Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 15 августа 2019 10:56
    iuliia.novik.83:

    Oran_Gutang:

    Plyaer:

    А уж в 2019 году брать авто на палке,вообще не вижу смысла.

    А что в "палке" плохого? Я во по городу мало езжу, в основном трассовый пробег, меня и "палка" устраивает, к тому же все манипуляции с "палкой" уже на автомате делаю. Вот недавно купил новую машинку из салона, тоже на "палке", автомат даже не рассматривал.

    В идеале хотелось, бы, конечно, новый автомат, но при активном использовании в работе, в том числе по плохим дорогам, я быстро новую машину ушатаю. К тому же для представителя целевой аудитории этой ветки, попавшего в ДТП, новая машина до обретения опыта, скажем, так себе вариант.

    Просто нет нормальных новых авто в вашем бюджете. Даже если пару тыс. добавить, то это будет небезопасная табуретка из фольги с балкой сзади, барабанными тормозами и отсутствием шумоизоляции, в которой обычный кондер - это уже счастье.
    Я бы новую машину рассматривал при бюджете от 25 тыс. вечнозелёных.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 15 августа 2019 10:57
    iuliia.novik.83:

    Полиниатор:

    зато новая машина первое время вообще только заправлять себя требует, да масло с фильтрами менять.

    Но как она поведёт себя потом при регулярной эксплуатации хз где...

    очевидно, что хуже, чем 15-20-летнее авто с таинственной историей.

    /сарказм/

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 15 августа 2019 10:57
    Marabu:

    а как же! Надо же слона пристроить:

    Вспомнился забавный случай. У меня в универе одногруппница была.У нее или муж или просто сожитель машинами барыжил. Короче скинул он ей (конечно за деньги) самый нелеквид. Форд фокус,седан,америкос на палке :trollface: . Ну приезжает она,говорит лампочка омывателя горит.Мы залили,в салон не заглядывали. Она говорит,лампочка не гаснет!Я заглянул и от смеха аж хрюкнул! Там горит чек на панели,а ей её сожитель напел что это омыватель! :ura:

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26826

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26826
    # 15 августа 2019 10:58 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    2287247,

    Я бы новую машину рассматривал при бюджете от 25 тыс. вечнозелёных

    стесняюсь спросить...
    Вы новичок? :spy:
    А за 15-16 килобаксов не соблаговолите принять?! :shuffle:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 15 августа 2019 10:58
    2287247:

    Я бы новую машину рассматривал при бюджете от 25 тыс. вечнозелёных.

    ха-ха-ха. люблю такие советы.
    в 5 раз увеличивать изначальный бюджет=)

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 15 августа 2019 10:59
    Oran_Gutang:

    iuliia.novik.83:

    в том числе по плохим дорогам, я быстро новую машину ушатаю.

    Ладу Гранту не ушатаете. Это российский автомобиль, созданный для российских условий эксплуатации. В Гранте неубиенная подвеска, высокий клиренс, высокие свесы бамперов. Если Гранты в российских условиях глубинки отлично выживают вопреки возгласам критиков, то что уж говорить про наши условия.

    Только с безопасностью полная беда, да и двигатель ещё более овощной, чем у той машины, которая у Юлии была - ни обогнать, ни перестроиться нормально невозможно. Надо будет поддавить, чтобы в окно перестроиться, - машина будет реветь, но "не ехать".
    Ну и комплектация барабанная - даже в дождь всё потеть будет

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17074

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17074
    # 15 августа 2019 10:59
    2287247:

    Я бы новую машину рассматривал при бюджете от 25 тыс. вечнозелёных.

    Лютый бред :molotok: . А чо сразу не от 50 тыщ? Чего уж мелочиться, машина за 50 тыщ - это для нищебродов, надо минимум за 100 тыщ покупать.

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 15 августа 2019 11:00
    Полиниатор:

    2287247:

    Я бы новую машину рассматривал при бюджете от 25 тыс. вечнозелёных.

    ха-ха-ха. люблю такие советы.
    в 5 раз увеличивать изначальный бюджет=)

    Ну так если в пределах желаемого бюджета нет нормальных новых, то надо просто отказаться от покупки нового авто

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17074

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17074
    # 15 августа 2019 11:04
    2287247:

    Только с безопасностью полная беда

    Передние подушки есть, АБС, ЕСП и прочие примочки тоже есть. Минимальный набор имеется.

    2287247:

    да и двигатель ещё более овощной, чем у той машины, которая у Юлии была - ни обогнать, ни перестроиться нормально невозможно

    если брать Гранту с движком 106 л.с., то ей этой мощности за глаза хватит, учитывая массу машинки.

    2287247:

    Надо будет поддавить, чтобы в окно перестроиться, - машина будет реветь, но "не ехать".

    Это касается любой "бюджетной" машинки, ибо на всех ставятся движки максимум 1,8 литра без турбин и прочих примочек. Разве что у VW есть всякие ДСГ, ТСИ и прочая лабуда, но там и цена уже другая, при этом всё равно толком не едет.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 15 августа 2019 11:05
    alusya220678:

    Jester:

    alusya220678:

    Jester, в смысле кривую парковку? На фото стоит так же,как и остальные машины.

    во-первых, не так же, только ваша машина стоит в 2.5 метрах от бордюра, занимая 2 места, во-вторых, если кто-то что-то делает плохо, то это не значит, что и вам надо так же делать

    Фото с телефона искажает расстояние,мой гольф мелкий,на это место влазила только одна машина,две даже впритирку не поместились бы,ну если только мини ,но двери бы открыть не смогли,а я ставила последней.

    все там прекрасно бы поместилось и открылось, если бы ставили вплотную к бордюру, параллельно ему, ну и как было сказано выше, лучше это было сделать "гаражом", чтобы легче выезжать. и еще раз: никогда не надо брать за пример плохо припаркованного соседа. он может уехать, и останетесь по-дурацки запаркованными только вы.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1497

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 15 августа 2019 11:06 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    Plyaer:

    Вспомнился забавный случай. У меня в универе одногруппница была.У нее или муж или просто сожитель машинами барыжил. Короче скинул он ей (конечно за деньги) самый нелеквид. Форд фокус,седан,америкос на палке . Ну приезжает она,говорит лампочка омывателя горит.Мы залили,в салон не заглядывали. Она говорит,лампочка не гаснет!Я заглянул и от смеха аж хрюкнул! Там горит чек на панели,а ей её сожитель напел что это омыватель!

    Ну это же не значит, что все такие уроды. Однако не знать, как выглядит знак двигателя, это уж совсем полной блондинкой надо быть.
    Да и, проездив полгода на Додже по самым разным дорогам, я на его работу не жалуюсь. Просто поняла, что нужна машина с АБС (к тому же на курсах объяснили, что особенно для новичка в целях безопасности это крайне желательно).

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Полиниатор:

    очевидно, что хуже, чем 15-20-летнее авто с таинственной историей.

    /сарказм/

    В любом случае исправление косяков не моей заботой будет.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    2287247:

    Только с безопасностью полная беда,

    Спасибо, а то уж я думала одолжать и новую Ладу брать.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 15 августа 2019 11:13
    iuliia.novik.83:

    2287247:

    Только с безопасностью полная беда,

    Спасибо, а то уж я думала одолжать и новую Ладу брать.

    вы слушаете человека, который все, что дешевле 25 тысяч, называет априори небезопасным?

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1497

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 15 августа 2019 12:41
    Полиниатор:

    вы слушаете человека, который все, что дешевле 25 тысяч, называет априори небезопасным?

    Блин, голова уже пухнет от раздумий. Что же лучше выбрать новичку для мегаактивной эксплуатации и не попасть?...
    Интересно, а на сайте https://[censored] можно найти нормальное авто до 5000?

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 15 августа 2019 12:45

    Гранта норм вариант. Сходи на тест-драйв и сложи свое мнение.

    При наличии парня механика твои вопросы в этой ветке по устройству авто выглядят странными.

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 15 августа 2019 12:54
    iuliia.novik.83:

    Блин, голова уже пухнет от раздумий. Что же лучше выбрать новичку для мегаактивной эксплуатации и не попасть?...
    Интересно, а на сайте https://[censored] можно найти нормальное авто до 5000?

    Искать нужно ВЕЗДЕ,а не на одном сайте.Лично мое мнение,старые немцы и французы до 5,так себе. Японцы может быть,но кузова могут быть проблемные. Америкосы тоже не все,и тоже кузова будут с проблемами. Может какую кэмри в 30 будке,но не знаю,залезет ли она в бюджет. Я бы на вашем месте искал что-то не дорогое,что ушатывать не жалко. Если новую смотреть,то каско нужно будет обязательно! Ибо будет очень обидно,если авто погибнет,а будет только осаго.

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 15 августа 2019 12:55
    iuliia.novik.83:

    Полиниатор:

    вы слушаете человека, который все, что дешевле 25 тысяч, называет априори небезопасным?

    Блин, голова уже пухнет от раздумий. Что же лучше выбрать новичку для мегаактивной эксплуатации и не попасть?...

    как вариант, то, что выбирают таксисты. поло-логаны. правда, я сомневаюсь, что у вас такой пробег, как у таксистов.
    из минусов - про поло я слышала, что там вроде по двигателю траблы могут быть. коллега мужа мучается с поло (я без особых подробностей, что там как). что как бы не красит репутацию машины.
    ну а логан и родственные ему - норм рабочая лошадка.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1497

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 15 августа 2019 13:00
    Plyaer:

    Я бы на вашем месте искал что-то не дорогое,что ушатывать не жалко.

    Именно это и хочу найти. Посмотрела - 4000 за Вольвешник всё же дороговато.

    Полиниатор:

    логан и родственные ему - норм рабочая лошадка.

    Что-то французов, наоборот, многие не советуют брать. Говорят, хлипковатые.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17074

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17074
    # 15 августа 2019 13:06
    iuliia.novik.83:

    Говорят, хлипковатые.

    Говорят, что кур доят. А Логаны и Сандеры исключительно надёжные машинки, к тому же оцинкованы как положено с завода.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33365

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33365
    # 15 августа 2019 13:09
    Jester:

    alusya220678, ну да, и кривую парковку наверное легко оправдывать тем, что руль тяжело крутится :)

    началось.. повылезали профи, родившиеся с рулем в руках

    КА3ИНО:

    Если допустим машина запаркована, можно ли выезжать с парковки и направо и налево через прерывистую линию или надо искать место для разворота, чтобы развернуться со своей полосы?

    безопаснее выехать на полосу попутного направления, а потом уже развернуться

    iuliia.novik.83:

    но при активном использовании в работе, в том числе по плохим дорогам, я быстро новую машину ушатаю.

    а б/у - еще быстрее.
    один знакомый на ниссан примера ездит, уже достал нытьем, что зарплата уходит на машину, штрафы и баб

    Добавлено спустя 6 минут 27 секунд

    iuliia.novik.83:

    В любом случае исправление косяков не моей заботой будет.

    а с новой исправление косяков будет головной болью сервиса и, в случае наличия гарантии, еще и бесплатно. вероятность, что новая машина станет колом в полях намного меньше, чем 15-20-летняя.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Полиниатор:

    что там вроде по двигателю траблы могут быть.

    уже нет. проблема с ним была в машинах, выпущенных до середины 2014 года, и то, устранялась по гарантии. если боязнь косяков с двигателем, просто не брать б/у с CFNA.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 15 августа 2019 13:27
    leksi1993:

    уже нет. проблема с ним была в машинах, выпущенных до середины 2014 года, и то, устранялась по гарантии. если боязнь косяков с двигателем, просто не брать б/у с CFNA.

    По-моему поло,моложе 14 года,вот вообще не укладывается в 5 штук

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)