Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 13 мая 2019 20:54 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 3 раз(а).
    nasty_z_xt:

    Нормально там все, должно бы удивлять как движение внезапно поменялось на левостороннее. Две сплошные нарисованы чтока.

    Так Вы попробуйте их узреть ещё, стоя боком на Володарке, особенно вечером. Если с проспекта ехать либо если на Городском Валу есть машины, то, конечно, всё очевидно.

    Полиниатор:

    но нафига такой цирк на дороге? дорога должна хорошо читаться.

    Полностью подпишусь.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14833

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14833
    # 13 мая 2019 20:59

    iuliia.novik.83, а вы как поворачиваете? Глядя или не глядя? :trollface:

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 13 мая 2019 21:07 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 4 раз(а).
    nasty_z_xt:

    а вы как поворачиваете? Глядя или не глядя?

    Встречные вопросы к Вам:
    А как Вы поворачиваете налево у разделителей со знаком 4.2.1?
    С полосой, в которую хотите повернуть (при отсутствии разметки 1.7), Вы определяетесь до перекрёстка или судорожно метаетесь уже по перекрёстку в раздумьях?

    Может, если люди массово не могут как положено в конкретном месте просмотреть ОДД, это всё же говорит о кривизне там ОДД, а не людей?

  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2342

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 13 мая 2019 21:27
    iuliia.novik.83:

    Может, если люди массово не могут как положено в конкретном месте просмотреть ОДД, это всё же говорит о кривизне там ОДД, а не людей?

    Как раз массово там все поворачивают нормально) Это как с круговым движением - ну не разобрались с первого раза, бывает, будете знать, что бывают и такие перекрестки :-?

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14833

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14833
    # 13 мая 2019 21:38
    iuliia.novik.83:

    судорожно метаетесь уже по перекрёстку в раздумьях

    Я спокойно начинаю движение, медленно до того момента пока не пойму точно куда ехать. Не нарушая ПДД при этом прошу заметить.
    Судорожно метаться это ваш удел :D

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 13 мая 2019 21:57 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 13 раз(а).
    olga.inep:

    Как раз массово там все поворачивают нормально)

    Даже если из 10000 водителей 10 поворачивают неправильно, это ненормально.
    ОДД должна быть такой, чтоб ни у одного водителя не было сомнений, что он едет верно.

    nasty_z_xt:

    iuliia.novik.83:

    судорожно метаетесь уже по перекрёстку в раздумьях

    Я спокойно начинаю движение, медленно до того момента пока не пойму точно куда ехать. Не нарушая ПДД при этом прошу заметить.
    Судорожно метаться это ваш удел :D

    Судя по Вашим постам Вы утверждаете обратное - а именно: Вы не рассматриваете ОДД подъезжая к перекрёстку, а начинаете её рассматривать, двигаясь уже по нему.
    Вообще Вы не в курсе, что перекрёсток нужно покидать по возможности быстро (если он свободен), а не медленно перемещаться по нему?
    + пункт 7.2 в плане добросовестности и корректности, если Вы и на дорогах такая, то, милочка, про отсутствие нарушений я бы на Вашем месте помалкивала.
    Так, что, дорогая, медленно тошните по перекрёсткам дальше, опускайте новичков (сами, конечно, таковой не были), хамите на дорогах - ну, видимо, выше Вы уже не подниметесь. А я ещё свой опыт и навыки (за рулём фактически 2,5 месяца, если что) наработаю, но надеюсь никогда не опуститься до Вашего уровня :D

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14833

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14833
    # 13 мая 2019 22:17
    iuliia.novik.83:

    Судя по Вашим постам Вы утверждаете обратное - а именно: Вы не рассматриваете ОДД подъезжая к перекрёстку, а начинаете её рассматривать, двигаясь уже по нему.
    Вообще Вы не в курсе, что перекрёсток нужно покидать по возможности быстро (если он свободен), а не медленно перемещаться по нему?
    + пункт 7.2 в плане добросовестности и корректности, если Вы и на дорогах такая, то, милочка, про отсутствие нарушений я бы на Вашем месте помалкивала

    Все не более чем ваши фантазии о моих навыках вождения, основные на вашем личном опыте. Вы про себя рассказываете, но свято верите, что по меня. Проекцией называется в психологии.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 13 мая 2019 22:18 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    nasty_z_xt:

    Все не более чем ваши фантазии о моих навыках вождения, основные на вашем личном опыте.

    Вы сами про своё поведение чётко нам рассказали.

    nasty_z_xt:

    Проекцией называется в психологии.

    Не хватает ещё хрустального шара. Как раз в тему.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14833

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14833
    # 13 мая 2019 22:54
    iuliia.novik.83:

    Судя по Вашим постам Вы утверждаете обратное - а именно: Вы не рассматриваете ОДД подъезжая к перекрёстку, а начинаете её рассматривать, двигаясь уже по нему.
    Вообще Вы не в курсе, что перекрёсток нужно покидать по возможности быстро (если он свободен), а не медленно перемещаться по нему?

    первая и главная ваша задача за рулем - это заботиться о безопасности себя и окружающих и предотвращать АС всеми доступными способами. а уж потом, где то на предпоследнем месте, думать о скорости покидания перекрестка. прошу заметить, что даже печатая вот эти слова "по возможности быстро" вы все равно не понимаете их суть. "судорожно метаться уже по перекрестку в раздумьях" - это как раз то, чего я сознательно избегаю двигаясь через перекресток медленно.
    а в этом месте то, чего вы опять же ни как не в состоянии оттдуплить в своем "хрустальном шаре", что мое "медленно" вы понимаете через свое "медленно", то есть о моем реальном "медленно", вы не имеете предствления от слова вообще.

    iuliia.novik.83:

    + пункт 7.2 в плане добросовестности и корректности, если Вы и на дорогах такая, то, милочка, про отсутствие нарушений я бы на Вашем месте помалкивала.

    вы в своих фантазиях даже пол мне подрисовали.
    женский образ "тупящий" на перекрестке нужно наказать. не себе ли порку затеяли? впрочем, зачем я спрашиваю, это слишком сложно.
    так что б вы на моем месте делали, говорите? :trollface:

    iuliia.novik.83:

    Так, что, дорогая, медленно тошните по перекрёсткам дальше, опускайте новичков (сами, конечно, таковой не были), хамите на дорогах - ну, видимо, выше Вы уже не подниметесь. А я ещё свой опыт и навыки (за рулём фактически 2,5 месяца, если что) наработаю, но надеюсь никогда не опуститься до Вашего уровня :D

    да да. 2.5 месяца стажа это как раз тот уровень, чтоб начинать рассуждать о тошнении.
    хамство, говорите? :D

    П.С. не волнуйтесь, до моего уровня вы не опуститесь. вам это не грозит, я практически уверен.
    прошу только об одном, переосмыслите немного пункт 7.2. это жизненно необходимо.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    iuliia.novik.83:

    nasty_z_xt:

    Проекцией называется в психологии.

    Не хватает ещё хрустального шара. Как раз в тему.

    прекрасный штрих к характеристике, спасибо :)

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 13 мая 2019 23:25 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 3 раз(а).
    nasty_z_xt:

    первая и главная ваша задача за рулем - это заботиться о безопасности себя и окружающих и предотвращать АС всеми доступными способами. а уж потом, где то на предпоследнем месте, думать о скорости покидания перекрестка. прошу заметить, что даже печатая вот эти слова "по возможности быстро" вы все равно не понимаете их суть. "судорожно метаться уже по перекрестку в раздумьях" - это как раз то, чего я сознательно избегаю двигаясь через перекресток медленно.

    В шоке от того, что Вы, оказывается, мужчина - уж больно женская манера поведения у Вас. Больше неохота вдаваться в личности.
    Вот как-то так, корректно, и надо было начинать. Ок, подскажите тогда мне как полному новичку, как уметь рассматривать подобные нюансы ещё стоя на перекрёстке, а не уже двигаясь по нему. Согласитесь, человеку, попавшему первый раз в обсуждаемое место, без бинокля трудно с Володарского узреть там стоп-линию и двойную сплошную (но я уж после подобного опыта буду знать о таких возможных "подводных камнях). И, как ни крути, даже если при изначальном выборе полосы ты заметил, якобы там что-то не то, по-любому начинается метание уже на перекрёстке.
    Но всё же за наводку спасибо, попробую рассматривать возможные "подводные камни" ОДД, двигаясь по перекрёсткам (хотя, блин, так её строить неправильно - в идеале надо, чтоб человек до перекрёстка чётко был уверен, в какую полосу ему двигаться). И как там быть зимой, когда разметка заметена, или при плохой видимости? Всё же Вы не признаете, что ОДД там кривая и нуждается в дополнении?
    P. S. Остаток Вашего поста комментировать не желаю, т. к. хочу общаться прямо по теме.

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 14 мая 2019 00:09 Редактировалось shpilka, 1 раз.

    nasty_z_xt, опять вы выступаете в стиле дуэта "Двое против ветра". Вы со второго аккаунта себя же так не ведете, нет? Ужасно неприятный персонаж... Хорошо, что он не все время в деле, спасибо и на этом :D

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14833

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14833
    # 14 мая 2019 01:10
    iuliia.novik.83:

    В шоке от того, что Вы, оказывается, мужчина - уж больно женская манера поведения у Вас.

    опять личный жизненный опыт вмешивается, не надо так.

    iuliia.novik.83:

    Вот как-то так, корректно, и надо было начинать. Ок, подскажите тогда мне как полному новичку, как уметь рассматривать подобные нюансы ещё стоя на перекрёстке, а не уже двигаясь по нему. Согласитесь, человеку, попавшему первый раз в обсуждаемое место, без бинокля трудно с Володарского узреть там стоп-линию и двойную сплошную (но я уж после подобного опыта буду знать о таких возможных "подводных камнях). И, как ни крути, даже если при изначальном выборе полосы ты заметил, якобы там что-то не то, по-любому начинается метание уже на перекрёстке.
    Но всё же за наводку спасибо, попробую рассматривать возможные "подводные камни" ОДД, двигаясь по перекрёсткам (хотя, блин, так её строить неправильно - в идеале надо, чтоб человек до перекрёстка чётко был уверен, в какую полосу ему двигаться). И как там быть зимой, когда разметка заметена, или при плохой видимости? Всё же Вы не признаете, что ОДД там кривая и нуждается в дополнении?
    P. S. Остаток Вашего поста комментировать не желаю, т. к. хочу общаться прямо по теме.

    путаница происходит из-за выезда с кольца ОТ вот тут:

    для начала надо посмотреть налево и увидеть "кирпич"

    он и отсекает часть ПЧ из-за которой путаница.

    есть перекрестки где действительно не понятно куда ехать. в Минске их не так много. штуки 3 на моей памяти, устроены они примерно так же, с несколькими ПЧ либо с перегибом дороги, когда с одной стороны подъезжаешь в горку а с другой съезжаешь с горки и разметка просто не видна.
    потому жать газ пока не понятно куда ехать смысла нет, это как раз и приведет к проблемам.
    а пункт ПДД предусматривает, что проезжая перекресток надо разобраться куда ехать и проехать и по возможности быстро. заостряю: по возможности. есть другой пункт, о запрете выезда на перекресток если, это приведет к остановке в границах перекрестка.
    то есть по сути все что надо сделать - это проехать перекресток неостанавливаясь. п 65 обязывает проехать его так, чтоб не попасть на встречку. а так же, соответственно ПДД, уступить встречке при левом повороте, пешим, по стрелке с основным красным, по знаку уступи дорогу.
    усё.

    Добавлено спустя 38 секунд

    shpilka:

    nasty_z_xt, опять вы выступаете в стиле дуэта "Двое против ветра". Вы со второго аккаунта себя же так не ведете, нет? Ужасно неприятный персонаж... Хорошо, что он не все время в деле, спасибо и на этом :D

    расщепление это не ко мне :trollface:

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 14 мая 2019 09:00 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    nasty_z_xt,

    для начала надо посмотреть налево и увидеть "кирпич"

    он и отсекает часть ПЧ из-за которой путаница

    смотреть на кирпич бесполезно, ничего он не отсекает, т.к. едут не под кирпич, а туда, куда кирпич не действует.

    P.S.
    Там нужен островок и знак (как на нижнем перекрёстке), чтобы его сбивали так же, как на нижнем перекрёстке! :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 14 мая 2019 09:22 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 2 раз(а).
    nasty_z_xt:

    для начала надо посмотреть налево и увидеть "кирпич"

    Такой же стандартный набор - "кирпич" + знак 4.2.1 на островке устанавливается на всех встречных проезжих частях. Ладно, если водитель уже знает, что там остановка (хотя и то опытные писали, что тоже так поворачивали), но вот запусти туда чайника или человека, который там в принципе первый раз, - легко примет дорогу с "кирпичом" за встречную ПЧ и соответствующим образом проедет. Вот эта двойная сплошная на ПЧ, воспринимаемой глазом как её половина, зачастую "нежданчик" для водителей (хотя никто не отрицает, что смотреть надо в оба) - ну хоть ты тресни!

    nasty_z_xt:

    в Минске их не так много. штуки 3 на моей памяти

    Где, подскажите, пжл?

    Marabu:

    P.S.
    Там нужен островок и знак (как на нижнем перекрёстке), чтобы его сбивали так же, как на нижнем перекрёстке!

    +100500, там нужна ОДД стандартная и читаемая ещё с Володарского.

  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3796

    17 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 14 мая 2019 10:14
    iuliia.novik.83:

    Так Вы попробуйте их узреть ещё, стоя боком на Володарке, особенно вечером. Если с проспекта ехать либо если на Городском Валу есть машины, то, конечно, всё очевидно.

    А глазомер совсем не развит? чтобы там выехать на встречку, надо поворачивать "в 5-7 (считая справа) полосу".

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14833

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14833
    # 14 мая 2019 10:20
    Marabu:

    смотреть на кирпич бесполезно, ничего он не отсекает, т.к. едут не под кирпич, а туда, куда кирпич не действует.

    как раз очень полезно, потому что авторы думают, что вот это разделение ПЧ это типа разделительная полоса и едут правее от нее что и является ошибкой. если водитль понимает, что это левый край ПЧ, а не разделительная и надо двигаться ближе к центру перекрестка, проблемы быть не должно, две сплошные хорошо видны.

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 14 мая 2019 10:22
    nasty_z_xt:

    Marabu:

    смотреть на кирпич бесполезно, ничего он не отсекает, т.к. едут не под кирпич, а туда, куда кирпич не действует.

    как раз очень полезно, потому что авторы думают, что вот это разделение ПЧ это типа разделительная полоса и едут правее от нее что и является ошибкой. если водитль понимает, что это левый край ПЧ, а не разделительная и надо двигаться ближе к центру перекрестка, проблемы быть не должно, две сплошные хорошо видны.

    Отрицание очевидного - самая ваша сильная сторона!

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 14 мая 2019 10:23

    serwik,

    А глазомер совсем не развит?

    ОДД должна быть такая, чтобы не нужно было уповать на глазомер, который или есть, или нет, но его наличие и качество не проверяется в 24-й п-ке :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 14 мая 2019 11:01 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 5 раз(а).
    serwik:

    А глазомер совсем не развит? чтобы там выехать на встречку, надо поворачивать "в 5-7 (считая справа) полосу".

    Глазомер + новичок - категории не очень совместимые (+ у женщин глазомер хуже в силу природы), да и у опытных водителей он разный. Стоя на Володарского, там невозможно рассмотреть количество полос. А боком карман и ПЧ кажутся не сильно отличимыми по ширине.
    К тому же немало дорог, где количество полос разнится в каждом направлении.
    Поэтому

    Marabu:

    ОДД должна быть такая, чтобы не нужно было уповать на глазомер, который или есть, или нет, но его наличие и качество не проверяется в 24-й п-ке

    Именно.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 14 мая 2019 15:46 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    shpilka:

    Ахах! Я пару недель назад на встречку там вперлась

    Кстати, Вы будете смеяться, но после тогдашнего въезда на встречку я с перепугу на Короля быстро и хорошо запарковалась диагоналкой и после этого перестала отчаянно избегать данный вид парковки.