Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 27 марта 2019 21:20
    Tosik:

    у нас фаркопчик есть для защиты своего

    А у меня здоровый мощный фаркоп, можно его даже назвать механическим парктроником, он достался вместе с машиной, но ни разу им не пользовался за 4 года по назначению, разве что один раз дёрнул другую машину, чтобы завести, у неё аккумулятор сел из-за долгой стоянки.
    А ещё предыдущий хозяин установил китайский парктроник, отлично фурычит хочу сказать, помогает очень даже при парковке задом, ибо обзор назад в машине весьма хреновый, и зеркала заднего вида мелкие совсем.

    Добавлено спустя 12 минут 23 секунды

    olga.inep:

    с завистью поглядывая на беззаботных пассажиров ОТ на остановках

    Зато этим беззаботным пассажирам очень "клёво и комфортно", когда на улице ветрище дует, особенно зимой, или косой дождь валит, когда ни дождь, ни "продуманные" дырявые навесы остановок не спасают, а транспорта всё нет и нет, а ты в это время сидишь в тёплом и уютном салоне. Хотя в целом общественный транспорт Минска я бы сказал отлично даже работает, я январь-февраль покатался активно на общаке, не так уж и плохо всё, на тот момент на МКАДе начали мост ремонтировать, каждый день минут по 40 в пробке тыркаться не прикалывало, по времени разницы что на машине, что на общаке разницы никакой не было, зато расход бензина вырос конкретно. Раз-другой в неделю выкатывал машину, чтобы не застаивалась. Но какая экономия получалась, это капец. Купил проездной на 3 вида за 44 рубля и катайся сколько влезет месяц, а на машине на бензин 150-180 рублей уходит только в путь.

  • the_punisher071 Junior Member
    офлайн
    the_punisher071 Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #551498

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 27 марта 2019 22:07 Редактировалось the_punisher071, 1 раз.
    iuliia.novik.83:

    Мы ездили только 1 раз по трассе Колодищи - Заславль, где почти не было машин

    Я, конечно, не в тему, но Вы, случаем, не в АШ "Автоводитель" учились?

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 28 марта 2019 00:47
    Oran_Gutang:

    Хотя в целом общественный транспорт Минска я бы сказал отлично даже работает

    я тоже так думала, когда в основном только на метро каталась. а потом узнала, как подруга с козыревской на бывшую белую вежу каталась. там либо 2 вида транспорта и ехать 50 минут (и один из вариантов пересадок предполагает пройтись пешочком от кирова до мясникова :insane:), или 3 вида транспорта и 40 минут :o :moderator:. а на машине это расстояние - за 15 минут от подъезда до подъезда.

    я была в шоке! это же все в границах 2-го кольца, центр города по сути! за то время, что транспорт едет, можно пешком дойти.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    а для сравнения я из жопы уручья в жопу казинца добиралась за те же 50 минут. так то диаметрально противоположных конец города.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 28 марта 2019 09:49 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 2 раз(а).
    olga.inep:

    iuliia.novik.83, про сопровождающего - это только чтобы поберечь бампера, он должен стоять и стучать по капоту в случае апаснасти, желательно рот ему залепить скотчем . Постучал - вы посмотрели в зеркала - оценили положение - вышли посмотрели реальное положение авто - сели подкорректировали - опять вышли посмотрели...

    Уже проходили. Как итог - насмешки из-за моих многократных выходов, тупо команды, КУДА крутить и СКОЛЬКО ехать, но ПОЧЕМУ - ни слова. При такой обстановке я нервничаю и ничего не могу усвоить. А одной мне будет спокойнее.

    Добавлено спустя 28 секунд

    the_punisher071:

    Я, конечно, не в тему, но Вы, случаем, не в АШ "Автоводитель" учились?

    В "Азбуке вождения".

    Что-то моего после исправлений снова на техосмотре завернули(((. Неравномерная сила левого и правого тормозов (после недавней смены колодок). Уже на 2 недели ТО растянулся, начинаю нервничать. Его действительно так тяжело пройти?

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 28 марта 2019 09:55
    iuliia.novik.83:

    Его действительно так тяжело пройти?

    20-25$ и пройдет даже то,что само не едете!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • I_beat_the_Stig Junior Member
    офлайн
    I_beat_the_Stig Junior Member

    55

    9 лет на сайте
    пользователь #1479805

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 30 марта 2019 10:01
    the_punisher071:

    iuliia.novik.83:

    Мы ездили только 1 раз по трассе Колодищи - Заславль, где почти не было машин

    Я, конечно, не в тему, но Вы, случаем, не в АШ "Автоводитель" учились?

    я учился в этой автошколе.
    директор угарный мужик)))
    на вождении маршрут всегда пролегал через магазин)))
    но инструктору низкий поклон - ездить научил. сдал все с первого раза

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 30 марта 2019 11:38
    I_beat_the_Stig:

    но инструктору низкий поклон - ездить научил. сдал все с первого раза

    как зовут инструктора?

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34727

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34727
    # 30 марта 2019 12:27
    Plyaer:

    iuliia.novik.83:

    Его действительно так тяжело пройти?

    20-25$ и пройдет даже то,что само не едете!

    :100500: :trollface:

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 30 марта 2019 19:53 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    Plyaer:

    iuliia.novik.83:

    Его действительно так тяжело пройти?

    20-25$ и пройдет даже то,что само не едете!

    Я как полнейший новичок не понимаю, кому надо платить 20 - 25 у. е.?
    Парня уже 2-й раз сегодня после переделок тормозов развернули с техосмотра((.
    Может, действительно, машина проблемная? Уже задумалась взять кредит и купить другую. Только найти бы толковых спецов, которые помогут подобрать.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 30 марта 2019 20:04
    iuliia.novik.83:

    Может, действительно, машина проблемная?

    Либо мастера, её чинившие, рукожопы.

    iuliia.novik.83:

    Уже задумалась взять кредит и купить другую.

    Если тоже б/у машину собираетесь брать, то "новая" б/у машина - это новые потенциальные проблемы, возможно ещё более серьёзные, чем в старой. Как повезёт в общем. Нынче на вторичке найти хороший экземпляр за вменяемые деньги - это та ещё удача, настолько всё упиленное-заезженное продаётся, что просто жуть. С виду конечно будет блестеть-сиять (перекупы умеют внешний марафет наводить), а как полезешь вглубь смотреть...

    iuliia.novik.83:

    Только найти бы толковых спецов, которые помогут подобрать.

    А они бывают? Деньги за поиск сдерут, а гарантии никакой.
    Если уж в кредит думаете, то рассмотрите какую-нибудь новую Ладу Гранта, стоит недорого, компактная и очень маневренная, плюс шикарные боковые зеркала с прекрасным обзором назад, есть даже модель с автоматической коробкой, до кучи весьма приятный внешний вид - эдакая мини-версия Весты. Зато машинка исключительно надёжная и неприхотливая, запчасти/расходники просто копеечные.

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 30 марта 2019 20:04
    iuliia.novik.83:

    Я как полнейший новичок не понимаю, кому надо платить 20 - 25 у. е.?

    Кое-где кое-кто,иногда, берет эти самые уе,что бы любое ведро получило наклейку о то...

    iuliia.novik.83:

    Парня уже 2-й раз сегодня после переделок тормозов развернули с техосмотра((.

    Может пора попробовать другую станцию?

    iuliia.novik.83:

    Может, действительно, машина проблемная? Уже задумалась взять кредит и купить другую. Только найти бы толковых спецов, которые помогут подобрать.

    Проблемная машина,это когда она даже не заводится! Ну про кредит вообще феерично!)))

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 30 марта 2019 20:09
    Plyaer:

    Ну про кредит вообще феерично!

    А что не так с кредитом? Дофига народу автомобили в кредит покупает, всяко лучше потиху отдавать кредит и ездить на новом беспроблемном гарантийном автомобиле, чем постоянно чинить старьё.

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 30 марта 2019 20:11
    Oran_Gutang:

    Plyaer:

    Ну про кредит вообще феерично!

    А что не так с кредитом? Дофига народу автомобили в кредит покупает, всяко лучше потиху отдавать кредит и ездить на новом беспроблемном гарантийном автомобиле, чем постоянно чинить старьё.

    Я так понимаю,имелось в виду,взять кредит и купить другую б\у,на фоне того,что эта не может пройти то по тормозам!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 30 марта 2019 20:17
    Plyaer:

    Я так понимаю,имелось в виду,взять кредит и купить другую б\у,на фоне того,что эта не может пройти то по тормозам!

    Ну это да, я тоже написал про это.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 30 марта 2019 20:49

    iuliia.novik.83,

    Неравномерная сила левого и правого тормозов (после недавней смены колодок)

    перед? Зад? Диски? Барабаны? Подробности важны!
    Если меняются только колодки, а диски старые, то нужно новые колодки прикатать (200-300 км), чтобы они нормально стали работать :znaika:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15400

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15400
    # 30 марта 2019 20:58 Редактировалось альков, 1 раз.
    iuliia.novik.83:

    Я как полнейший новичок не понимаю, кому надо платить 20 - 25 у. е.?

    лучше и не знать и отдать эти 20-30$ на ремонт, а не на взятку и ездить на небезопасной авто.

    ї
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 30 марта 2019 21:08 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    Oran_Gutang:

    Если уж в кредит думаете, то рассмотрите какую-нибудь новую Ладу Гранта, стоит недорого, компактная и очень маневренная, плюс шикарные боковые зеркала с прекрасным обзором назад, есть даже модель с автоматической коробкой, до кучи весьма приятный внешний вид - эдакая мини-версия Весты. Зато машинка исключительно надёжная и неприхотливая, запчасти/расходники просто копеечные.

    Спасибо. Выделенное порадовало.

    Plyaer:

    Может пора попробовать другую станцию?

    Думаете, это что-то изменит?

    Marabu:

    перед? Зад? Диски? Барабаны? Подробности важны!
    Если меняются только колодки, а диски старые, то нужно новые колодки прикатать (200-300 км), чтобы они нормально стали работать

    Зад, барабаны. Колодки заменены на новые. Уже 2 раза подряд не может пройти после замены.

    Marabu:

    то нужно новые колодки прикатать (200-300 км), чтобы они нормально стали работать

    Он вручную притирал. Компьютер показывает, что тормозное усилие с одной стороны вдвое больше, чем со второй.

    альков:

    лучше и не знать и отдать эти 20-30$ на ремонт, а не на взятку и ездить на небезопасной авто.

    Вот и у меня душа больше к такому варианту лежит.

  • Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

    1814

    18 лет на сайте
    пользователь #42925

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 30 марта 2019 21:19
    iuliia.novik.83:

    Plyaer:

    iuliia.novik.83:

    Его действительно так тяжело пройти?

    20-25$ и пройдет даже то,что само не едете!

    Я как полнейший новичок не понимаю, кому надо платить 20 - 25 у. е.?
    Парня уже 2-й раз сегодня после переделок тормозов развернули с техосмотра((.
    Может, действительно, машина проблемная? Уже задумалась взять кредит и купить другую. Только найти бы толковых спецов, которые помогут подобрать.

    Лучше найти толковую СТО, которая проблему исправит. И 20-25 у.е. отложите в копилку на ремонт. Это не первая и далеко не последняя ваша поломка. С неисправными тормозами ездить негоже.
    А контроль на техосмотре довольно поверхностный. Нет там серьезных придирок. Даже жуткие корчи его проходят.

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34727

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34727
    # 30 марта 2019 21:53
    альков:

    и ездить на небезопасной авто.

    :trollface:

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 30 марта 2019 22:03
    iuliia.novik.83:

    Зад, барабаны. Колодки заменены на новые. Уже 2 раза подряд не может пройти после замены.

    - скажи парню или на СТО, где машину чинят, чтоб или поменяли распорные планки на новые (если еще продаются) либо бэу от живой машины (можно вообщю всю б\у заднюю подвески вкинуть целиком)

    Иначе эта эпопея будет длится еще очень долго.

    Совет ессно из окна троллейбуса :)