Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17074

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17074
    # 15 января 2020 00:06

    Шота так молятся некоторые на этого овчиниикова, може себе туда сходить, авось чему научат цикаваму?

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15391

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15391
    # 15 января 2020 00:31
    Oran_Gutang:

    Шота так молятся некоторые на этого овчиниикова, може себе туда сходить, авось чему научат цикаваму?

    чем дальше откладываете тем сложнее будет вас переучить научить правильно

    ї
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18086

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18086
    # 15 января 2020 01:20 Редактировалось Elv, 1 раз.

    А где :
    - здравствуйте, я новичок, хочу завязать ...
    - я завязал, езжу на общественном транспорте, жизнь стала ярче...

  • осенний_холодок Senior Member
    офлайн
    осенний_холодок Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2731980

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 15 января 2020 08:13

    У меня опыта 4 месяца и то по небольшому городу (Бобруйск)

    Последняя поездка в Минск была жесть. Вроде в центр сильно не въезжал, но в районе Машиностроителей там есть какой то ремонт дорог и там на встречке поменяли направление для объезда. Стою на светофоре, вижу знак круглый синий со стрелкой, что мол ехать в эту полосу. Поворачиваю в нее, а там разметка на ней прямо на меня стрелками показывает. Мол встречное направление движения, и тут я не додумался что знаки имеют приоритет над разметкой, давай в той полосе галочкой разворачиваться, развернулся, еду и вижу как на меня начинает со светофора ехать встречный поток. Я понял что сглупил, включил аварийку, педаль газа в пол и уходить со встречки, благо машин было немного и все обошлось. Но ситуация жесть, я потом думал как можно было так затупить

    И ведь сразу правильно завернул, но смутили в полосе стрелки нарисованные в мою сторону, подумал на встречку выехал...

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    После этого случая правило , если ошибешься не ты, то может ошибиться кто то другой заработало для меня в новом свете. Если бы встречный грузовичок не начал сбавлять скорость когда увидел меня с аварийкой едущего навстречу, было бы ДТП

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    Кстати по пути домой ехал по М-5 ночью, там две полосы в одну сторону, так вот специально ехал по крайней левой , пропускал тех кто сзади подъезжал с большей скоростью и дальше становился в крайнюю левую именно для того, чтобы успеть среагировать если с обочины выскочит какой зверь. Наблюдал таких же ребят едущих постоянно по крайней левой. А по крайней правой смотрю едет авто и тут резко на обочине появляется велосипедист, который едет попутно, это жесть. А был еще грузовик без задних габаритов. Короче для себя решил ночью быть леворядником и просто перестраиваться в правую иногда , чтобы пропустить опережающих сзади. На крайней правой полосе ночью ехать опаснее имхо

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17074

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17074
    # 15 января 2020 08:31
    альков:

    научить правильно

    Правильно это как?

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 15 января 2020 09:25
    iuliia.novik.83:

    Конечно, здоровье сохранить - это самое главное, но даже попытка применить к водителям подобные штрафы - скотство. В чём, блин, здесь твоя вина, если едешь трезвым, соблюдаешь скоростной режим - а тебе прилетело? И, главное, как определяется, мог водитель предотвратить ДТП или нет?

    Вы вообще курсы вождения посещали или спали там? :spy:
    Сложилось впечатление, что вас там ни по теории, ни по практике то ли не учили, то ли вы постоянно прогуливали.
    И тут вопрос, и там вопрос, здесь вопрос - причем вопросы такие, какие там мусолили постоянно, от занятия к занятию.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    альков:

    Oran_Gutang:

    Шота так молятся некоторые на этого овчиниикова, може себе туда сходить, авось чему научат цикаваму?

    чем дальше откладываете тем сложнее будет вас переучить научить правильно

    То есть в автошколах учат неправильно, дыа?

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 15 января 2020 09:42 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 10 раз(а).
    shpilka:

    Сложилось впечатление, что вас там ни по теории, ни по практике то ли не учили, то ли вы постоянно прогуливали.

    Практику вынуждена была отложить из-за аварии, но будем навёрстывать. А внимать впечатлениям человека, который уповает на психолога вместо улучшения навыков - ну так себе занятие...

    shpilka:

    причем вопросы такие, какие там мусолили постоянно, от занятия к занятию.

    А Вы были там, что настолько осведомлены, какие вопросы там обсуждают?

    shpilka:

    То есть в автошколах учат неправильно, дыа?

    Вас учили обгонам на трассах, заднему ходу в ограниченном пространстве, парковке в реальных условиях, уходу от заноса, перестроению в потоке, проезду кругов? Ну как минимум этим базовым вещам, необходимым постоянно?
    Хотя... Вас же учили уповать на психолога при проблемах в вождении, точно)

    shpilka:

    И тут вопрос, и там вопрос, здесь вопрос

    Прочтите название топика. А если у Вас вопросов в вождении нет - ступайте в тему для опытных водителей. Заодно научите их, как не замечать коцанье встречной машины при левом повороте :D

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15391

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15391
    # 15 января 2020 09:46 Редактировалось альков, 1 раз.
    Oran_Gutang:

    Правильно это как?

    это так как надо, а не так как удобно или вы привыкли:)

    shpilka:

    То есть в автошколах учат неправильно, дыа?

    а в автошколах учат, дыа?

    ї
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 15 января 2020 09:50 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    осенний_холодок:

    Стою на светофоре, вижу знак круглый синий со стрелкой, что мол ехать в эту полосу. Поворачиваю в нее, а там разметка на ней прямо на меня стрелками показывает. Мол встречное направление движения, и тут я не додумался что знаки имеют приоритет над разметкой, давай в той полосе галочкой разворачиваться, развернулся, еду и вижу как на меня начинает со светофора ехать встречный поток.

    Наверное, у всех по первости подобное бывает. Не переживайте, я так в Минске с Володарского на Городской Вал на встречку выехала (хотя тоже испугалась капец - больше того, что меня сдадут ГАИ).

    осенний_холодок:

    Если бы встречный грузовичок не начал сбавлять скорость когда увидел меня с аварийкой едущего навстречу, было бы ДТП

    Хорошо, что всё обошлось.

    осенний_холодок:

    Кстати по пути домой ехал по М-5 ночью, там две полосы в одну сторону, так вот специально ехал по крайней левой , пропускал тех кто сзади подъезжал с большей скоростью и дальше становился в крайнюю левую именно для того, чтобы успеть среагировать если с обочины выскочит какой зверь. Наблюдал таких же ребят едущих постоянно по крайней левой. А по крайней правой смотрю едет авто и тут резко на обочине появляется велосипедист, который едет попутно, это жесть. А был еще грузовик без задних габаритов. Короче для себя решил ночью быть леворядником и просто перестраиваться в правую иногда , чтобы пропустить опережающих сзади. На крайней правой полосе ночью ехать опаснее имхо

    Есть, пожалуй, в этом резон.

  • Нарушитель Member
    офлайн
    Нарушитель Member

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1392364

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 15 января 2020 10:13
    iuliia.novik.83:

    А если у Вас вопросов в вождении нет - ступайте в тему для опытных водителей. Заодно научите их, как не замечать коцанье встречной машины при левом повороте

    Что за зверь - коцание встречной машины при левом повороте :-?

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 15 января 2020 10:17

    вот так и зарождается каста леворядников

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 15 января 2020 10:20
    Нарушитель:

    iuliia.novik.83:

    А если у Вас вопросов в вождении нет - ступайте в тему для опытных водителей. Заодно научите их, как не замечать коцанье встречной машины при левом повороте

    Что за зверь - коцание встречной машины при левом повороте :-?

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (16 января 2020 16:03)
    Основание: 3.5.8. При написании сообщений соблюдайте право на личную жизнь. Запрещается размещение сообщений, содержащих информацию, касающуюся личной жизни других пользователей, без их разрешения, в том числе разглашение содержания корреспонденции, телефонных и иных сообщений личной переписки, реальных имен и иных личных данных (адресов, телефонов, мест работы и т. п.) других пользователей.

  • Нарушитель Member
    офлайн
    Нарушитель Member

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1392364

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 15 января 2020 10:21
    Полиниатор:

    вот так и зарождается каста леворядников

    Следующий этап - а чего я должен перестраиваться в первую для пропуска более быстрого, если еду с максимально разрешенной скоростью :trollface:

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 15 января 2020 10:30 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    Нарушитель:

    Следующий этап - а чего я должен перестраиваться в первую для пропуска более быстрого, если еду с максимально разрешенной скоростью

    А зачем её превышать? Или эти кружки с цифрами какие- то дураки от балды нарисовали?
    Меня так улыбает, что ехать в левом ряду - это прямо фу-фу-фу, зато превышение - это гуд (ведь до +9 не штрафуют, чё).

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 15 января 2020 10:33

    это божественно

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Нарушитель Member
    офлайн
    Нарушитель Member

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1392364

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 15 января 2020 10:34

    Я поворачивала налево и не заметила, что цепанула бампером машину, которая ехала прямо.

    Круто :ass:

    Он оказался очень милым, мы составили европротокол и даже записи у меня нет."

    Ну очень повезло, ну очень милым оказался . Чтоб зацепить встречку поворачивать нужно перед самым носом. АС до контакта и сдрискивание с места ДТП. Мне бы ну очень не понравилось.

    iuliia.novik.83:

    А зачем её превышать? Или эти кружки с цифрами какие- то дураки от балды нарисовали?

    Ну так не превышайте, никто вас не заставляет. Только едьте в правом ряду и не мешайте другим, как это делают во всех цивилизованных странах.

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    iuliia.novik.83:

    Или эти кружки с цифрами какие- то дураки от балды нарисовали?

    Да, зачастую от балды. По указивке одного товарища.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15391

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15391
    # 15 января 2020 10:42
    iuliia.novik.83:

    Меня так улыбает, что ехать в левом ряду - это прямо фу-фу-фу, зато превышение - это гуд (ведь до +9 не штрафуют, чё).

    ну тогда кроме животных на трессах в будущем вам стоит еще обратить внимание на "учителей" :)

    ї
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 15 января 2020 10:42
    Нарушитель:

    Только едьте в правом ряду и не мешайте другим, как это делают во всех цивилизованных странах.

    Естественно. В данном случае речь велась в другом коленкоре - а именно: второй ряд ночью (разумеется, если сзади в нём свободно) в целях безопасности от зверья (хотя это не по правилам).

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15391

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15391
    # 15 января 2020 10:44
    iuliia.novik.83:

    в целях безопасности от зверья (хотя это не по правилам).

    а звери только в левом ряду бегают?) тогда уж лучше посередине ехать

    ї
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 15 января 2020 10:46 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    альков:

    кроме животных на трессах в будущем вам стоит еще обратить внимание на "учителей"

    Меня в двухрядках и не учили. Учили только на однорядках 2 раза (ехала свои 70 и в тот момент небезопасно было смещаться правее: в 1-м случае - дождь и песчаная обочина, во 2-м - дорога была с изгибом влево и соответственно не было обзора на обочину сзади).

    Добавлено спустя 44 секунды

    альков:

    iuliia.novik.83:

    в целях безопасности от зверья (хотя это не по правилам).

    а звери только в левом ряду бегают?) тогда уж лучше посередине ехать

    Если зверь выбежит справа налево, второй ряд даёт больше времени на реакцию.