Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15395

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15395
    # 15 января 2020 10:47
    iuliia.novik.83:

    Если зверь выбежит справа налево, второй ряд даёт больше времени на реакцию.

    а если слева направо?

    ї
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 15 января 2020 10:50
    альков:

    iuliia.novik.83:

    Если зверь выбежит справа налево, второй ряд даёт больше времени на реакцию.

    а если слева направо?

    В данном случае нас и зверя разделяет обочина + 2 полосы (если едем во 2-й) или обочина + 3 полосы (если едем в 1-й).
    А если справа налево и едем в 1-й - только обочина.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15395

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15395
    # 15 января 2020 10:54
    iuliia.novik.83:

    альков:

    iuliia.novik.83:

    Если зверь выбежит справа налево, второй ряд даёт больше времени на реакцию.

    а если слева направо?

    В данном случае нас и зверя разделяет обочина + 2 полосы (если едем во 2-й) или обочина + 3 полосы (если едем в 1-й).
    А если справа налево и едем в 1-й - только обочина.

    понял. типа если слева направо - то вы его точно увидите когда он будет перебегать встречку и разделительную и среагируете, ок

    ї
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 15 января 2020 11:23
    альков:

    среагируете

    Не факт, но, во всяком случае, времени и шанса будет больше.
    Сразу с обочины 100% без вариантов.

  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    5000

    13 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    5000
    # 15 января 2020 11:29

    8) Уважаемые водители и пешеходы, соблюдайте дисциплину и будьте взаимно вежливы...
    https://ok.ru/video/298600498603

    Мойша нёс чушь - чушь брыкалась и материлась.
  • осенний_холодок Senior Member
    офлайн
    осенний_холодок Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2731980

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 15 января 2020 12:14
    Нарушитель:

    Следующий этап - а чего я должен перестраиваться в первую для пропуска более быстрого, если еду с максимально разрешенной скоростью

    :trollface: забота о других водителях

    альков:

    а звери только в левом ряду бегают?) тогда уж лучше посередине ехать

    Слева от крайней левой забор железный, который от встречки отделяет. Возле забора со стороны встречки меньше вероятности, что кто то выскочит, чем на крайней правой ближе к лесу и где ночью не видно в кювете нихрена. Видимость начинается от сплошной белой полосы, которой отмечена обочина

    Короче ехал себе по крайней левой и чувствовал себя в безопасности.. а кто сзади догонял, перестраивался и пропускал. Да и сам в крайней левой пару раз втапливал 140, смотрел на что машинка способна. А так в основном 100 ночью, периодически 120

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15395

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15395
    # 15 января 2020 12:21 Редактировалось альков, 1 раз.
    осенний_холодок:

    Слева от крайней левой забор железный, который от встречки отделяет. Возле забора со стороны встречки меньше вероятности, что кто то выскочит, чем на крайней правой ближе к лесу и где ночью не видно в кювете нихрена. Видимость начинается от сплошной белой полосы, которой отмечена обочина

    заборы в городках через которые трассы проходят а на трассах отбойники через которые кабаны нормально проходят и изза таких вот отбойников животных кстати и не видно не говоря уже о животных помельче. ну ладно куда мне уж)

    ї
  • осенний_холодок Senior Member
    офлайн
    осенний_холодок Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2731980

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 15 января 2020 12:33
    альков:

    заборы в городках через которые трассы проходят а на трассах отбойники через которые кабаны нормально проходят и изза таких вот отбойников животных кстати и не видно не говоря уже о животных помельче.

    :spy: нихрена не понял

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31912

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31912
    # 15 января 2020 12:40
    осенний_холодок:

    альков:

    заборы в городках через которые трассы проходят а на трассах отбойники через которые кабаны нормально проходят и изза таких вот отбойников животных кстати и не видно не говоря уже о животных помельче.

    :spy: нихрена не понял

    На трассах - не заборы, отбойники встречку отделяют, и животные (некоторые) через них могут пролезать, и это будет еще более неожиданно чем с правой обочины. Короче спать надо по ночам, а не по трассам рассекать. :znaika:

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15395

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15395
    # 15 января 2020 12:55
    Gwynbleidd:

    Короче спать надо по ночам, а не по трассам рассекать.

    :znaika: Золотые слова!

    ї
  • осенний_холодок Senior Member
    офлайн
    осенний_холодок Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2731980

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 15 января 2020 13:02

    Ясно :D конечно ездить лучше днем, но не всегда получается

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 15 января 2020 14:20
    осенний_холодок:

    Короче ехал себе по крайней левой и чувствовал себя в безопасности.. а кто сзади догонял, перестраивался и пропускал.

    +100500, вот это ключевой момент.

    осенний_холодок:

    конечно ездить лучше днем, но не всегда получается

    К сожалению, да.

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 15 января 2020 14:38
    iuliia.novik.83:

    осенний_холодок:
    Короче ехал себе по крайней левой и чувствовал себя в безопасности.. а кто сзади догонял, перестраивался и пропускал.

    +100500, вот это ключевой момент.

    Только заднему приходилось скидывать,потом опять разгонятся! И эти качели постоянны...

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • осенний_холодок Senior Member
    офлайн
    осенний_холодок Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2731980

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 15 января 2020 14:42 Редактировалось осенний_холодок, 2 раз(а).

    Plyaer, ничего такого, я перестраивался как только в ЗЗВ появлялась приближающаяся машинка.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Он же не 200 летит, что я прям среагировать по зеркалу не успеваю. А если и летит, так нехрен летать,

    Быстро едешь, тихо понесут

    Добавлено спустя 40 секунд

    Когда летишь с такими скоростями кроме себя еще надо думать о других участниках движения, а не то что мне приспичило ехать 250 и я еду. А то что я опережаю машину в которой могут быть дети, и при этом у меня может отвалиться колесо (утрирую) меня не беспокоит

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 15 января 2020 14:48
    осенний_холодок:

    А если и летит, так нехрен летать,

    Ну все логично,кому-то нехрен летать,а вам ползти в крайней левой,при свободной правой можно.Ясно,понятно...

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • BaNdErOzZz Junior Member
    офлайн
    BaNdErOzZz Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #695533

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 15 января 2020 14:53
    Plyaer:

    осенний_холодок:

    А если и летит, так нехрен летать,

    Ну все логично,кому-то нехрен летать,а вам ползти в крайней левой,при свободной правой можно.Ясно,понятно...

    При превышении установленных скоростных лимитов на данном участке дороги, понятие "ползти" становится относительным.

  • осенний_холодок Senior Member
    офлайн
    осенний_холодок Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2731980

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 15 января 2020 14:55

    Plyaer, не считаю скорость 120 за "ползти"

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    BaNdErOzZz:

    При превышении установленных скоростных лимитов на данном участке дороги, понятие "ползти" становится относительным.

    Палка о двух концах, то есть вам превышать можно, а мне двигаться с максимально допустимой по крайней левой нельзя.. ну-ну

  • BaNdErOzZz Junior Member
    офлайн
    BaNdErOzZz Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #695533

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 15 января 2020 15:06 Редактировалось BaNdErOzZz, 1 раз.
    осенний_холодок:

    Plyaer, не считаю скорость 120 за "ползти"

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    BaNdErOzZz:

    При превышении установленных скоростных лимитов на данном участке дороги, понятие "ползти" становится относительным.

    Палка о двух концах, то есть вам превышать можно, а мне двигаться с максимально допустимой по крайней левой нельзя.. ну-ну

    Вы меня видимо неправильно поняли. Я к тому, что при движении в рамках ограничения скорости вы объективно можете понять, что "ползете" или нет. Например - на дороге ограничение скорости в 110км\ч, а вы движетесь 70 км\ч без причины, да еще и в крайней левой - тут объективно можно сказать, что вы ползете. Когда же вы превысили лимит, то уже понятие "ползет" становится относительным самого быстрого участника дорожного движения. Т.е. если вы едете 120, а за вами, моргая фарами, едет кто-то 150, то для него вы да, "ползете", но объективно - это просто он значительно превышает скорость. Т.е. претензии к вам считаю бессмысленными, вы ж не ванга и не можете знать кто там и с какой скоростью поедет превышая максималку.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 15 января 2020 15:12
    осенний_холодок:

    Plyaer, ничего такого, я перестраивался как только в ЗЗВ появлялась приближающаяся машинка.

    лучше б вы так внимательно вперед смотрели, а не искали фары задних машин.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    надо бы вас, ребятки, свести с пацанами из Дурдома на дорогах. интересный батл получится. там они уже лет 10 про леворядность трут, уже собаку на этом съели :trollface:

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • осенний_холодок Senior Member
    офлайн
    осенний_холодок Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2731980

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 15 января 2020 15:23

    BaNdErOzZz, я вас поддержал своим постом

    Полиниатор, мне ЗЗВ контролировать абсолютно просто. Только глаза повернуть