Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 20 сентября 2019 10:37
    Oran_Gutang:

    уже 4 года катается на работу и на дачу, за это время не сломалось ничего, вообще ничего. Лишь плановые замены расходников,

    у моих родителей машине из салона почти 6 лет. тоже без затрат кроме расходников.
    но юлю не переубедить, бесполезно это всё. :roll:

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • odiosa Member
    офлайн
    odiosa Member

    160

    10 лет на сайте
    пользователь #835320

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 20 сентября 2019 10:59
    iuliia.novik.83:

    А вообще, каждый Ваш пост укрепляет ощущение, что Вы забываете название темы.

    и к вам это тоже относится. С вопросами по выбору автомобиля пожалуйте в соседнюю ветку

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 20 сентября 2019 11:05 Редактировалось shpilka, 1 раз.

    Полиниатор, нет уж, увольте :D
    Это я только вчера описала! Тут не мамский форум, чтобы каждую соплю обсасывать.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 20 сентября 2019 11:43
    Полиниатор:

    нормальный новичковский трёп. продолжайте)

    +100500.

    shpilka:

    То есть вы утверждаете, тут только один-единственный случай аварии описывали?

    Оооо, где мои очки? :D

    Oran_Gutang:

    У моего коллега Датсун Ми-До (это считай Лада Калина-Гранта хэтчбэк с другими фарами и нормальной мультимедиасистемой как в Ладе Веста), уже 4 года катается на работу и на дачу, за это время не сломалось ничего, вообще ничего. Лишь плановые замены расходников, причём на гарантию он плюнул ввиду отсутствия у нас как такового сервиса Датсуна, все работы делает сам в гараже, технически машинка простая как грабли. Новые Гранты ещё лучше в техническом плане стали, да и внешне красивше. И с другой стороны, даже если что-тов Гранте сломается, то во-первых есть несколько фирменных сервисов, во-вторых стоимость ремонта не ударит по карману, ибо запчасти очень дешёвые.

    Это здОрово, конечно. Но не так давно в новостях была статья, как паренёк купил новую Гранту и больше ездил на автобусах, чем на ней, чеша репу, что делать-то с машиной после 3 гарантийных лет.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17075

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17075
    # 20 сентября 2019 12:02 Редактировалось Oran_Gutang, 1 раз.
    iuliia.novik.83:

    Но не так давно в новостях была статья, как паренёк купил новую Гранту и больше ездил на автобусах, чем на ней, чеша репу, что делать-то с машиной после 3 гарантийных лет.

    Офигеть показатель - один бракованный автомобиль на сотни тысяч выпущенных. Брак есть у любого производителя внезапно, особенно у массовых моделей, это даже видно по новостям того же онлайнера или абв.бай, то и дело появляются статейки про брак того или иного производителя. А касаемо той Гранты, там ещё много вопросов к "наезднику", судя по пробегу там тот ещё ездюк, который брал конкретно машинку на убой и выжимал из неё все соки, а как настало время окончания гарантии, решил поиметь профит.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 20 сентября 2019 13:46
    Полиниатор:

    Oran_Gutang:

    уже 4 года катается на работу и на дачу, за это время не сломалось ничего, вообще ничего. Лишь плановые замены расходников,

    у моих родителей машине из салона почти 6 лет. тоже без затрат кроме расходников.
    но юлю не переубедить, бесполезно это всё. :roll:

    присоединяюсь. такая же ситуация

    Добавлено спустя 41 секунда

    iuliia.novik.83:

    Но не так давно в новостях была статья, как паренёк купил новую Гранту и больше ездил на автобусах, чем на ней, чеша репу, что делать-то с машиной после 3 гарантийных лет.

    меньше бы вы новости читали. ваша впечатлительность зашкаливает

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 20 сентября 2019 13:51
    iuliia.novik.83:

    как паренёк купил новую Гранту и больше ездил на автобусах,

    Тогда есть противоположный совет. Берем все-все деньги и покупаем какой-нибудь старый прЭмиум. Там ауди а8,бмв,мерс,недавно на барахолке видел кайен за 3900 или 3500. И катаемся.Ну сколько получится. За то,скучной жизнь точно не будет!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 20 сентября 2019 15:08
    iuliia.novik.83:

    Но не так давно в новостях была статья, как паренёк купил новую Гранту и больше ездил на автобусах, чем на ней, чеша репу, что делать-то с машиной после 3 гарантийных лет.

    - такое можно найти про любую более-менее массовую модель. И в той итсории не все так чисто.

    Вон, Oran_Gutang, за тазики уже готов порвать )))

    Добавлено спустя 54 секунды

    Oran_Gutang:

    Есть хороший знакомый кузовщик, он мне моего старичка подваривал, много раз заезжал к нему на потрындеть, много чего рассказал. Ну и в "гаражах" тоже дофига опытных спецов хватает, тоже случалось с ними побеседовать на такие темы, когда ездил старичка починять к ним.

    - ну т.е. это пересказ чужих баек? :) Очень ценная информация.

    Добавлено спустя 33 секунды

    shpilka:

    но не так просто найти нормальную рамку! Все очень паршивенькие продаются

    - что за требования к рамке?

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17075

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17075
    # 20 сентября 2019 15:37
    nivi44ok:

    - ну т.е. это пересказ чужих баек? Очень ценная информация.

    Почему байки? Это говорили люди, которые сами лично занимались восстановлением битков.

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    nivi44ok:

    за тазики уже готов порвать )

    Чойта? Просто их незаслуженно поливают помоями всякие "критики-иксперды", которые последний раз ездили на настоящих "жигулях", а не на новых Ладах, а между ними уже огромная разница.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 20 сентября 2019 16:08 Редактировалось nivi44ok, 1 раз.
    Oran_Gutang:

    Чойта?

    - потому что сам купил новую ладу (весту в универсале, если не ошибаюсь).

    Oran_Gutang:

    незаслуженно

    - а тебе что с того? ну хочет Юля купить очередное б\у ведро и потом с ним мучится, вместо новой машины - ну флаг ей в руки. Нам же веселее здесь )

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17075

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17075
    # 20 сентября 2019 16:11
    nivi44ok:

    потому что сам купил новую ладу (весту в универсале, если не ошибаюсь).

    Есть такое. Я долго выбирал и сравнивал, но таки Лада выиграла мой тендер :)

  • araukarija Member
    офлайн
    araukarija Member

    212

    10 лет на сайте
    пользователь #1118248

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 24 сентября 2019 14:27 Редактировалось araukarija, 1 раз.

    Я тоже хотела купить б/у авто. Обращалась к специалистам Selectcar. В общем по-моему лучше сразу заплатить требуемые 600 руб, чтобы подогнали более менее не убитое авто. А так специалист там настолько хороший и я до последнего надеялась, что за 3-3,5 тысч долларов будет что-то приемлемое, что платила за осмотр каждой машины. В результате не решилась купить ни одну. Все битые и одна вроде не битая, но конструктор, правда ухоженный. Да ещё коллеги на работе капали на мозги - покупай новую. В результате купила ладу гранту новую в кредит. Ну и дешевле 6-10 тысч зелёных нет смысла смотреть б.у машины, если муж не автослесарь.

  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3796

    17 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 24 сентября 2019 17:40
    araukarija:

    Ну и дешевле 6 тысч зелёных нет смысла смотреть б.у машины, если муж не автослесарь.

    А к машинам за 6-10 тысяч нужен еще и любовник-автоэлетрик… :D

  • Нарушитель Member
    офлайн
    Нарушитель Member

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1392364

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 24 сентября 2019 21:20
    araukarija:

    Ну и дешевле 6-10 тысч зелёных нет смысла смотреть б.у машины, если муж не автослесарь.

    Так у Юли вродь как парень, любовник или кто он там ей, автослесарь и кузовщик в одном флаконе. Вот не могу понять, кавалер занимается кузовщиной и ремонтом машин, а она ищет по форуму эксперта для осмотра авто. Никто не увидит конструктора или намарафеченного битка лучше, чем тот кто сам этим занимается :-?

    Oran_Gutang, не уговаривайте на новую ладу. Попадется неудачный экземпляр будете виноваты стопро. Все проклятия на свете посыпятся на вашу бедную голову :D

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 24 сентября 2019 21:38
    Нарушитель:

    Вот не могу понять, кавалер занимается кузовщиной и ремонтом машин, а она ищет по форуму эксперта для осмотра авто.

    нет пророка в своем отечестве :D да и мало ли, машину купить предлагал, может, и за поиск заплатить придется :-?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17075

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17075
    # 24 сентября 2019 21:46
    Нарушитель:

    не уговаривайте на новую ладу.

    Новую Ладу Гранту все как пример приводят - дёшево и сердито. Если уж совсем карачун по деньгам, а нужна новая дешёвая тарантайка без особых претензий на комфорт, то тут просто нет вариантов у нас на рынке - только Гранта. Хотя есть ещё Рено Логан, в минималке стоит 19,5 тыщ (но коробка ручная), а ещё Равоны - там R2 за 20700 с "автоматом" можно взять, R3 - побольше, тоже есть "автомат", но чуток дороже.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 24 сентября 2019 23:13
    Oran_Gutang:

    а ещё Равоны - там R2 за 20700 с "автоматом" можно взять

    - мне очень нравится. Взял бы как городскую, если б там была ручка :(

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 30 сентября 2019 10:10
    Нарушитель:

    Вот не могу понять, кавалер занимается кузовщиной и ремонтом машин, а она ищет по форуму эксперта для осмотра авто. Никто не увидит конструктора или намарафеченного битка лучше, чем тот кто сам этим занимается

    А я могу: если человек на полном серьёзе считает безопасным авто, сваренное из двух частей, то смысл в обращении к эксперту, представления о безопасности с которым у меня будут совпадать, есть. Всё-таки меня восхищает его умение затоталивать машины, но по сути своей такие авто трупы, не зря серьёзно битые авто обходят стороной.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14833

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14833
    # 30 сентября 2019 10:13
    iuliia.novik.83:

    считает безопасным авто, сваренное из двух частей

    неделю не заходил, ни чего не поменялось :trollface:

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 30 сентября 2019 10:22
    iuliia.novik.83:

    Нарушитель:

    Вот не могу понять, кавалер занимается кузовщиной и ремонтом машин, а она ищет по форуму эксперта для осмотра авто. Никто не увидит конструктора или намарафеченного битка лучше, чем тот кто сам этим занимается

    А я могу: если человек на полном серьёзе считает безопасным авто, сваренное из двух частей, то смысл в обращении к эксперту, представления о безопасности с которым у меня будут совпадать, есть. Всё-таки меня восхищает его умение затоталивать машины, но по сути своей такие авто трупы, не зря серьёзно битые авто обходят стороной.

    Если человек считает безопасным авто, сваренное из двух, то однозначно у него есть определённый "бизнес" по продаже подобных авто.
    Просто надо для себя определённые критерии поставить:
    1. Не нарушена геометрия кузова. Это можно, например, увидеть поставив машину на развал-схождение. Если геометрия нарушена, то отрегулировать развал-схождение нереально.
    2. Не отстреляны аирбеги.
    А если есть сколы или небольшие вмятины (как результат, например, не очень удачной парковки), то и париться об этом не надо - беспокрасочным методом эти вмятины элементарно убираются.