Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Tosik Member
    офлайн
    Tosik Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #195897

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 14 августа 2019 10:31
    iuliia.novik.83:

    Tosik:

    А вот при обычной аварии с ГАИ - может и только виновника

    Инспектор пояснил, якобы весь ущерб оплатит страховая виновника.

    Ущерб оплачивает страховая виновного, а вот оценивать может страховая как виновного, так и пострадавшего. ГАИ не уточнило, кто может оценивать?

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 14 августа 2019 10:31
    iuliia.novik.83:

    В общем, предвижу наставления никогда на садиться за руль, но я попала в аварию, и, если не лишат ву, три занятия посещу с другой группой. В Новом Дворе затормозила перед ПП пропустить ребёнка, стоявшего на обочине, - мне прилетели в зад. Ползада моего и полпереда влетевшего пострадали по полной, у меня ещё две двери заблокировались((.

    Вам прилетели в зад и вас лишат прав. Кто-то врот. Или кто-то очень, ОЧЕНЬ плохо учился на курсах!

    iuliia.novik.83:

    Сейчас его авто стоит с частичным попаданием на встречку через сплошную, что явно подтверждает его намерение обгона на зебре.

    Вариант попытки не въехать в вас вообще не рассматриваете?

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 14 августа 2019 11:45 Редактировалось Oran_Gutang, 1 раз.
    shpilka:

    Вариант попытки не въехать

    Эта "попытка не въехать" - следствие несоблюдения дистанции или отвлечения от управления, може по телефону трындел или в носу ковырялся...

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7035

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7035
    # 14 августа 2019 12:09

    Oran_Gutang, да shpilka же не о том. Просто iuliia.novik.83 опирается на положение машины как на подтверждение намерения опережения по встречке (обгона) на переходе. А это совсем не факт, положение машины может быть обусловлено попыткой уклониться в последний момент. Вины это не снимает, но и "дополнительное обвинение" не обосновано.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 14 августа 2019 12:24
    K_AV:

    А это совсем не факт, положение машины может быть обусловлено попыткой уклониться в последний момент

    Я это всё понимаю, я просто пытаюсь донести причину возникновения этого "последнего момента", что чуваку возможно пришлось на встречку выруливать.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7035

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7035
    # 14 августа 2019 13:41 Редактировалось K_AV, 1 раз.

    [off] Oran_Gutang,
    (удалено, видимо нет смысла пояснять)[/off]

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 14 августа 2019 14:57 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    shpilka:

    Вариант попытки не въехать в вас вообще не рассматриваете?

    Водитель сам признался, что давно намеревался меня обогнать, и как только подготовился к этому, ему помешало очередное встречное авто и остановившееся моё.
    Ладно, урок обоим: водителю - соблюдать дистанцию и подальше держаться от 70-ков, мне - тормозить плавнее и учиться мониторить ситуацию за собой.
    Сейчас думаю выбирать авто на Автобарахолке, но хотелось бы найти толкового автоэксперта, который оценит приглянувшиеся мне варианты б/у до 5 000 у. е. Но мне советуют без знакомых вообще машину не покупать - якобы автоэксперты не гаранты того, что ты не купишь шлак.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 14 августа 2019 15:38
    iuliia.novik.83:

    Но мне советуют без знакомых вообще машину не покупать - якобы автоэксперты не гаранты того, что ты не купишь шлак.

    Правильно советуют.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 14 августа 2019 15:45 Редактировалось nivi44ok, 4 раз(а).
    iuliia.novik.83:

    Сейчас думаю выбирать авто на Автобарахолке, но хотелось бы найти толкового автоэксперта, который оценит приглянувшиеся мне варианты б/у до 5 000 у. е. Но мне советуют без знакомых вообще машину не покупать - якобы автоэксперты не гаранты того, что ты не купишь шлак.

    - а знакомые значит гарантия?

    и знакомые и подборщики лишь уменьшают шанс попадалова, но в такой ценовой категории - ну такое себе искать...

    https://ab.onliner.by/#max-price=5000&country=248&state[]=2&curre ... ear&page=1 - Вот на что смотреть в твой бюджет. Первая альмера и октавия там по недоразумению - остальное - это варианты в твой бюджет

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 14 августа 2019 15:48
    nivi44ok:

    - а знакомые значит гарантия?

    Это точно! Моему другу,типа знакомый,типа автослесарь супер класса,20 лет отроду (примерно).Так написял в уши,что купили лютый рыдван! За 2 года лазили уже везде,кроме двигателя!Сварена из нескольких частей! А спец слился и сидит радуется...

    nivi44ok:

    но в такой ценовой категории - ну такое себе искать...

    Да в принципе в любой категории проблема что-то искать... Даже до 15000,не так что бы вау выбор,но ездить ведь надо.

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 14 августа 2019 15:56
    Oran_Gutang:

    Правильно советуют.

    nivi44ok:

    - а знакомые значит гарантия?

    Plyaer:

    типа знакомый,типа автослесарь супер класса,20 лет отроду (примерно).Так написял в уши,

    Голова кругом; м-да, неясно, как действовать, чтоб не стать постоянным клиентом СТО (а девушек там любят).

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 14 августа 2019 15:58 Редактировалось nivi44ok, 1 раз.
    Plyaer:

    Даже до 15000

    - сюда попадает новая хюндай акцент, которая еще и будет на автомате и на которую при необходимости можно добить небольшой кредит. Да, сделано криво, но новая и едет нормально, а за свои деньги - так и великолепно. Для целевой аудитории этой ветки - идеальный вариант.
    Еще как вариант новый логан.

    При сильной нехватки на эти машины новыми - я бы смотрел их же, но 3 года б\у.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    iuliia.novik.83:

    Голова кругом; м-да, неясно, как действовать, чтоб не стать постоянным клиентом СТО (а девушек там любят).

    - как и в любой области, либо разбираться самому, либо платить деньгами. Другого не дано.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 14 августа 2019 18:14
    nivi44ok:

    - сюда попадает новая хюндай акцент, которая еще и будет на автомате и на которую при необходимости можно добить небольшой кредит.

    Уж лучше Лада Гранта новая, с "автоматом" за 20 тыщ рублей седан или 22 тыщи лифтбэк, 5000 у.е. как раз половина цены, остальное на 5 лет кредитом добрать и платить по 200 и меньше рублей в месяц. Зато имеем небольшую очень маневренную машинку с АБС и прочими системами безопасности, очень дешёвую в эксплуатации, с офигенно надёжной проверенной годами японской автоматической КПП, очень неприхотливый моторчик, с радостью кушающий даже 92-й бензин.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 14 августа 2019 23:38
    nivi44ok:

    https://ab.onliner.by/#max-price=5000&country=248&state[]=2&curre ... ear&page=1 - Вот на что смотреть в твой бюджет. Первая альмера и октавия там по недоразумению - остальное - это варианты в твой бюджет

    Если б ещё разбираться в этом.

    Oran_Gutang:

    Уж лучше Лада Гранта новая, с "автоматом" за 20 тыщ рублей седан или 22 тыщи лифтбэк, 5000 у.е. как раз половина цены, остальное на 5 лет кредитом добрать и платить по 200 и меньше рублей в месяц.

    Спс, 5 000 - бюджет на полную стоимость авто.

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 15 августа 2019 08:40
    iuliia.novik.83:

    Спс, 5 000 - бюджет на полную стоимость авто.

    Может меня сейчас тапками закидают,но я бы смотрел себринги во второй будке. За 3000 вполне можно взять,только не во всех там абс шел. Но как по мне,не самое нужное. У меня было пару ситуаций,когда радовался что был на машине без абс.С ним бы точно хлопнулся.

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • alusya220678 Senior Member
    офлайн
    alusya220678 Senior Member

    554

    9 лет на сайте
    пользователь #1535390

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 15 августа 2019 08:45 Редактировалось alusya220678, 2 раз(а).

    Мне и на теории ,и на практических занятиях рассказывали ,как тормозить без АБС. Наверное одна я из новичков езжу на гольф 2 за 1000$ ,без АБС и гидроусилителя и довольна :rotate: . Без гидроусилителя только первое время сложно было,сейчас привыкла. + брала машину у знакомого ,а варил и делал ему мой брат,поэтому по кузову и ходовой вопросов нет,расход мизерный,а я счастлива :ura:
    Как по мне - идеально для новичка

    Вот ещё бы боковые зеркала побольше... Думаю пока,какие :conf:

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 15 августа 2019 09:23

    alusya220678, ну да, и кривую парковку наверное легко оправдывать тем, что руль тяжело крутится :)

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 15 августа 2019 09:42

    alusya220678,

    езжу на гольф 2 за 1000$ , без АБС и гидроусилителя и довольна :rotate:

    вспомнилось из классика:

    Если других туфель не видел, наши — во такие! :super:

    :lol:
    Без обид, ничего личного!
    Для новичка, думаю себе, вполне нормальный вариант: набраться водительского опыта, заматереть, забуреть...
    А потом уже «замахнуться на Вильяма нашего Шекспира»! 8)

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • alusya220678 Senior Member
    офлайн
    alusya220678 Senior Member

    554

    9 лет на сайте
    пользователь #1535390

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 15 августа 2019 09:43

    Jester, в смысле кривую парковку? На фото стоит так же,как и остальные машины.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 15 августа 2019 10:01 Редактировалось Jester, 1 раз.
    alusya220678:

    Jester, в смысле кривую парковку? На фото стоит так же,как и остальные машины.

    во-первых, не так же, только ваша машина стоит в 2.5 метрах от бордюра, занимая 2 места, во-вторых, если кто-то что-то делает плохо, то это не значит, что и вам надо так же делать