Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Ресега zippo club
    офлайн
    Ресега zippo club

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #414098

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 27 января 2012 07:26

    Терех, История про выдергивание ауди из снега конечно грусная, но

    Терех:

    Ну постоял, покурил, нарисовал на стекле смайлик и поехал.

    улыбнуло

  • ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 27 января 2012 07:32

    Терех, хороший рассказ. пожалуй добавлю
    Мораль четыре, для членистоногих нужно не забывать чего у тебя за машина, и не лезть на низкосидящей ауди в говны, даже если очень хочеццо.

    Терех:

    Мораль три – если кто то говорит, что у тебя плохая машина, не надо ему доказывать обратное, можно просто послать на йух.

    +100500 :beer:

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • qwert5 Senior Member
    офлайн
    qwert5 Senior Member

    538

    13 лет на сайте
    пользователь #317128

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 27 января 2012 09:38
    Терех:

    хорошая история, спасибо! )))

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 27 января 2012 09:43 Редактировалось nivi44ok, 7 раз(а).
    Терех:

    Девка вспухает, Это я то дуррррра!!! Квартиру сними или машину свою е№;и, на природе, романтик х;%:ев. Как пойти некуда по%;;:?№баться, так все вы б;я такие романтичные. Скажи уже правду – что у тебя на ресторан и квартиру на сутки денег нету, вот и притащил меня в этот еб;;%;анный лес, я тут себе уже пи№;%ду отморозила.

    - жэсть, на машину бабло нашол, а куда девку привезти нету? чюдо блин

    Терех, прикольная история, пиши еще :super:

    По поводу коробаса - у тя ж классический автомат? - в нем главное состояние масла (температура), т.к. при пробуксовках оно может греться. Хотя мне почему-то кажеться, что в твоем рэйнже обязательно должен на масло стоять доп. радиатор и датчик температуры. Спроси у знающих.

    Про выдернуть - не ты первый:

  • bulbashenko Senior Member
    офлайн
    bulbashenko Senior Member

    831

    14 лет на сайте
    пользователь #187018

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 27 января 2012 09:46

    Терех, надо было херней не заниматься, а бабу с мужиком в машину и в цивилизацию везти. ибо если бы он там один в лесу загнулся (кстати а не загнулся ли?), зашманали бы по ментовкам и не дай бог по судам...

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4549

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4549
    # 27 января 2012 10:05

    Терех, историю однозначно на анекдот.РУ - будет в топе.

  • Sergie-Se Senior Member
    офлайн
    Sergie-Se Senior Member

    753

    14 лет на сайте
    пользователь #201734

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 27 января 2012 10:10

    Терех, Такие истории надо в auto.onliner. (можно даже вместо Нелли). Очень поучительно.

    8-029-764-44-87
  • santa90 Member
    офлайн
    santa90 Member

    329

    12 лет на сайте
    пользователь #471903

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 27 января 2012 10:28

    Терех, поучительная история. Когда начала читать, ещё подумала "наверна механика у Тереха", я как-то не рискнула бы на автомате тянуть кого-то, я когда буксую даже сейчас на снегу, мне стремно за машину становится)

    А вообще надо было искать Камаз, он бы вытянул точно.

    Подруга ехала с парнем на её VW Тигуане и приперло им...это..., всё, не могут уже, заехали в лес, ну а там в болото какое-то, куча грязи, одна из машин которую они нашли, чтобы их тянули застряла ещё сильнее их, ну и споймали на дороге Камаз, он их легко вытянул, правда днище у Тигуана почти не стало.

    <p>Dancing In The Dark</p>
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 27 января 2012 10:35
    santa90:

    А вообще надо было искать Камаз, он бы вытянул точно.

    - вместе с пнем :)

  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    16 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 27 января 2012 10:43
    Терех:

    Ехал по лесной дорожке, в районе Заславских карьеров, ближе к Зеленому, с дачи в магаз выбирался, и по лесу решил вернуться а не шоссейке, снег сильный шел, приятно в такую погоду по лесу ездить....

    эпическая проза жизни :super: :roll:
    а нефик с бабами в е...еня забираться по зиме :D гэрой-лубоуник :lol:

    Терех:

    Бегает он так против часовой стрелки, руками себе в снегу грести помогает

    отмазу мужичку дома правдоподобную трудно будет придумать :weep:

    Терех:

    истории интересные я уверен со всеми случаются, просто большинству их писать лень, тем более на форум.

    нафик эта палева :-?

    Терех:

    Девка вспухает, Это я то дуррррра!!! Квартиру сними или машину свою е№;и, на природе, романтик х;%:ев. Как пойти некуда по%;;:?№баться, так все вы б;я такие романтичные. Скажи уже правду – что у тебя на ресторан и квартиру на сутки денег нету, вот и притащил меня в этот еб;;%;анный лес, я тут себе уже пи№;%ду отморозила.

    так и раскрылась на все сто :lol:
    Терех, :beer:

    TDLucky:

    Жду ещё ваших историй

    с фотоотчетом :roll:

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    # 27 января 2012 11:13

    Терех, ШЕДЕВР :super:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • ma-ko Senior Member
    офлайн
    ma-ko Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #176448

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 27 января 2012 11:47

    Обхихикалась вся! Спасибо за историю. Я бы повесила в новости АВТО.
    Есть у меня в блоге девушка знакомая. Она писала о том, как постирала брелок от машины и поехала в сервис. Мы с мужем тоже душевно посмеялись. Не эта тема, конечно, но все равно про авто. Будет интересно, скопирую.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 27 января 2012 11:49

    Терех, мне приходилось тягать машину из самых неожиданных мест... Так вот что скажу: если нет уверенности, что трос не порвется, а ееобычно нет, то на автомобилях делаем очень простую штуку: на багажник того, кто тянет, кидаем одеяло или что-то подходящее, и на капот того, кого тянем, тоже кидаем что-то подходящее... Лично мне это нехитрое правило спасло лобовое стекло (тянул задом, так было удобнее) ибо трос рвало 2 раза, оба раза он просто бил по одеялу и все.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Горыныч Senior Member
    офлайн
    Горыныч Senior Member

    1281

    16 лет на сайте
    пользователь #128872

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 27 января 2012 12:00 Редактировалось Горыныч, 2 раз(а).

    лан, расскажу и я подобный опус, правда чуть более позитивный :)

    Произошло это пару лет назад, катался тогда ещё на стареньком фордике. Ну и значится пора года - лето. Солнышко, девочки, гормоны, отдых на природе, вобщем, думаю, все прекрасно знают эти настроения. Точно помню, что был праздник какой то в городе. 3 июля наверное. Толпа гогощущего быдла кругом, зассаные дворы... ну, полагаю, все знают как выглядит праздничный Минск.
    На фоне всех этих событий решили наши дерзкие молодые головы вырваться на природу. Шашлычка поесть, в палатке переночевать, да и девочек потискать. Времени 17:00 - посмотрели погоду с мобильника - четыре буквы: Я С Н О. Ну ясно на то и ясно, что всё ясно :) Едем!
    Компания состояла из пяти человек. Более того, для одного из наших пассажиров (будем называть его Дима) следовало забрать ещё спутницу в одном из домов частного сектора г.Минска. Диму я видел первый раз, но уже тогда было ясно: этот человек наш :) Для всех кто остался дома (а это жена, ребёнок и тёща) Дима уехал в срочную командировку, поэтому вся поездка периодически разрывалась криком ТИХО! и Дима поднимал телефон, говоря примерно следующее: "Да, дорогая. Да, ещё еду. Да, не можем адрес найти. ВЛАДИМИР, ТАМ НАЛЕВО НАДО БЫЛО! НУ КУДА ЖЕ ВЫ ЕДЕТЕ! Это я не тебе солнышко. Да, ищем адрес. Да, позвоню. Да, сразу же к тебе." :D
    После чего вся машина наполнялась диким хохотом. Ну да ладно. Отвлеклись. Вобщем подъезжаем к дому Диминой спутницы, попутно узнаём что он её видел всего один раз: при знакомстве. И куда мы едем сейчас она не представляет. И не надо ей этого представлять.

    Выходит девушка, в белом платье, на каблуках. Назовём её Катя. Вобщем кое как умещаемся вшестером в ржавом, но всё ещё бодреньком фордике, и пока Катя не опомнилась, выезжаем навстречу приключениям.
    Кстати, пока катались по городу, собирали шмотки, продукты, и компанию - начался дождик. Ну дождик долгим быть не может, если синоптики передали ЯСНО. :D К тому же желание выпить, закусить и перепихнуться при свете костра отталкивало все мысли вроде "а может домой?" далеко в затылок.
    Тем временем Диме позвонила жена со словами "Дим, знаешь, я не хочу чтобы ты по ночам ездил уставший. Возьми гостиницу, утром приедешь домой. А то я волнуюсь". Оказывается, это тоже было тонким расчётом опытного Димы. :super:

    Долго ли коротко ли, приехали на знакомую полянку, где то в пердях на берегу речки на Дзержинской трассе. С неба не то что капает: с неба льёт сильный ливень, и прекращать своё гнусное занятие не собирается. Синоптики всё на том же сайте уже прогнозируют дождь до утра. А мы все такие довольные стоим на съезде с асфальта к полянке и я предлагаю всем выбор:
    "Или мы сейчас съезжаем с этого крутого съезда к поляне, и НЕ выезжаем до окончания дождя, ибо мы попросту не выедем, ИЛИ ... " дальше я не смог ничего противопоставить, ибо сам искренне хотел на полянку и в палатку. Пусть под ливнем, но в палатку. :rotate:
    Вобщем, единогласно в первом чтении принимаем решение спускаться.
    Ливень льёт, мы сидим в машине. Путём игры в "каменьножницыбумага" решаем, что палатку под ливнем идёт ставить самый невезучий: я.
    20 минут танцев с бубном, и вот она: посреди болота стоит красивая, оранжевая, советская палатка. Перебираемся внутрь: приглушённый свет, дождь по крыше, романтика, тосты. Красота!
    Всю идиллию спустя минут 40 прерывает чей то возглас: ребят, кажется нас затапливает :) В палатке реально уже стоит вода, высотой сантиметров 5, и за следующие 10 минут весь пол оказывается мокрым. Частично пьяный, но всё ещё довольный народ валит обратно в машину. Я, выпивший лишь поллитра пива, а потому, видимо чересчур задумчивый, тоже плетусь туда.
    Совет пьяной стаи решает пытаться ехать в сторону Минска. Выясняется, что у кого-то есть свободная квартира. :D Вовремя, блин.
    Кое-как собираем палатку и закидываем в багажник. Лягушки презрительно оквакивают из камышей. Мол, валите отсюда, трусливые твари. :tongue:
    Начинаю разворачиваться. Полянку помню как свои пять пальцев: здесь проведено немало летних вечеров. До сих пор не знаю, что именно сбило мой глазомер: запотевшие стёкла, слегка помутнённый рассудок, или крайняя степень спермотоксикоза. Доверившись интуиции, сдаю назад в лопухи. Там ещё метров 5 поляны! Должно. Было. Быть. :(
    Дождь - льёт. Машина - стоит. Мордой вверх, на глиняном берегу реки. Народу весело, у народа экшен. В Минск уже никто не хочет. Кроме меня. Мой мозг в экстренном режиме: машине плохо, машине нужен спаситель. Все первичные и вторичные инстинкты уходят на второй план. Сейчас работает только один: инстинкт самосохранения. Думаю только о том, как же выехать. Сзади поступает предложение сначала уж допить водку, а потом уже что то делать. Ну что они понимают, эти безлошадные? Бухайте, чёрт с вами.
    Светало. Дождь прекратился. Машина стала глохнуть. Бензина мало, стоим мордой кверху, бензонасос уже не глотает бензин. Холодает.
    Просыпается заднее сиденье. Выходим на осмотр территории. Заводимся кое-как. Пытаемся толкать. Бесполезно. Лопаты нет, копаю глину руками. Ситуация не меняется. Смелая девочка Катя, вместе со всеми, бросившаяся на подмогу толкающим машину людям, невольно оказалась в зоне боевых действий. Её окатывает глиной с переднего колеса. Целиком. С ног до головы. Операция сорвана: ржут все.(кроме Кати)
    Вердикт Димы: всё х@йня. Нужен джип. Идёмте спать в машину: утро вечера мудренее, а сейчас мы все равно никого не вызвоним. Тем не менее, спустя минут 40 обзвона всех телефонных книг, каким-то неведомым образом, Дима дозванивается до своего знакомого на Крайслере ГрандКараване (если кто не знает - большой минивен такой). Не джип? зато вроде полноприводный.
    И даже если не вытянет, наверное, в нём хотя бы тепло. :roll:
    С этими мыслями я засыпаю.
    Просыпаемся все вместе от звука двигателя. Смотрю - и не верю своим глазам:
    ДЖИП! ДЖИП! РЕБЯТА, ДЖИП! ЗДОРОВЕННЫЙ! пусть и корейский. но джип. :D Ъ
    Оказывается, приятель Димы буквально вчера купил его. И вот она - первая возможность опробовать игрушку в деле. Цепляем трос к заднему крюку, натяг..... хрррррясь! и крюк улетает. Машина всё так же стоит тремя колёсами в глине.
    Димин товарищ выходит, и задумчиво говорит: мдааа.... ну остаётся только если за заднюю ось. Главное хоть её не вырвать... Пиплу весело. Допивают недопитое.
    А в моей голове уже рождается картина, как моему любимому фордешнику вырывают заднюю ось, а он остаётся на берегу Птичи навсегда: в виде недвижимости. Ну что делать: цепляем, толкаем, джип газует, выкапывая четырьмя колёсами корни лопухов, трос натягивается, фордец просится на волю, глина держит. Всё таки не зря глину издревле применяли в строительстве. Лучше глины машину, наверное, может держать только болото.
    Путём долгих мучений, всё таки вытягиваем :)
    Все довольные разъезжаются по домам теперь уже на двух машинах.

    Кульминацией всей этой истории считаю фразу, сказанную заляпанной глиной Катей Диме: "Спасибо. такого свидания у меня ещё никогда не было". :love:

  • Prestig Android Team
    офлайн
    Prestig Android Team

    1965

    17 лет на сайте
    пользователь #80712

    Профиль
    Написать сообщение

    1965
    # 27 января 2012 12:04 Редактировалось Prestig, 1 раз.

    еще может кто подскажет про правильно "прикуривание", а то на просторах интернета ОЧЕНЬ много вариантов, и все кто-то оспаривает...
    и где можно провод нормальный купить, смотрел на заправках, так все китайские от 60.000 до 260.000, что-нить из них подойдет :conf:

  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    16 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 27 января 2012 12:20
    Prestig:

    еще может кто подскажет про правильно "прикуривание", а то на просторах интернета ОЧЕНЬ много вариантов, и все кто-то оспаривает...

    склоняюсь к мнению журнала "За рулем" :shuffle:

  • Sergie-Se Senior Member
    офлайн
    Sergie-Se Senior Member

    753

    14 лет на сайте
    пользователь #201734

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 27 января 2012 12:30
    8-029-764-44-87
  • Prestig Android Team
    офлайн
    Prestig Android Team

    1965

    17 лет на сайте
    пользователь #80712

    Профиль
    Написать сообщение

    1965
    # 27 января 2012 12:32 Редактировалось Prestig, 1 раз.
    Petya_Ribkin:

    Prestig:

    еще может кто подскажет про правильно "прикуривание", а то на просторах интернета ОЧЕНЬ много вариантов, и все кто-то оспаривает...

    склоняюсь к мнению журнала "За рулем" :shuffle:

    спасибо за статью :beer: , полезно было почитать, но что-то все равно не уловил

    , разумеется, не "прикуривайте" дизельный мотор

    действительно так категорично? или же тут все зависит от "донора"? просто стоит ли звать на помощь, например, знакомого с 1,9 инжектром, если у меня 2.0 dti?
    и на счет заведенного двигателя "донора" там тоже не было, и и информация везде об этом разниться...

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Sergie-Se, спасибо, теперь яснее, кроме

    , разумеется, не "прикуривайте" дизельный мотор

    какой авто подойдет донором для 2.0 dti?

  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    16 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 27 января 2012 12:37
    Prestig:

    действительно так категорично?

    это российское издательство, у них дизеля не в таком ходу, ну и статья не первой свежести,
    можно, наверняка и более новую найти статью, но хороша она, на мой взгляд, тем, что все-таки обращает в сторону мыслей о причинах неудачного старта, как бы направляет на подумать в нужном направлении :)

    Добавлено спустя 7 минут 19 секунд

    Prestig:

    еще может кто подскажет про правильно "прикуривание"

    а применительно к практике вопроса: а зачем оно Вам? :spy:
    просто чтоб знать или чтобы свою батарейку посажать :-?

    Prestig:

    какой авто подойдет донором для 2.0 dti?

    какой согласится или в наличии широкий выбор?
    Если дело только в аккумуляторе, то, на мой взгляд, проще иметь заряженный (или новый, кому как нравится) аккум в нужный момент :roll:
    а если донор в сии погоды нужен - то эт с большой долей вероятности соляра постаралась

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34364

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34364
    # 27 января 2012 12:44 Редактировалось Злой_Жук, 8 раз(а).

    У нас на р.Умба на кольском была история... Местные все ездят пьяные и без номеров. Приезжают 2 дурика на "козле" и понтуются,что мол мы сча покажем как на севере рыбу ловят. Въезжают в речку и застревают. Речка горная-повезло им еще,что не уплыла тачка.
    По итогу мы устроили интересную фотосессию в этом газоне.
    Его сначала пыталась вытащить Нива, минут 20, потом «буханка» полноприводная весь берег изъездила, тросы рвались. Не сдвинули. И только когда приехал армейский Краз, то смог лебедкой вытащить тачку из речки. Развлекались весь день, при этом местные все время жрали водку :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!