Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 3 октября 2018 12:43 Редактировалось KSSS, 1 раз.
    K_AV:

    Единственный здраво выглядящий поворотник на въезде на круг - правый в правой полосе, показывающий что вы пойдете вправо в ближайшем возможном месте (на первом же съезде с круга).

    выезд на круг с 2-х полос
    я в первой и собираюсь ехать по кругу
    во второй стоит машина с правым поворотником (ХЗ пойдет она на съезд или это один из адептов "я въезжая на круг руль кручу вправо, соответственно включаю правый УП"

    мой левый поворотник даст ему понять "будь осторожен, наши пути лехка могут пересечься". Включен у меня правый поворотник или я вообще без поворотников, фиг он увидит. А левый четко обозначит намерения.

    Холивар, какого черта становиться в правый, собираясь двигаться по кругу, обсуждать не буду. Но если в левой собралась кучка, в том числе из желающих на первый съезд, а первая свободна, то кучковаться желания нет. На кругу ПДД не нарушаются.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26728

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26728
    # 3 октября 2018 13:00

    KSSS,

    Холивар, какого черта становиться в правый, собираясь двигаться по кругу, обсуждать не буду

    тогда разведём срач на тему «какого чОрта становиться в левый, собираясь съезжать с круга» :ura:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 3 октября 2018 13:20
    Marabu:

    KSSS,

    Холивар, какого черта становиться в правый, собираясь двигаться по кругу, обсуждать не буду

    тогда разведём срач на тему «какого чОрта становиться в левый, собираясь съезжать с круга» :ura:

    эт можно :trollface:

    вангую левонамагниченность и боязнь ливневок, ямок и т.п. страстей сказывается :lol:

  • slimmer_ Senior Member
    офлайн
    slimmer_ Senior Member

    1536

    14 лет на сайте
    пользователь #180748

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 3 октября 2018 17:00
    KSSS:

    или это один из адептов "я въезжая на круг руль кручу вправо, соответственно включаю правый УП"

    не столько руль, сколько направление движения. Даже доп. секция со стрелкой вправо к светофору приделана.

    x
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26728

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26728
    # 3 октября 2018 17:20

    slimmer_,

    Даже доп. секция со стрелкой вправо к светофору приделана

    нона определяет приоритетность проезда, а не направление! :idea:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1477

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 3 октября 2018 17:23 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    Полиниатор:

    K_AV, браво! вы мою точку зрения подробно описали.
    целиком и полностью согласна.

    Тоже понравилось, как всё расписано! Логично и по ПДД.
    Хотя в автошколе меня учили по кругу ездить с левым.

    Полиниатор:

    Я же сомневаюсь, что с курсантами все было согласовано.

    Тоже подумалось. Но мальчику из статьи, который сдал, несмотря на помехи в виде дорожного спешуна и журналюг в авто, респект!

    Добавлено спустя 28 секунд

    Marabu:

    нона определяет приоритетность проезда, а не направление!

    ???

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 3 октября 2018 17:46

    Недавно случилась со мной практически детективная история.

    Подхожу к машине - заднее правое колесо чутка спущено. Я сразу преступных мыслей не думала, прикинула, может саморез где поймала. Заранее расстроилась, что надо на шиномонтаж ехать. Накачала колесо, поехала с мыслями о том, что нужно следить за этим колесом. Прошло полдня, день - с колесом все нормально, шина не спускает. И тут я вспомнила про то, как я запарковалась накануне.

    Я тогда приехала домой поздно вечером и нашла единственное место в районе - у дороги, диагоналкой. Причем место довольно узкое. Ну ок, запарковалась, от моей машины до других было где-то по 25-30 см с каждой стороны. Соседним машинам я не мешала - у них спереди и сзади соответственно было по метру-полтора пространства.
    И я вспомнила, что когда я утром уезжала, передней машины впереди уже не было, а задняя все еще стояла. По ходу передний напакостил мне. Странно, ибо я даже в первые дни не испытывала проблемы выехать с диагоналки, если было около метра расстояния.

    Такие дела.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 3 октября 2018 17:50
    Полиниатор:

    Накачала колесо, поехала с мыслями о том, что нужно следить за этим колесом. Прошло полдня, день - с колесом все нормально, шина не спускает. И тут я вспомнила про то, как я запарковалась накануне.

    с саморезом можно долго ездить, если его не вынимать
    полдня-день не показатель :D

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15375

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15375
    # 3 октября 2018 18:06
    Полиниатор:

    Странно, ибо я даже в первые дни не испытывала проблемы выехать с диагоналки, если было около метра расстояния.

    я однажды припарковался, а сзади газель стояла. с водителем. ну я припарковался и выхожу. видитель газели на меня орет нах** было его подпирать.
    я смотрю, а там даже одного выворота руля достаточно. в общем я ему и ответил чтоб либо ездить учился, либо права в шкаф спрятал.
    на обратном моем пути уже не было. как-то выехал. жаль не застал я этого цирка, спешил :)
    в общем я это к чему, я считаю что заперли, это когда больше 4 выворотов. и вполне нормально отношусь к 2-3 тырканьям вперед назад, чтоб выехать.

    ї
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 3 октября 2018 18:55
    KSSS:

    Полиниатор:

    Накачала колесо, поехала с мыслями о том, что нужно следить за этим колесом. Прошло полдня, день - с колесом все нормально, шина не спускает. И тут я вспомнила про то, как я запарковалась накануне.

    с саморезом можно долго ездить, если его не вынимать
    полдня-день не показатель :D

    уже неделя прошла=)
    но меня это до сих пор гложет.
    на переобувке скажу пусть посмотрят колесо

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 3 октября 2018 19:05

    Полиниатор, вариант, что вы чуть больше нужного пихнули этим колесом в бордюр и оно от этого приспустило, не рассматриваете?

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 3 октября 2018 19:34
    shpilka:

    Полиниатор, вариант, что вы чуть больше нужного пихнули этим колесом в бордюр и оно от этого приспустило, не рассматриваете?

    не, вообще не касалась бордюра

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26728

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26728
    # 3 октября 2018 20:05

    shpilka,

    чуть больше нужного пихнули этим колесом в бордюр и оно от этого приспустило, не рассматриваете?

    если от «пихнули этим колесом в бордюр» падает давление до визуально заметного значения, то ну его на фиг такое колесо!
    Хотя, кмк, это весьма фантастическое предположение :insane:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 3 октября 2018 20:46
    Marabu:

    shpilka,

    чуть больше нужного пихнули этим колесом в бордюр и оно от этого приспустило, не рассматриваете?

    если от «пихнули этим колесом в бордюр» падает давление до визуально заметного значения, то ну его на фиг такое колесо!
    Хотя, кмк, это весьма фантастическое предположение :insane:

    как вариант через нипель подспускает или как там эта торчащая штуковина называется

    то что спецом колесо спустили из-за того что сзади оставили мало места и при этом впереди его было достаточно - предположение, кмк, тоже весьма фантастическое

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 3 октября 2018 21:35
    KSSS:

    то что спецом колесо спустили из-за того что сзади оставили мало места и при этом впереди его было достаточно - предположение, кмк, тоже весьма фантастическое

    да хер его знает, я сама в это слабо верю, ибо тогда у меня вера в человечество пошатнется.
    загадка какая-то…

    буду держать вас в курсе :D

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 3 октября 2018 21:35

    Marabu, ну, допустим, у меня именно так было, я прошлась по бордюру хорошо так, колесо визуально приспустило. После подкачки месяц прошел, полет нормальный.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26728

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26728
    # 4 октября 2018 10:27

    shpilka, :-?
    Может, оно уже было приспущено, но пристальное внимание вы обратили на него только после казуса с бордюром.
    Ну не могу себе представить, как нужно приложиться к бордюру, чтобы нормальное работоспособное колесо спустило, но при этом не повредилось :insane:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Xotabuch Senior Member
    офлайн
    Xotabuch Senior Member

    4068

    14 лет на сайте
    пользователь #171278

    Профиль
    Написать сообщение

    4068
    # 4 октября 2018 11:20
    Marabu:

    shpilka, :-?
    Может, оно уже было приспущено, но пристальное внимание вы обратили на него только после казуса с бордюром.
    Ну не могу себе представить, как нужно приложиться к бордюру, чтобы нормальное работоспособное колесо спустило, но при этом не повредилось :insane:

    Возможен еще такой вариант: авто стоит под уклоном на это колесо. Вот и кажется что спущено.
    Был такой казус. Диогонально запарковал. Но заднее плавое на камушке стояло. В итоге переднее левое будто спущено.

    +375447458221 Или viber
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 4 октября 2018 15:04

    Marabu, можно, можно!.. Я уже и раньше писала, что с парковкой у меня проблемы :D

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 7 октября 2018 00:26 Редактировалось toliksp, 1 раз.
    Marabu:

    shpilka, :-?
    Может, оно уже было приспущено, но пристальное внимание вы обратили на него только после казуса с бордюром.
    Ну не могу себе представить, как нужно приложиться к бордюру, чтобы нормальное работоспособное колесо спустило, но при этом не повредилось :insane:

    вполне не исключено
    если бордюр ниже диска и внезапный удар пришелся на шину, то может под давлением массы автоса деформироваться с отрывом от диска и спустить, а потом стать на свое место