Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14834

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14834
    # 8 июля 2019 14:19
    iuliia.novik.83:

    После замены радиатора на холостом ходу временами стали падать обороты до 600. А сегодня утром при трогании машина вообще заглохла (с АКПП-то!). Возможность её посмотреть будет у парня лишь через неделю, а мне позарез надо в командировку. Реально ли рискованно при таком раскладе ехать на дальние расстояния (просит не ехать, пока не посмотрит)?

    я б не рисковал.
    что-то с холостым ходом.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 8 июля 2019 14:21
    iuliia.novik.83:

    Благодарю за развёрнутый ответ! :D

    всегда пожалуйста)
    лечение по фотографии еще будет жить долго :D

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Gorath Member
    офлайн
    Gorath Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #248416

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 8 июля 2019 14:22

    СТО еще не закрылись.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17075

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17075
    # 8 июля 2019 14:32
    Gorath:

    СТО еще не закрылись.

    На СТО денег много надо платить.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 8 июля 2019 14:37
    nasty_z_xt:

    я б не рисковал.
    что-то с холостым ходом.

    Спасибо.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 8 июля 2019 14:41

    iuliia.novik.83, не ясно чего вы хотите. Провалы в оборотах холостого хода означают, что машина может заглохнуть в любой момент. Уже был "звоночек" при трогании с места. Хотите ли вы, чтобы повтор случился где-то в дороге, далеко ото всюду? Остановились на минутку окрестности обозреть - и дальше уже не поехали.

  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3796

    17 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 8 июля 2019 14:59

    Чтобы не заглохнуть, можно на ХХ просто слегка подгазовывать. Но при этом при остановках на светофоре надо будет действовать как на машине с МКПП -- включать нейтраль и на горке стартовать с ручника...
    Потянут ли ваши водительские навыки это дополнительную нагрузку?
    И это не отменяет вопрос, что с движком и не убъёте ли вы его дальнейшей ездой вообще.
    Замена радиаторв вообще-то с ХХ никак не связана, так что это м.б. как самостоятельная неисправность, так и криворукость ремонтников.(завоздушили систему, перетянули ремень вентилятора, съёмом клемм повредили ЭБУ и т.п.)

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 8 июля 2019 15:09
    serwik:

    Чтобы не заглохнуть, можно на ХХ просто слегка подгазовывать.

    Простите меня, тёмную, а что такое ХХ?

    serwik:

    Но при этом при остановках на светофоре надо будет действовать как на машине с МКПП -- включать нейтраль и на горке стартовать с ручника...
    Потянут ли ваши водительские навыки это дополнительную нагрузку?

    На первых порах это вопрос, но далее привыкнуть возможно.

    serwik:

    И это не отменяет вопрос, что с движком и не убъёте ли вы его дальнейшей ездой вообще.

    Вот это и пугает, поэтому, послушав советы бывалых, больше склоняюсь поездку перенести((.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Gorath:

    СТО еще не закрылись.

    Я бы с радостью, но девушек, которые абсолютно не разбираются в авто, там очень любят обувать, как правило.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 8 июля 2019 15:12
    iuliia.novik.83:

    а что такое ХХ?

    холостой ход

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 8 июля 2019 15:16
    leksi1993:

    iuliia.novik.83:

    а что такое ХХ?

    холостой ход

    Спасибо.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 8 июля 2019 15:29
    iuliia.novik.83:

    После замены радиатора на холостом ходу временами стали падать обороты до 600. А сегодня утром при трогании машина вообще заглохла (с АКПП-то!). Возможность её посмотреть будет у парня лишь через неделю, а мне позарез надо в командировку. Реально ли рискованно при таком раскладе ехать на дальние расстояния (просит не ехать, пока не посмотрит)?

    Ответь для себя на вопросы:
    - что ты будешь делать, если в результате того, что ты будешь ездить на машине, в ней что-то сломается?
    - что ты будешь делать, если машина сломается в командировке?

    И да, когда спрашиваешь какой-то технический вопрос, неплохо бы указывать хотя бы марку-модель, год авто, мотор, коробку.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 8 июля 2019 15:43
    iuliia.novik.83:

    Я бы с радостью, но девушек, которые абсолютно не разбираются в авто, там очень любят обувать, как правило.

    А вы представьте себе тогда ситуацию, когда в такое СТО притаскивают на буксире уже неживую машину с той самой девушкой за рулем, при этом находящуюся в одиночку (с машиной) вдали от дома. Денег при себе хоть хватит, чтобы за минимальный ремонт "доехать до дому" расплатиться?

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    Тут ситуация с эвакуатором до дому может оказаться даже проще (хоть и дороже) - что к моменту оплаты услуг вы уже около дома будете.

    Вам совершенно правильно указывают на потребность заранее подумать как быть, если машина сломается вдалеке от дома.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 8 июля 2019 16:34
    nivi44ok:

    когда спрашиваешь какой-то технический вопрос, неплохо бы указывать хотя бы марку-модель, год авто, мотор, коробку.

    Додж Неон, 2000 г., АКПП, двигатель бензин.

    nivi44ok:

    - что ты будешь делать, если в результате того, что ты будешь ездить на машине, в ней что-то сломается?
    - что ты будешь делать, если машина сломается в командировке?

    Предполагаю, будет что-то из серии "Скупой платит дважды".

    K_AV:

    представьте себе тогда ситуацию, когда в такое СТО притаскивают на буксире уже неживую машину с той самой девушкой за рулем, при этом находящуюся в одиночку (с машиной) вдали от дома. Денег при себе хоть хватит, чтобы за минимальный ремонт "доехать до дому" расплатиться?

    Короче, завтра-послезавтра еду на диагностику. Парень узнал - началось "Тебя там разведут и скажут покупать больше, чем надо". Может, кто-то обращался в МастерКар? По отзывам посмотрела - их мало, но почти все хорошие.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17075

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17075
    # 8 июля 2019 18:19
    iuliia.novik.83:

    Парень узнал - началось "Тебя там разведут и скажут покупать больше, чем надо"

    К сожалению, он прав. Любят наши СТО развести незнающих людей, да и уровень спецов на них зачастую никакой. Когда в наличии старая машина, лучше искать знакомства в "гаражах", там люди работают сами на себя и им нет никакого смысла дурить людей, через сарафанное радио разносится реклама или антиреклама, ну и цены естественно ниже, чем на СТО.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 9 июля 2019 09:11 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    Oran_Gutang:

    Любят наши СТО развести незнающих людей, да и уровень спецов на них зачастую никакой.

    Покупать я навряд ли сейчас что-то дорогое буду, но хотя бы скажут, в чём дело и можно ли с этим проехать около 400 км.

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 9 июля 2019 11:26
    iuliia.novik.83:

    Oran_Gutang:

    Любят наши СТО развести незнающих людей, да и уровень спецов на них зачастую никакой.

    Покупать я навряд ли сейчас что-то дорогое буду, но хотя бы скажут, в чём дело и можно ли с этим проехать около 400 км.

    Прежде, чем сказать, машину конкретно так разберут (ну чтобы докопаться до поломки), а далее у вас и вариантов не останется, кроме как купить то, что вам скажут - машину то всё равно собирать надо, иначе никуда на ней не поедешь.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 9 июля 2019 11:33 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    2287247:

    iuliia.novik.83:

    Oran_Gutang:

    Любят наши СТО развести незнающих людей, да и уровень спецов на них зачастую никакой.

    Покупать я навряд ли сейчас что-то дорогое буду, но хотя бы скажут, в чём дело и можно ли с этим проехать около 400 км.

    Прежде, чем сказать, машину конкретно так разберут (ну чтобы докопаться до поломки), а далее у вас и вариантов не останется, кроме как купить то, что вам скажут - машину то всё равно собирать надо, иначе никуда на ней не поедешь.

    Мне сказали, автоэлектрик будет смотреть. В этом случае без разбора совсем никак?

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 9 июля 2019 12:26
    iuliia.novik.83:

    2287247:

    iuliia.novik.83:

    Oran_Gutang:

    Любят наши СТО развести незнающих людей, да и уровень спецов на них зачастую никакой.

    Покупать я навряд ли сейчас что-то дорогое буду, но хотя бы скажут, в чём дело и можно ли с этим проехать около 400 км.

    Прежде, чем сказать, машину конкретно так разберут (ну чтобы докопаться до поломки), а далее у вас и вариантов не останется, кроме как купить то, что вам скажут - машину то всё равно собирать надо, иначе никуда на ней не поедешь.

    Мне сказали, автоэлектрик будет смотреть. В этом случае без разбора совсем никак?

    Смотря какие провода/датчики он будет смотреть и где они находятся. Порой, чтобы добраться до провода, надо пол-капота разобрать.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 9 июля 2019 12:34
    2287247:

    Смотря какие провода/датчики он будет смотреть и где они находятся. Порой, чтобы добраться до провода, надо пол-капота разобрать.

    Т. е. лучше неделю обождать и в СТО не ехать (реально боюсь, что разведут, - тем более девушка и 70-к в одном лице для них находка)?

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 9 июля 2019 12:54
    iuliia.novik.83:

    2287247:

    Смотря какие провода/датчики он будет смотреть и где они находятся. Порой, чтобы добраться до провода, надо пол-капота разобрать.

    Т. е. лучше неделю обождать и в СТО не ехать (реально боюсь, что разведут, - тем более девушка и 70-к в одном лице для них находка)?

    Лучше неделю эту проапргейдиться немного в техническом плане