Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1497

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 3 декабря 2019 09:37
    serwik:

    Не боитесь, что во время командировок на соседней ферме коровки с ума сойдут?

    А чем плохо, что они не будут лезть под машину?
    Дикая живность же тупая: они не понимают, что лезут под источник повышенной опасности. В итоге гибнут сами, травмируют водителей и машины в хлам. Всем от этого хреново, кроме государства.

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 3 декабря 2019 14:43
    iuliia.novik.83:

    авто действительно не битое и не крашеное ... 2006 год.

    Зачем же делать так смешно? :D

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1497

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 3 декабря 2019 15:51 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    shpilka:

    Зачем же делать так смешно?

    Ну да... автоэксперты же совсем не разбираются в авто. И я с завязанными глазами присутствовала на проверке. :D
    Да, пожалуй, доверюсь Вам в этом вопросе... или лучше Вашему психологу :D

    Нет, я бы, правда, посмеялась вместе с Вами, если бы Вы на моей машине нашли признак битости и не родного окраса, которые пропустили 4 мужика, являющиеся профи в авто)).

  • IveGotThePower USA Team
    офлайн
    IveGotThePower USA Team

    3467

    19 лет на сайте
    пользователь #30837

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 3 декабря 2019 16:30
    iuliia.novik.83:

    shpilka:

    Зачем же делать так смешно?

    Ну да... автоэксперты же совсем не разбираются в авто. И я с завязанными глазами присутствовала на проверке. :D
    Да, пожалуй, доверюсь Вам в этом вопросе... или лучше Вашему психологу :D

    Нет, я бы, правда, посмеялась вместе с Вами, если бы Вы на моей машине нашли признак битости и не родного окраса, которые пропустили 4 мужика, являющиеся профи в авто)).

    да ладно, харе травить. Нормальную тачанку Юлек взял, ни гвоздя ни жезла!
    Как ощущения от новой машины? Как прет, сколько жрет?

    We can take that place. And than do what? Heads on pikes.
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1497

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 3 декабря 2019 18:49 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 4 раз(а).
    I've got the power:

    Нормальную тачанку Юлек взял, ни гвоздя ни жезла!

    Спасибо! :)

    I've got the power:

    Как ощущения от новой машины?

    Комфортно, очень послушна в управлении.

    I've got the power:

    Как прет, сколько жрет?

    Малёк резковата в сравнении с Доджем Неоном, но, полагаю, так кажется пока с непривычки. Конечно, обгонять на ней проще.
    Расход ещё не успела понять. Но прежний владелец говорил, на трассе ест 6, город немного больше (но однозначно экономичнее, чем Додж).

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17074

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17074
    # 3 декабря 2019 18:50 Редактировалось Oran_Gutang, 1 раз.

    iuliia.novik.83, коробка "автомат" хоть?
    А всё, прочитал на прошлой странице, что АКПП.

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 5 декабря 2019 14:50
    I've got the power:

    да ладно, харе травить. Нормальную тачанку Юлек взял, ни гвоздя ни жезла!

    Я не травлю, но это реально смешно.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    iuliia.novik.83:

    которые пропустили 4 мужика, являющиеся профи в авто)).

    Вы не находите, что ваше занудство могло сыграть против вас и ваши эксперты просто таким образом отвязались? Вашу ласточку смотрели или лакокрасочный мерили?

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 5 декабря 2019 15:02

    shpilka, Так в чем проблема? Забейтесь на соточку зелени и проверьте. Так будет уроком,как за свои слова отвечать.

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 5 декабря 2019 18:12
    Plyaer:

    Так в чем проблема?

    Проблема в том, что "смешно" - это не проверяемый аргумент. Не написано же, что, по ее мнению, с машиной не так.
    Слишком старая? Так если на ходу без особых проблем и за разумную стоимость - то и нормально, тем более в ограниченных средствах.
    А вот заменить собой тех "4 мужиков", чтобы доказать, что эту машину брать не стоило... Да, это был бы аргумент. Но не кажется она таким специалистом почему-то.

    Я свою прошлую продал 2 года назад (2005 г.в.) - таки не бита, не крашена, не ржавая (банка глушителя, правда, была заменена, сгнила - но это вроде как расходник). Покупатель с консультантом с толщиномером по всей поверхности проползли, все стыки панелей осмотрели и на подъемник затянули, ничего не нашли. Бывает. Если совсем достоверно - был промят пластик на переднем бампере - выправили без покраски. И была стукнута в зад без деформации металла (усилитель бампера выдержал), пластик выправился обратно без покраски, был убит и заменен датчик парктроника. Всё.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26828

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26828
    # 5 декабря 2019 18:24 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    K_AV,

    Если совсем достоверно - был промят пластик на переднем бампере - выправили без покраски. И была стукнута в зад без деформации металла (усилитель бампера выдержал), пластик выправился обратно без покраски, был убит и заменен датчик парктроника

    щас новый владелец почитает, сопоставит, да и в суд подаст по новой моде... :lol: А если шибко впечатлительный, то и застрелится от переживаний! :weep:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2342

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 5 декабря 2019 18:39

    iuliia.novik.83, теперь не будет рядом (в смысле на пассажирском сидении) собственника машины в качестве комментатора и хозяина положения + возможность самостоятельно принимать решения = дело пойдет куда быстрее :super: Поздравляю, и сразу вопросик: планируете ли вернуться на курс Овчинникова?

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 5 декабря 2019 20:31
    Marabu:

    щас новый владелец почитает, сопоставит

    Да я ему сам рассказал еще тогда. Металл не поврежден, пластик выправлен и даже не полопался - мужик рукой махнул и сказал что это абсолютная мелочь. И так счастлив был от состояния машины и того, что мне продать нужно было срочно, цену не задирал.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 5 декабря 2019 20:53
    K_AV:

    Я свою прошлую продал 2 года назад (2005 г.в.)

    - Вы ей сновья владели?

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 5 декабря 2019 21:03 Редактировалось K_AV, 1 раз.

    nivi44ok, нет, последние 6 лет.
    Но упомянул про нее вовсе не для начала обсуждений :D

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1497

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 6 декабря 2019 10:09 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    shpilka:

    но это реально смешно.

    А мне смешно от Ваших агрументов (точнее, от их отсутствия).

    shpilka:

    Вы не находите, что ваше занудство могло сыграть против вас и ваши эксперты просто таким образом отвязались? Вашу ласточку смотрели или лакокрасочный мерили?

    Нет, не нахожу. Любой нормальной компании не нужны проблемы с репутацией. И если клиент платит деньги, то он заказывает музыку. Смотрели и промеряли всё от и до.

    K_AV:

    Я свою прошлую продал 2 года назад (2005 г.в.) - таки не бита, не крашена, не ржавая (банка глушителя, правда, была заменена, сгнила - но это вроде как расходник). Покупатель с консультантом с толщиномером по всей поверхности проползли, все стыки панелей осмотрели и на подъемник затянули, ничего не нашли. Бывает.

    Я о чём. Да, крайне непросто, но реально найти адекватный вариант.

    olga.inep:

    iuliia.novik.83, теперь не будет рядом (в смысле на пассажирском сидении) собственника машины в качестве комментатора и хозяина положения + возможность самостоятельно принимать решения = дело пойдет куда быстрее

    Да, это очень дорогого стоит!

    olga.inep:

    Поздравляю, и сразу вопросик: планируете ли вернуться на курс Овчинникова?

    Разумеется! Но, к сожалению, курс "70" проводят только с весны. А после думаю и контраварийное посетить.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1497

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 13 января 2020 09:46 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 2 раз(а).

    Народ, вчера узнала, что за сбитого зубра могут дать штраф до 30000 руб! Интересно, а всегда ли штрафуют водителя в зоне действия знака "Дикие животные"? А если водитель крался по дороге и экспертиза покажет, что реально столкновения избежать было невозможно?
    Блин, получается, выезжая за город, даже при осторожной езде всегда рискуешь попасть на бешеные бабки?

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 13 января 2020 10:48
    iuliia.novik.83:

    Народ, вчера узнала, что за сбитого зубра могут дать штраф до 30000 руб! Интересно, а всегда ли штрафуют водителя в зоне действия знака "Дикие животные"? А если водитель крался по дороге и экспертиза покажет, что реально столкновения избежать было невозможно?
    Блин, получается, выезжая за город, даже при осторожной езде всегда рискуешь попасть на бешеные бабки?

    волков бояться - в лес не ходить

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26828

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26828
    # 13 января 2020 11:10

    iuliia.novik.83,

    Блин, получается, выезжая за город, даже при осторожной езде всегда рискуешь попасть на бешеные бабки?

    в наших реалиях вашу фразу можно сильно сократить: выезжая, всегда рискуешь попасть на бешеные бабки!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Нарушитель Member
    офлайн
    Нарушитель Member

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1392364

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 13 января 2020 11:56

    Начала Юля тему про сбитых животных 3 декабря, продолжила 13 января. Поздравляю с окончанием праздников :super:

    Marabu:

    в наших реалиях вашу фразу можно сильно сократить: выезжая, всегда рискуешь попасть на бешеные бабки!

    Продолжу фразу - и не только на бабки, а и у турму

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    iuliia.novik.83:

    Блин, получается, выезжая за город, даже при осторожной езде всегда рискуешь попасть на бешеные бабки?

    iuliia.novik.83:

    А если водитель крался по дороге

    За городом, при осторожной езде в стиле крался, вероятность устроить, спровоцировать ДТП без участия диких животных, намного выше.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1497

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 13 января 2020 12:21 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 2 раз(а).
    Нарушитель:

    Начала Юля тему про сбитых животных 3 декабря

    Какого года, батенька?
    И Вас с праздниками! :super:

    Нарушитель:

    Продолжу фразу - и не только на бабки, а и у турму

    В остальных случаях попадание в тюрьму зависит только от нашей внимательности. А вот прыжок лося из леса предугадать невозможно.

    Нарушитель:

    За городом, при осторожной езде в стиле крался, вероятность устроить, спровоцировать ДТП без участия диких животных, намного выше.

    Узкие лесные дороги местного значения по 1 полосе в сторону без ограждений сами велят ездить осторожно, особенно в ночь.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Полиниатор:

    волков бояться - в лес не ходить

    Согласитесь, Вам было бы крайне неприятно получить 30000 тыс в плечи за то, что Вам в авто неожиданно прилетела туша (пусть, конечно, наши пути не пересекаются с ними)?