Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 7 ноября 2018 14:08

    Oran_Gutang, а я покупала - видела.
    о чем вообще разговор?

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 7 ноября 2018 15:01
    Полиниатор:

    о чем вообще разговор?

    А хз, спросите того, кто начал тереть за эти метки. А ваще начались тёрки за необходимость балансировки при самостоятельном перекидывании колёс с лета на зиму (и наоброт).

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 8 ноября 2018 15:23 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.

    Уважаемые новички (и не только), это может быть нормой, если после вождения на большие расстояния болит голова? Где-то прочла, что у новичков это часто, пока не выработается автоматизм в чтении дороги. А где-то пишут, что это проблемы со здоровьем и таким людям на дальняк лучше не ездить((.
    Но у меня такое наблюдается и было всегда не только за рулём, но и при езде на дальняк в качестве пассажира.

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 8 ноября 2018 15:25

    iuliia.novik.83, Тут бы наверное лучше к врачу. У меня вроде ни чего не болит (300-500 км)

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7035

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7035
    # 8 ноября 2018 15:43

    iuliia.novik.83, причины могут быть самые разные. От "слегка укачиваетесь и за длительное время накапливается" до "просто не успеваете усваивать большой объем визуальной информации и устает мозг".
    Актуально для новичков (даже несмотря на меньшее количество информации чем в городе) - всё время сидите в напряженном состоянии, устаете чисто физически. Со временем пройдет, научитесь фильтровать и пропускать мимо себя ненужное.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 8 ноября 2018 15:51
    K_AV:

    Актуально для новичков (даже несмотря на меньшее количество информации чем в городе) - всё время сидите в напряженном состоянии, устаете чисто физически. Со временем пройдет, научитесь фильтровать и пропускать мимо себя ненужное.

    Спасибо, успокоили)). Хотя, если не пройдёт со временем, то, по ходу

    Plyaer:

    Тут бы наверное лучше к врачу.

    P. S. Возил как-то коллега в командировку, но там водительский опыт приличный - тоже говорил, после дальняка "плавающее" состояние где-то сутки.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 8 ноября 2018 16:09

    я с детства езжу в машине (пассажиркой), поэтому дорогу переношу хорошо. если за рулем, то смотря какой дальняк. после 300 км если сесть и начать к себе прислушиваться, то наверное усталость все-таки небольшая есть, но за рулем могу и 1000 км проехать с периодическими остановками. я хорошо мобилизуюсь, если есть такая необходимость.

    iuliia.novik.83:

    после дальняка "плавающее" состояние где-то сутки.

    такого точно нет. поспал - и опять как новенький

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15400

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15400
    # 8 ноября 2018 16:09 Редактировалось альков, 1 раз.
    iuliia.novik.83:

    оже говорил, после дальняка "плавающее" состояние где-то сутки.

    у каждого свой "дальняк"... чтоб сутки плавать, это надо от 1000-1500км прокатить без сна :-?

    ї
  • odiosa Member
    офлайн
    odiosa Member

    160

    10 лет на сайте
    пользователь #835320

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 8 ноября 2018 16:19
    iuliia.novik.83:

    Уважаемые новички (и не только), это может быть нормой, если после вождения на большие расстояния болит голова?

    где-то первый месяц вождения голова болела даже после недальняка, а после дороги с работы (но не на работу), чуть больше 7 км. наверное дело в трафике, вечером он сильней. ну не то чтобы болела, но когда выключала машину, понимала, что голова тяжелая и гудит. проходила где-то через час. потом прошло.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 8 ноября 2018 22:25 Редактировалось Oran_Gutang, 2 раз(а).
    Plyaer:

    У меня вроде ни чего не болит (300-500 км)

    +, спокойно откатываю 300+ км, даже без остановок иногда, вообще без проблем. Разве что немного усталость от долгого сидения, но полчасика отдохнул и норм. Самый дальний рейс для меня - это пока что 450 км за заход с заездом в 2 города, из них 250 км по трассе М1, остальные всё по местным дорогам, проехал легко как-то, даже цикава было такой неплохой крюк по Брестской области навернуть. А если чисто по трассе типа М1 ехать, то думаю и под 1000 км осилил бы без проблем с парочкой остановок на естественные нужды, но пока что не было надобности так далеко ехать.

    Добавлено спустя 8 минут 39 секунд

    Кста, недавно про выбор компрессора шоб колёса качать тут мысли толкал, в итоге во чё выбрал: https://catalog.onliner.by/compressor_auto/kachek/k60
    Недешёвый конечно, но функционал радует. Удивила его компактность, а весит при этом аж 2 кило, массивная такая вещь, походу все механические деталюшки металлические, значит должон нормально фурычить.

  • kzee Member
    офлайн
    kzee Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #625591

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 9 ноября 2018 09:16

    Про головную боль: у меня тоже сначала достаточно сильно болела голова, причём, даже ещё во время занятий в автошколе. Потом уже когда были более-менее дальние поездки 100+ км, тоже иногда "гудение" в голове присутствовало, склоняюсь к тому, что это было из-за того, что мозг не успевал ещё всё обрабатывать на такой скорости. Со временем проходит адаптация, и будет легче переносить. Сейчас легко могу проехать 500 км без остановки или 300 + 300 (туда-обратно за один день). И даже когда больше надо проехать, болит не голова, а скорее просто размяться хочется. Так что пройдёт со временем.

    Про спущенные колёса за "неудобную" парковку: за границей сталкивалась с тем, что в качестве выражения недовольства, люди поднимаю дворники, вроде и безобидно, но посыл ясен :)

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 12 ноября 2018 10:17 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    kzee:

    Про головную боль: у меня тоже сначала достаточно сильно болела голова, причём, даже ещё во время занятий в автошколе. Потом уже когда были более-менее дальние поездки 100+ км, тоже иногда "гудение" в голове присутствовало, склоняюсь к тому, что это было из-за того, что мозг не успевал ещё всё обрабатывать на такой скорости. Со временем проходит адаптация, и будет легче переносить.

    Спасибо. После поездки в Лиду за 165 км всё норм было, а вот после поездки в Гомель за 300 с небольшим голова болела - видимо, выносливость ещё плоховата. Да, ездили в Столбцовский район на днях - расстояние небольшое, но тоже отходила: обратно вечером был густой туман, пока сложно в таких условиях.
    P. S. В скором времени собираюсь одна в командировку, хотя пока мандраж (больше из-за выносливости больших расстояний). В плане езды мой уже хвалит за хороший прогресс))) (в основном в части перестроений). Плюс ещё одну девушку в качестве пассажира везла - так она сказала, для новичка вполне хорошо вожу))).

  • Xotabuch Senior Member
    офлайн
    Xotabuch Senior Member

    4068

    14 лет на сайте
    пользователь #171278

    Профиль
    Написать сообщение

    4068
    # 12 ноября 2018 10:40

    Про головную боль
    Это к опыту вождения никакой роли не играет.
    Переисбыток кислорода.
    В Минске загазованность. В других городах она меньше. Часто с супругой в Барановичи катались летом. По приезду бошка раскалывается. Что у меня что у нее.

    +375447458221 Или viber
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 12 ноября 2018 10:48

    Xotabuch, анализ воздуха проводили для измерения концентрации кислорода, чтобы так уверенно заявлять?
    Это скорее индивидуальная особенность организма в способности переносить дальнюю дорогу. Ещё важные факторы - это комфорт автомобиля и его исправность.

  • Xotabuch Senior Member
    офлайн
    Xotabuch Senior Member

    4068

    14 лет на сайте
    пользователь #171278

    Профиль
    Написать сообщение

    4068
    # 12 ноября 2018 11:04
    Oran_Gutang:

    Xotabuch, анализ воздуха проводили для измерения концентрации кислорода, чтобы так уверенно заявлять?
    Это скорее индивидуальная особенность организма в способности переносить дальнюю дорогу. Ещё важные факторы - это комфорт автомобиля и его исправность.

    Нет желания спорить и что то утверждать. Бессмысленно.
    Я конкретно написал про свой пример и случай.

    +375447458221 Или viber
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 12 ноября 2018 11:15 Редактировалось Полиниатор, 1 раз.
    Xotabuch:

    Я конкретно написал про свой пример и случай.

    вот потому это и индивидуальная особенность. у вас она, возможно, вызывается "переизбытком" кислорода. у кого-то другого это от напряжения глаз, а у третьего геморрой обостряется :shuffle: а я нормально дорогу переношу, хоть и тем же воздухом дышу.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 12 ноября 2018 17:23

    Скорее всего,

    Oran_Gutang:

    Это скорее индивидуальная особенность организма в способности переносить дальнюю дорогу.

    или

    Полиниатор:

    у кого-то другого это от напряжения глаз

    ,
    так как на днях ехала недалеко (60 км в 1 направлении) темнотой в густом тумане.

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 12 ноября 2018 22:42

    Xotabuch, так и хочется процитировать классиков!

    Советы космического масштаба и космической же глупости

    Почему вы сперва безапеляционно утверждаете одно, а потом, при попытке выяснить источник сведений, это оказывается индивидуальной особенностью?
    Человек устал, голова разболелась, - это же... обычно, просто обычно. Почему нельзя этот вариант рассматривать и по применению к себе, кстати? :roll:

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Xotabuch Senior Member
    офлайн
    Xotabuch Senior Member

    4068

    14 лет на сайте
    пользователь #171278

    Профиль
    Написать сообщение

    4068
    # 12 ноября 2018 22:47
    shpilka:

    Xotabuch, так и хочется процитировать классиков!

    Советы космического масштаба и космической же глупости

    Почему вы сперва безапеляционно утверждаете одно, а потом, при попытке выяснить источник сведений, это оказывается индивидуальной особенностью?
    Человек устал, голова разболелась, - это же... обычно, просто обычно. Почему нельзя этот вариант рассматривать и по применению к себе, кстати? :roll:

    С вами вообще отдельный разговор.
    У меня ничего не болит. При любых пробегах.
    Хорошая музыка, позитивное настроение, уверенность за рулем.

    +375447458221 Или viber
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 13 ноября 2018 10:47

    Xotabuch, да нет, это как раз с вами отдельный разговор и особенный организм, вы это и сами доказали не раз :)

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра