Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 15 августа 2019 15:59 Редактировалось Oran_Gutang, 1 раз.
    Полиниатор:

    Oran_Gutang, а что вы себе купили?

    Ладу Весту SW.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 15 августа 2019 16:03
    Oran_Gutang:

    Полиниатор:

    Oran_Gutang, а что вы себе купили?

    Ладу Весту SW.

    тогда я все поняла про зеркала :D они реально там капец какие большие :super:

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 15 августа 2019 16:04 Редактировалось nivi44ok, 1 раз.
    Oran_Gutang:

    Ладу Весту SW.

    - ну понятно почему ручка - тупо нет нормального автомата. (хотя там и ручная коробка говяная)

    И оранжевый кросс :love: Был бы там нормальный мотор и коробка - я бы подумал.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Полиниатор:

    они реально там капец какие большие

    - обычные там зеркала. У меня поболе будут.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 15 августа 2019 16:05 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    Полиниатор:

    новая машина + каско = нет проблем*

    Спасибо. Вот после длительных раздумий и бесед как-то этот вариант более по душе.

    nivi44ok:

    - это плохо. Машинка не должна погибнуть, нужно тогда занижать стоимость ремонта. Вообще, проконсультируйся в ветке по оценке.

    Да, первый вариант был бы лучше. Спасибо, загляну.

    777pb:

    Не смотрите РенТВ, НТВ и иже с ними, а то заодно поверите в жидомасонский заговор рептилоидов

    Вот это http://vovet.ru/q/avtoproizvoditeli-speczialno-programmiruyut-avt ... i-fnj.html что-то не понравилось...

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 15 августа 2019 16:10
    nivi44ok:

    (хотя там и ручная коробка говяная)

    В моей комплектации коробка Рено JR5, передачи переключаются легко и чётко, никаких посторонних звуков.

    nivi44ok:

    - обычные там зеркала. У меня поболе будут.

    Нифига, зеркала реально большие по сравнению например с ПолуСеданом или КиаРио.
    А у вас какой автомобиль, чтобы сравнить примерно?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 15 августа 2019 16:16

    nivi44ok,

    Все кто рассказывают про то, что б\у авто лучше нового - просто недалекие люди

    или небогатые :weep:

    Oran_Gutang,

    зеркала реально большие по сравнению например с ПолуСеданом или КиаРио

    на Ладе не ездил, но в KIA Rio обзор в зеркалах по сравнению с Октавией понравились больше :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 15 августа 2019 16:29 Редактировалось Oran_Gutang, 1 раз.
    Marabu:

    на Ладе не ездил, но в KIA Rio обзор в зеркалах по сравнению с Октавией понравились больше

    В Весте зеркала больше, чем в Рио. У меня коллега купил в этом году новенькую Рио в салоне, дык его удивили зеркала Весты своим размером и обзорностью, когда посидел в моей Весте.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 15 августа 2019 16:50

    Кто что думает всё-таки насчёт этого? http://forum-wec.com/index.php?s=97516333923546b00db9c9af27d5dcbc ... 86652&st=0
    Блин, опять сомнения...

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 15 августа 2019 17:02
    iuliia.novik.83:

    Кто что думает всё-таки насчёт этого? http://forum-wec.com/index.php?s=97516333923546b00db9c9af27d5dcbc ... 86652&st=0
    Блин, опять сомнения...

    вы лучше откройте drive2.ru, выберите интересующую машину и почитайте бортжурналы реальных людей. там честно рассказывают о проблемах тачек, если они есть.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • 777pb Member
    офлайн
    777pb Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #169008

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 15 августа 2019 17:02
    iuliia.novik.83:

    Кто что думает всё-таки насчёт этого?

    Ну я Вам уже сказал про это. Ровно то же слышал от своего друга-немца больше 20 лет назад. Чушь. Не говоря о том, что если кто-то будет в этом уличён - всё, пиши-пропало, про этого производителя можно будет забыть. Многие наоборот увеличивают гарантийные пробеги и сроки, чтобы хоть как-то привлечь покупателя на фоне полумёртвого рынка (это по всему миру так). А если фирма увеличивает гарантии, значит, уверена, что гарантийные обращения не превысят разумного порога.

  • Андрушко Member
    офлайн
    Андрушко Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #189385

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 15 августа 2019 17:12

    даже если допустить что кто-то что там "програмирует" на поломку (хотя я уверен что это чушь) то даже ориентируясь на б/у , какое б/у авто вы счас купите ? На дворе уже 2019 - й ,по любому это будет машина родом из 2000-х - эры экономии на всем. тоесть это будет всё таже тачка с "запрограмированным" износом только на 19 лет старше той что в салоне стоит. найти машину из 90-х в идеале, на которой просто не страшно будет ехать практически нереально

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 15 августа 2019 17:20 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    iuliia.novik.83,

    Кто что думает всё-таки насчёт этого? http://forum-wec.com/index.php?s=97516333923546b00db9c9af27d5dcbc ... 86652&st=0

    прочитал заголовок темы, дальше не стал...
    Лютый бред! (с)

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 15 августа 2019 17:20 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    Полиниатор:

    вы лучше откройте drive2.ru, выберите интересующую машину и почитайте бортжурналы реальных людей.

    Спасибо!

    777pb:

    Не говоря о том, что если кто-то будет в этом уличён - всё, пиши-пропало, про этого производителя можно будет забыть.

    Я как-то тоже задумалась о том, что если у определённого производителя будет всё лететь ровно через определённый небольшой срок, то это даст удар по его репутации вместо повышения спроса на его машины. Как-то подобная точка зрения мне логичнее, но вот является ли фактом...

    Андрушко:

    даже ориентируясь на б/у , какое б/у авто вы счас купите ?

    Есть предложение 1997 года 300 тыс. пробега. Но что-то страшновато.

  • осенний_холодок Senior Member
    офлайн
    осенний_холодок Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2731980

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 15 августа 2019 17:22

    Объясните пожалуйста

    Если допустим машина запаркована, можно ли выезжать с парковки и направо и налево через прерывистую линию или надо искать место для разворота, чтобы развернуться со своей полосы?

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд
    То же самое, если едешь и на противоположной стороне дороги (на встречке) место для парковки и ты хочешь туда встать. Разрешено ли через прерывистую выехать на парковку прямо через встречку или кружить надо

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 15 августа 2019 17:31

    КА3ИНО,

    Объясните пожалуйста:
    Если допустим машина запаркована, можно ли выезжать с парковки и направо и налево через прерывистую линию или надо искать место для разворота, чтобы развернуться со своей полосы?

    То же самое, если едешь и на противоположной стороне дороги (на встречке) место для парковки и ты хочешь туда встать. Разрешено ли через прерывистую выехать на парковку прямо через встречку или кружить надо

    а в чём сомнения, если разметка прерывистая? :-?
    Покажите на картах реальное место, где вы хотите, но боитесь «куролесить»? :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • осенний_холодок Senior Member
    офлайн
    осенний_холодок Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2731980

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 15 августа 2019 17:40 Редактировалось осенний_холодок, 1 раз.

    Да любое место, сомнение в том что я еще не до конца понял методику езды.

    Короче прерывистую разметку можно пересекать в любом случае и колесить по ней как угодно за исключением мостов, пешеходов

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    То есть ключевой момент для меня, разворачиваться можно прямо на прерывистой разметке? Не доезжая до перекрестка или места для разворота

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 15 августа 2019 17:53

    КА3ИНО,

    разворачиваться можно прямо на прерывистой разметке?

    в общем случае да, можно.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 15 августа 2019 18:30
    Plyaer:

    leksi1993:

    уже нет. проблема с ним была в машинах, выпущенных до середины 2014 года, и то, устранялась по гарантии. если боязнь косяков с двигателем, просто не брать б/у с CFNA.

    По-моему поло,моложе 14 года,вот вообще не укладывается в 5 штук

    я не в курсе, по чем они. страховая оценила для каско в 10.

    iuliia.novik.83:

    Некоторые говорят, якобы в новых машинах производителем запрограммирована поломка через определённый пробег.

    блин, то у вас гаишники на экзамене заваливают, то уже поломки производители программируют. вы доколе сплетни собирать будете? да. сейчас нет, наверное, автомобилей, проживущих 1000000 км пробега, но 400-500 тыс вполне

    iuliia.novik.83:

    чтоб ушатать не жалко.

    отличные у вас мысли для водителя... я, конечно, понимаю, что никто не застрахован, но если настроились ушатать - так и будет. и раз ушатать хотите, не стоит тратиться на курсы - отложите деньги на замену машины :-?

    Добавлено спустя 7 минут 21 секунда

    iuliia.novik.83:

    Кто что думает всё-таки насчёт этого?

    думаю, что надо прекратить лазить в поисках подобной чушиинформации, иначе, с учетом всяких боязней, будете по своим командировкам кататься на автобусах

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    КА3ИНО:

    Да любое место, сомнение в том что я еще не до конца понял методику езды.

    Короче прерывистую разметку можно пересекать в любом случае и колесить по ней как угодно за исключением мостов, пешеходов

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    То есть ключевой момент для меня, разворачиваться можно прямо на прерывистой разметке? Не доезжая до перекрестка или места для разворота

    что не запрещено, разрешено. повторю (хотя опять предпочтете не увидеть) - безопаснее выехать на попутную полосу, потом уже развернуться.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 15 августа 2019 18:56
    leksi1993:

    то у вас гаишники на экзамене заваливают

    Меня никто не валил. Я сама "старалась".

    leksi1993:

    если настроились ушатать - так и будет.

    По плохим колхозным дорогам разве авто не ушатается?

    leksi1993:

    с учетом всяких боязней, будете по своим командировкам кататься на автобусах

    Вот этот ужас точно исключён; потому и хочется взять автосик поскорее и не лохануться.

    leksi1993:

    то уже поломки производители программируют. вы доколе сплетни собирать будете?

    Дык тырнет собирает.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 15 августа 2019 19:21
    iuliia.novik.83:

    По плохим колхозным дорогам разве авто не ушатается?

    так любое ушатается. просто б/у быстрее это сделает

    iuliia.novik.83:

    Дык тырнет собирает.

    значит вам он противопоказан, если вы столь впечатлительная)

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..