Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 29 сентября 2017 12:01

    А я еще в гаи не звонил ни разу, как это делать? 102 и переключите на гаи пажалуста?

    Per aspera ad anum
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 29 сентября 2017 12:17
    Elv:

    так дорага же

    так 102 бесплатно же

    Добавлено спустя 23 секунды

    Alex78blr:

    А я еще в гаи не звонил ни разу, как это делать? 102 и переключите на гаи пажалуста?

    да говоришь что случилось они переклбючат) хотя раз или два гооворили куд звонить)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18090

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18090
    # 29 сентября 2017 12:19

    ice-9 в общем легких путей не ищете.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 29 сентября 2017 12:33
    Elv:

    ice-9 в общем легких путей не ищете.

    нет доступно объясняю, что запирание грозит штрафом)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • CAHO Junior Member
    офлайн
    CAHO Junior Member

    86

    9 лет на сайте
    пользователь #1234001

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 4 октября 2017 20:59

    Подскажите, что за разметка такая справа? Можно парковаться? Если да, то так, как стоит машина или можно пересекать эту ёлку?!

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34795

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34795
    # 4 октября 2017 21:03

    Думаю если была бы возможность парковки.машин бы стояло валом!

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • CAHO Junior Member
    офлайн
    CAHO Junior Member

    86

    9 лет на сайте
    пользователь #1234001

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 4 октября 2017 21:19

    Ха))) интересный подход... типа надо посмотреть, паркуются ли другие - тогда и мне можно?
    Нет.
    Уверен, есть точный ответ!

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34795

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34795
    # 4 октября 2017 22:27

    Боже понавыдумывали разметок :weep: - когда я учился на права такой ерундистики не было!

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • surta Senior Member
    офлайн
    surta Senior Member

    1056

    14 лет на сайте
    пользователь #223522

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 5 октября 2017 08:03 Редактировалось surta, 1 раз.

    CAHO, Брест? справа велодорожка?
    Что-то не нашёл такой разметки в ПДД. http://pdd.by/pdd/ru/a3-p2/. Так как прямо над полосой провода троллейбуса, то наверняка вначале этого участка стоит знак запрещающий остановку и стоянку.

    ЧРБ по time attack org, шоссейно-кольцевые гонки РБ
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 5 октября 2017 10:05
    surta:

    CAHO, Брест? справа велодорожка?
    Что-то не нашёл такой разметки в ПДД. http://pdd.by/pdd/ru/a3-p2/. Так как прямо над полосой провода троллейбуса, то наверняка вначале этого участка стоит знак запрещающий остановку и стоянку.

    Как говорят наши ГАИшники, "это экспериментальная разметка, и даже если её нет в ПДД, вы сами должны догадаться, что она значит". Неправильно догадались - сами виноваты, штрафы, эвакуация... :D

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18090

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18090
    # 5 октября 2017 10:12
    Stef666:

    "это экспериментальная разметка, и даже если её нет в ПДД, вы сами должны догадаться, что она значит"

    Оригинально, но не логично, не практично и тд.

  • surta Senior Member
    офлайн
    surta Senior Member

    1056

    14 лет на сайте
    пользователь #223522

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 5 октября 2017 10:38

    Всё-таки разметка это рекомендация, в любой непонятной ситуации смотрим на знаки.

    ЧРБ по time attack org, шоссейно-кольцевые гонки РБ
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18090

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18090
    # 5 октября 2017 10:40

    Знаки не всегда видны, из-за деревьев, грузовиков и тд.

  • CAHO Junior Member
    офлайн
    CAHO Junior Member

    86

    9 лет на сайте
    пользователь #1234001

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 5 октября 2017 10:50

    surta, да, Брест)) За знаки точно не скажу, в следующий раз обязательно гляну. Но не видел я запрещающего парковку... По поводу троллейбусов - не согласен, он на фото в другой полосе...

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31965

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31965
    # 5 октября 2017 12:47 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    CAHO:

    surta, да, Брест)) За знаки точно не скажу, в следующий раз обязательно гляну. Но не видел я запрещающего парковку... По поводу троллейбусов - не согласен, он на фото в другой полосе...

    Это велодорожка, https://auto.onliner.by/2017/09/25/velo-178
    К бордюру нельзя там.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • CAHO Junior Member
    офлайн
    CAHO Junior Member

    86

    9 лет на сайте
    пользователь #1234001

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 5 октября 2017 13:25

    Gwynbleidd, круто! Спасибо! Теперь понятно всё)))

  • julia_story Member
    офлайн
    julia_story Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #284875

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 10 октября 2017 13:15

    Давеча поездила по неосвещённой дороге Минск - Борисов и обратно. То ещё "развлечение". С ближним светом, что творится на пешеходных, не видно. Притормаживать приходилось значительно, чтобы оценить обстановку, или подсвечивать дальним, если никого на встречке не было. Но в то же время не хотелось навредить впереди едущему этими подсветками. Аварийкой, правда, он не жаловался.
    Ещё была конфликтная ситуация, когда сзади появился гонщик. Повис на хвосте, ослепляя фарами во все зеркала. Включила аварийку, а он, я так поняла, предлагал мне сместится на обочину и пропустить его. Но я принципиально не хочу ехать по обочине на такой дороге.
    Поделитесь опытом передвижения в темноте:)))

  • surta Senior Member
    офлайн
    surta Senior Member

    1056

    14 лет на сайте
    пользователь #223522

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 10 октября 2017 13:37

    julia_story, чисты и правильно отрегулированные фары с хорошими лампами. При встречном разъезде смотреть не на встречку, а немного вправо, и выкрутить подвсетку приборной панели на минимум, чтобы глаза не отвлекались. С накатом будет легче по ночам ездить. Мои основные перемещения на дальняк это ночью, уже привык.

    julia_story:

    Повис на хвосте, ослепляя фарами во все зеркала.

    центральное зеркало можно переключить в ночной режим, не так сильно слепить будет, с боковыми уже ничего не сделаешь.

    ЧРБ по time attack org, шоссейно-кольцевые гонки РБ
  • Hatebreeder87 Senior Member
    офлайн
    Hatebreeder87 Senior Member

    791

    13 лет на сайте
    пользователь #275241

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 10 октября 2017 13:42

    чисты и правильно отрегулированные фары с хорошими лампами.

    Собственно это первое и основное что нужно сделать. После правильной регулировки и установки хороших ламп мне даже не приходилось глазами на обочину при разъездах смотреть. И еще стекло лобовое должно быть чистое, изнутри и снаружи.

    Кстати, "грамотно отрегулированные фары" и "фары отрегулированные для прохождения ТО" - это разные вещи. Если надо - могу дать контакты человека, к которому ездил на регулировку и остался очень доволен.

  • julia_story Member
    офлайн
    julia_story Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #284875

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 10 октября 2017 14:05

    С фарами и стеклом всё в порядке, да и зеркало переключила. Плюс ехала в "желтых" очках.
    Больше интересно, как вести себя перед пешеходными? Тормозить? Подсвечивать?
    По дороге туда впереди ехал авто, который притормаживал перед пешеходными. Многих это не устраивало.
    Hatebreeder87, а как правильная регулировка и лампы влияют на встречный свет?