Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Hытик Member
    офлайн
    Hытик Member

    375

    5 лет на сайте
    пользователь #2595790

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 16 ноября 2018 14:13

    Marabu, да, было дело.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 16 ноября 2018 15:26

    Надеюсь, не наши новички отличились

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 16 ноября 2018 15:50
    AURUM0301:

    Это какой?

    - аквапель

    Только на холодном стекле она слегка пеленит

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14834

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14834
    # 18 ноября 2018 02:18

    Передо мной сегодня три школьника на ПП в Малиновке перебегали. Пришлось порезче по тормозами дать.
    Но вообще, мне пришлось тут поездить каждое утро в Малиновку...ну ка их в опу эти спальники. День на день не приходится: то непроснувшиеся тупят тридцать то спешуны один за одним. Второе кольцо движется в час пик сильно адекватней или я просто привык уже. В спальник попадешь - как будто в регион выехал :-?

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 19 ноября 2018 14:56 Редактировалось Кармочка, 3 раз(а).
    Полиниатор:

    Надеюсь, не наши новички отличились

    я до сих пор в возмущении от этой истории и подобного беспредела, как так можно было поступить, ребенок же..

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 19 ноября 2018 16:08
    Кармочка:

    Полиниатор:

    Надеюсь, не наши новички отличились

    я до сих пор в возмущении от этой истории и подобного беспредела, как так можно было поступить, ребенок же..

    чем дальше живу, тем больше убеждаюсь, что в мире много взрослых людей обоих полов ссыкух. Люди боятся сказать нет, боятся нести ответственность за свои поступки, боятся признать вину и часто опускают голову в песок от, порой, банальных проблем. Вот здесь тот же случай. Ребенок жив, вроде цел. И вроде никто не видел наезда - авось не найдут. Все в порядке же - думают они.

    А случай не единственный. Мою подругу в седьмом классе на капоте во дворе "покатали". Водитель тоже извинялся, до дома проводил, но хотя бы с родителями зассал побеседовать. А дети-то еще и глупые неопытные, они думают, что сами виноваты и их заругают. Моя одноклассница родителям так и не призналась.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 20 ноября 2018 10:44 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 5 раз(а).
    nasty_z_xt:

    Передо мной сегодня три школьника на ПП в Малиновке перебегали. Пришлось порезче по тормозами дать.
    Но вообще, мне пришлось тут поездить каждое утро в Малиновку...ну ка их в опу эти спальники. День на день не приходится: то непроснувшиеся тупят тридцать то спешуны один за одним. Второе кольцо движется в час пик сильно адекватней или я просто привык уже. В спальник попадешь - как будто в регион выехал :-?

    Ну не знаю, меня спальники не особо смущают. Притормаживай перед ПП и лежачими - и всё, правда, из-за близко припаркованных к ПП машин приходится притормаживать чуть ли не до остановки.
    А вот что меня действительно вырубило - в ночное время при повороте с Тимирязева у Украинки я не заметила наличие допсекции на светофорах и чуть не поехала налево на зелёный основной. Там не было ни красного кольца, ни белого светоотражающего фона на секции, а контурные стрелки на основном сигнале просматривались только с близкого расстояния. При движении я была более чем уверена, что это стандартный светофор. Может, снова к окулисту пора?... Но после этого (там, где еду впервые) стала притормаживать при каждом повороте на зелёный и рассматривать светофоры на предмет ДС.
    Причём, как я посмотрела в обсуждении, https://auto.onliner.by/2016/02/10/pdd-38, немало водителей столкнулось с этой проблемой (я не о незнании ПДД, а о незаметности секции в темноте). ИМХО, в идеале на ВСЕХ таких светофорах ввести красное кольцо при запрете движения или же выделить секцию белым светоотражающим квадратом.

  • 1841000 Neophyte Poster
    офлайн
    1841000 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1841000

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 20 ноября 2018 22:09

    Народ, здравствуйте! Я вот уже вроде не совсем новичок, третий год пошел правам, но езжу от случая к случаю, особых проблем уже нет. Но есть трудность с парковкой, скорее, даже не с парковкой, а с выездом с парковки. Дело в том, что на работе у нас достаточно узкая парковка и по обе стороны паркуются "гаражом", так как машин много, бывает, что в течение дня занимаю и середину, что значительно затрудняет выезд, особенно, если рядом никто не уехад или середина тоже сплошняком без просвета. Иногда выехать получается, а иногда становишся, как распорка, ни туда-ни сюда. Может есть какие-то секреты, советы, чтобы точно понять хватит ли радиуса, чтобы выехать или пока не попробуешь, не поймешь? Или может лучше парковаться не передом, а задом к середине?
    Вот схема небольшая, о чем речь, как лучше выезжать красному авто и как понять сможет ли он вообще выехать (боковой интервал каждый раз разный, авто рядом тоже разных габаритов, то длиннее, то короче, то стоят дальше от бордюра и т.д.):

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17075

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17075
    # 20 ноября 2018 22:15 Редактировалось Oran_Gutang, 1 раз.
    1841000:

    Или может лучше парковаться не передом, а задом к середине?

    Я всегда задом заезжаю, так в автошколе приучили, во-первых проще точно заехать, во-вторых проще выезжать (видно лучше и проще вырулить).

  • 1841000 Neophyte Poster
    офлайн
    1841000 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1841000

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 20 ноября 2018 22:39
    Oran_Gutang:

    1841000:

    Или может лучше парковаться не передом, а задом к середине?

    Я всегда задом заезжаю, так в автошколе приучили, во-первых проще точно заехать, во-вторых проще выезжать (видно лучше и проще вырулить).

    Я тоже задом к бордюру заезжаю, но может в случае, когда спереди могут вот так огранить, есть смысл передом к бордюру, а задом к центру парковки? То есть радиус выезда поменьшие тогда будет?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 20 ноября 2018 22:45 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    1841000,

    может в случае, когда спереди могут вот так огранить, есть смысл передом к бордюру, а задом к центру парковки?

    исключено! Нет! Никогда!
    Паркуясь передом к бордюру вы рискуете вообще не выехать, если плотно станут по бокам и сзади будет мало места.
    Не забуду девчушку на парковке кальварийской Короны, которая плакала и материлась одновременно, не имея достаточного пространства для безопасного маневра.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 20 ноября 2018 22:45 Редактировалось K_AV, 1 раз.

    1841000, нет тут единого правила, все "по месту" каждый раз. Единственно - в одном и том же месте для себя хоть ориентир иметь для спокойствия, что в принципе вам тут выезжать удавалось, если ничего экстраординарного (длинная или выступающая вперед машина рядом, к примеру) не случится. Расстояние до центрального ряда на разных парковках бывает разное. Скажем, у нас во дворе так постоянно паркуются, и на прежней машине мне удавалось выезжать обычно, пусть и не с первого движения, с "вперед-назад". А после смены машины (по бортам шире на 5 см, и длиннее на 20 см, в т.ч. база длиннее) на тех же позициях - облом, часто не хватает места на "вырулить", даже если кто-то со стороны смотрит за зазорами.
    Парковаться лучше задом, так выезжать проще.
    Единственно - многие не догадываются до полезной простой мысли: первым движением при выезде прижмите машину в бок, противоположный направлению выезда. Это даст несколько дополнительных сантиметров в той стороне, куда машина будет смещаться в процессе поворота при выезде. Т.е. при выезде влево - вначале руль круто вправо, сдвинуть туда машину (при необходимости можно и назад потом сдать, слегка прижавшись правым боком), и уже потом руль влево и на выезд.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 20 ноября 2018 22:57
    1841000:

    Или может лучше парковаться не передом, а задом к середине?

    - расскажите потом как оно :)

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 20 ноября 2018 23:01 Редактировалось K_AV, 2 раз(а).
    Marabu:

    исключено! Нет! Никогда!

    Очень согласен. Есть в нашем дворе другое место (разворотная площадка напротив дальнего подъезда, в глубине, в самом углу) где паркуются обычно "свои" по привычной схеме и всегда разъезжаются без проблем. Если свободно место в углу и одна машина задом паркуется в самый угол (левый верхний на картинке 1841000), и две других потом становятся поперек (вдоль нижнего (по рисунку) края и еще одна рядом с ней), то из угла выезжается без особых проблем. Но периодически случаются "залетные", которые на пока еще свободной в нижней части площадке сходу паркуются в тот же угол передом. Если потом приезжают "свои" и паркуются (снизу слева) как обычно, то ни одному (м)чужаку пока еще выехать из угла задом не удалось.
    Собственно, вот фото, тот самый левый верхний угол.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 20 ноября 2018 23:18
    K_AV:

    Единственно - многие не догадываются до полезной простой мысли: первым движением при выезде прижмите машину в бок, противоположный направлению выезда. Это даст несколько дополнительных сантиметров в той стороне, куда машина будет смещаться в процессе поворота при выезде.

    ага, есть такой прием. вот здесь про это подробнее (с 20:35):
    осторожно, кому-то соведущая может показаться противной :D

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Xotabuch Senior Member
    офлайн
    Xotabuch Senior Member

    4068

    14 лет на сайте
    пользователь #171278

    Профиль
    Написать сообщение

    4068
    # 21 ноября 2018 10:50

    Скачайте игру паркинг маниа называется
    Несоклько уровней, поймете логику выездов.
    И на своем авто не будет трудностей.

    +375447458221 Или viber
  • odiosa Member
    офлайн
    odiosa Member

    160

    10 лет на сайте
    пользователь #835320

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 21 ноября 2018 13:54
    iuliia.novik.83:

    Ну не знаю, меня спальники не особо смущают. Притормаживай перед ПП и лежачими - и всё,

    ой это далеко не всё! именно в спальниках люди горазды перебегать дорогу в неположенных местах - напротив магазинов, остановок, арок домов, выходов со школьного двора и детских садов, и т.д.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 17 декабря 2018 19:33

    Как пользоваться сайтом армтек для заказа запчастей? я так понимаю, что сайт даже не витрина, а не пойми что. Их так называемый каталог ведет просто на рекламку брендов. Нужно звонить по телефону?

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 17 декабря 2018 20:51

    Полиниатор,

    Как пользоваться сайтом армтек для заказа запчастей? я так понимаю, что сайт даже не витрина, а не пойми что. Их так называемый каталог ведет просто на рекламку брендов. Нужно звонить по телефону?

    кмк, лучше там спросить

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 17 декабря 2018 22:54
    Полиниатор:

    Как пользоваться сайтом армтек для заказа запчастей? я так понимаю, что сайт даже не витрина, а не пойми что. Их так называемый каталог ведет просто на рекламку брендов. Нужно звонить по телефону?

    логинитесь и заказываете. А кроме шуток, у них там пачка менеджеров сидит вам в помощь, звоните.

    Per aspera ad anum