Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1477

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 15 января 2020 15:24
    BaNdErOzZz:

    При превышении установленных скоростных лимитов на данном участке дороги, понятие "ползти" становится относительным.

    Солидарна с Вами. И в случае, если подгорает у того, кто превышает, то это проблема превышающего, а не того, кто едет перед ним в полосе с максимально разрешённой скоростью.

  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3783

    16 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3783
    # 15 января 2020 15:25
    осенний_холодок:

    Палка о двух концах, то есть вам превышать можно, а мне двигаться с максимально допустимой по крайней левой нельзя.. ну-ну

    Он превышает -- он берет отвественность за превышение на себя.
    А вы начинаете решать, за что другим участникам движения можно брать отвественность, а за что -- нет.
    Так ясно?

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1477

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 15 января 2020 15:26
    Полиниатор:

    лучше б вы так внимательно вперед смотрели, а не искали фары задних машин.

    А смотреть вперёд и при этом знать, что творится позади, - никак?

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 15 января 2020 15:29
    iuliia.novik.83:

    BaNdErOzZz:

    При превышении установленных скоростных лимитов на данном участке дороги, понятие "ползти" становится относительным.

    Солидарна с Вами. И в случае, если подгорает у того, кто превышает, то это проблема превышающего, а не того, кто едет перед ним в полосе с максимально разрешённой скоростью.

    Максимально разрешённая скорость не отменяет пунктов 79.1 на трассе и 79.2 в городе. Почему в той же Польше проблемы левого ряда нет, кто хочет медленнее - едет правее. А у нас почему-то считается, что если едешь с максимально разрешённой скоростью, то чуть ли не по встречке можно ехать

  • осенний_холодок Senior Member
    офлайн
    осенний_холодок Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2731980

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 15 января 2020 15:33
    serwik:

    Он превышает -- он берет отвественность за превышение на себя.

    Я еду в крайней левой подальше от обочины и диких зверей - я беру ответственность на себя

    Я думаю мы с превышающим равны

    iuliia.novik.83:

    А смотреть вперёд и при этом знать, что творится позади, - никак?

    Кроме того как только сзади появляется машина у меня в ЗЗВ сразу начинает бить свет его фар, даже глаза просто так переводить не надо. Фары начали светить - посмотрел в ЗЗВ и ушел вправо

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1477

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 15 января 2020 15:34
    2287247:

    Максимально разрешённая скорость не отменяет пунктов 79.1 на трассе и 79.2 в городе.

    В таком случае почему для превышающих левый ряд намазан мёдом на трассах?

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 15 января 2020 15:34
    BaNdErOzZz:

    осенний_холодок:

    Plyaer, не считаю скорость 120 за "ползти"

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    BaNdErOzZz:

    При превышении установленных скоростных лимитов на данном участке дороги, понятие "ползти" становится относительным.

    Палка о двух концах, то есть вам превышать можно, а мне двигаться с максимально допустимой по крайней левой нельзя.. ну-ну

    Вы меня видимо неправильно поняли. Я к тому, что при движении в рамках ограничения скорости вы объективно можете понять, что "ползете" или нет. Например - на дороге ограничение скорости в 110км\ч, а вы движетесь 70 км\ч без причины, да еще и в крайней левой - тут объективно можно сказать, что вы ползете. Когда же вы превысили лимит, то уже понятие "ползет" становится относительным самого быстрого участника дорожного движения. Т.е. если вы едете 120, а за вами, моргая фарами, едет кто-то 150, то для него вы да, "ползете", но объективно - это просто он значительно превышает скорость. Т.е. претензии к вам считаю бессмысленными, вы ж не ванга и не можете знать кто там и с какой скоростью поедет превышая максималку.

    В субботу на эту тему была статья, как в Польше на 4+-полосках удаётся избегать подобных ситуациях:
    https://auto.onliner.by/2020/01/11/razbor-159#comment-b29d24c0-35 ... fb43ee4ef4
    И там ни то, что 150 может ехать, а вовсе 180-200, если не больше. И тогда едущий 120 спокойно съезжает вправо и уступает, а не возмущается, что раз он хочет лететь - пусть объезжает сам

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1477

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 15 января 2020 15:35 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    осенний_холодок:

    Я еду в крайней левой подальше от обочины и диких зверей - я беру ответственность на себя

    Я думаю мы с превышающим равны

    +100500.

    осенний_холодок:

    Кроме того как только сзади появляется машина у меня в ЗЗВ сразу начинает бить свет его фар

    На трассе в темноте так и есть: уже на приличном расстоянии задней машины салон начинает освещаться.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15374

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15374
    # 15 января 2020 15:35

    Мне кажется парень Юлии троллит здесь под ее аккаунтом.)

    ї
  • осенний_холодок Senior Member
    офлайн
    осенний_холодок Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2731980

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 15 января 2020 15:36

    :o открою страшную тайну - мы не в Польше

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Короче

    Добавлено спустя 58 секунд

    Вы ездите как хотите, а я ночью буду держаться подальше от обочины и пропускать сзади идущих

    Благо я не один такой, пока ехал 1.5 часа таких было 30%

  • BaNdErOzZz Junior Member
    офлайн
    BaNdErOzZz Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #695533

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 15 января 2020 15:41

    Максимально разрешённая скорость не отменяет пунктов 79.1 на трассе и 79.2 в городе.

    В таком случае эти пункты нарушают оба. И тот кто едет впереди, и тот кто догоняет по этой же полосе с превышением.

    кто хочет медленнее - едет правее

    Медленнее чем самый быстрый водитель на Диком западе?

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1477

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 15 января 2020 15:41
    альков:

    Мне кажется парень Юлии троллит здесь под ее аккаунтом.)

    Поконкретнее?

  • осенний_холодок Senior Member
    офлайн
    осенний_холодок Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2731980

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 15 января 2020 15:44

    iuliia.novik.83, Юля , это он про нас с тобой. Выходи уже с ванной

  • BaNdErOzZz Junior Member
    офлайн
    BaNdErOzZz Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #695533

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 15 января 2020 15:45
    2287247:

    BaNdErOzZz:

    осенний_холодок:

    Plyaer, не считаю скорость 120 за "ползти"

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    BaNdErOzZz:

    При превышении установленных скоростных лимитов на данном участке дороги, понятие "ползти" становится относительным.

    Палка о двух концах, то есть вам превышать можно, а мне двигаться с максимально допустимой по крайней левой нельзя.. ну-ну

    Вы меня видимо неправильно поняли. Я к тому, что при движении в рамках ограничения скорости вы объективно можете понять, что "ползете" или нет. Например - на дороге ограничение скорости в 110км\ч, а вы движетесь 70 км\ч без причины, да еще и в крайней левой - тут объективно можно сказать, что вы ползете. Когда же вы превысили лимит, то уже понятие "ползет" становится относительным самого быстрого участника дорожного движения. Т.е. если вы едете 120, а за вами, моргая фарами, едет кто-то 150, то для него вы да, "ползете", но объективно - это просто он значительно превышает скорость. Т.е. претензии к вам считаю бессмысленными, вы ж не ванга и не можете знать кто там и с какой скоростью поедет превышая максималку.

    В субботу на эту тему была статья, как в Польше на 4+-полосках удаётся избегать подобных ситуациях:
    https://auto.onliner.by/2020/01/11/razbor-159#comment-b29d24c0-35 ... fb43ee4ef4
    И там ни то, что 150 может ехать, а вовсе 180-200, если не больше. И тогда едущий 120 спокойно съезжает вправо и уступает, а не возмущается, что раз он хочет лететь - пусть объезжает сам

    Насколько я понял, товарищ тоже уступает при обнаружении приближающегося автомобиля. Всё так и работает. К сожалению, после статей на том же онлайнере, про въехавшие в необозначенный прицеп трактора, автомобили, держаться в левой полосе считаю резонно. Как и про сбитых алкашей, велосипедистов на трассе и т.д. Опсано у нас. Это же не Бельгия, где все магистрали страны тупо освещены фонарями на всем своем протяжении между всеми населенными пунктами.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1477

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 15 января 2020 15:46 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 3 раз(а).
    осенний_холодок:

    iuliia.novik.83, Юля , это он про нас с тобой. Выходи уже с ванной

    Тссс, а то счас во флудильню вылетим :)

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    BaNdErOzZz:

    К сожалению, после статей на том же онлайнере, про въехавшие в необозначенный прицеп трактора, автомобили, держаться в левой полосе считаю резонно. Как и про сбитых алкашей, велосипедистов на трассе и т.д. Опсано у нас.

    Сейчас нас с Вами обвинят в паранойе, посоветуют не читать новостей, ибо "меньше знаешь - крепче спишь".
    Вот, пожалуйста https://auto.onliner.by/2015/11/07/a-vy-tak-umeete-24 А это для любителей превышать на трассах: " Безопасная скорость в таких условиях — не более 80 км/ч. Тогда при появлении дикого животного на трассе еще есть шанс вовремя остановиться, — продолжает Юрий Краснов. — Если будешь двигаться быстрее, то это всегда необоснованный риск."
    Или Краснов - тоже тошнот-дурачок, не умеющий ездить?

  • Нарушитель Member
    офлайн
    Нарушитель Member

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1392364

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 15 января 2020 16:28
    осенний_холодок:

    Кроме того как только сзади появляется машина у меня в ЗЗВ сразу начинает бить свет его фар

    Если свет фар начинает БИТЬ в ЗЗВ, то это никак не "как только сзади появляется машина", эта машина УЖЕ вас догнала и вероятней всего скинула скорость

    осенний_холодок:

    Благо я не один такой, пока ехал 1.5 часа таких было 30%

    Так ни для кого не секрет, что у нас страна левонамагниченных.

    BaNdErOzZz:

    держаться в левой полосе считаю резонно. Как и про сбитых алкашей, велосипедистов на трассе и т.д.

    Здесь прилетело со стороны отбойника

  • осенний_холодок Senior Member
    офлайн
    осенний_холодок Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2731980

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 15 января 2020 17:23
    Нарушитель:

    Если свет фар начинает БИТЬ в ЗЗВ, то это никак не "как только сзади появляется машина", эта машина УЖЕ вас догнала и вероятней всего скинула скорость

    Да нет же, еду и боковым зрением вижу темноту в зеркале, малейшее свечение появляется, я сразу оцениваю обстановку и ухожу вправо

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1477

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 15 января 2020 18:07 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 6 раз(а).

    А вот свежачок про нашего собрата и любителя превышать https://auto.onliner.by/2020/01/15/dtp-10912
    Может, стоит задуматься и принять, что скоростные ограничения для новичков вводят далеко не дураки?

    Периодически мы на работе подвозим тех, кто без машины. Как-то слышала обсуждения коллегами стиля вождения друг друга. Про одну девочку говорили, что ездит уверенно, но стрёмно, так как летит и зачастую недостаточно убеждается в безопасности манёвров (у неё опыт большой и попадала один раз в кювет). Про меня говорили, что я слишком осторожничаю и стараюсь ехать по ПДД до мелочей (вплоть до поворотников на парковках), но, несмотря на мою неопытность, им со мной спокойно. Кстати, когда ездили в Лиду, почти всю дорогу туда и обратно парень проспал сзади (могу ошибаться, но, наверное, это показатель, что езжу адекватно). Хотя, признаю, ещё многому на дорогах мне надо учиться.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 15 января 2020 18:09
    iuliia.novik.83:

    ПДД до мелочей

    и с радостью уже планируем нарушать пункт 79.2.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Нарушитель Member
    офлайн
    Нарушитель Member

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1392364

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 15 января 2020 18:26 Редактировалось Нарушитель, 1 раз.
    iuliia.novik.83:

    но, несмотря на мою неопытность, им со мной спокойно. Кстати, когда ездили в Лиду, почти всю дорогу туда и обратно парень проспал сзади (могу ошибаться, но, наверное, это показатель, что езжу адекватно).

    сам себя не похвалишь :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    iuliia.novik.83:

    когда ездили в Лиду, почти всю дорогу туда и обратно парень проспал сзади (могу ошибаться, но, наверное, это показатель, что езжу адекватно)

    Может от страха спал, меньше видишь нервы спокойней :trollface: