Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19196

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19196
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 22 марта 2019 13:44

    А как вы паркуетесь "в гараж"? Задом, передом, под 45 градусов?
    Я вот обратила внимание, что так, как учили в а/ш, я не заезжала года 2. Может уже и не заеду с первого раза :D. Заезжаю под 45 градусов, как в видео. так же проще :love:

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    17 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 22 марта 2019 17:43
    Marabu:

    shpilka,

    предпочла из чувства вежливости и самосохранения палить стартер

    попытка новичка выехать на стартёре из пробки может закончиться зело печально... :weep:
    Лучше включать женское обаяние, ставить бровки домиком и сигнализировать проезжающим мимо «жентельменам» о своём плачевном положении — кто-нибудь вытащит! :super:

    А если вокруг такие же?
    И я не умею домиком. У меня другие методы :roll:

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    leksi1993:

    Вы спросили, будут ли с 1 апреля изменения. я ответила, что нет. с какого будут - это к людям, в чьем ведении эти вопросы. ну или к Нострадамусу.

    А если с 1-го таки будут, чем рассчитываться будете? Человек-отвечатель вопросов. Вот к чему подобное постоянное словесное недержание? Ладно, если уверена, но не права, это одно. Но тут же лишь бы поотвечать, без разницы на какие вопросы, без разницы, что отвечать.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20666

    16 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20666
    # 22 марта 2019 17:50
    Полиниатор:

    Заезжаю под 45 градусов, как в видео. так же проще

    Тоже так делаю,самый простой вариант.В авошколе вообще ни чему жизненному не учат!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    17 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 22 марта 2019 17:50

    Полиниатор, больше 13 минут, вы правда это смотрели? Ну и выдержка! Я про парковку видео длиннее 2 минут даже не открываю.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 22 марта 2019 17:54
    shpilka:

    Полиниатор, больше 13 минут, вы правда это смотрели? Ну и выдержка! Я про парковку видео длиннее 2 минут даже не открываю.

    вы думаете, мне нужно это смотреть? :trollface:

    а канал этот новичкам советую. хоть михаил и очень многословен.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Tosik Member
    офлайн
    Tosik Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #195897

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 марта 2019 20:15 Редактировалось Tosik, 1 раз.
    Полиниатор:

    А как вы паркуетесь "в гараж"? Задом, передом, под 45 градусов?
    Я вот обратила внимание, что так, как учили в а/ш, я не заезжала года 2. Может уже и не заеду с первого раза :D. Заезжаю под 45 градусов, как в видео. так же проще :love:

    спасибо за видео! Действительно очень полезное.

    я, обычно, тоже стараюсь под углом заезжать, но вот знаний, что угол нужно брать, изначально близко подъехав к машинам, не было и приходилось дергаться и подравниваться в 4-5 движений, если перед носом что-то стоит

  • Tosik Member
    офлайн
    Tosik Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #195897

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 23 марта 2019 21:23

    Сегодня опробывала парковаться, как сказано в видео. И... о, чудо! :ura: с первого же раза идеально заехала

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    56

    7 лет на сайте
    пользователь #1960206

    Профиль

    56
    # 23 марта 2019 22:02 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Ллл

  • BoStMar Senior Member
    офлайн
    BoStMar Senior Member

    1562

    10 лет на сайте
    пользователь #988704

    Профиль
    Написать сообщение

    1562
    # 23 марта 2019 23:53
    shpilka:

    leksi1993:

    Вы спросили, будут ли с 1 апреля изменения. я ответила, что нет. с какого будут - это к людям, в чьем ведении эти вопросы. ну или к Нострадамусу.

    А если с 1-го таки будут, чем рассчитываться будете? Человек-отвечатель вопросов. Вот к чему подобное постоянное словесное недержание? Ладно, если уверена, но не права, это одно. Но тут же лишь бы поотвечать, без разницы на какие вопросы, без разницы, что отвечать.

    Откопать сообщение черт знает за какое число,черт знает с какой страницы. Вот уж действительно ))

    shpilka:

    Человек-отвечатель вопросов,лишь бы поотвечать,без разницы, что отвечать

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26472

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26472
    # 24 марта 2019 09:33

    Tosik,

    Сегодня попробовала парковаться, как сказано в видео. И... о, чудо! :ura: с первого же раза идеально заехала

    поздравления! :beer:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 24 марта 2019 16:35

    Признаться, за 5 лет не встречала других сигналов регулировщика кроме стандартного "из рукава в рукав", когда левый поворот запрещен. Было интересно=) и сигналы помнятся.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    Tosik:

    Сегодня опробывала парковаться, как сказано в видео. И... о, чудо! :ura: с первого же раза идеально заехала

    молодец!

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3718

    16 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 24 марта 2019 16:58
    Vasilisa95:

    Девушки-водители, поделитесь, как вы спасаете обувь? У меня уже какая пара на выброс, стираю до белого (серого) каблук и задник(((

    Я не девушка, но... предложу 2 варианта: мягкий коврик под каблук (поверх резинового) и отдельную пару обуви в авто (не на шпильках)

  • SergeMIKr Member
    офлайн
    SergeMIKr Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1333726

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 24 марта 2019 18:44
    Vasilisa95:

    Девушки-водители, поделитесь, как вы спасаете обувь? У меня уже какая пара на выброс, стираю до белого (серого) каблук и задник(((

    Бахилы)))

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1461

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1461
    # 25 марта 2019 09:32 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 3 раз(а).
    Полиниатор:

    А как вы паркуетесь "в гараж"? Задом, передом, под 45 градусов?

    Задом под 45 градусов, если место позволяет, конечно. Так гораздо проще.

    Plyaer:

    В авошколе вообще ни чему жизненному не учат!

    Согласна. Особенно парковке. По меточкам на площадке любой после автошколы с закрытыми глазами заедет, а вот в реальных условиях я диагоналку делала всего 2 раза и стараюсь её избегать, потому что воображаемые стойки абсолютно не видны на реальных машинах, а чувство габаритов на нуле. Как итог - раскорячивание на 2 полосы и выходы из авто раз -надцать. Гораздо полезнее было бы изучать парковку в автошколах среди макетов двух машин, а не стоек, и обязательно на седане.
    Да и другие вещи - а именно: езда задом в узких местах, выезд и движение на МКАД (отвести участок для учебной езды), в плотном городском потоке с перестроениями, различные круговые перекрёстки, вождение при ограниченной видимости и в сложных погодных условиях - в автошколе никак не изучают. А надо бы. Лучше уделить практике год (с соответствующей оплатой), освоив вождение в разные сезоны. ИМХО, после автошколы человек не должен бояться самостоятельно сесть за руль и должен уверенно уметь ездить в любом месте в любое время.

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    17 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 25 марта 2019 12:00 Редактировалось shpilka, 1 раз.
    Полиниатор:

    shpilka:

    Полиниатор, больше 13 минут, вы правда это смотрели? Ну и выдержка! Я про парковку видео длиннее 2 минут даже не открываю.

    вы думаете, мне нужно это смотреть? :trollface:

    а канал этот новичкам советую. хоть михаил и очень многословен.

    То есть сами вы это не смотрели, хотите протестировать на кошках.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 25 марта 2019 12:20
    shpilka:

    Полиниатор:

    shpilka:

    Полиниатор, больше 13 минут, вы правда это смотрели? Ну и выдержка! Я про парковку видео длиннее 2 минут даже не открываю.

    вы думаете, мне нужно это смотреть? :trollface:

    а канал этот новичкам советую. хоть михаил и очень многословен.

    То есть сами вы это не смотрели, хотите протестировать на кошках.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1461

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1461
    # 25 марта 2019 15:22 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 6 раз(а).
    Полиниатор:

    а канал этот новичкам советую. хоть михаил и очень многословен.

    Поэтому новичкам самое оно.
    А мне ещё нравится канал Сергея Автоинструктора. Да и он сам как инструктор вполне неплох (хотя именно в приведённом ниже видео не понравился неприкрытым раздражением к ученице: видно, не любит учить пожилых, до которых тяжело доходит). Но объясняет чётко и доступно.


    Я, наверное, на диагоналке как эта женщина.
    И, кстати, руль в автошколе я крутила как она. Хотя мне удобнее всего крупным перехватами с последующим перекрещиванием рук (как и делаю после получения прав), но в автошколе за это инструктор ругал и учил без перекрещивания.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14543

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14543
    # 25 марта 2019 15:43
    iuliia.novik.83:

    И, кстати, руль в автошколе я крутила как она. Хотя мне удобнее всего крупным перехватами с последующим перекрещиванием рук (как я и делаю после получения прав), но в автошколе за это инструктор ругал и учил без перекрещивания.

    да наверное все по началу так крутят, как в видео и садятся ближе к рулю.
    все потому, что сначала слишком много думают.
    например, типичный вопрос - машина стоит прямо или немножко не прямо? :trollface:
    я наверное ни разу не задумывался об этом после автошколы.

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20666

    16 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20666
    # 25 марта 2019 15:47
    nasty_z_xt:

    я наверное ни разу не задумывался об этом после автошколы.

    Я даже ни разу не задумаывался,как я руль кручу! Бывало и коленями приходилось))

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 25 марта 2019 15:56

    известный видос :jump:
    то, как крутит руль эта женщина, это ужасно. это медленно и у нее нет контроля за тем, в каком положении сейчас находится руль.

    у меня инструктор был шутник (как потом оказалось, он любитель заложить за воротник), он учил меня крутить руль методом, как он сам его называл, стаканчика8). при повороте та рука, в какую сторону будет осуществляться поворот, остается на месте, приотпуская руль, а вторая поворачивает руль. движение со стороны выглядит будто наливаешь стакан. (боже, почему говорил он, а стыдно мне :lol:). если поворот более крутой, то вращать с перехватом.

    Добавлено спустя 11 минут 38 секунд

    iuliia.novik.83, вот вам инфа про изменения в уплате дорожного побора. если кратко, то подпишут, но пока точно не известно, с 1-го ли апреля.
    https://auto.onliner.by/2019/03/25/nalog-8

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.