Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16457

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16457
    # 6 мая 2006 18:53

    чем чревато запотевание окон изнутри вкупе со сладковатым запахом в салоне, например...

    а что такое, RAE?..

  • Nevermore Senior Member
    офлайн
    Nevermore Senior Member

    1768

    20 лет на сайте
    пользователь #10171

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 6 мая 2006 19:33
    Romm:

    RAE, а чем чревато запотевание окон изнутри вкупе со сладковатым запахом в салоне?

    Сладковатый запах? Курите-с? А если серьезно это видимо запах тосола. Скорее всего придется ремонтировать печку, менять там в печке радиатор или еще что.

    И что бывает, когда машину тянет вправо и что-то сзади гремит? А если тянет вправо и спереди скрипит?

    Либо просто надо сделать развал-схождение, но скорее всего при наличии посторонних шумов - траблы с подвеской - всякие там сайлент-блоки, рычаги и проч.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Nevermore Senior Member
    офлайн
    Nevermore Senior Member

    1768

    20 лет на сайте
    пользователь #10171

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 6 мая 2006 19:34

    глюк. извините

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Romm Member
    офлайн
    Romm Member

    341

    21 год на сайте
    пользователь #5187

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 7 мая 2006 10:47
    Nevermore:

    Сладковатый запах? Курите-с? А если серьезно это видимо запах тосола. Скорее всего придется ремонтировать печку, менять там в печке радиатор или еще что.

    А я боялся, что это труп прежнего владельца у меня в багажнике уже начал разлагаться и его пора того... А если серьезно, то чем это все-таки чревато? Лишь ремонтом печки или в процессе может закипеть радиатор, взорваться там что-нибудь? Заодно уж - чем чреват запах сероводорода в течение минуты после остановки машины?

    Nevermore:

    Либо просто надо сделать развал-схождение, но скорее всего при наличии посторонних шумов - траблы с подвеской - всякие там сайлент-блоки, рычаги и проч.

    Развал уже вряд ли поможет, надо действительно подвеску... Прыжки на бордюр не проходят бесследно... Но чем это грозит, если не ремонтировать и месяц ездить так в ожидании денег? Вырвет шаровую, отвалится колесо, лопнет, допустим, пружина амортизатора или еще что случится? И непонятно, про машину с каким приводом говорил RAE, насчет стука сзади?

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 7 мая 2006 18:50

    Romm, Запах сероводорода это нормально... значицца катализатор жив....

  • ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

    5726

    19 лет на сайте
    пользователь #21729

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 7 мая 2006 20:14

    RAE, ваши загадки сильно напоминают мне одного гаражных дел мастера, который ЗНАЛ, что ВСЕ траблы с автомобилем - из-за того, что "голову повело", "коробка накрылась" или "шаровая полетела". Был еще коронный номер - "э, да у вас тут рука дружбы!", но это уже когда машину тягачом приволакивали.

    Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 7 мая 2006 21:39
    Nevermore:

    Romm:

    RAE, а чем чревато запотевание окон изнутри вкупе со сладковатым запахом в салоне?

    Сладковатый запах? Курите-с? А если серьезно это видимо запах тосола. Скорее всего придется ремонтировать печку, менять там в печке радиатор или еще что.

    и при удачном стечении остоятельств можно остаться без тосола. А постоянно смотреть на показания приборов не каждый будет.

    И что бывает, когда машину тянет вправо и что-то сзади гремит? А если тянет вправо и спереди скрипит?

    Либо просто надо сделать развал-схождение, но скорее всего при наличии посторонних шумов - траблы с подвеской - всякие там сайлент-блоки, рычаги и проч.

    еще подобное бывает, когда едешь на спущенном колесе, точнее уже на диске. Подруга так от Уручья до вокзала доехала... Потом просила колесо накачать :insane:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 7 мая 2006 21:43

    ProMt, я никоем образом не пытался рекламировать постановку диагноза по фотографии... :)

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • duke_of_void Member
    офлайн
    duke_of_void Member

    281

    20 лет на сайте
    пользователь #12411

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 11 мая 2006 19:19

    Сегодня один мужик, который ехал сзади, за 1.5 километра успел мне раз 5 бибикнуть. Там была узкая улица (за кинотеатром Москва), я ехал километров 40, притормаживая перед перекрестками. А он видимо куда-то очень торопился. Странно, если он не видит знак 70 у меня на машине, то как он вообще ездит? Если бы не две девушки в машине (кстати, а может он просто завидовал), которых надо было отвести на работу, то точно бы остановился на аварийке и пошел бы проверять уровень охлаждающей жидкости... или колеса бы пошел подкручивать, чтобы ключ в руках был для уверенности. Официально я уже год езжу, поэтому считаю, что ехал я достаточно резво для той дороги, а если бы это была моя первая неделя за рулем? Короче, водятел.

    В постоянном поиске талантливых С++ программистов
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 11 мая 2006 20:39
    duke_of_void:

    Сегодня один мужик, который ехал сзади, за 1.5 километра успел мне раз 5 бибикнуть. Там была узкая улица (за кинотеатром Москва), я ехал километров 40, притормаживая перед перекрестками. А он видимо куда-то очень торопился. Странно, если он не видит знак 70 у меня на машине, то как он вообще ездит? Если бы не две девушки в машине (кстати, а может он просто завидовал), которых надо было отвести на работу, то точно бы остановился на аварийке и пошел бы проверять уровень охлаждающей жидкости... или колеса бы пошел подкручивать, чтобы ключ в руках был для уверенности. Официально я уже год езжу, поэтому считаю, что ехал я достаточно резво для той дороги, а если бы это была моя первая неделя за рулем? Короче, водятел.

    Одним словом урод который видимо вообще права купил,таких хватает.

    Я вот например когда вижу что человек неуверенно едет или боится перестроится мне приятнее его пропустить чем надавить на газ и не пустить его,ведь все когда-то были новичками и я понимаю его состояние особенно если он сел за руль спустя 2 недели после получения прав.

    К новичкам нужно относится с пониманием ведь культура вождения зависит как раз от самих корнев...и тогда может быть...у нас будет вежливое отношение друг к другу на дороге...надеюсь по крайне мере ;)

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 11 мая 2006 22:54

    На самом деле - это очень важно - отношение к начинающим водителям.Это температура общества - его отношение к зависимым(пусть и временно,пусть и зависимым от всего-то своих комплексов и страхов).Не хочу ставить водителей в один ряд с инвалидами,братьями меньшими,но отношение к ним и измеряет цивилизованность.Человек,кажущийся иногда довольно респектабельным,иногда выкладывает свои самые низменные свойства именно на дороге,ощущение брони и кажущегося превосходства в момент стирает два высших образования и прочитанную недавно элитную книгу.Он становится живелой.К счастью,не все такие,а так хочется,чтобы их вообще не было.И ведь далеко не "лекторат" зачастую вывинчивает такие беспредельные номера по неуважению к окружающим,что кажется...черт знает что кажется.

    Я терпеть не могу в бизнесе людей настроения,но сколько их на дорогах!И ведь цена порой - жизнь,свобода,крушение планов.

    Понимаю,что неконструктивный абзац получился,наболело..

    медиа-проекты
  • Ametric Onliner Auto Club
    офлайн
    Ametric Onliner Auto Club

    21996

    21 год на сайте
    пользователь #6373

    Профиль
    Написать сообщение

    21996
    # 11 мая 2006 23:06

    JENIK, полностью поддерживаю, хватает диких на дорогах.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 12 мая 2006 09:55

    duke_of_void, к таким бибикам я первые дни на дороге относился как "Приветствую тебя о новый водитель!" :D

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    19 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 12 мая 2006 12:49

    Хочу признаться... :shuffle: Езжу чуть больше месяца, но до сих пор не всегда полностью охватываю всю "картину" движения... То назад в зеркало не гляну, а там кто-то очень спешит и нервничает, то на знак не гляну и на полицейском оттормаживаюсь, а вчера при парковке не включила поворот почему-то, а за мной дядя ехал и отругал :lamer: Это пройдет со временем или на мне можно поставить крест за невнимательность??? :cry:

    Хочется верить...
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 12 мая 2006 12:57

    Lyulya, Начни ездить медленнее.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13665

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13665
    # 12 мая 2006 17:38

    Lyulya, есть определенные стадии:

    1. Не вижу на дороге ничего

    2. Начинаю видеть светофоры

    3. Начинаю видеть знаки

    4. Начинаю видеть разметку

    5. Начинаю видеть зеркала

    6. Начинаю видеть рытвины и ухабы

    7. Начинаю видеть, что рядом кто то едет

    8. Вроде успеваю видеть всё

    9. Вижу и реагирую на всё

    10. Всё вышеперечисленное отслеживается на подсознательном уровне.

    По моим понятиям, чтобы придти к п.8 - надо проехать около 20Ккм, а к п.10 - около 50Ккм. Умение надо мерять проеханными километрами, а не количеством лет/месяцев с правами.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 12 мая 2006 17:54

    точна :beer:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 12 мая 2006 23:19
    krum:

    ... Умение надо мерять проеханными километрами, а не количеством лет/месяцев с правами.

    причем километрами не на Кольцевой, а в городе. Пусть даже и поначалу и по накатанному маршруту.

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16457

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16457
    # 12 мая 2006 23:38

    krum,

    дошел за месяц до 8-ого пункта...а может я льщу себе?..

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 12 мая 2006 23:47

    satori, за месяц 20 ткм? в день 800 км? неверю.