Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • julia_story Member
    офлайн
    julia_story Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #284875

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 24 января 2018 12:50
    Wesstern:

    но больше всего бесит когда меня толкают за рулем, хоть даже легонько.

    да-да, это точно.
    прилично бесит подкручивание громкости и настройка кондиционера пассажиром. вечно толкотня какая-то неуместная)))

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26826

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26826
    # 24 января 2018 13:47

    но больше всего бесит когда меня толкают за рулем, хоть даже легонько.

    да-да, это точно.
    прилично бесит подкручивание громкости и настройка кондиционера пассажиром. вечно толкотня какая-то неуместная)))

    а моя пассажирка справа самостоятельно себе подогрев опы включает... Совсем страх потеряла! :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • julia_story Member
    офлайн
    julia_story Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #284875

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 24 января 2018 14:04

    Marabu, ага. Вмешиваются, понимашь, в органы управления))))

  • Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

    531

    13 лет на сайте
    пользователь #300616

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 24 января 2018 14:08
    julia_story:

    Wesstern:

    но больше всего бесит когда меня толкают за рулем, хоть даже легонько.

    да-да, это точно.
    прилично бесит подкручивание громкости и настройка кондиционера пассажиром. вечно толкотня какая-то неуместная)))

    а еще бесит когда колени раскидывают) при включении 5-й передачи специально бью посильней в колено) :D

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34711

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34711
    # 24 января 2018 14:08
    julia_story:

    бесит

    Когда подпирают коленями седушку сзади! :molotok:

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 24 января 2018 16:11
    julia_story:

    прилично бесит подкручивание громкости и настройка кондиционера пассажиром. вечно толкотня какая-то неуместная)))

    а меня наоборот бесит, когда везешь кого-нибудь из членов семьи, а они, зная машину и все умея, командуют: "Сделай теплее/холоднее/громче и т.д." Ну ёлки-палки, ты все знаешь, взял и крутанул сам! А то как барина/ню везешь

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14830

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14830
    # 24 января 2018 16:12
    Полиниатор:

    а меня наоборот бесит, когда везешь кого-нибудь из членов семьи, а они, зная машину и все умея, командуют: "Сделай теплее/холоднее/громче и т.д." Ну ёлки-палки, ты все знаешь, взял и крутанул сам! А то как барина/ню везешь

    +1.
    "включи радио" :trollface:
    и это всегда в самый ответственный момент :D

  • julia_story Member
    офлайн
    julia_story Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #284875

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 25 января 2018 14:12

    В рубрику "На редкость тяжелые будни новичков")))
    Вчера у меня был внеплановый экзамен по маневрированию в оооочень ограниченном пространстве и по движению задним ходом в узком дворовом проезде))) Это совпадение, но куда бы я ни приехала, везде поджидали тупики. Во дворе у сада рано утром бмв заблокировал круговой проезд, пришлось включить заднюю в утренней темноте и тесноте. Вечером в том же дворе выкатили на дорогу мусорные баки))))
    Приехали на гимнастику. Там ожидаемо нет мест, поэтому я всегда еду по большому кругу и становлюсь в первом свободном. Заканчивается этот круг тупиковой парковочкой, если и на ней нет мест, можно развернуться и поехать искать дальше. Но вчера даже там был аншлаг и места для разворота осталось плюс по метру к длине авто. Пришлось по "мюллюметру" тыкаться между рядами, чтобы выбраться из этой засады. Спасибо тому, кто придумал камеру заднего вида))) Развернулись. Но стать-то где-то надо. На обратном пути, ура, нашлось свободное место, правда, такое же "шикарное" – узкий гараж со стоящими напротив авто. А сзади уже ожидающий подъехал. Плюс люди выходят из-за припаркованных. Где наша не пропадала… Собрала всё, что осталось от умственных сил, и с пары подравниваний заехала. Слава богу, это было последнее испытание дня, потому что по приезду домой большой микроавтобус освободил мне по-настоящему шикарное место.

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34711

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34711
    # 25 января 2018 14:23
    julia_story:

    но куда бы я ни приехала, везде поджидали тупики.

    Неожиданно как-то всё это! :trollface:

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • julia_story Member
    офлайн
    julia_story Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #284875

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 25 января 2018 15:09

    super-buldos2012, неспроста :lol:

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 6 февраля 2018 18:14 Редактировалось ЭВМ, 1 раз.
    letizia7:

    троллейбус :trollface:
    автобус, метро, а, ну еще трамвайчик вероятно - в ассортименте и под настроение

    и ещё можно добавить самолётик поездик и кораблик :trollface:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 7 февраля 2018 23:33

    как обстоят дела ночью с парковкой в районе вокзала (на Бобруйской, Ленинградской, Кирова)? С 20 часов она становится бесплатной, но есть ли там места в 23-24 часа или все занимают, например, жители окрестных домов? Нужно ночью встретить гостей с поезда.

    Может ли случиться такое, что там вообще нигде не стать (я вообще не представляю тот район ночью и обстановку со стоянками)? Куда тогда можно крутануться? вроде все окрестности со знаком "Остановка запрещена"…

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14830

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14830
    # 7 февраля 2018 23:46

    Парковка Галилео ночью вроде работает. Не?

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 7 февраля 2018 23:49
    nasty_z_xt:

    Парковка Галилео ночью вроде работает. Не?

    так хочется же сэкономить)

    а вообще, кто-то где-то когда-то говорил, что как-то раз она была закрыта. я еще удивилась, как так? пишут же на их сайте, что круглосуточная :-?

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14830

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14830
    # 7 февраля 2018 23:53

    Полиниатор, отсутствие геморроя тоже стоит денег :D там можно было встать напротив шлагбаумов автовокзала и во дворе за этим домом.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Как может быть закрыта автоматическая парковка?

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    А только если автор не почистил номер и камеры его не распознали :trollface:

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 8 февраля 2018 00:01
    nasty_z_xt:

    Как может быть закрыта автоматическая парковка?

    вот и я не знаю :) оставил ты машину, возвращаешься за ней ночью - а тут здрасьте!

    nasty_z_xt:

    там можно было встать напротив шлагбаумов автовокзала и во дворе за этим

    ваще не поняла, где это :insane:

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 8 февраля 2018 00:05
    Полиниатор:

    Может ли случиться такое, что там вообще нигде не стать (я вообще не представляю тот район ночью и обстановку со стоянками)? Куда тогда можно крутануться? вроде все окрестности со знаком "Остановка запрещена"…

    сложно ночью там не найти место

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14830

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14830
    # 8 февраля 2018 00:34

    Это район бобруйской 19-23

  • Рым Member
    офлайн
    Рым Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #188722

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 8 февраля 2018 10:58
    Полиниатор:

    как обстоят дела ночью с парковкой в районе вокзала (на Бобруйской, Ленинградской, Кирова)? С 20 часов она становится бесплатной, но есть ли там места в 23-24 часа или все занимают, например, жители окрестных домов? Нужно ночью встретить гостей с поезда.

    Почти всегда есть места. Несколько раз встречал гостей с поздних поездов - всегда находил место

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 9 февраля 2018 12:16
    Полиниатор:

    как обстоят дела ночью с парковкой в районе вокзала (на Бобруйской, Ленинградской, Кирова)? С 20 часов она становится бесплатной, но есть ли там места в 23-24 часа или все занимают, например, жители окрестных домов?

    Докладываю :znaika:
    В 23-24 часа в будний день там можно запарковать танк=)
    Только на одной Бобруйской насчитала 10-15 мест.
    Так что встречайте людей с поезда без проблем :super:

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.