Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19196

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19196
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 13 ноября 2018 11:48

    Закончился у меня летний омыватель в бачке. Я обычно при температуре каля нуля сразу переходила на -20, зато потом не паришься, если вдруг внезапно придет зима и морозы ударят. А тут думаю, может стоит поэкспериментировать с концентратом и постепенно его подливать?

    И вот мне стало интересно, что и как вы заливаете в холода? Берете что-то определенное или что первое под руку попадется?

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15286

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15286
    # 13 ноября 2018 11:55
    Полиниатор:

    И вот мне стало интересно, что и как вы заливаете в холода? Берете что-то определенное или что первое под руку попадется?

    У меня так совпадает что перед зимой езжу в Вильнюс. Оттуда везу ко всему прочему 3-4 банки омывайки, там она дешевле, запах лучше (или вообще нет), и не замерзает при минус 20. На зиму хватает, даже до лета, приблизительно, просто весной доливаю раз в месяц по литру воды или омывайки летней.

    ї
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 13 ноября 2018 12:00
    альков:

    езжу в Вильнюс

    Megazone или другая?
    я сама обычно Megazone -24 пользовалась, там и канистра удобная.

    альков:

    даже до лета, приблизительно, просто весной доливаю раз в месяц по литру воды или омывайки летней.

    я тоже так прошлой зимой (=в марте, когда снегопады были) щедро залила, что потом до июня, наверное, подливая, на зимней омывайке ездила. а потом летом на грассовском Мухомое и вот до сих пор.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15286

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15286
    # 13 ноября 2018 12:18

    Полиниатор, точно не мегазон.
    С заморозками залью - гляну название, отпишусь. Запах лимона, все что помню)

    ї
  • kzee Member
    офлайн
    kzee Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #625591

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 13 ноября 2018 12:38

    Полиниатор, я как-то тоже экспериментировала, мне то запах не нравился, то замерзает (в бачке или форсунках) и вот который сезон заливаю любимую Lesta - пахнет лимонадом, не замерзает, удобная канистра, быстро испаряется со стекла. Она, может, дороговатая, если с отечественными/российскими сравнивать, но мне на сезон (поздняя осень-зима-ранняя весна) две канистры за глаза хватало, и на остатках еще потом ездила, добавляя воды. Сейчас купила Lesta -20, чтобы не париться.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27816

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27816
    # 13 ноября 2018 15:25
    kzee:

    мне на сезон (поздняя осень-зима-ранняя весна) две канистры за глаза хватало

    или мало ездите, или не знаю. У меня, иногда за неделю 5 литров уходило. Любят дорожники насыпать реагентов больше, чем снега выпало. И потом столько г... на дороге, что омывайка уходит быстрее, чем бензин

    по омывайкам целая тема есть. Сначала лил бобруйский кругозор. Потом перешёл на российский gleid. Говорят, что он с метанолом, о мне не страшно. Вся Европа с метанольной омывайкой ездит, большая часть России тоже, и ничего...

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17025

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17025
    # 13 ноября 2018 15:31
    mikolaki:

    или мало ездите, или не знаю. У меня, иногда за неделю 5 литров уходило. Любят дорожники насыпать реагентов больше, чем снега выпало. И потом столько г... на дороге, что омывайка уходит быстрее, чем бензин

    Точняк, у меня зимой порой 4-литровая банка в неделю уходила, для экономии водой разбодяживал кругозор -20, если морозов не намечалось, а то и вообще каля нуля было.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 13 ноября 2018 16:04
    mikolaki:

    по омывайкам целая тема есть.

    спасибо, изучу на досуге

    короче, никто концентрат не разбавляет?

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 13 ноября 2018 16:07

    Тем у кого быстро уходит омывайка советую поставить веерные форсунки омывателя и обратные клапана в него же (если не стоит такого по заводу).

    Правда, веерным нужна будет более жидкая омывайка будет.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15286

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15286
    # 13 ноября 2018 16:21
    nivi44ok:

    Правда, веерным нужна будет более жидкая омывайка будет.

    и на скорости ее прибивает вниз(

    ї
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 13 ноября 2018 16:30
    альков:

    и на скорости ее прибивает вниз(

    так настраивать надо правильно

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 13 ноября 2018 16:31

    Забыл, у меня еще антидождь нормальный.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15286

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15286
    # 13 ноября 2018 16:36
    Полиниатор:

    так настраивать надо правильно

    да-да-да!)

    ї
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27816

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27816
    # 13 ноября 2018 17:34
    nivi44ok:

    Тем у кого быстро уходит омывайка советую поставить веерные форсунки омывателя и обратные клапана в него же (если не стоит такого по заводу).

    на старой машине были обычные, на новой веерные. По расходу один хрен

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • kzee Member
    офлайн
    kzee Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #625591

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 13 ноября 2018 19:21
    mikolaki:

    kzee:

    мне на сезон (поздняя осень-зима-ранняя весна) две канистры за глаза хватало

    или мало ездите, или не знаю. У меня, иногда за неделю 5 литров уходило. Любят дорожники насыпать реагентов больше, чем снега выпало. И потом столько г... на дороге, что омывайка уходит быстрее, чем бензин

    по омывайкам целая тема есть. Сначала лил бобруйский кругозор. Потом перешёл на российский gleid. Говорят, что он с метанолом, о мне не страшно. Вся Европа с метанольной омывайкой ездит, большая часть России тоже, и ничего...

    Не могу сказать, что совсем уж мало езжу, каждый день на работу, плюс на выходные на всякие вылазки, в год около15-17 тыс выходит, и да две канистры мне хватает, не экномлю, грязные окна бесят, просто уходит как-то так экономно, брызгает веером, а и омывателя фар нет.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 13 ноября 2018 23:21

    kzee, веерные в городе очень экономичны. На трассе правильно заметили, нужно чуть больше лить (но меньше чем у обычных сцалок).

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27816

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27816
    # 14 ноября 2018 08:19
    Полиниатор:

    спасибо, изучу на досуге

    Толку от изучения будет немного. Там в основном идёт срач между теми, кто считает, что метанол страшный яд, поэтому тем, кто залил омывайку с метанолом надо срочно ехать в больницу, а ещё лучше прямо на кладбище и теми, кто пишет, что полмира ездят, и ничего. Ну и иногда попадаются полезные сообщения про особо вонючую жижу

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • AURUM0301 Senior Member
    офлайн
    AURUM0301 Senior Member

    9824

    14 лет на сайте
    пользователь #226084

    Профиль
    Написать сообщение

    9824
    # 14 ноября 2018 21:39
    nivi44ok:

    Забыл, у меня еще антидождь нормальный.

    Это какой?

    Поставил себе на водительскую сторону без обратного клапана веерную форсунку. На скорости все норм ( 100км/ч), расход вроде бы не увеличился.

  • Hытик Member
    офлайн
    Hытик Member

    375

    5 лет на сайте
    пользователь #2595790

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 16 ноября 2018 13:20

    Исполнился год записи в талоне за превышение +24.
    Теперь можно снова превышать, но до первого ГАИшника. :trollface:

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26523

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26523
    # 16 ноября 2018 14:03

    Hытик, 94 км/ч мчались «валасыназад»? :rotate:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий