Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19196

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19196
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 11 марта 2019 23:25

    Шоколад_Дьявола, вы тоже пишите о себе и о своем прогрессе. а то тут скоро одни старые пердуны будут сами с собой разговаривать :lol:

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Tosik Member
    офлайн
    Tosik Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #195897

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 11 марта 2019 23:56

    у меня сегодня был жуткий стресс: на пути с работы домой машинка начала как-то странно себя вести, подергиваться и плавать обороты. Ну, думаю домой доеду, а там мужа озадачу посмотреть, что может быть. И вот я стала на светофоре две полосы в моем направлении, одна встречная, а впереди пересекать Партизанский проспект. И тут машина начинает глохнуть, завожу заново, 5-10 см еду и опять глохну. На табло красным лампочка двигателя и что-то типа катушки накала горит, моментами лампочка заправки топлива загорается (бак на 3 полный). Аварийку включила, под капот заглянула, съехать никуда не возможно.

    Потом тупо нажав газ с ревом удалось всё таки уехать, но малейшие светофор и опять ситуация повторялись. Короче, с перегазовками и мигая аварийной, доехала домой, но там тоже миниквест: узкое место, вокруг машины и моя глохнущая при малейшей остановке, т.е. толком и не перегазуешь :insane: кое-как стала, подошел муж и вместе мы нашли, что у меня топливный шланг лопнул и воздух в систему попал, и то случайно нашли по следам топлива под капотом

  • surta Senior Member
    офлайн
    surta Senior Member

    1056

    14 лет на сайте
    пользователь #223522

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 12 марта 2019 00:25
    Tosik:

    Потом тупо нажав газ с ревом удалось всё таки уехать, но малейшие светофор и опять ситуация повторялись. Короче, с перегазовками и мигая аварийной, доехала домой, но там тоже миниквест: узкое место, вокруг машины и моя глохнущая при малейшей остановке, т.е. толком и не перегазуешь кое-как стала, подошел муж и вместе мы нашли, что у меня топливный шланг лопнул и воздух в систему попал, и то случайно нашли по следам топлива под капотом

    повезло, но лучше не пытаться газовать и уехать на ломающейся машине, можно хуже сделать. Искать место где можно оставить авто, и дальше принимать решение: эвакуатор или вызвать знающего человека с приборами для диагностики к машине.
    Сегодня утром по дороге на работу увидел заглохшую машинку на дороге, две полосы, в одной авто заглохло. Сразу пробка образуется. Я на работу не спешил, поэтому проехал вперёд и пешком вернулся к поломанной машинке, предложил оттолкать метров 50 вперёд, там парковка и можно освободить дорогу. Оттолкал, на парковке открыли капот, оказалось лопнул патрубок системы охлаждения, водой залило проводку и она начала коротить и дымиться. Девушка опаздывала и бросила авто, но оно уже стояло не на дороге, а на парковке.
    Меня удивляет когда люди не могут откатить авто на обочину, а стоят посреди дороги создавая препятствие для всех.

    ЧРБ по time attack org, шоссейно-кольцевые гонки РБ
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15258

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15258
    # 12 марта 2019 00:34
    surta:

    Меня удивляет когда люди не могут откатить авто на обочину, а стоят посреди дороги создавая препятствие для всех.

    нууу...одной девушке это сложновато. особенно если уже затор образовывается.

    ї
  • Tosik Member
    офлайн
    Tosik Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #195897

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 12 марта 2019 00:53
    surta:

    Меня удивляет когда люди не могут откатить авто на обочину, а стоят посреди дороги создавая препятствие для всех.

    В моем случае особо было некуда укатиться: впереди проспект с движением, сзади очередь из машин, справа своя очередь из поворачивающих направо на проспект, слева единственная встречная полоса, т.е. единственный выход своим ходом уезжать. Была бы обочина или свободная полоса для остановки - может как-нибудь попыталась укатиться на них

  • surta Senior Member
    офлайн
    surta Senior Member

    1056

    14 лет на сайте
    пользователь #223522

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 12 марта 2019 07:43

    альков, девушке ещё понятно, толкать тяжело и не нужно.
    Я свою жену обучил что можно на стартере уехать, и уехать далеко, но это если авто с механической коробкой передач. На старом авто было глючил блок управления и авто мог заглохнуть, вот на стартере можно было уехать на обочину, даже на подъём стартер затягивал. И не сгорит он если на нём 100 метров проехать.

    ЧРБ по time attack org, шоссейно-кольцевые гонки РБ
  • Tosik Member
    офлайн
    Tosik Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #195897

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 12 марта 2019 10:29

    Как истинная блондинка, загугли, что такое стартер и как на нем ездить :shuffle:
    Оказалось чисто интуитивно я на нем и трогалась, только за счет перегазовки мне удавалось, опустив стартер, ехать на передачах нормально :ura:

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 12 марта 2019 10:38
    Tosik:

    Как истинная блондинка, загугли, что такое стартер и как на нем ездить

    - а можно ссылку?

    а то

    Tosik:

    Оказалось чисто интуитивно я на нем и трогалась, только за счет перегазовки мне удавалось, опустив стартер, ехать на передачах нормально

    - так не бывает

    Добавлено спустя 29 секунд

    surta:

    И не сгорит он если на нём 100 метров проехать.

    - зато потом переберешь

  • surta Senior Member
    офлайн
    surta Senior Member

    1056

    14 лет на сайте
    пользователь #223522

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 12 марта 2019 10:45
    nivi44ok:

    - зато потом переберешь

    зато потом зимой авто будет бодренько заводится. Правда я ездил на стартере на дизельке, а там всё-таки он помощней чем на бензинке, и он выжил, хотя я много над ним издевался. Долго не мог пофиксить плавающую проблему с периодически глохнувшим авто.

    ЧРБ по time attack org, шоссейно-кольцевые гонки РБ
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 12 марта 2019 10:51
    surta:

    Правда я ездил на стартере на дизельке

    - как раз на дизеле такая беда и приключилась. Но мне то что, пускай ездиют, потом все равно как сломается не вспомнят, что ездили на стартере и кто такое насоветовал.

    :)

  • Tosik Member
    офлайн
    Tosik Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #195897

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 12 марта 2019 11:17

    Я вот на этот ролик наткнулась

  • surta Senior Member
    офлайн
    surta Senior Member

    1056

    14 лет на сайте
    пользователь #223522

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 12 марта 2019 11:18

    nivi44ok, так что лучше, стоять в левом ряду или доехать на стартере до обочины, но при этом немного уменьшив срок жизни стартера? я же не призываю крутить пока дым с него не пойдёт.

    ЧРБ по time attack org, шоссейно-кольцевые гонки РБ
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 12 марта 2019 11:23
    surta:

    так что лучше, стоять в левом ряду или доехать на стартере до обочины

    - если интересно мое мнение - то стоять или попросить помочь оттолкать (если что, опыт был).
    На стартере я бы сьезжал только в случае явной угрозы - например заглохнув на железнодорожном переезде.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27772

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27772
    # 12 марта 2019 12:27
    surta:

    что лучше, стоять в левом ряду или доехать на стартере до обочины, но при этом немного уменьшив срок жизни стартера?

    а это смотря что сломалось. Если ремень ГРМ проскочил, то стартер лучше не трогать

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    17 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 12 марта 2019 15:15
    nivi44ok:

    surta:

    так что лучше, стоять в левом ряду или доехать на стартере до обочины

    - если интересно мое мнение - то стоять или попросить помочь оттолкать (если что, опыт был).
    На стартере я бы сьезжал только в случае явной угрозы - например заглохнув на железнодорожном переезде.

    Мосье теоретик, вы себя попытайтесь представить в пробке, а потом раздавайте ценные советы.

    У меня не так давно прямо посередине дороги вылетела коробка передач. Спасибо парням с СТО, они за мной приехали и заставили ее таки доехать до СТО. И спасибо инерции, я таки докатилась до бордюра. В ином случае , бы предпочла из чувства вежливости и самосохранения палить стартер

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 12 марта 2019 15:21
    surta:

    nivi44ok, так что лучше, стоять в левом ряду или доехать на стартере до обочины, но при этом немного уменьшив срок жизни стартера? я же не призываю крутить пока дым с него не пойдёт.

    Ситуации разные бывают.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15258

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15258
    # 12 марта 2019 15:25
    shpilka:

    В ином случае , бы предпочла из чувства вежливости и самосохранения палить стартер

    а если бы это оказался обрыв ремня грм

    ї
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 12 марта 2019 15:48 Редактировалось nivi44ok, 1 раз.
    shpilka:

    У меня не так давно прямо посередине дороги вылетела коробка передач. Спасибо парням с СТО, они за мной приехали и заставили ее таки доехать до СТО. И спасибо инерции, я таки докатилась до бордюра. В ином случае , бы предпочла из чувства вежливости и самосохранения палить стартер

    - пиши еще :)

    Я тебе даже тему подскажу: расскажи что сама в машине делала - омывайку доливала?

    З.Ы.

    shpilka:

    Мосье теоретик

    - ты это, поищи по ветке, я уже писал что у меня и прав-то нету.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 12 марта 2019 16:02
    nivi44ok:

    я уже писал что у меня и прав-то нету.

    :trollface:
    ну тогда все понятно :lol:

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26472

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26472
    # 12 марта 2019 16:03

    shpilka,

    предпочла из чувства вежливости и самосохранения палить стартер

    попытка новичка выехать на стартёре из пробки может закончиться зело печально... :weep:
    Лучше включать женское обаяние, ставить бровки домиком и сигнализировать проезжающим мимо «жентельменам» о своём плачевном положении — кто-нибудь вытащит! :super:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий