Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • SergeMIKr Member
    офлайн
    SergeMIKr Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1333726

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 12 октября 2017 19:10

    nivi44ok, привет!))) Можешь почитать мой пост в ветке "Автошколы..." Вот зарекся же от Онлайнера)))) Я сейчас еще сына отправлю... дец автошколам будет... Их спасает только то, что ему кроме баб и футбола совсем ничего не нужно)))

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 12 октября 2017 20:13

    SergeMIKr, глянул, забавно.

    Мое мнение что есть еще в Минске нормальные автошколы. Из верхушки статистики ГАИ :)
    Моя там до сих есть, и вроде отзывы до сих пор позитивные. Хотя я признаться сильно не слежу.

  • Damned_Apollon Member
    офлайн
    Damned_Apollon Member

    401

    10 лет на сайте
    пользователь #856740

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 13 октября 2017 10:53
    SergeMIKr:

    Я сейчас еще сына отправлю... дец автошколам будет... Их спасает только то, что ему кроме баб и футбола совсем ничего не нужно)))

    Мужик растет!! :D

  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    20 лет на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 13 октября 2017 11:50
    Полиниатор:

    stanley:

    Полиниатор, на любителя. И они, если поляризационные, скорее "антиблики", чем "антифары" - убирают блики, чуть-чуть добавляют контрастность, но при этом уменьшают воспринимаемую глазом освещённость. Мне в таких ездить нормально (и днём и ночью), приятель с такими же глазами предпочитает без очков.

    Это вы про желтые говорите?
    Самое основное, что я жду от очков - это чтоб они убирали блики солнца или фонарей на мокром асфальте. Очень мне некомфортно так ездить.

    Вопрос ко всем: сколько эти очки приблизительно стоят? В оптике сегодня смотрела - 46 рублей, но качество пластика совсем не понравилось: какой-то он хлипкий и с зазубринами. Не стоит он тех денег.

    Да, про жёлтые. Брал на али, там им цена $5..10. Но есть нюансы: можно запросто нарваться на экземпляр с сильно заметными искажениями в стёклах. Поэтому варианта два: или брать задёшево у китайцев и надеяться на удачи или брать по месту, дороже, но с возможностью примерки и возврата/обмена, если что-то не устроит.

    Локалхост врёт
  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3744

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3744
    # 15 октября 2017 14:23

    julia_story, извиняюсь за вопрос, а наперкуа ехать из Минска до Борисова по старой с кучей ограничений 70 , кучей пешеходных, с одним рядом движения,
    ЕСЛИ можно вырулить на м1 и ехать как человек. На опережение - ни вопрос, пешеходных нет, 2 полосы движения.

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    13 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 15 октября 2017 14:37
    VovanNew:

    julia_story, извиняюсь за вопрос, а наперкуа ехать из Минска до Борисова по старой с кучей ограничений 70 , кучей пешеходных, с одним рядом движения,
    ЕСЛИ можно вырулить на м1 и ехать как человек. На опережение - ни вопрос, пешеходных нет, 2 полосы движения.

    Через Жодину обычно быстрее получается

    Per aspera ad anum
  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3744

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3744
    # 16 октября 2017 14:51

    Alex78blr, с соблюдением ПДД , т.е. 70- значит 70-79 ??? или под заборчиком истерить фарами и требовать ехать 100??
    на М1 без административки можно спокойно валить 129 на всем протяжении.
    не знаю как там до Борисова, до Жодино, СОБЛЮДАЯ ПДД, ехать быстрее по м1 (Минск, Уручье или Шабаны, Жодино - ул. Московская)

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    13 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 16 октября 2017 14:57 Редактировалось Alex78blr, 1 раз.
    VovanNew:

    Alex78blr, с соблюдением ПДД , т.е. 70- значит 70-79 ??? или под заборчиком истерить фарами и требовать ехать 100??
    на М1 без административки можно спокойно валить 129 на всем протяжении.
    не знаю как там до Борисова, до Жодино, СОБЛЮДАЯ ПДД, ехать быстрее по м1 (Минск, Уручье или Шабаны, Жодино - ул. Московская)

    Как скажете.

    Per aspera ad anum
  • Xotabuch Senior Member
    офлайн
    Xotabuch Senior Member

    4068

    14 лет на сайте
    пользователь #171278

    Профиль
    Написать сообщение

    4068
    # 16 октября 2017 21:36

    Я уже не 1-ый раз. По М1 в Барановичи и обратно. 70 никогда там не ехал. 100-120

    +375447458221 Или viber
  • 1681401 Neophyte Poster
    офлайн
    1681401 Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1681401

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 17 октября 2017 16:40

    Получила права...После своей первой поездки по городу заснула без задних ног и конфеткой заела.)

  • julia_story Member
    офлайн
    julia_story Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #284875

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 18 октября 2017 12:22

    VovanNew, да у меня там прям на въезде конечная точка. А с М1 получается ещё по городским ухабам пробираться придётся.

  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    20 лет на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 18 октября 2017 13:07
    1681401:

    Получила права...После своей первой поездки по городу заснула без задних ног и конфеткой заела.)

    Расскажите подробнее - откуда и куда ехали, в какое время, что больше всего запомнилось? :)

    Локалхост врёт
  • Damned_Apollon Member
    офлайн
    Damned_Apollon Member

    401

    10 лет на сайте
    пользователь #856740

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 19 октября 2017 13:09
    1681401:

    Получила права...После своей первой поездки по городу заснула без задних ног и конфеткой заела.)

    Спина мокрая была? ;)

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 19 октября 2017 13:18

    Стреcc, усталость, нервы, кирпичи ?

  • Xotabuch Senior Member
    офлайн
    Xotabuch Senior Member

    4068

    14 лет на сайте
    пользователь #171278

    Профиль
    Написать сообщение

    4068
    # 19 октября 2017 14:43

    Это еще что по городу проехать....
    Вот я сдал в Январе получил ВУ. А авто поехали выберать с товарищами в Марте. До этого не ездил. Ну подьехали смотреть очередной вариант, внешне ничего, проехать я другу говорю проедь посмотрим. Тот не а я на автомате только. Перекуп нас прокатил кружок. Все вроде можно брать. Бабки отдали, документы отдал он и вперед как говориться....
    Друг сразу на отказ за руль. Твоя машина сам и едь. Готов был я сквозь землю провалиться.
    Ну что делать то....
    Говорит давай пару кругов по парковке, привыкнешь к авто. Ну тпонулся еду, тут пешеходы. Пропускаю, трогаюсь глохнет. И так круга четыре точно.
    Ну говорит ничего. Поехали домой гнать ее. Выезжаю с парковки Гиппо в Лошице. На светофоре снова заглох. Ну первая мысль что с машиной что то не то....
    Ладно едем дальше тут уже на 3-тей передаче а машина не едет.... Хотя бензинка. Я на очередном светофоре обратил внимание что ручник то затянут а лампочка на приборке не горит о нем.
    Снял с ручника со светофора аж с пробуксовкой тронулся. Получается я с затянутым и на парковке катался и в городе километр точно.
    Зато ехать стала хорошо. Гнали ее на Козлова и через центр.
    Кое как доехали.
    Но действительно первую свою поездку ьез инструктора не забуду никогда наверно. 10 потов сошло. Руки тряслись.

    +375447458221 Или viber
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 19 октября 2017 15:32

    Вот я сдал в Январе получил ВУ. А авто поехали выберать с товарищами в Марте. До этого не ездил. Ну подьехали смотреть очередной вариант, внешне ничего, проехать я другу говорю проедь посмотрим. Тот не а я на автомате только. Перекуп нас прокатил кружок. Все вроде можно брать. Бабки отдали, документы отдал он и вперед как говориться....
    Друг сразу на отказ за руль. Твоя машина сам и едь. Готов был я сквозь землю провалиться.
    Ну что делать то....
    Говорит давай пару кругов по парковке, привыкнешь к авто. Ну тпонулся еду, тут пешеходы. Пропускаю, трогаюсь глохнет. И так круга четыре точно.
    Ну говорит ничего. Поехали домой гнать ее. Выезжаю с парковки Гиппо в Лошице. На светофоре снова заглох. Ну первая мысль что с машиной что то не то....
    Ладно едем дальше тут уже на 3-тей передаче а машина не едет.... Хотя бензинка. Я на очередном светофоре обратил внимание что ручник то затянут а лампочка на приборке не горит о нем.
    Снял с ручника со светофора аж с пробуксовкой тронулся. Получается я с затянутым и на парковке катался и в городе километр точно.
    Зато ехать стала хорошо. Гнали ее на Козлова и через центр.
    Кое как доехали.
    Но действительно первую свою поездку без инструктора не забуду никогда наверно. 10 потов сошло. Руки тряслись

    довели народ! :molotok:
    На сколько в раньшие времена проще было...
    Про экстерны уже и не вспоминаю. Но даже когда курсы сделали обязательными, зачастую народ приходил обучаться уже более-менее подготовленным в плане вождения :super:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

    531

    13 лет на сайте
    пользователь #300616

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 19 октября 2017 19:15
    Xotabuch:

    Я на очередном светофоре обратил внимание что ручник то затянут а лампочка на приборке не горит о нем.

    Чувствуется же что машину что-то держит. Хотя можно не почувствовать если ручник в целом очень слабо держит. Когда-то давно, когда еще в автошколе учился, вбил себе правило в голову, заводится не пристегнутым, а вот когда собираешься ехать, ремень пристегиваешь, делаешь движение рукой правее, и она уже не ручнике) и про него не забудешь)

  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 20 октября 2017 23:16 Редактировалось Ilving, 1 раз.
    Wesstern:

    Чувствуется же что машину что-то держит. Хотя можно не почувствовать если ручник в целом очень слабо держит.

    Да влегкую можно не почувствовать, если машина незнакомая от слова "совсем", или опыта мало, или еше чего.
    Я как-то на семейном минивене километра полтора на ручнике проехал, пока дошло (с марта по ноябрь на мотоцикле, с ноября по март - общественным, за руль сажусь от силы раза три-четыре за год)

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 21 октября 2017 23:15

    при исправном затянутом ручнике машина только задом присядет характерно, но не поедет
    а при попытке ехать задним ходом - зад приподнимется, но не поедет, ровно сегодня попробовал ;)

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 21 октября 2017 23:27 Редактировалось ice-9, 1 раз.
    toliksp:

    при исправном затянутом ручнике машина только задом присядет характерно, но не поедет

    даладно. любой исправный мотор сорвет исправный ручник))))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.