Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 13 января 2020 12:32

    iuliia.novik.83, у вас появилась явная фобия после той сбитой собаки. и вообще, мне кажется, вы трассы боитесь до сих пор.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 13 января 2020 15:48
    iuliia.novik.83:

    Согласитесь, Вам было бы крайне неприятно получить 30000 тыс в плечи за то, что Вам в авто неожиданно прилетела туша (пусть, конечно, наши пути не пересекаются с ними)?

    Скорее всего,при встрече с зубром,на маленькой легковушке,водителю будет уже по барабану на штрафы...

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 13 января 2020 16:32 Редактировалось shpilka, 1 раз.
    Plyaer:

    shpilka, Так в чем проблема? Забейтесь на соточку зелени и проверьте. Так будет уроком,как за свои слова отвечать.

    Абязатильна. Вот уже прям бегу с соточкой. Без вас вообще не знала бы, как и ходить ногами.

    Я высказала свое субъективное мнение, это не запрещено и не карается соточками - и зубрами тоже не карается.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 13 января 2020 20:55 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 4 раз(а).
    Полиниатор:

    iuliia.novik.83, у вас появилась явная фобия после той сбитой собаки. и вообще, мне кажется, вы трассы боитесь до сих пор.

    После собаки наездила по трассам несколько тысяч. Но вот автоновости на данном ресурсе с лосями вводят в ужас.
    Да, я думаю, любой автомобилист, выезжая за город, опасается подобного.

    Добавлено спустя 9 минут 7 секунд

    Plyaer:

    iuliia.novik.83:

    Согласитесь, Вам было бы крайне неприятно получить 30000 тыс в плечи за то, что Вам в авто неожиданно прилетела туша (пусть, конечно, наши пути не пересекаются с ними)?

    Скорее всего,при встрече с зубром,на маленькой легковушке,водителю будет уже по барабану на штрафы...

    Не факт. К примеру, https://www.kp.by/daily/26927.3/3975802/
    Конечно, здоровье сохранить - это самое главное, но даже попытка применить к водителям подобные штрафы - скотство. В чём, блин, здесь твоя вина, если едешь трезвым, соблюдаешь скоростной режим - а тебе прилетело? И, главное, как определяется, мог водитель предотвратить ДТП или нет?

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 13 января 2020 21:14 Редактировалось leksi1993, 2 раз(а).
    iuliia.novik.83:

    В остальных случаях попадание в тюрьму зависит только от нашей внимательности.

    ну-ну. 31 декабря за городом таксист бухого мужика сбила. покачнулся и под колеса.

    iuliia.novik.83:

    И, главное, как определяется, мог водитель предотвратить ДТП или нет?

    автотехнической экспертизой и следственным экспериментом.

    iuliia.novik.83:

    Конечно, здоровье сохранить - это самое главное, но даже попытка применить к водителям подобные штрафы - скотство. В чём, блин, здесь твоя вина, если едешь трезвым, соблюдаешь скоростной режим - а тебе прилетело?

    вы излишне драматизируете

    iuliia.novik.83:

    Но вот автоновости на данном ресурсе с лосями вводят в ужас.

    так не читайте, если все так пугает. меньше знаешь - крепче спишь

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 13 января 2020 23:49
    iuliia.novik.83:

    После собаки наездила по трассам несколько тысяч. Но вот автоновости на данном ресурсе с лосями вводят в ужас.
    Да, я думаю, любой автомобилист, выезжая за город, опасается подобного.

    Как-то вот и нет. Днём совершенно не страшно, видел лосей, не спужался.
    Ночью как-то страшнее, жывотные не носят фликеров, очень не люблю загородную езду по темноте короче
    Особенно после того как в правом ряду М-1 в три часа ночи чуть не встретил гужевую телегу

    Per aspera ad anum
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 14 января 2020 09:23 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 2 раз(а).
    Alex78blr:

    очень не люблю загородную езду по темноте короче

    Я тоже.

    Alex78blr:

    Особенно после того как в правом ряду М-1 в три часа ночи чуть не встретил гужевую телегу

    Пипец. Где мозги?
    Наверняка она ещё и без заднего света была.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    leksi1993:

    31 декабря за городом таксист бухого мужика сбила. покачнулся и под колеса.

    Если он был вне ПП или обочины, водителя должны оправдать.

    Добавлено спустя 49 секунд

    leksi1993:

    меньше знаешь - крепче спишь

    мне ближе "предупреждён - значит вооружён".

    https://auto.onliner.by/2020/01/13/dtp-10905#comment-c6783ad0-361 ... c1750fa653 Свежая новость про новичка. То ли человек переоценил свои силы, не поняв, что рановато самостоятельно в движуху, то ли это подтверждение качества обучения в автошколах.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 14 января 2020 11:00
    iuliia.novik.83:

    leksi1993:

    31 декабря за городом таксист бухого мужика сбила. покачнулся и под колеса.

    Если он был вне ПП или обочины, водителя должны оправдать.

    расскажете это водителю автобуса, которого на 3 года за пьянь на трассе посадили

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • BaNdErOzZz Junior Member
    офлайн
    BaNdErOzZz Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #695533

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 14 января 2020 12:44

    Все привет! Немного про себя: Права получил в начале декабря. В семье ни у кого никогда автомобиля не было, т.е. ни у родителей, ни у родителей их родителей, ни у теток и дядек, разве что у двоюродных братьев, но те живут далеко, по этому рос в таком "автомобильном вакууме", если можно так выразиться. Вчера, вместе с женой, только забрали свою первую машину. Пришлось ехать от Уручья до Каменной Горки и еще в пару мест заехать по дороге. Автомобиль на автомате - Kia Ceed. После механики, конечно, совсем другое дело.
    Самым для меня главным страхом было круговое движение, так как на областном ГАИ на круг не гоняют и инструктора туда не возят (брал одно занятие специально для кольца), однако когда навигатор привел туда, то некуда было уже деваться, и на удивление быстро сообразил куда и как ехать. Следующим было - парковка возле ТЦ, где главной проблемой были габариты и выезд, но вроде справился. Доехал уже до дома без происшествий, после чего нужно было ехать сразу в район Курасовщины по Жукова и Аэродромной. Пристроился я за фурой в плотном потоке (который тянулся под 40км\ч). Справа было две полосы, слева от меня одна. Когда справа от меня автомобиль перестроился в крайнюю правую и полоса, на вид, показалось свободной, то я решил перестроиться в нее, так как дальше нужно было сьезжать направо, однако только выглянул, сразу увидел что в полосе стоит автомобиль дорожников, еле успел нырнуть обратно в свою полосу. Долго думал о том, что могло бы произойти, будь я по расстоянию к ней ближе, ведь из-за прицепа фуры ничего не было видно. Потом была парковка "ни себе ни людям" (когда занял много места). И на обратном пути в плотном потоке чуть не перестролся в соседний автомобиль. А, ну и вишенка на торте - забыл, что нога на газу, инстинктивно нажал левой пустоту (думал что сцепление) а правой на газ, и чуть не впечатался в стену на парковке.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 14 января 2020 13:10
    BaNdErOzZz:

    В семье ни у кого никогда автомобиля не было, т.е. ни у родителей, ни у родителей их родителей, ни у теток и дядек, разве что у двоюродных братьев, но те живут далеко, по этому рос в таком "автомобильном вакууме", если можно так выразиться.

    сочувствую. держитесь там! :love: имея в анамнезе автомобильный вакуум, водить сложнее.

    BaNdErOzZz:

    Когда справа от меня автомобиль перестроился в крайнюю правую и полоса, на вид, показалось свободной, то я решил перестроиться в нее, так как дальше нужно было сьезжать направо, однако только выглянул, сразу увидел что в полосе стоит автомобиль дорожников, еле успел нырнуть обратно в свою полосу. Долго думал о том, что могло бы произойти, будь я по расстоянию к ней ближе, ведь из-за прицепа фуры ничего не было видно.

    никогда нельзя прижиматься близко к фуре. обзора никакого, в чем вы сами и убедились.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • BaNdErOzZz Junior Member
    офлайн
    BaNdErOzZz Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #695533

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 14 января 2020 13:29 Редактировалось BaNdErOzZz, 1 раз.

    сочувствую. держитесь там! :love: имея в анамнезе автомобильный вакуум, водить сложнее.

    Спасибо! Уже прочувствовал )

    никогда нельзя прижиматься близко к фуре. обзора никакого, в чем вы сами и убедились.

    Еще как убедился. Вчера в таком отвратном настроении домой приехал. А послезавтра еще ехать ставить на учет в Миоры. Буду брать с собой товарища, у которого права есть, как раз выходной, прокатится со мной. А по городу сейчас буду тренироваться со знакомой, у которой тоже есть права и большой стаж. Поднатаскает меня. Ну и впереди на курс "70" записаться. Лишняя информация лишней не бывает. Решил до весны не тянуть с вождением, хоть и период попроще чем зимний, все из-за того, что летом буду переезжать за границу по работе и там машина нужна будет очень сильно.

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 14 января 2020 14:22
    BaNdErOzZz:

    Все привет! Немного про себя: Права получил в начале декабря. В семье ни у кого никогда автомобиля не было, т.е. ни у родителей, ни у родителей их родителей, ни у теток и дядек, разве что у двоюродных братьев, но те живут далеко, по этому рос в таком "автомобильном вакууме", если можно так выразиться. Вчера, вместе с женой, только забрали свою первую машину. Пришлось ехать от Уручья до Каменной Горки и еще в пару мест заехать по дороге. Автомобиль на автомате - Kia Ceed. После механики, конечно, совсем другое дело.
    Самым для меня главным страхом было круговое движение, так как на областном ГАИ на круг не гоняют и инструктора туда не возят (брал одно занятие специально для кольца), однако когда навигатор привел туда, то некуда было уже деваться, и на удивление быстро сообразил куда и как ехать. Следующим было - парковка возле ТЦ, где главной проблемой были габариты и выезд, но вроде справился. Доехал уже до дома без происшествий, после чего нужно было ехать сразу в район Курасовщины по Жукова и Аэродромной. Пристроился я за фурой в плотном потоке (который тянулся под 40км\ч). Справа было две полосы, слева от меня одна. Когда справа от меня автомобиль перестроился в крайнюю правую и полоса, на вид, показалось свободной, то я решил перестроиться в нее, так как дальше нужно было сьезжать направо, однако только выглянул, сразу увидел что в полосе стоит автомобиль дорожников, еле успел нырнуть обратно в свою полосу. Долго думал о том, что могло бы произойти, будь я по расстоянию к ней ближе, ведь из-за прицепа фуры ничего не было видно. Потом была парковка "ни себе ни людям" (когда занял много места). И на обратном пути в плотном потоке чуть не перестроился в соседний автомобиль. А, ну и вишенка на торте - забыл, что нога на газу, инстинктивно нажал левой пустоту (думал что сцепление) а правой на газ, и чуть не впечатался в стену на парковке.

    1. На парковке у ТЦ не надо щемиться в узкое место, встав в которое, нужно сильно извернуться, чтобы дверь открыть.
    Проще лишних кругов нарезать и минуту-другую подождать, пока кто-нибудь выедет. А с большими ТЦ всё вообще просто в связи с наличием там многоуровневых паркингов.
    2. За фурами лучше не ездить, и по возможности опережать, только опережать быстро, чтобы не висеть в мёртвой зоне водителя фуры. Едет фура 40-50, объехал её на 69-и, как минимум, и все дела.
    3. Чтобы не возникало ситуации "чуть не перестроился в соседнюю машину", надо периодически смотреть в ЗЗВ и мониторить ситуацию сзади.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 14 января 2020 15:06
    2287247:

    1. На парковке у ТЦ не надо щемиться в узкое место, встав в которое, нужно сильно извернуться, чтобы дверь открыть.
    Проще лишних кругов нарезать и минуту-другую подождать, пока кто-нибудь выедет. А с большими ТЦ всё вообще просто в связи с наличием там многоуровневых паркингов.

    это зависит от комплекции :D
    как-то наблюдала в окно картину, когда паркуны под вечер как-то так стали, что между ними образовалась щель в 2 метра, не больше. то есть не каждая машина влезет. я видела, как машин 5 пробовало втиснуться - кто-то по габаритам изначально не проходил, кто-то не стал мешать стоящим (ибо водительская дверь одного из соседей будет подперта) - но потом все уезжали, потыркавшись. а потом часов в 10 вечера приехал дрыщ худощавый пацанчик на небольшом седане, припарковался, и, втиснув отсутствующий живот, вылез из тачки. :lol: утром проблем не было. видимо, уехал первым.

    но мы тут о новичках, поэтому им действительно лучше 200 метров лишних пройти, но стать комфортно для себя.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 14 января 2020 15:40 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 3 раз(а).
    Полиниатор:

    но мы тут о новичках, поэтому им действительно лучше 200 метров лишних пройти, но стать комфортно для себя.

    Да уж, первое время это было так знакомо!
    Как-то рассказывала здесь, как, поворачивая с Володарского на Городской Вал, по ошибке вырулила на встречку. После этого с перепугу получилась диагоналка. И как-то с тех пор диагональю стараюсь вщемиться в любую дырку, лишь бы поменьше идти.

    Добавлено спустя 6 минут 43 секунды

    Полиниатор:

    а потом часов в 10 вечера приехал дрыщ худощавый пацанчик на небольшом седане, припарковался, и, втиснув отсутствующий живот, вылез из тачки.

    Тоже у гиперов иногда приходится становиться довольно близко к пассажирской стороне машин, мне как дрыщу достаточно чуть приокрыть дверь и выйти.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 14 января 2020 16:18

    BaNdErOzZz,

    Все привет! Немного про себя: Права получил в начале декабря. В семье ни у кого никогда автомобиля не было, т.е. ни у родителей, ни у родителей их родителей, ни у теток и дядек, разве что у двоюродных братьев, но те живут далеко, по этому рос в таком "автомобильном вакууме", если можно так выразиться. Вчера, вместе с женой, только забрали свою первую машину. Пришлось ехать от Уручья до Каменной Горки и еще в пару мест заехать по дороге. Автомобиль на автомате - Kia Ceed. После механики, конечно, совсем другое дело.
    Самым для меня главным страхом было круговое движение, так как на областном ГАИ на круг не гоняют и инструктора туда не возят (брал одно занятие специально для кольца), однако когда навигатор привел туда, то некуда было уже деваться, и на удивление быстро сообразил куда и как ехать. Следующим было - парковка возле ТЦ, где главной проблемой были габариты и выезд, но вроде справился. Доехал уже до дома без происшествий, после чего нужно было ехать сразу в район Курасовщины по Жукова и Аэродромной. Пристроился я за фурой в плотном потоке (который тянулся под 40км\ч). Справа было две полосы, слева от меня одна. Когда справа от меня автомобиль перестроился в крайнюю правую и полоса, на вид, показалось свободной, то я решил перестроиться в нее, так как дальше нужно было сьезжать направо, однако только выглянул, сразу увидел что в полосе стоит автомобиль дорожников, еле успел нырнуть обратно в свою полосу. Долго думал о том, что могло бы произойти, будь я по расстоянию к ней ближе, ведь из-за прицепа фуры ничего не было видно. Потом была парковка "ни себе ни людям" (когда занял много места). И на обратном пути в плотном потоке чуть не перестролся в соседний автомобиль. А, ну и вишенка на торте - забыл, что нога на газу, инстинктивно нажал левой пустоту (думал что сцепление) а правой на газ, и чуть не впечатался в стену на парковке.

    а вы отчаянный — первый день на машине по всему городу!
    Я прям испереживался весь, пока читал этот трэш! :insane: :roof: :weep:
    Удачи на дорогах! :beer:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3796

    17 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 14 января 2020 16:25

    BaNdErOzZz, и помнить, что, если ты справа от грузовика, то его водитель тебя видит, только если ты на уровне "хвоста". Ближе (вдоль всего правого борта грузовика и на 2 метра перед ним) -- тебя не видно.

    BaNdErOzZz:

    еле успел нырнуть обратно в свою полосу

    перед "нырянием" посмотрел в левое зеркало, окно и убедился , что "нырять" можно? или просто "нырнул" ("там же должно остаться место, которое я только что освободил"?)
    Если первое -- поздравляю, вы не так уж и плохо водите, хотя, конечно, это пока даётся с трудом. Если второе -- на первый раз повезло, но нужно было не "нырять", а тормозить в первой полосе....

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 14 января 2020 16:51
    BaNdErOzZz:

    А по городу сейчас буду тренироваться со знакомой, у которой тоже есть права и большой стаж. Поднатаскает меня.

    Эх, главное, чтоб не орала и "разбирала полёты" по делу, без истерик и вырываний руля. Ну и не навязывала свой стиль вождения "по понятиям". И слишком долго не увлекайтесь совместными поездками, иначе со временем будет сложнее решиться водить самостоятельно.

    BaNdErOzZz:

    Ну и впереди на курс "70" записаться. Лишняя информация лишней не бывает.

    Наш человек! :beer:
    Ни гвоздя, ни жезла и рассказывайте здесь, как проходит становление Вашего опыта!

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 14 января 2020 16:57
    Полиниатор:

    но мы тут о новичках, поэтому им действительно лучше 200 метров лишних пройти, но стать комфортно для себя.

    - интересно, как такие новички сдали заезд в гараж?

    Но я подозреваю, что проблема была не в парковке, а в маневрирвоании в узком пространстве (коими являются все парковки в ТЦ).

  • BaNdErOzZz Junior Member
    офлайн
    BaNdErOzZz Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #695533

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 14 января 2020 17:15 Редактировалось BaNdErOzZz, 3 раз(а).

    и помнить, что, если ты справа от грузовика, то его водитель тебя видит, только если ты на уровне "хвоста". Ближе (вдоль всего правого борта грузовика и на 2 метра перед ним) -- тебя не видно.

    Спасибо за информацию. Плюс еще был проинформирован касательно поворотов рядом с длинными большегрузами и автобусами, вынос 1м не зря пишут. Могут притереть.

    перед "нырянием" посмотрел в левое зеркало, окно и убедился , что "нырять" можно? или просто "нырнул" ("там же должно остаться место, которое я только что освободил"?)

    Получилось что-то между-между. Т.е. до дорожников было достаточно расстояния, и я успел чуть проехать и посмотреть в левое зеркало, увидел что дастер, который ехал за мной, едет на таком же расстоянии, и с поворотником налево я успел заехать обратно. Но если бы дорожники были бы ближе, не думаю, что успел бы посмотреть. Даже, если честно, гадать боюсь. Может и затормозил бы. Черт его знает. Сейчас уже для себя понял, что без достаточного обзора маневрировать - глупо и небезопасно, а вчера даже мысли такой не было, хотя и очевидно же ...

    Добавлено спустя 21 секунда

    Добавлено спустя 35 секунд

    Эх, главное, чтоб не орала и "разбирала полёты" по делу, без истерик и вырываний руля. Ну и не навязывала свой стиль вождения "по понятиям". И слишком долго не увлекайтесь совместными поездками, иначе со временем будет сложнее решиться водить самостоятельно.

    По этому и отказался, когда она предложила проехаться с ней, на ее машине, за рулем, мол все расскажу покажу. Все-таки, сейчас уже будет мой автомобиль и часть накала, думаю, от этого будет меньше.

    Ни гвоздя, ни жезла и рассказывайте здесь, как проходит становление Вашего опыта!

    Спасибо!

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 14 января 2020 17:43 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    BaNdErOzZz:

    По этому и отказался, когда она предложила проехаться с ней, на ее машине, за рулем, мол все расскажу покажу. Все-таки, сейчас уже будет мой автомобиль и часть накала, думаю, от этого будет меньше.

    Ну не знаю... Осадить-то в своей машине будет морально легче "помеху справа", но вот навязывание своего стиля вождения "по понятиям" и критика 100% будут, тут уж не зависит, чья машина (по своему опыту сужу, хочу всё ж надеяться, что в плане Вас я ошибаюсь), просто с позиции опытного водителя новичок ездит настолько кардинально не так, что тому часто сложно сдержаться.
    Но я почему-то думаю, что у Вас очень быстро всё получится и надолго "парное" вождение не затянется, так как выехать в первый день вождения на круг - весьма смелый и отчаянный поступок. Ну и Ваше желание овладеть автомастерством у Овчинникова - тоже своего рода показатель.