Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 16 августа 2019 19:16 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    Plyaer:

    Но и половыми сношениями,с этим пусть занимается сама!

    боюсь, что будем коллективным разумом как минимум обсуждать :D

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 16 августа 2019 19:26
    leksi1993:

    Plyaer:

    Но и половыми сношениями,с этим пусть занимается сама!

    боюсь, что будем коллективным разумом как минимум обсуждать :D

    Там будет вынесен мозг,не только всем тут но и всему сожителю! А уж поводов,лохматый гольф достаточно подкинет!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 17 августа 2019 12:36
    Gorath:

    Ну слушайте, в старый корч, чтобы он ездил, надо вкладывать. Ну надо. И зачастую (если не в абсолютном большинстве случаев), владение такой машиной - это жизнь от поломки к поломке.

    Так и в бюджетку гарантийную постоянно вкладываешься - ТО для начала, а потом начинаются скрипы-стуки. Ездишь постоянно к дилеру, а там руками разводят, мол так и должно быть, ибо что вы хотели от бюджетки

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17077

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17077
    # 17 августа 2019 13:15
    2287247:

    а потом начинаются скрипы-стуки. Ездишь постоянно к дилеру, а там руками разводят, мол так и должно быть, ибо что вы хотели от бюджетки

    Странно, что-то среди знакомых владельцев новых бюджеток не слышал такого, будь то рено сандеро или лада калина, у коллеги эта калина уже больше 3 лет беспощадно эксплуатируется - ни единой поломки кроме замены масла-фильтра-свечей.

  • artushenko Member
    офлайн
    artushenko Member

    192

    12 лет на сайте
    пользователь #402073

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 19 августа 2019 14:54

    Нашел у себя в архиве старое видео, когда еще был только новичком, с тех пор с большей настороженностью отношусь к велосипедистам на пешеходных переходах.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7033

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7033
    # 19 августа 2019 15:21

    К велосипедистам настороженно нужно относиться всегда. Адекватных и осторожных среди них, к сожалению, не просто меньшинство, их просто мало. Остальные либо беззаботны и о безопасности просто не задумываются, либо обнаглевшие "меня задавить не должны - вот пусть и боятся из-за меня в тюрьму попасть, спасают меня как могут".

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 19 августа 2019 15:31

    с увеличением кол-ва электросамокатов, гироскутеров, моноколес в дополнение к велосипедам я стала при повороте реально оглядываться через плечо, как в других странах учат. ну его нафиг их сбить… :znaika:

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 19 августа 2019 17:42
    iuliia.novik.83:

    Вольво 1997 года за 4 000 у моего

    Все-таки своего? Он вас еще не назначил бывшей за предыдущую тачку?
    Вольво 97 года! Девяносто седьмого, читаем по буквам! За четыре тысячи! Да она там что, ценными породами дерева и нефритом отделана?
    Где мои триста капель эфирной валерьянки?
    Персонажи, которые это все наблюдают в спокойствии, вы серьезно?

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7033

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7033
    # 19 августа 2019 17:48

    Обязательно надо оглядываться через плечо направо. Даже если, подъезжая к перекрестку, смотрели направо на приближающихся к переходу - для велосипедистов это не работает. При их скорости они возникают у перехода внезапно. В процессе поворота обязательно нужно посмотреть еще раз - и подальше, чем на 3 метра. Да и налево тоже поглядывать. Желающие "успеть" и пролететь прямо перед машиной на скорости встречаются почти ежедневно.
    Теперь к ним самокатчики добавились и т.п.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15398

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15398
    # 19 августа 2019 17:54 Редактировалось альков, 1 раз.
    Полиниатор:

    с увеличением кол-ва электросамокатов, гироскутеров, моноколес в дополнение к велосипедам я стала при повороте реально оглядываться через плечо, как в других странах учат. ну его нафиг их сбить… :znaika:

    хмммм. как будто какойто подвиг :)
    это как сказать я начала использовать нож и вилку для еды. :-?

    ї
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 19 августа 2019 17:58 Редактировалось Полиниатор, 1 раз.
    альков:

    Полиниатор:

    с увеличением кол-ва электросамокатов, гироскутеров, моноколес в дополнение к велосипедам я стала при повороте реально оглядываться через плечо, как в других странах учат. ну его нафиг их сбить… :znaika:

    хмммм. как будто какойто подвиг :)
    это как сказать я начала использовать нож и вилку для еды. :-?

    не подвиг, просто еще внимательнее стала это делать. правда.
    почему? K_AV все за меня написал=)

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    shpilka:

    iuliia.novik.83:

    Вольво 1997 года за 4 000 у моего

    Все-таки своего? Он вас еще не назначил бывшей за предыдущую тачку?
    Вольво 97 года! Девяносто седьмого, читаем по буквам! За четыре тысячи! Да она там что, ценными породами дерева и нефритом отделана?
    Где мои триста капель эфирной валерьянки?
    Персонажи, которые это все наблюдают в спокойствии, вы серьезно?

    вот нравится мне шпилька. придёт, расшерудит уже давно затихшее гнездо и требует ответов.
    все уже обсудили давно и забыли.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15398

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15398
    # 19 августа 2019 18:03
    Полиниатор:

    не подвиг, просто еще внимательнее стала это делать. правда.

    у меня въезд во двор под острым углом и судя по моим наблюдениям, либо я такой один руконог которому чтоб увидеть не едет ли какой велосипедист справа надо снизить до 3-5км, либо вообще остановиться, либо все такие профи которые могут себе чуть ли не за спину посмотреть и убиедиться что никто не едете по тротуару.
    я в принципе заметил что сейчас очень много людей беспечно себя ведут во дворах,выезжая в сумерки задом по 15-20 кмч, или по 20-... передом.

    ї
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 19 августа 2019 19:10
    альков:

    я в принципе заметил что сейчас очень много людей беспечно себя ведут во дворах,выезжая в сумерки задом по 15-20 кмч, или по 20-... передом.

    Под их ответственность. Им сидеть если что.

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 19 августа 2019 20:26
    shpilka:

    наблюдают в спокойствии

    а надо кидаться с воплями "не надо! не делай этого!"? продавец имеет право поставить любую цену и если она покупателя устраивает, то какие вопросы?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 20 августа 2019 12:23 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 2 раз(а).
    shpilka:

    Он вас еще не назначил бывшей за предыдущую тачку?

    Представьте себе, нет! Он сразу меня успокоил и сказал, что я не виновата.
    Въехавший сзади, видно, тоже посчитал, что надо было к психологу походить вместо того, чтоб соблюдать дистанцию и правила движения перед ПП.

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 20 августа 2019 17:53

    Полиниатор, это ваша проблема, не моя.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5106

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 21 августа 2019 21:49
    Полиниатор:

    увеличением кол-ва электросамокатов, гироскутеров, моноколес в дополнение к велосипедам я стала при повороте реально оглядываться через плечо, как в других странах учат. ну его нафиг их сбить

    ничего страшного .как всегда и везде говорят :не заметили

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 22 августа 2019 14:12
    shpilka:

    iuliia.novik.83:

    Вольво 1997 года за 4 000 у моего

    Все-таки своего? Он вас еще не назначил бывшей за предыдущую тачку?
    Вольво 97 года! Девяносто седьмого, читаем по буквам! За четыре тысячи! Да она там что, ценными породами дерева и нефритом отделана?
    Где мои триста капель эфирной валерьянки?
    Персонажи, которые это все наблюдают в спокойствии, вы серьезно?

    Ну так у нас пасцат Бэ-Тры за 5000 - это в порядке вещей!)))

  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2342

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 22 августа 2019 18:28

    Я ровно год и один день назад продала Етридцатьдевяточку 1996 года рождения за 3 000, но она же у меня была красотка, не бита не крашена :trollface: Девочка моя :weep:

  • Gorath Member
    офлайн
    Gorath Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #248416

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 30 августа 2019 13:49

    Интересный вид развода. Особенно для новичков опасно.