Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • the_punisher071 Junior Member
    офлайн
    the_punisher071 Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #551498

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 30 марта 2019 22:23
    I_beat_the_Stig:

    the_punisher071:

    iuliia.novik.83:

    Мы ездили только 1 раз по трассе Колодищи - Заславль, где почти не было машин

    Я, конечно, не в тему, но Вы, случаем, не в АШ "Автоводитель" учились?

    я учился в этой автошколе.
    директор угарный мужик)))
    на вождении маршрут всегда пролегал через магазин)))
    но инструктору низкий поклон - ездить научил. сдал все с первого раза

    Дааа, директор всегда настроение поднимал) Я тоже все сдал с первого раза, но я с 12 лет ездил уже (на 2103 в деревне), поэтому в АШ навыки закрепил, так сказать:) Инструктор у меня тоже хороший был, но в то же время, каждому свое будет, кому-то такой подход нравится, кому-то иной

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34835

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34835
    # 30 марта 2019 22:49

    Чему учат в АШ?Сегодня вышел до магазика - едет учебка,становится на левый разворот,колёса вывернуты влево до упора,инструктор сидит и в носу ковыряется - ноль подсечки :molotok:

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 31 марта 2019 13:36
    super-buldos2012:

    Чему учат в АШ?Сегодня вышел до магазика - едет учебка,становится на левый разворот,колёса вывернуты влево до упора,инструктор сидит и в носу ковыряется - ноль подсечки :molotok:

    мне кажется, у многих идея-фикс - это не заглохнуть и быстро трогаться. и в угоду этому плюют на все остальные аспекты: стоят на левый поворот с вывернутыми колесами, на светофоре стоят с выжатым сцеплением.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • 777pb Member
    офлайн
    777pb Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #169008

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 31 марта 2019 13:53
    Полиниатор:

    не заглохнуть и быстро трогаться

    Если человек пришёл в автошколу "с нуля" - это проблема. Рефлексы нарабатываются у всех по-разному, плюс многие практически паникуют первое (и не только первое) время.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15445

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15445
    # 31 марта 2019 13:53

    а что плохого в вывернутх колесах

    ї
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 31 марта 2019 14:16
    альков:

    а что плохого в вывернутх колесах

    типа техника безопасности. если кто сзади въедет, на вывернутых колесах вылетишь на встречку. хоть машин вокруг и сзади может не быть, но в привычку должно войти крутить руль перед самим поворотом.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15445

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15445
    # 31 марта 2019 14:30 Редактировалось альков, 1 раз.
    Полиниатор:

    альков:

    а что плохого в вывернутх колесах

    типа техника безопасности. если кто сзади въедет, на вывернутых колесах вылетишь на встречку. хоть машин вокруг и сзади может не быть, но в привычку должно войти крутить руль перед самим поворотом.

    а ну да опасно, страшно
    а если перед машиной стоит грузовик без противоподкатного бруса - лучше выворачивать или нет?

    ї
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 31 марта 2019 14:36
    iuliia.novik.83:

    Plyaer:
    Может пора попробовать другую станцию?

    Думаете, это что-то изменит?

    Легко. Часто от людей слышал,что на одной станции дое.. доколупаются к чему-то,на другой даже не пискнут.

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17088

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17088
    # 31 марта 2019 16:05
    Полиниатор:

    типа техника безопасности. если кто сзади въедет, на вывернутых колесах вылетишь на встречку.

    Так и есть, мне такое инструктор ещё на первых занятиях говорил, когда в "город" выехали и начали поворачивать-разворачиваться.

  • BoStMar Senior Member
    офлайн
    BoStMar Senior Member

    1562

    10 лет на сайте
    пользователь #988704

    Профиль
    Написать сообщение

    1562
    # 1 апреля 2019 10:03
    альков:

    Полиниатор:

    альков:

    а что плохого в вывернутх колесах

    типа техника безопасности. если кто сзади въедет, на вывернутых колесах вылетишь на встречку. хоть машин вокруг и сзади может не быть, но в привычку должно войти крутить руль перед самим поворотом.

    а ну да опасно, страшно
    а если перед машиной стоит грузовик без противоподкатного бруса - лучше выворачивать или нет?

    Так если перед вами очередь машин на поворот/разворот, то тем более зачем выворачивать раньше времени? ))

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1517

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 1 апреля 2019 10:15
    nivi44ok:

    - скажи парню или на СТО, где машину чинят, чтоб или поменяли распорные планки на новые (если еще продаются) либо бэу от живой машины (можно вообщю всю б\у заднюю подвески вкинуть целиком)

    Иначе эта эпопея будет длится еще очень долго.

    Спасибо! Покажу ему этот комментарий.

    super-buldos2012:

    Чему учат в АШ?Сегодня вышел до магазика - едет учебка,становится на левый разворот,колёса вывернуты влево до упора,инструктор сидит и в носу ковыряется - ноль подсечки

    Частник меня от этого отучил, объяснив об опасности возможного вылета на встречку. А вот Кулагин на своих видео вроде бы так и учил - заранее выворачивать.

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 1 апреля 2019 14:19 Редактировалось shpilka, 1 раз.
    Полиниатор:

    откуда в вас столько желчи?

    Я так полагаю, что от вас.

    Gorath:

    shpilka, вы читали субботнюю статью с Красновым? Теперь поняли как проезжать на Комсомольскую?

    Нет, не читала, пропустила. Пойду нагоню :)

    Добавлено спустя 45 минут 26 секунд

    Краснов не прав. Движение прямо там для проспекта, так можно его не только на Комсомольскую распространить, но и на весь город. Дальше обсуждать эту скользкую тему я не буду.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7045

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7045
    # 1 апреля 2019 15:49 Редактировалось K_AV, 1 раз.

    shpilka, не хотите обсуждать - тогда не надо перед этим утверждать что кто-то не прав. А то получается "квакнула - и в тину".
    Ваше утверждение "Движение прямо там для проспекта, ..." - правильное, а вот "так можно его не только на Комсомольскую распространить, но и на весь город." - уже не правильное. Зону действия знака понимаем, да? И почему вдоль проспекта он более одного раза повешен - тоже понимаем, надеюсь. Движение прямо там не "для проспекта", а "для ближайшей части проспекта".
    С Комсомольской нет направления "прямо", есть только "налево" (в данном случае не актуально) и "направо". Направо - это это далее уже вдоль по проспекту, не поперек. А раз вдоль - то тут же вам и знак "только прямо" далее. Т.е. в том месте с проспекта налево - нельзя.
    Ну и насчет прерывистой разметки в том месте - тоже понимаете, что если разметка не согласуется со знаками, то приоритет за знаками, так?

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 1 апреля 2019 17:27 Редактировалось shpilka, 1 раз.

    K_AV, я просто высказала свое мнение, кстати, совпадающее со мнением многих комментаторов статьи.
    С Красновым я не могу спорить тут или в комментах, а с вами, особенно если вы тут кого либо, кроме себя самого, считаете то ли лягушкой, то ли жабой, мне не хочется дискутировать. Сидите далее в своей тине, гражданин вежливость.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7045

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7045
    # 1 апреля 2019 17:37

    shpilka, вежливость началась с вас. "Он не прав - и обсуждать это я не хочу", красиво, да. Не обсуждаете - не судите.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 1 апреля 2019 17:41
    shpilka:

    Краснов не прав. Движение прямо там для проспекта, так можно его не только на Комсомольскую распространить, но и на весь город. Дальше обсуждать эту скользкую тему я не буду.

    хотелось бы послушать, в чем краснов не прав, со ссылками на пдд.

    shpilka:

    K_AV, я просто высказала свое мнение, кстати, совпадающее со мнением многих комментаторов статьи.

    крутой аргумент :super:

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7045

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7045
    # 1 апреля 2019 17:42

    А аргументы в статье приведены, можно спорить не с Красновым, а с его аргументами. Краснов тоже может ошибаться, это уже случалось - но тогда и аргументы его были видны сразу как не состоятельные. У вас есть возможность их опревергнуть. Не "я не согласна", а "согласно п.ХХХ ПДД" и т.д.

  • SergeMIKr Member
    офлайн
    SergeMIKr Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1333726

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 1 апреля 2019 21:43 Редактировалось SergeMIKr, 1 раз.
    777pb:

    Полиниатор:

    не заглохнуть и быстро трогаться

    Если человек пришёл в автошколу "с нуля" - это проблема. Рефлексы нарабатываются у всех по-разному, плюс многие практически паникуют первое (и не только первое) время.

    Никакой проблемы нет! Научить "нулевого" курсанта работать с педалями и переключениями передач- элементарщина! А вот то, что инструкторы в автошколах не могут справиться с таким элементарным делом- это показатель уровня подготовки самих инструкторов...
    Вот так и отбивают у людей желание ездить на "механике" и садятся потом на автоматы-овощи...)))

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17088

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17088
    # 1 апреля 2019 22:10
    SergeMIKr:

    Вот так и отбивают у людей желание ездить на "механике" и садятся потом на автоматы-овощи...

    Дык на автомате тупо комфортнее ездить, не надо лишнюю педаль нажимать и ручку постоянно дёргать туда-сюда, особенно в пробках. Плюс освобождается рука, которой можно держать мобильник и разговаривать во время езды :trollface:
    Кстати, дофига водителей, умеющих хорошо ездить на "мешалке", со временем покупают автомобили с "автоматом" почему-то.

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 1 апреля 2019 22:15

    На болту я вертел палку в 2019 году! Темный век! А адептам "на палке ездють мужики",совету по Москве покататься,вернее подергаться в пробках!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)