Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Андрушко Member
    офлайн
    Андрушко Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #189385

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 2 мая 2019 15:06

    Непонятно, с чего Вы решили, что я торможу резко?

    а мне непонятно с чего вы решили что я так решил :-?

    К чему этот вопрос?

    к вопросу о вашей (не)уверенности. вы не уверены что "полоса свободна" - вы "тупите" и не совершаете маневр, при этом вы не уверены что вообще вернетесь домой живой-здоровой , но почемуто садитесь за руль и выезжаете на дорогу

    Знак "70" для кого?

    iuliia.novik.83:

    Это да. Моя коллега с ним ездит и после 2 лет.

    к тому как знак 70 информирует окружающих что вы первый раз на кругу?

    У меня сейчас, к счастью, её нет (не считая внутреннего негодования) - еду как ни в чём ни бывало.

    тогда в чём вообще проблема?

    Поэтому, господа сигналящие, где гарантия, что перед Вами не новичок, получивший права ещё вчера, у которого ещё нет иммунитета к сигналам?

    гарантии нет. как нет и гарантии что перед нами водитель с огромным стажем , но просто сегодня он психанул, надел пояс шахида и всех вокруг убьет после первого же гудка. Еще раз : у окружающих нет обязанности и возможности идентифицировать ваш стаж и километраж накатанный по этой конкретной улице. вы управляете автомобилем - этого достаточно, вы такой же как все вокруг. выбиваетесь из общей массы - будьте готовы услышать гудок.

    Это проблема почти любого новичка

    вы готовы отвечать за почти любого новичка?

    с чего Вы решили, что я торможу внезапно?

    с того што вам сигналят. значит ваши действия были неожиданными для других. а уж плавно вы это делаете или резко - дело десятое.

    Только в сводках ДТП чаще всего фигурируют именно диарейщики.

    ну так все логично : вы "тупите", вам посигналили для предотвращения дтп, дтп не произошло, вы не фигурируете в сводках.

    Или Вы считаете, мы специально ездим неуверенно?

    при чем тут специально/не специально? вы "тупанули" - вам посигналили. без разницы новичок вы или опытный. сигналят всем, потому что затупы бывают у всех. просто ктото воспринимает гудок как подсказку, а ктото - как посыл на три буквы

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1483

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 2 мая 2019 15:40 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 3 раз(а).
    Андрушко:

    вы не уверены что "полоса свободна" - вы "тупите" и не совершаете маневр

    Т. е. в случае неуверенности надо совершать манёвр с вероятностью пойти на таран?
    По Вашей же логике не надо притормаживать перед ПП с частично ограниченным обзором "паркунами".

    Андрушко:

    при этом вы не уверены что вообще вернетесь домой живой-здоровой , но почемуто садитесь за руль и выезжаете на дорогу

    Я вообще на все 100% не уверена, что вернусь домой живой, даже когда иду гулять пешком, но почему-то дома не сижу. 0,000...% форс-мажора никто не отменял.

    Андрушко:

    к тому как знак 70 информирует окружающих что вы первый раз на кругу?

    Знак информирует о том,что за рулём неопытный водитель, который иногда может быть непредсказуем (не про себя в частности, а про новичков в общем). На круге в том числе.

    Андрушко:

    выбиваетесь из общей массы - будьте готовы услышать гудок.

    Ещё раз предлагаю открыть ПДД и освежить в памяти случаи его применения.

    Андрушко:

    вы готовы отвечать за почти любого новичка?

    Статистика - вещь упрямая.

    Андрушко:

    с чего Вы решили, что я торможу внезапно?

    с того што вам сигналят. значит ваши действия были неожиданными для других.

    Зашибись логика.

    Андрушко:

    вы "тупите", вам посигналили для предотвращения дтп

    Как плавное снижение скорости могло создать АО?
    Т. е. если бы я на свой страх и риск перестроилась под чужое авто, это бы не создало АО, а то и ДТП?

    Андрушко:

    вы "тупанули" - вам посигналили. без разницы новичок вы или опытный. сигналят всем, потому что затупы бывают у всех.

    Печально, что большинство народа у нас не знают ПДД.
    Почему-то в Европе подобного нет и народ не болеет привычкой меряться скоростями https://krass56.ru/speed_limits_in_europe.html Но смертность на дорогах там значительно ниже. Загадка, правда?

  • Андрушко Member
    офлайн
    Андрушко Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #189385

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 2 мая 2019 16:30 Редактировалось Андрушко, 1 раз.

    Т. е. в случае неуверенности надо совершать манёвр с вероятностью пойти на таран?
    По Вашей же логике не надо притормаживать перед ПП с частично ограниченным обзором "паркунами".

    глупость какая... разговор начался с того что новички - отдельная каста водителей, которым ни в коем случае нельзя сигналить и вообще нарушать их душевное равновесие. при чем тут увернность,логика, пешеходник и т.д.?

    Знак информирует о том,что за рулём неопытный водитель, который иногда может быть непредсказуем (не про себя в частности, а про новичков в общем). На круге в том числе.

    знак информирует о том,что за рулём может быть неопытный водитель (ваша коллега тому пример). так что информативность этого знака так себе.

    Ещё раз предлагаю открыть ПДД и освежить в памяти случаи его применения.

    это как с запретом перестроения в право с целью опережения - всегда можно сказать что перестроение было не с целью опережения. вам скажут что сигналили не потому что вы тупите, а для предотвращения дтп. нарушение недоказуемо. да и какая разница по пдд вам сигналили или нет? вас же напрягает не то что человек своим гудком нарушил какойто там пункт,а совсем другое.

    Статистика - вещь упрямая.

    идите до конца - озвучьте сколько человек из числа всех водителей хотя бы в РБ со стажем до 2-х лет вы опросили и они подтвердили ваши догадки?

    Зашибись логика.

    а что вас не устраивает? вы же не считаете что вам сигналят просто так (сама же говорите - "затупила";). значит гудок был вызван вашими действиями. значит ваши действия были для человека неожиданными. иначе если бы он их ожидал то был бы готов к ним и возможно предпринял бы какие нибудь контрмеры и сигналить бы не пришлось. по моему нормальная логика

    Как плавное снижение скорости могло создать АО?

    а это вам расскажет водитель, которого ваши плавные действия "вынудили изменять скорость, направление движения или принимать иные меры по обеспечению собственной безопасности или безопасности других лиц".

    Печально, что большинство народа у нас не знают ПДД.

    я ж вам говорю: вам сигналят сугубо по пдд, для предотвращения дтп.

    Почему-то в Европе подобного нет и народ не болеет привычкой меряться скоростями. Но смертность на дорогах там значительно ниже. Загадка, правда?

    какое отношение имеет европа, скорости, и смертность к вашему возмущению что ктото сигналит машинам со знаком 70? вы считаете что в европе никто никому не сигналит? или гудок заставляет вас нарушать скоростной режим? или может быть новички мрут как мухи услышав сигнал клаксона?

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 2 мая 2019 16:55 Редактировалось Plyaer, 1 раз.
    Андрушко:

    Как плавное снижение скорости могло создать АО?

    а это вам расскажет водитель, которого ваши плавные действия "вынудили изменять скорость, направление движения или принимать иные меры по обеспечению собственной безопасности или безопасности других лиц".

    Недавно что-то подобное наблюдал. Стою на кругу на пушкинской в сторону спортивной.Загорается зеленый,начинаю катиться 70+. Абсолютно пустая дорога.Тут с парковки богатыря выползает вольво универсал,типа ауди урода.Ползет через всю пустую дорогу и ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ в крайней левой на свой ЗЕЛЕНЫЙ.Епт,хорошо я от потока оторвался,с зажатым сигналом и матом сумел ЭТО объехать. А там сидит телка,да именно телка,которую еле из-за руля видно... Так хотелось хотя бы леща выписать...

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1483

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 2 мая 2019 18:07
    Андрушко:

    разговор начался с того что новички - отдельная каста водителей, которым ни в коем случае нельзя сигналить и вообще нарушать их душевное равновесие.

    Сигналить нельзя вообще никому, если это не по ПДД - ни новичкам, ни опытным.

    Андрушко:

    знак информирует о том,что за рулём может быть неопытный водитель (ваша коллега тому пример). так что информативность этого знака так себе.

    Но всё же в большинстве случаев он информирует о неопытности. И коллега его не снимает как раз-таки потому, что до сих пор не очень уверенно чувствует себя за рулём.

    Андрушко:

    это как с запретом перестроения в право с целью опережения - всегда можно сказать что перестроение было не с целью опережения.

    Ну здесь, по-моему, очевиднее некуда, для опережения оно совершено или для поворота.

    Андрушко:

    вы же не считаете что вам сигналят просто так (сама же говорите - "затупила". значит гудок был вызван вашими действиями. значит ваши действия были для человека неожиданными. иначе если бы он их ожидал то был бы готов к ним и возможно предпринял бы какие нибудь контрмеры и сигналить бы не пришлось.

    Что значит неожиданными? Если машина впереди постепенно снижает скорость - всегда можно успеть принять меры, если соблюдаешь дистанцию.

    Андрушко:

    а это вам расскажет водитель, которого ваши плавные действия "вынудили изменять скорость, направление движения или принимать иные меры по обеспечению собственной безопасности или безопасности других лиц".

    А перестроение не глядя под машину, конечно, не заставит водителя изменить скорость и/или направление движения? Тогда вопрос: как правильно перестраиваться, если нет "окна"?
    А водитель, снижающий скорость перед поворотом, по сути тоже заставляет соседа сзади изменить скорость и/или направление движения, согласно Вашей логике.

    Андрушко:

    вам сигналят сугубо по пдд, для предотвращения дтп.

    То есть, водитель замедлившийся в ожидании "окна" для перестроения, опаснее водителя, прущего в соседний ряд не глядя?

    Plyaer:

    Загорается зеленый,начинаю катиться 70+.

    И про "лещей" рассуждают люди, сами нарушающие ПДД?

    Андрушко:

    какое отношение имеет европа, скорости, и смертность к вашему возмущению что ктото сигналит машинам со знаком 70?

    Прямое. Там гораздо выше культура вождения.

    Андрушко:

    или может быть новички мрут как мухи услышав сигнал клаксона?

    А вот это вполне возможно. Растеряется "свежеиспечённый" новичок от резкого сигнала - и вполне себе может от страха газануть что есть мочи.

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 2 мая 2019 18:23
    iuliia.novik.83:

    Plyaer:
    Загорается зеленый,начинаю катиться 70+.

    И про "лещей" рассуждают люди, сами нарушающие ПДД?

    Я даже не сомневался в вас!Заснимите меня и в гаи,хай права забирають! Главное что вы НИКОГДА не нарушаете! Особенно уезжая с места дтп... :ura: :lol:

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1483

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 2 мая 2019 18:58 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    Plyaer:

    Я даже не сомневался в вас!Заснимите меня и в гаи,хай права забирають!

    Пусть ГАИ этим само занимается, мне своих забот хватает.

    Plyaer:

    Главное что вы НИКОГДА не нарушаете!

    А я этого ни разу не отрицала. Более того, считаю, что до нормального уверенного ездока мне ещё расти.
    И уж тем более даже с опытом мне хватит ума не чморить молодых водителей.

    Plyaer:

    Особенно уезжая с места дтп...

    Ух ты, как смешно! Но если для Вас это - верх юмора, то он у Вас, мягко скажем, специфический...

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 2 мая 2019 19:10
    iuliia.novik.83:

    Plyaer:
    Особенно уезжая с места дтп...

    Ух ты, как смешно! Но если для Вас это - верх юмора, то он у Вас, мягко скажем, специфический...

    А че смешного? Она свалила,а мне чего смеяться?
    А по поводу моих 70+,так я мог написать и 69,все в рамках ваших любимых,и безукаризнено соблюдаемых педеде...

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1483

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 2 мая 2019 19:36
    Plyaer:

    А че смешного? Она свалила,а мне чего смеяться?

    Аааа.... понятно. Смайлики Вы для красоты вставили).

    Plyaer:

    А по поводу моих 70+,так я мог написать и 69,все в рамках ваших любимых,и безукаризнено соблюдаемых педеде...

    Молодец! У Вас высший пилотаж самоутверждения над более слабыми. Возьмите с полки пирожок! :D

  • Андрушко Member
    офлайн
    Андрушко Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #189385

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 3 мая 2019 09:57

    Сигналить нельзя вообще никому, если это не по ПДД - ни новичкам, ни опытным

    а если по пдд, то можно только тем у кого нет знака 70?

    Но всё же в большинстве случаев он информирует о неопытности. И коллега его не снимает как раз-таки потому, что до сих пор не очень уверенно чувствует себя за рулём.

    а по факту у вас , у вашей коллеги, у меня и у всех водителей абсолютно одинаковые водительские удостоверения , наделяющие нас одинаковыми правами и налагающие одинаковые обязанности. То что кто то из наз както не так себя чувствует не является оправданием или поводом для снисхождения. так же как и "женарожает" не является оправданием для диарейщика. Не уверен - не едь, болеешь - сиди дома, выпил - забудь где ключи. а если уж сел за руль то не жалуйся и не придумывай себе оправдания если что то случилось.

    Ну здесь, по-моему, очевиднее некуда, для опережения оно совершено или для поворота.

    ага, третьего ведь не дано, да? например перестроение с целью движения по крайней правой полосе с разрешенной скоростью как это и предписано пдд?

    Что значит неожиданными? Если машина впереди постепенно снижает скорость - всегда можно успеть принять меры, если соблюдаешь дистанцию.

    ну тоесть вам посигналили просто так ? потому што рука зачесалась?

    Тогда вопрос: как правильно перестраиваться, если нет "окна"?

    если нет окна то правильно не перестраиваться.
    по поводу остального еще раз повторю постарайтесь осмыслить и понять: просто так (потому что захотелось нажать на бибибку) вам никто не сигналит. если вам посигналили значит на то была причина. ну или так показалось тому кто сигналил. и не важно прав он или нет. это всегда будет субьективное восприятие : у вас - ваше, у сигналящего - его. пдд вы сюда не приплетете - сигнальщик всегда обоснует что сигналил для предотвращения дтп. лучше спокойно проанализируйте почему вам бибикают, и что делать чтоб в дальнейшем такого не случалось.

    А вот это вполне возможно. Растеряется "свежеиспечённый" новичок от резкого сигнала - и вполне себе может от страха газануть что есть мочи.

    ну если вы такие пугливые то купите беруши. а лучше вообще воздержитесь от вождения, а то сегодня вас сигнал испугает, завтра - светофор, а если "скорую" с сиреной и мигалками увидите то вобще хана.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1483

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 3 мая 2019 13:26 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 2 раз(а).
    Андрушко:

    например перестроение с целью движения по крайней правой полосе с разрешенной скоростью как это и предписано пдд?

    Если не имело место опережение сразу после перестроения, то да, как вариант возможно.

    Андрушко:

    а если по пдд, то можно только тем у кого нет знака 70?

    Вроде здесь другой случай обсуждался.

    Андрушко:

    а по факту у вас , у вашей коллеги, у меня и у всех водителей абсолютно одинаковые водительские удостоверения , наделяющие нас одинаковыми правами и налагающие одинаковые обязанности.

    Естественно. Но всё же ответьте: Вы сразу поехали как шумахер? Или никогда не были новичком?

    Андрушко:

    если нет окна то правильно не перестраиваться.

    Сами же себе и противоречите. А как же "перестроиться быстро, иначе Вы тупите"?
    И что же делать, если Вам надо на поворот - не через 30 метров, конечно (если что, сама противник таких незаблаговременных перестроений), а через 300, но на протяжении этих 300 метров окно так и не нарисовалось? Всегда отказываться от намеченного маршрута тоже не вариант.

    Андрушко:

    пдд вы сюда не приплетете - сигнальщик всегда обоснует что сигналил для предотвращения дтп

    Ок. Воочию видела пример. В соседнем от меня ряду посигналили сзади водителю, который, похоже, замечтался, стоя на свой уверенный зелёный. Какое ДТП хотели предотвратить в данном случае?

    Андрушко:

    ну если вы такие пугливые то купите беруши.

    Меня уже этим не испугаешь. Первых несколько выездов стремалась, но быстро привыкла.
    А если б на этом месте был новичок, который совсем-совсем пугливый?
    P.S. Вообще странно, что народ здесь почему-то полагает, что я неуверенно тошню с 40 км/ч в крайней левой. Ошибаетесь. Как раз стараюсь ехать со скоростью потока (но не более 60 в городе) - иногда меня опережают, иногда (сейчас Вы точно удивитесь) - я кого-то опережаю, иногда (снова разорву Ваш шаблон) стартую со светофора быстрее мужиков. Если что, не ставлю целью меряться скоростями - так получается. Ну и сейчас Вы вообще в осадок выпадете. В потоке уже иногда "чувствую" окна (дальше - чаще), когда влезу без смены скорости, и успеваю свалить обратно с полосы, если вижу сзади перестраивающегося одновременно со мной на более высокой скорости.
    Удивительно, да? Меня же тут некоторые вообразили полным тошнотом без мозгов! Ну и напоследок. На трассах, видя сзади желающего обогнать, если обстановка опасная и он этого не видит (бывало такое в основном из-за обзорности), мигаю левым поворотником и не пускаю, как станет "чисто" - мигаю правым и смещаюсь правее - обгоняли и благодарили аварийкой.
    Однако понимаю, что многих навыков мне пока остро не хватает.

  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3793

    16 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3793
    # 3 мая 2019 13:43 Редактировалось serwik, 1 раз.
    iuliia.novik.83:

    И что же делать, если Вам надо на поворот - не через 30 метров, конечно (если что, сама противник таких незаблаговременных перестроений), а через 300, но на протяжении этих 300 метров окно так и не нарисовалось? Всегда отказываться от намеченного маршрута тоже не вариант.

    Ну то есть, -- " меня, бедненькую, не пустили, но МНЕ Ж НАДА, поэтому я за 10 метров по перекрёстка таки поставлю раком свою полосу (фактически -- создам нервозность во всех, потому что авто из вашей начнут щемиться в соседние) и буду стоять до тех пор, пока соседняя полоса тоже не встанет, чтобы меня пропустить" ?
    И вас удивляет, что вам сигналят?

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1483

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 3 мая 2019 14:16
    serwik:

    буду стоять до тех пор, пока соседняя полоса тоже не встанет, чтобы меня пропустить" ?

    Что Вы предлагаете делать в этой ситуации? Идти на таран? Или каким-то волшебным образом взлететь?

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 3 мая 2019 14:17
    iuliia.novik.83:

    serwik:

    буду стоять до тех пор, пока соседняя полоса тоже не встанет, чтобы меня пропустить" ?

    Что Вы предлагаете делать в этой ситуации? Идти на таран? Или каким-то волшебным образом взлететь?

    ехать дальше и развернуться или повернуть в другом месте.

    Добавлено спустя 50 секунд

    вот честно, ни разу не возникало ситуации, когда я останавливалась в полосе, потому что мне надо перестроиться.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3793

    16 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3793
    # 3 мая 2019 14:22
    iuliia.novik.83:

    Что Вы предлагаете делать в этой ситуации? Идти на таран? Или каким-то волшебным образом взлететь?

    Ехать дальше. Не можете сделать левый поворот -- делайте 3 правых...

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1483

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 3 мая 2019 14:36
    serwik:

    Ехать дальше. Не можете сделать левый поворот -- делайте 3 правых...

    Я уже отмечала, что иногда корректирую маршрут, если совсем никак.
    Но если следующий перекрёсток чёрт знает где?
    В общем, я так и не дождалась чёткого решения для данной ситуации.

    Полиниатор:

    вот честно, ни разу не возникало ситуации, когда я останавливалась в полосе, потому что мне надо перестроиться.

    У меня бывало (не постоянно - а то здесь сейчас вообразят, что для меня это обычное дело, но несколько раз было).

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 3 мая 2019 15:00
    iuliia.novik.83:

    serwik:

    буду стоять до тех пор, пока соседняя полоса тоже не встанет, чтобы меня пропустить" ?

    Что Вы предлагаете делать в этой ситуации? Идти на таран? Или каким-то волшебным образом взлететь?

    - заранее занимать нужную полосу?

  • Андрушко Member
    офлайн
    Андрушко Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #189385

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 3 мая 2019 15:10

    Если не имело место опережение сразу после перестроения

    то есть вы реально считаете что я не имею права ехать быстрее вас (в пределах разрешенной скорости) если я еду правее?

    Вы сразу поехали как шумахер? Или никогда не были новичком?

    конечно нет, я счас езжу не как шумахер. но и в истерику от гудка я не впадал

    Сами же себе и противоречите. А как же "перестроиться быстро, иначе Вы тупите"?

    куда "перестроиться быстро" если окна нет? в бочину соседу? :molotok:
    по поводу поворота вам все правильно сказали целых два раза , но вы почему то "так и не дождалась чёткого решения для данной ситуации". можешь перестроится чтоб никому не мешать - перестраивайся, не можешь - едь дальше или быстрее (хоть километр , хоть 100 - это твои проблемы) . Куда уж чётче?

    В соседнем от меня ряду посигналили сзади водителю, который, похоже, замечтался, стоя на свой уверенный зелёный. Какое ДТП хотели предотвратить в данном случае?

    то которое удалось предотвратить с помощью подачи звукового сигнала. или тоже не стоило сигналить а подождать пока его величество соизволит из смартфона вылезти? да ему может жизнь спасли этим гудком. а то тупил бы дальше и поехал на бледно розовый а тут сбоку гонщик на бмв. или стоял бы так а сзади маз без тормазов собрал бы паравоз воглаве с мечтателем.

    Меня уже этим не испугаешь. Первых несколько выездов стремалась, но быстро привыкла.
    А если б на этом месте был новичок, который совсем-совсем пугливый?

    так в чем ваша то проблема? не надо за "пугливых новичков" решать чего они боятся а чего нет. надо будет сами за себя скажут.
    а по поводу вашего постскриптума..... вы таки зря к психологу не хотите - с самооценкой у вас полный швах

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 3 мая 2019 15:48

    Андрушко, iuliia.novik.83, может вы уже в личку перейдете? а то уже сутки словесный пинг-понг по каждой цитате.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1483

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 3 мая 2019 15:52 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    nivi44ok:

    - заранее занимать нужную полосу?

    Ок. Собрались мы занять метров за 300 нужную полосу - а окна в потоке так и нет. Что делаем дальше?

    Андрушко:

    то есть вы реально считаете что я не имею права ехать быстрее вас (в пределах разрешенной скорости) если я еду правее?

    Одно дело - ехать правее изначально и другое - перестроиться с целью опережения.

    Андрушко:

    куда "перестроиться быстро" если окна нет? в бочину соседу?

    Вот и я об этом риторически вопрошаю.

    Андрушко:

    так в чем ваша то проблема?

    В том, что первые выезды сама входила в ступор от сигналов.

    Андрушко:

    вы таки зря к психологу не хотите - с самооценкой у вас полный швах

    Не считаю её завышенной. А психолог мне навыки развить не поможет.

    Андрушко:

    не можешь - едь дальше или быстрее (хоть километр , хоть 100 - это твои проблемы) . Куда уж чётче?

    Быстрее - это в задницу соседу впереди?

    Полиниатор:

    Андрушко, iuliia.novik.83, может вы уже в личку перейдете? а то уже сутки словесный пинг-понг по каждой цитате.

    Хотелось бы действительно его закончить и услышать дельные советы.
    В особенности интересен опыт других новичков и не совсем новичков по наработке навыка в этом деле.