Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27917

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27917
    # 23 июля 2013 12:38
    Dolmetscher:

    Но при ослеплении вы должны скатиться на обочину и там стоять пока не проморгаетесь

    как на обочину? В ПДД написано включить аварийку и плавно тормозить в своей полосе

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    550

    11 лет на сайте
    пользователь #622748

    Профиль

    550
    # 23 июля 2013 12:38 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Dolmetscher:

    Новичков тошнотиков обсцждать не буду - задолбали. Но при ослеплении вы должны скатиться на обочину и там стоять пока не проморгаетесь. Запомните хоть это, пока вас не снесли к чертовой матери. И первое правило немецких пдд - ездить так, чтобы не мешать другим. Гонщик взял и улетел - его заметно пару секунд, тошнот блокирует жвижение на жлительное время.

    Не буду цитировать ПДД, но при ослеплении нужно, не меняя полосы, остановиться и включить аварийку. Аварийка сделает вас заметнее. А полосу не менять это очень логично, потому что, находясь в левых полосах, будучи ослепленным, при перестроении вправо вы не увидите ТС движущиеся в тех полосах, в лучшем случае создадите аварийную обстановку, в худшем - дадут в правый бок. Мое мнение - лучше заблокированное движение на 3-4 минуты, чем ДТП.
    Когда ослепление пройдет, то конечно, лучше съехать на обочину и дать сетчатке восстановиться. Но слепому перестраиваться - это тупо.

  • Luksina Member
    офлайн
    Luksina Member

    244

    10 лет на сайте
    пользователь #833001

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 23 июля 2013 12:39
    Dolmetscher:

    тошнот блокирует жвижение на жлительное время.

    "Гонка катков" ноздря в ноздрю сразу по всем полосам, лишающая возможности опередить - это просто бич какой-то! :shuffle:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    550

    11 лет на сайте
    пользователь #622748

    Профиль

    550
    # 23 июля 2013 12:49
    Luksina:

    "Гонка катков"

    Прям "катков" :D

  • bad_day Senior Member
    офлайн
    bad_day Senior Member

    2521

    16 лет на сайте
    пользователь #102911

    Профиль
    Написать сообщение

    2521
    # 23 июля 2013 12:55
    Dolmetscher:

    Да. Именно туда он и должен скатываться.
    Если хочет жить.

    Толмач, тут я не соглашусь - в ПДД русским по белому написано - включить аварийку и снизить скорость вплоть до остановки в той же полосе.
    С позиции здравого смысла я с этим согласен - вслепую ломиться вправо - не лучшая идея.

  • Drags Senior Member
    офлайн
    Drags Senior Member

    811

    17 лет на сайте
    пользователь #64249

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 23 июля 2013 12:56

    Меня не напрягают ни гонщики не тошноты, я где проехать всегда найду.
    Так же меня не парят все гудящие и моргающие и спешащие, я не жадный и всегда пущу и пропущу, если это не в ущерб мне.
    Так же мне собственно пофиг на тех кто ездит и продвигает в массы "езду по понятиям". Жизнь заставила смотреть туда откуда в теории(по пдд) машина выехать не может.

  • Konffeta Senior Member
    офлайн
    Konffeta Senior Member

    7027

    11 лет на сайте
    пользователь #658199

    Профиль
    Написать сообщение

    7027
    # 23 июля 2013 12:59

    Drags, а есть хоть что-то, что вас напрягает?

  • Drags Senior Member
    офлайн
    Drags Senior Member

    811

    17 лет на сайте
    пользователь #64249

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 23 июля 2013 13:01
    Konffeta:

    Drags, а есть хоть что-то, что вас напрягает?

    да признаюсь... мужик прижимающий плечом мобилу и перестаиващийся в 3 ряд мкада без поворотника... затолкал бы ему прямо в (Ж) мобилу и стрекозу, а так я спокоен :D

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 23 июля 2013 13:02
    Dolmetscher:

    Я врублю аварийку откачусь в правую и буду та стоять, пока не проморгаюсь.

    а как ты слепой скатываться будешь?:)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7970

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7970
    # 23 июля 2013 13:08
    Dolmetscher:

    при ослеплении вы должны скатиться на обочину и там стоять пока не проморгаетесь.

    может еще подскажете способ, как при этом не промазать мимо обочины в кювет, нифуя не видя.

  • kunkunda Member
    офлайн
    kunkunda Member

    200

    12 лет на сайте
    пользователь #497189

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 23 июля 2013 13:22

    А модера в этой ветке нет?
    Мне, как новичку на дороге, неприятно читать. А уж писать так ваще страшно :trollface:

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 23 июля 2013 13:26
    corn1:

    что такое быстрая полоса в городе, где действует ограничение скорости 60?

    - крайняя левая всегда считается для самых летунов.

    corn1:

    ездят по ПДД или по "понятиям"?

    - при чем тут понятия или ПДД? ПДД никто не отменял - это раз. Кроме ПДД, есть еще правила элементарной человеческой вежливости, которые не противоречат ПДД. Как-то пропустить при перестроении, не занимать левую по возможности и т.д.

    corn1:

    Но в городе..

    - а в чем проблема в городе?

  • Luksina Member
    офлайн
    Luksina Member

    244

    10 лет на сайте
    пользователь #833001

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 23 июля 2013 13:27
    corn1:

    Прям "катков" :D

    Нуу..продвинутых катков..турбодизелированных :D
    Я имею в виду, что разогнаться до разрешенных 60 можно за 100 метров, к примеру, делая это достаточно активно, а можно делать это еле-еле, на протяжении 500 метров. Ни то ни другое - не нарушает ПДД, вроде как, однако зачастую создает затыки на ровном месте и вполне закономерное раздражение водителей, которые вынуждены плестись за тихоходами, не имея возможности их опередить..Как-то так. :-?

  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7970

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7970
    # 23 июля 2013 13:32
    nivi44ok:

    крайняя левая всегда считается для самых летунов.

    imho конечно в городе полосу стоит выбирать в первую очередь исходя из того, куда будешь поворачивать.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 23 июля 2013 13:36
    Vouk:

    конечно в городе полосу стоит выбирать в первую очередь исходя из того, куда будешь поворачивать.

    - т.е. если мне у почтампта налево - то мне с 9-го километра ехать в левом ряду? :insane:

  • CADET50 Senior Member
    офлайн
    CADET50 Senior Member

    1961

    13 лет на сайте
    пользователь #320257

    Профиль
    Написать сообщение

    1961
    # 23 июля 2013 13:43 Редактировалось CADET50, 1 раз.
    nivi44ok:

    - т.е. если мне у почтампта налево - то мне с 9-го километра ехать в левом ряду?

    С языка сорвал.... ;)
    А я всегда думал, че это все после филимонова в левый щемятся... а им же на Свердлова надо...О.оо
    Vouk, но здравый смысл ведь никто не отменял... ;) А про уважение помолчу - этот участок явно показывает отсутствие оного...и отмазка не катит...... не в этом дело.....
    А дело в том, что уже очередной "безгоданеделязарулем" повесил корону и вместо того, чтобы впитывать, пытается блеснуть умом и знанием ПДД, да еще научить остальных ничегонепонимающих с сотнями тысяч за плечами....грустно.....

    The Power of Dreams
  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7970

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7970
    # 23 июля 2013 13:49 Редактировалось Vouk, 1 раз.
    CADET50:

    здравый смысл ведь никто не отменял

    естественно
    если вам не надо налево, то надо кому-то еще, вот он и будет ехать потихоньку по левой полосе, или стоять на ней перед разрывом, уступая встречным. А летуны будут в него упираться. Между Филимонова и Свердлова масса поворотов налево, потому видно и щемятся в левый ряд.
    imho очевидно что в городе быстрее всего получится по средней.

  • carotte Senior Member
    офлайн
    carotte Senior Member

    3459

    11 лет на сайте
    пользователь #783913

    Профиль
    Написать сообщение

    3459
    # 23 июля 2013 14:19

    Фууу, ребят.. чет вы такие стали.. даже слова не подберу. Тявкаете все вторя друг другу. Такое ощущение, что личного разума не осталось :(

    Я не сдамся! Я буду лежать и ждать, пока ситуация не изменится.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    550

    11 лет на сайте
    пользователь #622748

    Профиль

    550
    # 23 июля 2013 14:23 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    CADET50:

    А дело в том, что уже очередной "безгоданеделязарулем" повесил корону и вместо того, чтобы впитывать, пытается блеснуть умом и знанием ПДД, да еще научить остальных ничегонепонимающих с сотнями тысяч за плечами....грустно.....

    Где тут кто повесил корону? Вы бы удосужились почитать посты, прежде чем набрасывать. Никто никого не учит. А пдд знать надо. Или по-вашему надо "ездиць па паняциям".
    И что тут можно впитывать? один негатив и желчь. Один "со стажем, 10 раз вокруг земли" советует при ослеплении сразу же съезжать на правую обочину, другие говорят что левая полоса для гонщиков.
    По делу, для знающих : при въезде на круговое движение, как правильно выбрать полосу, если я съезжаю с круга на 2-м пересечении? На 3-м?

  • Drags Senior Member
    офлайн
    Drags Senior Member

    811

    17 лет на сайте
    пользователь #64249

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 23 июля 2013 14:31
    Vouk:

    CADET50:

    здравый смысл ведь никто не отменял

    естественно
    если вам не надо налево, то надо кому-то еще, вот он и будет ехать потихоньку по левой полосе, или стоять на ней перед разрывом, уступая встречным. А летуны будут в него упираться. Между Филимонова и Свердлова масса поворотов налево, потому видно и щемятся в левый ряд.
    imho очевидно что в городе быстрее всего получится по средней.

    Все очень зависит от места. и времени. хорошо когда едешь по дороге на которой знаешь каждый метр и все особенности, бывает когда быстрее получается и с первого ряда..иногда со среднего вообщем есть нюансы, а когда гонщик заезжает в незнакомый район то только скачет из полосы в полосу, напрягает других, а быстрее у него не получается. Счас ке-где стали делать карманы для левых поворотов стало лучше, а в целом я например не люблю в левый ряд лезть. вчера на могилевской классическое дтп было..один затормозил в левом ряду для поворота (а там не очень очевидный разрыв) а тот что сзади затормозить не успел.