которой он ещё не умеет быстро считывать обстановку, нежели перестраховаться и ехать осторожнее, тем самым оставляя себе больше времени на реакцию в случае неожиданности?

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17063

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17063
    # 16 января 2020 23:47
    iuliia.novik.83:

    Но для этого необходимо проехать 30-40 тысяч километров.

    Откуда эта цифра у чувака из статьи? Видать сам придумал. "Боковое зрение" у всех есть изначально с рождения, у окулиста это называется "поле зрения", у каждого оно своё.

    iuliia.novik.83:

    Или Вы всё равно считаете, что новичку лучше рисковать и ехать со скоростью потока

    Да, так всегда безопаснее ехать для самого "новичка". Когда какой-то автомобиль едет намного медленее потока, это провоцирует других водителей на опережение/обгон, что приводит к лишним перестроениям. Это очень хорошо видно на МКАДе в часы пик, когда в какой-либо полосе едет тихоход или "новичок", а его с других сторон пытаются опередить другие автомобили, сзади это выглядит как чехорда со световыми эффектами в виде моргающих стоп-сигналов и прыгания из полосы в полосу, в итоге общее замедление потока. И вся эта катавасия явно не увеличивает безопасность, в таких кучах часто происходят ДТП.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1479

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1479
    # 17 января 2020 09:08 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 10 раз(а).
    Oran_Gutang:

    Откуда эта цифра у чувака из статьи?

    Встречный вопрос: а почему Вы считаете, что новичок на скорости так же быстро просчитывает информацию, как и опытный водитель?

    Oran_Gutang:

    Это очень хорошо видно на МКАДе в часы пик, когда в какой-либо полосе едет тихоход или "новичок"

    Может, причина в выделенном?

    Oran_Gutang:

    Да, так всегда безопаснее ехать для самого "новичка".

    Расскажите это тем новичкам, которые тоже так считают, и как итог - не справился с управлением и вылетел в кювет / в лес / на встречку. В частности, девушке на Рено из недавних новостей, которая мчалась 130 по М6 вместо положенных 70.

    Oran_Gutang:

    это провоцирует других водителей на опережение/обгон, что приводит к лишним перестроениям

    А это уже проблемы других водителей. Видишь знак 70 на корме - ты предупреждён, что данный водитель новичок + по ПДД ехать быстрее не может. Почему я должна нарушать ПДД потому, что у кого-то хомячок рожает?

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Oran_Gutang:

    И вся эта катавасия явно не увеличивает безопасность, в таких кучах часто происходят ДТП.

    Так, может, происходят по вине тех, кто не соблюдает дистанцию, правила обгона / перестроения, а не по вине новичка или водителя, который едет в первом ряду с безопасной для него скоростью в рамках знаков?
    Мне так один опытный прилетел в зад, недоумевая, почему я еду 60 в населённом пункте и притормаживаю перед ПП, на котором он меня неудачно попробовал обогнать. Итог: мне страховка за авто, а ему снесло полморды, ремонт за его счёт, штраф и, возможно, лишение за выезд на встречку через сплошную (надеюсь на это). Ну время, которое он "удачно" сэкономил.

  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3786

    16 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3786
    # 17 января 2020 09:23

    Редкий случай, когда я полностью согласен с iuliia.novik.83,

  • Нарушитель Member
    офлайн
    Нарушитель Member

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1392364

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 17 января 2020 13:12

    iuliia.novik.83, такое чуйство что вы по жизни водитель-новичок и им останетесь. Год уже вроде как ездите. Пора бы переквалифицироваться в водителя со стажем до двух лет, а не продолжать гордо носить звание новичок, выпячивая его при каждом удобном случае.
    И да, люди год или почти год поездившие на трассе в хорошую погоду на 100 себя абсолютно нормально чувствуют и вполне нормально контролируют обстановку. Чем больше вас читаю, тем больше кажется, что вождение - не ваше.
    Куча знакомых получала права, в том числе девушек, ни у кого такой дикой и долгой адаптации не было.
    Но если вам страшно на 100, то лучше ездить столько, сколько не страшно, здесь трудно не согласиться.

    iuliia.novik.83:

    Мне так один опытный прилетел в зад, недоумевая, почему я еду 60 в населённом пункте и притормаживаю перед ПП, на котором он меня неудачно попробовал обогнать.

    Помню ту историю. Мужик там виноват несомненно, но его понимаю на все 100. Едет перед тобой чудо, явно не 60, но это ерунда, главное, что постоянно и без причины притормаживает. Напрягает такое конкретно. Ессно мужик при первом удобном случае решил обогнать непредсказуемого водителя. Ну так уж сошлись звезды, что когда вы затормозили по делу, он пролопухал. Постоянные притормаживания не по делу притупили внимание и кажется, что и очередной раз это чудо тормозит просто так.

    Звиняйте, и не обижайтесь.

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 17 января 2020 14:37
    Нарушитель:

    iuliia.novik.83, такое чуйство что вы по жизни водитель-новичок и им останетесь. Год уже вроде как ездите. Пора бы переквалифицироваться в водителя со стажем до двух лет, а не продолжать гордо носить звание новичок, выпячивая его при каждом удобном случае.
    И да, люди год или почти год поездившие на трассе в хорошую погоду на 100 себя абсолютно нормально чувствуют и вполне нормально контролируют обстановку. Чем больше вас читаю, тем больше кажется, что вождение - не ваше.
    Куча знакомых получала права, в том числе девушек, ни у кого такой дикой и долгой адаптации не было.
    Но если вам страшно на 100, то лучше ездить столько, сколько не страшно, здесь трудно не согласиться.

    Я, когда имел годовой стаж водительский, по трассам типа М1, М4 и т.п. ездил 140 без напряга, а в определённых случаях (день, солнце, сухой асфальт) и выше, правда становился за тем, кто ехал, например 150-170, и держал дистанцию безопасную.
    Так и машины, на которых я ездил, изначально были приспособлены для таких скоростей (двигатель, подвеска, ходовая, тормоза).
    На каком-нить гольфе я так бы точно не ездил

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 17 января 2020 18:04

    iuliia.novik.83, ты когда собаку сбила или кого-там, с какой скоростью ехала?

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17063

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17063
    # 17 января 2020 18:16
    2287247:

    На каком-нить гольфе я так бы точно не ездил

    Да ладно, даже гольфик спокойно едет 100-120 км/ч.
    На первой своей машинке ниссан алмера N15 1996 года выпуска я по М1 спокойно 120-130 км/ч ехал спустя 3-4 месяца после получения ВУ, машинка эта была простая, без наворотов и удобство вообще (не было даже ABS), стеклоподъёмники и те ручные. А по МКАДу начал ездить 90-100 км/ч вообще с первых дней. Лишь в первый день на работу ехал 70-80 км/ч и понял, что это полная хрень, ибо по крайней правой ехать толком невозможно - постоянно упираешься во всякие тракторы/погрузчики и прочие тихоходы, а ещё на развязках надо разминаться со съезжающими/выезжающими на МКАД, а в средней полосе тоже ехать 70-80 км/ч хреново потому, что тупо мешаешь другим, вынуждая себя опережать.

  • 777pb Member
    офлайн
    777pb Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #169008

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 17 января 2020 19:04 Редактировалось 777pb, 1 раз.

    Варианты очень ограничены.
    1. Если едешь 70 по двухполоске (например, Р58) то очень быстро понимаешь, что тебя все просто ненавидят. Меня хватило ровно на 1 такую поездку на четвёртый день с правами.
    2. Не начнёшь ездить быстрее - не научишься ездить быстрее.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1479

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1479
    # 18 января 2020 17:19 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 12 раз(а).
    Нарушитель:

    iuliia.novik.83, такое чуйство что вы по жизни водитель-новичок и им останетесь. Год уже вроде как ездите. Пора бы переквалифицироваться в водителя со стажем до двух лет, а не продолжать гордо носить звание новичок, выпячивая его при каждом удобном случае.
    И да, люди год или почти год поездившие на трассе в хорошую погоду на 100 себя абсолютно нормально чувствуют и вполне нормально контролируют обстановку. Чем больше вас читаю, тем больше кажется, что вождение - не ваше.

    Ок, приму к сведению мнение постороннего пользователя онлайнера, что вождение - не моё. Для Вашего успокоения.
    А вы, летайте, ребята, геройски 120 - 170 по трассе, итоги прекрасно видны в новостях (тем товарищам, конечно же, дано водить - зато не тошноты).

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    2287247:

    Я, когда имел годовой стаж водительский, по трассам типа М1, М4 и т.п. ездил 140 без напряга, а в определённых случаях (день, солнце, сухой асфальт) и выше, правда становился за тем, кто ехал, например 150-170, и держал дистанцию безопасную.

    Oran_Gutang:

    На первой своей машинке ниссан алмера N15 1996 года выпуска я по М1 спокойно 120-130 км/ч ехал спустя 3-4 месяца после получения ВУ, машинка эта была простая, без наворотов и удобство вообще (не было даже ABS),

    Только интересно, что бы Вы объясняли ГАИ в случае возможного ДТП? Особенно с жертвами по Вашей вине.
    А если бы лось выскочил? Особенно в зоне действия знака?
    ИМХО, пора бы ввести скрытые камеры на дорогах и огромные штрафы при превышении скорости даже на 1 км/ч - вмиг бы культура вождения стала нормальной. Создаётся ощущение, что особо ярые адепты скоростей на тот свет спешат. Ладно, пусть спешат - только других при этом за собой не тащат.

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    nivi44ok:

    iuliia.novik.83, ты когда собаку сбила или кого-там, с какой скоростью ехала?

    80 в ночное время. Я уже писала, первые месяцы ездила от 80 до 100. К счастью, на собственной шкуре хватило мозгов своевременно понять, что ограничение 70 до 2 лет введено ПДД не зря.

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    Нарушитель:

    Звиняйте, и не обижайтесь.

    А я не обижаюсь. Ваше мнение для меня столь же ценно, как любого не знакомого мне прохожего на улице.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    777pb:

    2. Не начнёшь ездить быстрее - не научишься ездить быстрее.

    А мне не надо быстрее, я не ставлю цели соревноваться на дорогах.
    Вполне достаточно скорости в рамках знаков (+, естественно, не забывать п. 87).
    Даже не летая 120, можно вполне себе получать удовольствие от езды (хотя Вам это трудно представить).

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    777pb:

    Если едешь 70 по двухполоске (например, Р5 то очень быстро понимаешь, что тебя все просто ненавидят. Меня хватило ровно на 1 такую поездку на четвёртый день с правами.

    А это их проблемы. Есть ПДД + соответствующий опознавательный знак на ТС.
    Почему я должна ради них нарушать ПДД?

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15376

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15376
    # 18 января 2020 17:36 Редактировалось альков, 3 раз(а).
    iuliia.novik.83:

    80 в ночное время. Я уже писала, первые месяцы ездила от 80 до 100. К счастью, после нескольких неудачных скоростных экспериментов быстро включила мозги и поняла, что ограничение 70 до 2 лет введено ПДД не зря.

    хм. получается что если бы у вас стаж был больше 2 лет, то можно было в той же ситуации ехать 90 и не сбить?

    на главной онлайнера недавно была статья, как водитель заметил на дороге животного в ночное время и не сбил. глядя то видео и имея не самый маленький стаж и опыт - я до сих пор не могу понять как там можно было чтото заметить. (по крайней мере по видео)

    https://auto.onliner.by/2020/01/09/corza вот это видео

    ї