Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15400

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15400
    # 14 марта 2019 13:27
    Polo_Duster_Sedan:

    iuliia.novik.83:

    Plyaer:

    Передайте ей,что там грозит от 3 до 5 лет,в колонии строгого режима,с конфискацией!

    Блин, ну я как новичок совершенно зеленейший не знаю, всерьёз это воспринимать или нет.
    В нормативке про лишение ничего не нашла; но вот знакомые говорят - всё же может бывалые здесь знают, что грозит за ДТП без ТО?

    Ничего, возможно дополнительно штрафанут за отсутствие ТО, если у гаишников станет плохое настроение и появится свободных пару минут, но им обычно некогда, оформление ДТП и так много времени съедает.
    Пожалста- без ТО в январе попадал как пострадавший, позавчера как виновних. Пока на нары не отправляют)))

    попадал как пострадавший.
    гайцы не взяли ничего кроме прав и техпас на авто.
    когда садился к ним в авто, уже выписывали штраф за без ТО :)

    ї
  • Polo_Duster_Sedan Member
    офлайн
    Polo_Duster_Sedan Member

    294

    5 лет на сайте
    пользователь #2485965

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 14 марта 2019 13:37 Редактировалось Polo_Duster_Sedan, 2 раз(а).
    альков:

    попадал как пострадавший.
    гайцы не взяли ничего кроме прав и техпас на авто.
    когда садился к ним в авто, уже выписывали штраф за без ТО :)

    Что, и страховку не взяли даже для оформления ДТП?)
    Ну я ж говорю, факторов куча, но к ДТП это отношения не имеет.
    1.Злой гаишник
    2. Вы может что-то не то сказали, либо не понравились/наехали
    3. принципиальный сотрудник
    4. злой на то, что вызвали на мелкое ДТП,когда могли разъехаться по евро,например -их это немного злит, но обычно терпеливо объясняют что выгоднее было бы по евро оформиться. Либо вызвали на ДТП, когда ваше стоящее авто кто-то ночью царапнул и удрал, а им ищи. Тогда могут и ТО и неправильную парковку и т.д. пригрозить. Либо влетели в дорожную яму - там за ДТП на вас могут составить, по желанию всё)
    5. свободный день, скучно
    6. попали на плано-акцию по ТО
    7...

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15400

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15400
    # 14 марта 2019 13:42
    Polo_Duster_Sedan:

    Что, и страховку не взяли даже для оформления ДТП?)

    а точно страховку еще.
    забыл.
    дтп было очень мелкое, но второе авто, виновное - из службы доставки.
    водитель говорил что им обязательно надо вызывать гаи.

    ї
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 14 марта 2019 14:19

    Всем спасибо! Как-то тоже была уверена, что ТО с ДТП в части санкций не связаны.
    Но ТО всё же решила пройти: больно стрёмно отправляться на дальняк без уверенности в исправности машины (всё же заверения на словах - это не документ).

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 14 марта 2019 14:20 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    iuliia.novik.83:

    В нормативке про лишение ничего не нашла;

    серьезно? статью 18.17 КоАП открывали? для особо ленивых даже суммы посчитали.

    iuliia.novik.83:

    может бывалые здесь знают, что грозит за ДТП без ТО?

    то же, что и с ТО. только вот с выплатами по страховке могут быть нюансы. ну и будет протокол еще и за отсутствие ТО.

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    iuliia.novik.83:

    Но ТО всё же решила пройти: больно стрёмно отправляться на дальняк без уверенности в исправности машины (всё же заверения на словах - это не документ).

    гостехосмотр гарантирует исправность машины на линии. выехали за ворота - уже не факт. основное проверят, мелочи могут и не посмотреть. но без этой отметки штраф на первый раз 1 базовая, повторно (хоть через 5 минут другим сотрудником) - от 1 до 3 базовых. помимо гостехосмотра надо найти СТО, где будете обслуживать машину, и там все проверять регулярно.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 14 марта 2019 14:31 Редактировалось nivi44ok, 2 раз(а).
    iuliia.novik.83:

    Но ТО всё же решила пройти: больно стрёмно отправляться на дальняк без уверенности в исправности машины

    - наличие ТО и исправность машины между собой слабо связаны :)

    leksi1993:

    гостехосмотр гарантирует исправность машины на линии

    - и на линии он гарантирует только то, что там проверяют.

    leksi1993:

    и там все проверять регулярно

    - ох уж эта вера в волшебное СТО )))

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 14 марта 2019 16:10
    leksi1993:

    серьезно? статью 18.17 КоАП открывали? для особо ленивых даже суммы посчитали.

    Так а где там лишение за ДТП именно при отсутствии ТО? Если подразумевается лишение за ДТП с телесными повреждениями или смертью, так оно будет независимо от наличия ТО.

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 14 марта 2019 19:40
    leksi1993:

    повторно (хоть через 5 минут другим сотрудником)

    Насколько я помню,если выписали штраф,в этот день больше не могут.

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 14 марта 2019 20:12
    Plyaer:

    leksi1993:

    повторно (хоть через 5 минут другим сотрудником)

    Насколько я помню,если выписали штраф,в этот день больше не могут.

    а я читала, что могут :D

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 14 марта 2019 20:16
    nivi44ok:

    - ох уж эта вера в волшебное СТО )))

    если есть знакомые на СТО, то да, волшебное.

    iuliia.novik.83:

    Так а где там лишение за ДТП именно при отсутствии ТО?

    Бинго! если в кодексе нет, то какой вывод?

    Plyaer:

    leksi1993:

    повторно (хоть через 5 минут другим сотрудником)

    Насколько я помню,если выписали штраф,в этот день больше не могут.

    могут. хоть каждый пост будет останавливать и штрафовать, им это не запрещено. это как при штрафе за безбилетный проезд - помимо уплаты штрафа (если на месте), надо еще и талон купить и оплатить.
    то, что по-человечески жалеют и не штрафуют - это от гаишника зависит.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15400

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15400
    # 15 марта 2019 00:33
    Plyaer:

    Насколько я помню,если выписали штраф,в этот день больше не могут.

    тотем-иммунитет?)

    ї
  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34727

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34727
    # 15 марта 2019 20:45
    альков:

    из службы доставки.

    По сути у них должна быть служба безопасности движения и которые приезжают и составляют европротокол,но разве что только левый одиночка-бомбила!

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15400

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15400
    # 15 марта 2019 20:53 Редактировалось альков, 1 раз.
    super-buldos2012:

    альков:

    из службы доставки.

    По сути у них должна быть служба безопасности движения и которые приезжают и составляют европротокол,но разве что только левый одиночка-бомбила!

    доминос вроде бы или пападжонс.
    приехала вторя машина только чтоб забрать пиццу, или хз что там в заказах было))))

    ї
  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34727

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34727
    # 15 марта 2019 21:02
    альков:

    super-buldos2012:

    альков:

    из службы доставки.

    По сути у них должна быть служба безопасности движения и которые приезжают и составляют европротокол,но разве что только левый одиночка-бомбила!

    доминос вроде бы или пападжонс.
    приехала вторя машина только чтоб забрать пиццу, или хз что там в заказах было))))

    Ясненько - мелкая контора!Как-то боданулся с траликом так приехали безопасники и оформили европротокол,правда кривили нос что ТО у меня нет 4 года :trollface:

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 16 марта 2019 13:42 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 2 раз(а).

    Блин, вчера ездила и в качестве водителя, и в качестве пассажира. Дважды повезло на "непропущунов". Сначала ехала по Полоцку маршруткой (все же поедем сегодня на ТО, без него в командировку ехать не решилась) - на обозначенном перекрёстке, где главная меняла направление (мы были на ней и ехали налево), встречная дама едва не втаранилась в нас, двигаясь прямо по второстепенной, она даже не снизила скорость. Благо, водитель успел среагировать.
    Во второго "непропущуна" чуть не втаранилась уже в качестве водителя, катаясь вечером по Минску. Еду по Горецкого прямо на свой зелёный - метрах в 30 от меня авто на встречной резко решило развернуться; оно снизило скорость перед перекрёстком, как мне ошибочно казалось, будет пропускать - но ни фига, оно начало разворот! Я сразу по тормозам, даже не смотря в этот момент, кто ехал сзади (потом увидела, что сзади были машины, но, благо, держали нормальную дистанцию от меня). Ох, перепугалась. И после этой ситуации стала тупить по-страшному. Поворачивала налево с Пушкина на Одоевского. До перекрестка появилась ещё одна крайняя левая, я сразу с поворотником в неё, одновременно машина за мной тоже поехала в неё, но резко почему-то передумала и вернулась в полосу правее. Все произошло за секунды, мне показалось, что эта машина была очень близко от меня, и сразу пронеслась мысль, что я ей как-то помешала, раз она так сделала, тут же мысль - что из-за меня она чуть ли не приехала мне в зад (эти мысли возникли быстро, сразу одна за другой) - и тут я снова спорола фигню. Метров за 30 зелёный стал мигать - и я по тормозам (благо, сзади никого). Как-то я недовольна своим вчерашним вождением и чувствую себя тупицей. Блин, надо отучаться, по ходу, от привычки "чуть что - по тормозам" и, главное, научиться прогнозировать поведение других - но вот как?... Ведь при этом навыке подобных ситуаций и страха не было бы.
    Сорри за оффтоп, слегка шокировал стиль езды машрутчика по возвращении из Полоцка. Ливень, тёмное время, водитель мчится 100 км/ч и идёт на обгоны при не очень большом расстоянии до встречки. Один раз даже грузовик впереди подсказал ему левым поворотником о наличии встречных вблизи. Самый трэш был, когда он пошёл на обгон на повороте дороги при плохой обзорности (с два сторон лес), я чуть не заорала от страха. Ни в одном населённом пункте даже не сбавил скорость (кроме тех, где камеры). Может, водителям с опытом это смешно читать, и нормальные водители при, казалось бы, опасных ситуациях, чувствуют маневры без риска.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 16 марта 2019 13:55

    iuliia.novik.83, кидайте сюда видео, чего словами описывать

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 16 марта 2019 14:42 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    Полиниатор:

    iuliia.novik.83, кидайте сюда видео, чего словами описывать

    Ай, как-то лениво из-за этого регик вытаскивать. Да и на мой тупизм на Пушкина стыдно смотреть.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 16 марта 2019 14:44
    iuliia.novik.83:

    Полиниатор:

    iuliia.novik.83, кидайте сюда видео, чего словами описывать

    Ай, как-то лениво из-за этого регик вытаскивать. Да и на мой туризм на Пушкина стыдно смотреть.

    ну а мне лениво читать многословное описание действия на пару секунд :-? :)

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 20 марта 2019 20:00

    Сегодня на МКАДе утром было ДТП, возле куропат на внешнем кольце. Сам процесс ДТП я не видел, но судя по всему всё только произошло к момента моего приезда. Девушка-блондинка на БМВ видимо очень близко приблизилась к фуре, либо внезапно подлезла при перестроении, в результате чего водитель фуры не заметил её, эту БМВ развернуло на 180 градусов и она остановилась в 3 полосе, очень легко отделалась хочу сказать, лишь левый бок фура "отрихтовала" этой БМВ, а могло и в отбойник отбросить, либо ещё в кого-то.
    Уважаемые новички и не только, нужно держаться подальше от таких огромных махин, не стоит долго задерживаться рядом с ним в потоке. Мне это ещё в автошколе инструктор говорил, а той девушке походу никто такого не рассказывал. Если уж и хочется ехать рядом с фурой или другим крупногабаритом, то как вариант нужно ехать так, чтобы было видно его боковые зеркала, тогда водитель крупногабарита скорее всего видит вас. Я если нахожусь сзади за такими махинами, то держусь левее и смотрю в его левое боковое зеркало, если вижу лицо водителя, то он стопудова видит меня.

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34727

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34727
    # 20 марта 2019 20:14
    Oran_Gutang:

    Если уж и хочется ехать рядом с фурой или другим крупногабаритом, то как вариант нужно ехать так, чтобы было видно его боковые зеркала, тогда водитель крупногабарита скорее всего видит вас. Я если нахожусь сзади за такими махинами, то держусь левее и смотрю в его левое боковое зеркало, если вижу лицо водителя, то он стопудова видит меня.

    Отоонокак?Фигня это всё - главное знать наизусть ПДД :trollface: - это главней за рулём :lol:

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!