Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19196

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19196
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14629

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14629
    # 12 апреля 2019 20:56 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    Plyaer:

    на рычаг

    А тьфу ты... На ручник то есть.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Если правую некуда деть, то выход только один - рулить правой, чтоб некуда день было левую :trollface:

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26522

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26522
    # 12 апреля 2019 21:48 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    olga.inep,

    Пысы: правую руку некуда теперь деть в пробках, сижу на ней

    так на руль же! :idea:
    Прошлой осенью пришлось неделю поездить на «автомате» дочкином, так мне наоборот понравилось две руки на руле держать, как зайка... :shuffle: С механикой в городе так не получается :-?
    И, что характерно, левую тоже нормально держал на руле, т.к. была гармония/симметрия. А когда на своей, то правая рука вечно на кулисе, а левый локоть лежит на подлокотнике двери и пальцами не очень конкретный хват получается :(

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • the_punisher071 Junior Member
    офлайн
    the_punisher071 Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #551498

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 12 апреля 2019 21:55
    leksi1993:

    главное гаишникам не попадаться а так, если из всех зол меньшее выбирать и деньги позволяют - лучше брать допы у хороших инструкторов, чем больше, тем лучше. и ездить по разным маршрутам, учась читать дорогу. практики много не бывает.

    Про ГАИ, это да, но есть площадочка в Уручье)) Или в деревне:)

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Полиниатор:

    не обязательно ездить. хотя бы просто знать, каково это, кататься на машине. я замечала, что большие проблемы с вождением могут быть у людей, которые всю жизнь на общественном транспорте проездили и у чьих родителей нету машины, кого в детстве не возили.

    Да, примерно это я тоже имел в виду ;)

  • 1932525 Neophyte Poster
    офлайн
    1932525 Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #1932525

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 12 апреля 2019 22:14
    777pb:

    Большая парковка на перекрёстке Тимирязева и Нарочанской, между Нарочанской и кольцом автобусов.

    Спасибо :)

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33186

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33186
    # 12 апреля 2019 22:22
    the_punisher071:

    но есть площадочка в Уручье))

    мне неделю назад человек написал. взяли его там за передачу управления человеку без такого права. 2 лет стажа у него не было, а он там дал порулить другу.. штраф содрали и, что вообще непонятно, машину эвакуировали на штрафстоянку. вот со штрафстоянкой как-то и не очень. то ли человек недоговорил, то ли гаишники злоупотребили властью...

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 12 апреля 2019 22:31
    leksi1993:

    the_punisher071:

    но есть площадочка в Уручье))

    мне неделю назад человек написал. взяли его там за передачу управления человеку без такого права. 2 лет стажа у него не было, а он там дал порулить другу.. штраф содрали и, что вообще непонятно, машину эвакуировали на штрафстоянку. вот со штрафстоянкой как-то и не очень. то ли человек недоговорил, то ли гаишники злоупотребили властью...

    с этими площадками вообще непонятно что. для обучения она должна быть закрытой для движения. это шлагбаум? кто его будет открывать и на каком основании? знак "движение запрещено"? так нет по нему никаких исключений для граждан, желающих обучить друга.
    неплохо бы поднять эту тему на автобизнесе или здесь на онлайнере. все эти облавы гаишников выглядят некрасиво. вроде и площадка есть, но она все закона.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33186

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33186
    # 12 апреля 2019 22:35
    Полиниатор:

    с этими площадками вообще непонятно что. для обучения она должна быть закрытой для движения. это шлагбаум? кто его будет открывать и на каком основании? знак "движение запрещено"? так нет по нему никаких исключений для граждан, желающих обучить друга.
    неплохо бы поднять эту тему на автобизнесе или здесь на онлайнере. все эти облавы гаишников выглядят некрасиво. вроде и площадка есть, но она все закона.

    вот да. многие нам уже жаловались. хорошо бы разъяснения получить и от ГАИ, и от ДОСААФа, которому площадка в Уручье принадлежит (вроде была там такая информация указана).

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14629

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14629
    # 12 апреля 2019 22:39
    leksi1993:

    Полиниатор:

    с этими площадками вообще непонятно что. для обучения она должна быть закрытой для движения. это шлагбаум? кто его будет открывать и на каком основании? знак "движение запрещено"? так нет по нему никаких исключений для граждан, желающих обучить друга.
    неплохо бы поднять эту тему на автобизнесе или здесь на онлайнере. все эти облавы гаишников выглядят некрасиво. вроде и площадка есть, но она все закона.

    вот да. многие нам уже жаловались. хорошо бы разъяснения получить и от ГАИ, и от ДОСААФа, которому площадка в Уручье принадлежит (вроде была там такая информация указана).

    А что объяснять.
    Второй тайком вызывает первых, потому что теряет бабки на оштрафованных :trollface: рука рука моет.

    Добавлено спустя 23 минуты 13 секунд

    nasty_z_xt:

    блокировка ГТ это из другой оперы. это когда обе пластины ГТ вращаются с одинаковой скоростью, получается стоячий поток и чтоб форма пластин ему не мешала добавляется спец муфта. сцепление все равно есть.

    Короче наврал.
    surta правильно все написал.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 13 апреля 2019 11:50

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • 1932525 Neophyte Poster
    офлайн
    1932525 Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #1932525

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 14 апреля 2019 07:56
    iuliia.novik.83:

    nasty_z_xt:

    Кстати, через месяц кончаются два года моей 70ки, которой у меня ни когда не висело

    Чего многие так стыдятся этого знака?
    Мне наоборот в плюс его наличие: я знаком говорю другим, что ещё зелёный водитель и от меня можно ждать тормознутости.

    Первые полгода ездила с двумя знаками «70») объезжали все) зато было идеально привыкать к городу, особо никто не мешал) снимала только при выезде за город, там уже не до «70» было)
    Через месяц тоже заканчивается срок, но даже не знаю, со знаком так спокойно было) сейчас как будто опять выезжать заново на дорогу :D

    Во дворе есть Пежо, девочка ездит, у неё на лобовом висит знак «70» и сзади еще 2, на стекле и на бампере) вот это я понимаю, человек обезопасил себя)

  • 2714852 Neophyte Poster
    офлайн
    2714852 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2714852

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 апреля 2019 10:51

    [censored by Grace-o]

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1462

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 15 апреля 2019 12:12 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    Oran_Gutang:

    Вас походу вообще ничему не учили, кое-как ехать вперёд на одной передаче и всё, удивительно, что вы вообще сдали экзамен в ГАИ, если столько простейших вопросов до сих пор возникает, не говоря уже про постоянную панику.

    А я бы ГАИ и не сдала без ДОПов. Круговое движение в автошколе - вообще чистая формальность. Учили проезжать крохотный круг на какой-то полудворовой территории, где ни машин, ни полос, ни перестроений.
    Для Вас эти вопросы простейшие, для меня - стандартные для любого новичка. Парковка, езда задом, проезд кругов и перестроения - одни из основных бичей почти всех новичков, а не одной меня. А вот с паникой Вы загнули, есть обычный новичковский страх (который меньше с каждой самостоятельной поездкой) - но было бы ненормально полное его отсутствие.

    Полиниатор:

    жесть какая! охрененные наставники. надо занести вашу школу в черный список.

    У ГАИ она и есть в чёрном списке. И, я думаю, низкий процент сдачи там не из-за якобы тёрок, а действительно из-за качества обучения.

    Добавлено спустя 19 минут 34 секунды

    1932525:

    Во дворе есть Пежо, девочка ездит, у неё на лобовом висит знак «70» и сзади еще 2, на стекле и на бампере) вот это я понимаю, человек обезопасил себя)

    У меня коллега тоже себя обезопасила: у неё "70" и сзади, и спереди, и она их не думает снимать, даже несмотря на стаж более 2 лет.

  • 1516724 Neophyte Poster
    офлайн
    1516724 Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1516724

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 16 апреля 2019 23:54
    iuliia.novik.83:

    Oran_Gutang:

    Нифига, я обгонял пару раз тихохода какого-то на 2-полоске, но это такой себе условный обгон, нехитрое дело трактора или погрузчика какого-то обогнать по встречке на скорости около 30-40 км/ч. Задом тоже накатался вдоволь в узких местах, а уж сколько раз круг на Казинца проезжал, даже не сосчитать.

    Эх, надо было мне много раньше сюда зайти и спросить у Вас про автошколу, нас и близко этому не учили.

    Я в автошколе на кругу 1 раз была и теперь с кругом проблема) А институт на Ванеева(

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1462

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 17 апреля 2019 11:02 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    1516724:

    Я в автошколе на кругу 1 раз была и теперь с кругом проблема) А институт на Ванеева(

    Вот и я думаю, как самой научиться проезжать минские круги. Есть мысль приехать туда ночью и при слабом трафике медленно проехать, изучив разметку.
    Эх, на днях пришлось ехать вместе с парнем. Снова были крики с вырыванием руля из рук. Ему не понравилась полоса, выбранная мной для движения (кстати, выбрана верно, как оказалось впоследствии).
    А вчера после работы ездила по делам на вокзал - несмотря на боязнь (это был мой первый самостоятельный выезд в центр), спокойно съездила. На Маяковского довольно часто опережала других - т. е. со временем боязнь скорости уходит.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 17 апреля 2019 11:17
    iuliia.novik.83:

    Вот и я думаю, как самой научиться проезжать минские круги.

    - когда появится навык быстрого и уверенного мониторинга обстановки по сторонам. Иначе лучше кругов избегать, особенно минских.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1462

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 17 апреля 2019 16:30
    nivi44ok:

    iuliia.novik.83:

    Вот и я думаю, как самой научиться проезжать минские круги.

    - когда появится навык быстрого и уверенного мониторинга обстановки по сторонам. Иначе лучше кругов избегать, особенно минских.

    По кругам на трассах и в райцентрах уже езжу без проблем, а вот минских пока боюсь.
    Эх, вот что я усиленно избегаю, - это диагональную парковку. Пробовала и по автошкольному алгоритму, и по тому, что читала в интернете, - никак; после мучительных попыток ищу место дальше, но свободнее. В ближайший отпуск хочу пойти к Овчинникову, потому вопрос к знающим людям: за сколько времени туда нужно записываться и действительно ли там такие траблы с записью, как пишут в отзывах?

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 17 апреля 2019 21:32

    ну что, попробовала я сегодня поездить по новым будущим правилам. я про "правило двух полос" при пропуске пешеходов. меня везде обсигналивали, мол, че не едешь? :tongue: :trollface:
    не знаю, чему все так радуются, что эту дичь узаконивают.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17024

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17024
    # 17 апреля 2019 21:50
    Полиниатор:

    не знаю, чему все так радуются, что эту дичь узаконивают.

    Чтобы не было спекуляций теми же ГАИшниками при наличии видеозаписи. Я лично за нововведение, хотя это идиотское "правило 2-х полос" само по себе бред бредовый, ведь даже по нынешним ПДД всё чётко и ясно в плане пропуска/непропуска пешеходов хотя-бы из определения "уступить дорогу", а ГАИшники где-то сами придумали про какие-то "2 полосы".

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 17 апреля 2019 22:03
    Oran_Gutang:

    Чтобы не было спекуляций теми же ГАИшниками при наличии видеозаписи.

    это хорошо, что против спекуляций направлено. но вот это положительное полностью перечеркивается бредом этих 2-х полос. никто же так не ездит. и я так никогда не ездила. ну вот попробовала…

    что мешало изменить в коапе трактовку про "предоставить преимущество" из-за которого все недопонимание? так-то пдд в этой части предельно понятны: пешеходам уступаешь дорогу. ни один пешеход не обидится на одну полосу пространства между ним и автомобилем.

    в общем, призываю всех поучаствовать в эксперименте. ;) потом расскажете, как у вас прошло :)

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7922

    13 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 17 апреля 2019 23:41 Редактировалось Alex78blr, 1 раз.

    Захотят оштрафуют и так и сяк. Меня за непропуск штрафовали пару раз когда я в принципе их увидеть не мог - пешеходник например бусом прикрыт. Пешаход ступает на проезжую часть, я его не вижу за бусом, сразу за переходом выскакивает нехороший - палку ННА. Всё.

    Per aspera ad anum