Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Tosik Member
    офлайн
    Tosik Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #195897

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 9 июля 2019 16:23 Редактировалось Tosik, 1 раз.
    iuliia.novik.83:

    После замены радиатора на холостом ходу временами стали падать обороты до 600. А сегодня утром при трогании машина вообще заглохла (с АКПП-то!). Возможность её посмотреть будет у парня лишь через неделю, а мне позарез надо в командировку. Реально ли рискованно при таком раскладе ехать на дальние расстояния (просит не ехать, пока не посмотрит)?

    А запаха топлива или подтеканий под капотом, случайно, нет? У меня машина глохла при малейшей остановке и обороты на холостом ходу скакали, когда топливный шланг потрескался, замена шланга (20 см) решила вопрос.

    А не зная причины, лучше на далекие расстояния не соваться. К автоэлектрику можно подъехать, чтобы он компьютером (без разбора машины) считал ошибки из памяти. Может, таким образом станет понятна причина

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 9 июля 2019 16:41

    В крайслерах,можно ключом зажигания ошибки почитать.

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 9 июля 2019 23:31

    И вот уже третью страницу ремонтируют онлайнеровцы машину новичка Юлии.
    Я в восхищении.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17075

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17075
    # 10 июля 2019 06:09

    shpilka, нуачо, коллективный разум, може чего полезного и напишет кто.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14833

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14833
    # 10 июля 2019 10:16

    у меня обороты падали когда начал подсасывать впускной коллектор через уплотнитель.

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 10 июля 2019 10:37
    shpilka:

    И вот уже третью страницу ремонтируют онлайнеровцы машину новичка Юлии.
    Я в восхищении.

    Ну так то онлайнеровцы, если бы Юлия задала свой вопрос на форуме владельцев доджа неона, например, то хватило бы и пол-страницы - что-то мне подсказывает

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 10 июля 2019 10:38
    2287247:

    на форуме владельцев доджа неона

    Мертвый клуб крайслер\додж. В таких ситуациях,надо ехать к своему ремонтнику или на то сто,в котором уверен на 100%,а не на форуме ответы искать.

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 10 июля 2019 12:13
    Tosik:

    А запаха топлива или подтеканий под капотом, случайно, нет? У меня машина глохла при малейшей остановке и обороты на холостом ходу скакали, когда топливный шланг потрескался, замена шланга (20 см) решила вопрос.

    А не зная причины, лучше на далекие расстояния не соваться. К автоэлектрику можно подъехать, чтобы он компьютером (без разбора машины) считал ошибки из памяти. Может, таким образом станет понятна причина

    Запаха и течи нет. Вчера была на диагностике - нужна чистка регулятора ХХ и дроссельной заслонки (если не поможет - замена регулятора ХХ). В остальном всё норм.

    Plyaer:

    В таких ситуациях,надо ехать к своему ремонтнику или на то сто,в котором уверен на 100%,а не на форуме ответы искать.

    Не я первая, не я последняя.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    shpilka:

    И вот уже третью страницу ремонтируют онлайнеровцы машину новичка Юлии.
    Я в восхищении.

    Предлагаю тогда закрыть ветку "Новички на дорогах", коль обращения новичков за советом вызывают здесь такие эмоции.

  • осенний_холодок Senior Member
    офлайн
    осенний_холодок Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2731980

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 11 июля 2019 10:12

    Подскажите, кто имеет преимущество при выезде/заезде во дворе/прилегающей территории? Тот кто выезжает или заезжает? Со ссылкой на правила, а то не могу найти

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17075

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17075
    # 11 июля 2019 10:27
    2731980:

    Со ссылкой на правила, а то не могу найти

    ПДД, п.136, вроде однозначно написано - "При выезде из жилой и пешеходной зон, прилегающей территории водители должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по дороге, а также пешеходам, велосипедистам и всадникам, путь движения которых они пересекают". Короче, надо всем уступать.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31905

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31905
    # 11 июля 2019 10:30
    Oran_Gutang:

    2731980:

    Со ссылкой на правила, а то не могу найти

    ПДД, п.136, вроде однозначно написано - "При выезде из жилой и пешеходной зон, прилегающей территории водители должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по дороге, а также пешеходам, велосипедистам и всадникам, путь движения которых они пересекают". Короче, надо всем уступать.

    Вопрос я так понял не про это был, а про разъезд уже в дворовом проезде

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 11 июля 2019 10:41
    2731980:

    Подскажите, кто имеет преимущество при выезде/заезде во дворе/прилегающей территории? Тот кто выезжает или заезжает? Со ссылкой на правила, а то не могу найти

    если в нашем ряду припаркованы авто, то уступаем мы:

    98. Если встречный разъезд транспортных средств затруднен, то водитель, на стороне которого имеется препятствие для дорожного движения, обязан уступить дорогу.

    проезды перекрестков во дворах по помехе справа:

    69. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена настоящими Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • осенний_холодок Senior Member
    офлайн
    осенний_холодок Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2731980

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 11 июля 2019 10:43

    Именно, есть машина которая заезжает во двор и которая выезжает оттуда, они движутся навстречу друг другу и обе уже находятся во дворе. Кто кому уступает по правилам?

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Полиниатор, спасибо

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 11 июля 2019 10:49
    Полиниатор:

    проезды перекрестков во дворах по помехе справа:

    69. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена настоящими Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

    только здесь будет 110, перекрестки равнозначных дорог

    110. На перекрестке равнозначных дорог водитель транспортного средства, кроме трамвая, обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев. На таких перекрестках водитель трамвая имеет преимущество перед другими транспортными средствами (кроме трамваев) независимо от направления его движения.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 11 июля 2019 10:54
    leksi1993:

    только здесь будет 110, перекрестки равнозначных дорог

    да пофиг, абы разъехались=)

    Добавлено спустя 52 секунды

    2731980:

    Именно, есть машина которая заезжает во двор и которая выезжает оттуда, они движутся навстречу друг другу и обе уже находятся во дворе. Кто кому уступает по правилам?

    а что, ширина дороги только на одну машину?

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • осенний_холодок Senior Member
    офлайн
    осенний_холодок Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2731980

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 11 июля 2019 11:01
    Полиниатор:

    а что, ширина дороги только на одну машину?

    Ну, а если и так?

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 11 июля 2019 11:11
    2731980:

    Полиниатор:

    а что, ширина дороги только на одну машину?

    Ну, а если и так?

    "по-человечески" разъезжаться. я бы осторожно въезжала только после того, как буду уверена, что навстречу мне никто не едет.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 11 июля 2019 11:12

    2731980, этот вопрос озникает с завидной регулярностью и не только у новичков. Если невозможно разъехаться 2 машинам из-за того, что проезд сужен припаркованными машинами, то по ПДД уступает тот, на чьей стороне проезда припаркованы машины. Никакой связи с "я выезжаю из двора, а он въезжает и поэтому мне должен" нет.
    При этом ничем не запрещено проявить благоразумие и уступить тому, кому это проще сделать. В конечном итоге такой разъезд будет более скорым и более безопасным. Но обязанностью это не является, вопрос доброй воли. Настаивать на "тебе же проще" если оппонент уперся и не хочет - не является правомерным.

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    2731980:

    Ну, а если и так?

    А вот это уже совершенно другая ситуация, и не надо валить всё в общую кучу.
    Если знаков очередности в таком месте нет, то в целом ситуация в ПДД не определена, обе машины имеют равные права на проезд. Тогда возникает понятие очереди: кто первым в проезд въехал, тот его и проезжает, второй - ждет. Конечно, это работает если вся длина такого проезда видна с обоих его концов.

  • осенний_холодок Senior Member
    офлайн
    осенний_холодок Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2731980

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 11 июля 2019 12:56
    K_AV:

    Если невозможно разъехаться 2 машинам из-за того, что проезд сужен припаркованными машинами, то по ПДД уступает тот, на чьей стороне проезда припаркованы машины.

    а если машины припаркованы с обеих сторон проезда?

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 11 июля 2019 13:15

    2731980,

    K_AV:

    Если знаков очередности в таком месте нет, то в целом ситуация в ПДД не определена, обе машины имеют равные права на проезд. Тогда возникает понятие очереди: кто первым в проезд въехал, тот его и проезжает, второй - ждет. Конечно, это работает если вся длина такого проезда видна с обоих его концов.

    На самом деле я таких проездов не знаю. По градостроительным нормам, проезды проектируются такой ширины, чтобы могли разъехаться 2 легковые машины.
    Вы чего добиться хотите? Насчет гипотетического правила "сначала выезжающие, потом въезжающие" - его не существует, об этом вам уже было сказано. Да и ситуация такая с проездами может встретиться не только там, где уже улица близко, чтобы возможно было делить на "выезжающих" и "въезжающих".
    А поговорку насчет способности некоторых индивидов задавать очень много вопосов вы надеюсь и сами знаете.