Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • natrix Senior Member
    офлайн
    natrix Senior Member

    2207

    19 лет на сайте
    пользователь #26874

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 24 января 2012 15:18

    рулем работать нужно быстрее.
    подвезло сказочно)

    мыслить, чувствовать, не зевать. молодым пиратам пофиг на престарелых портовых потаскух.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 24 января 2012 15:30

    e-v-o-l, в аналогичной ситуации? Вы правда допускаете обгоны по теперяшним дорожным условиям, с динамикой как на видео, через сугробы между полосами?

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 24 января 2012 15:42
    Терех:

    e-v-o-l, в аналогичной ситуации? Вы правда допускаете обгоны по теперяшним дорожным условиям, с динамикой как на видео, через сугробы между полосами?

    Я так обгоняю. Дальше что? Только делаю все плавно, под тягой.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • e-v-o-l Senior Member
    офлайн
    e-v-o-l Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #184150

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 24 января 2012 16:04
    Терех:

    e-v-o-l, в аналогичной ситуации? Вы правда допускаете обгоны по теперяшним дорожным условиям, с динамикой как на видео, через сугробы между полосами?

    Ну что вы :) Это ж не у меня танк 4-х литровый :)
    Просто интересно, какая из всех ошибок была главной. Видимо - решение сесть за руль.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 24 января 2012 16:25

    Просто интересно, какая из всех ошибок была главной.

    Сброс газа во время перестроения через снег между полосами.
    Если бы он возвращался в полосу на ровном газу или с ускорением, то такого красивого фэйла не было бы.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 24 января 2012 16:25
    e-v-o-l:

    какая из всех ошибок была главной

    не уверен - не обгоняй. вот и вся ошибка.

    когда попал на кашу в разделительной, машину начало тащить в сторону. чувак испужался на тормоз нажал и начал рулём дёргать. а нужно было держать крепко руль и плавно притопить газ, ну и вытягивать плавно на свою полосу, благо до встречки расстояние позволяет.

    везунчик, блин... такое бывает только в кино или у дураков.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 24 января 2012 16:25

    Вы правда допускаете обгоны по теперяшним дорожным условиям, с динамикой как на видео, через сугробы между полосами?

    Почему нет, собственно ???

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 24 января 2012 16:33

    e-v-o-l, ну при чем тут танк? По такой погоде, да же на настоящих танках (с пушкой и гусеницами), осторожно ездить надо. Есть все же законы физики, и при определенных действия никая электроника может не помочь машину удержать. Но тут все от скорости и условий зависит, как мне думается, чем ниже скорость маневра, тем легче машине исправить мои косяки. А чем выше, тем ближе тот предел на котором электроника не справиться с удерживанием машины на курсе. Я последние дни, очень много катаюсь, ну нравится мне по заснеженным дорогам ездить, особенно по загородным, лесным. Как себя машина (моя) в снегу на скорости ведет, с большего представляю.

    Так вот, на трассе в аналогичных условиях как на видео (пусто, снежно и сугробы между полосами), обгонять скорее всего не полез бы. Но если бы уж очень приспичило, то сначала, плавно переполз бы в левую. Сначала сбрасываю скорость, засовываю в кашу одно колесо, жду пока погаснет ТС, плавно смещаюсь через сугроб, залезаю до правых колес, опять жду пока погаснет ТС, все я на левой полосе. Потом тапку в пол, загораются всякие лампочки, но они всегда загораются когда на снегу сильно газуешь, обогнал бы очень быстро что бы минимальное время ехать рядом с такой дуррой по скользкой дороге, и ушел по левой далеко вперед метров на 400 – 500. Убедился что нет никого сзади, и грузовик сильно далеко, опять сбросил скорость, и проделал первый пункт в обратном порядке. Ну это только в случае если дорога пустая, как на видео.

    Но повторюсь, в данной ситуации, обгонять скорее всего не полез бы. У меня для себя достаточно простое правило, если при маневре задействуются системы безопасности, лампочки которых выведены на панель, значит маневр опасный, и лучше от него воздержаться. Ну, по крайней мере на скорости больше 60.

    Skomoroh, ну как я написал выше, считаю прыжки в сугробы на скорости 90, опасными для здоровья. Хотя возможно снега между полосами на видео меньше чем кажется, в принципе если сугроб не больше трети колеса, можно его просто давить на тех же 90 и не заморачиватся, но как мне кажется, на видео явно больше. Хотя точно рассмотреть не могу.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • santa90 Member
    офлайн
    santa90 Member

    329

    12 лет на сайте
    пользователь #471903

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 24 января 2012 16:46

    По видео: или самоуверенный или новенький. Мне бы в голову не пришло обгонять там.

    <p>Dancing In The Dark</p>
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 24 января 2012 17:20
    santa90:

    По видео: или самоуверенный или новенький. Мне бы в голову не пришло обгонять там.

    Дорога как дорога... Ниче особенного... Чаще надо бывать заМКАД, офисные Вы наши...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • ylya-88 Senior Member
    офлайн
    ylya-88 Senior Member

    2570

    12 лет на сайте
    пользователь #461430

    Профиль
    Написать сообщение

    2570
    # 24 января 2012 17:24

    Я, вообще, доверяю только себе за рулем. И езжу только на авто. У меня боязнь маршруток и других водил. Если, вдруг, приходится ехать не за рулем...это обычно вдавленное тело в сидение и постоянные крики: не гони! :) Не хотела бы я быть в той машинке...

    Десять мужчин складываются в штабель у ног женщины, а она выбирает одиннадцатого, который стоит и смотрит в другую сторону.
  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    16 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 24 января 2012 17:28
    ylya-88:

    Если, вдруг, приходится ехать не за рулем...это обычно вдавленное тело в сидение и постоянные крики: не гони!

    не хотел бы я быть в той маршрутке (машине) :lol:

    Добавлено спустя 45 секунд

    где ylya-88 не за рулем :shuffle:

  • ylya-88 Senior Member
    офлайн
    ylya-88 Senior Member

    2570

    12 лет на сайте
    пользователь #461430

    Профиль
    Написать сообщение

    2570
    # 24 января 2012 17:31 Редактировалось ylya-88, 1 раз.

    Petya_Ribkin, :D смешно, да. Я так в Крым ехала. Водила, вообще, шумахер какой-то. Успокаивал меня всю дорогу))Что все так ездят и у него хорошая реакция))

    Десять мужчин складываются в штабель у ног женщины, а она выбирает одиннадцатого, который стоит и смотрит в другую сторону.
  • raubtier Linux Team
    офлайн
    raubtier Linux Team

    5147

    16 лет на сайте
    пользователь #98666

    Профиль
    Написать сообщение

    5147
    # 24 января 2012 18:17
    adminius:

    santa90:

    По видео: или самоуверенный или новенький. Мне бы в голову не пришло обгонять там.

    Дорога как дорога... Ниче особенного... Чаще надо бывать заМКАД, офисные Вы наши...

    Вот-вот. Две колеи со снегом посередине.

    У подлы час няпроста быць няподлым (c) Г. Бураўкін
  • antiskrip Senior Member
    офлайн
    antiskrip Senior Member

    795

    14 лет на сайте
    пользователь #196589

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 24 января 2012 18:19
    Терех:

    e-v-o-l, ну при чем тут танк? По такой погоде, да же на настоящих танках (с пушкой и гусеницами), осторожно ездить надо

    За танки отвечаю - грязи не боятся на любой скорости (водил сам) - ибо сцепных свойств у них с избытком и проектировались они именно под это :D .
    Терех, Вы как-то спрашивали про обмерзание лобового стекла - встроенный электрообогрев лобового стекла решает эту проблему, да и размораживание после ночной стоянки он обеспечивает буквально за минуту-другую...

  • ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 24 января 2012 18:52 Редактировалось ALES76, 1 раз.
    ylya-88:

    Я, вообще, доверяю только себе за рулем.

    :) +1.
    хотя есть некоторые товарисчи, у которых перенимаю стиль езды. но при обгоне просчитываю вплоть до куда улетать буду если чего. один фих нужно ездить при любой погоде, по любой дороге, и чем можно больше. не понимаю тех, кто на зиму ставит машину в гараж.

    зыж. таки записался в свою АШ на допы по вождению в гололёд. 1 занятие автодром и 2 занятия ледяной накат за городом. отчёт будет. инструктор мой (очень этого хотел). :ura:
    ждём-с погоду (хороший снегопад и мороз).

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • kassiopea Senior Member
    офлайн
    kassiopea Senior Member

    15318

    14 лет на сайте
    пользователь #202505

    Профиль
    Написать сообщение

    15318
    # 24 января 2012 21:57 Редактировалось kassiopea, 1 раз.
    ylya-88:

    Водила, вообще, шумахер какой-то. Успокаивал меня всю дорогу))Что все так ездят и у него хорошая реакция))

    просто каждый водитель знает свою машину, её возможности и габариты. как быстро она стартует и как резко тормозит.и естественно, что у пассажира-"водителя" другой стиль вождения и понимание дорожной обстановки. а вообще не надо мешать водителю во время движения, тем более постоянными криками не гони :roll:

    ALES76:

    не понимаю тех, кто на зиму ставит машину в гараж.

    а я вот их пониманию и люблю. :love: в отличии от тех, кто оставляет машины зимовать во дворах(особенно возле подъездов) :bazar:

    Сон разума рождает чудовищ
  • artyom73 Senior Member
    офлайн
    artyom73 Senior Member

    888

    15 лет на сайте
    пользователь #136804

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 24 января 2012 22:41
    kassiopea:

    просто каждый водитель знает свою машину, её возможности

    таких водителей еденицы. Остальные только думают, что знают.

  • kassiopea Senior Member
    офлайн
    kassiopea Senior Member

    15318

    14 лет на сайте
    пользователь #202505

    Профиль
    Написать сообщение

    15318
    # 24 января 2012 22:42

    artyom73, а вы к какой категории себя относите?

    Сон разума рождает чудовищ
  • artyom73 Senior Member
    офлайн
    artyom73 Senior Member

    888

    15 лет на сайте
    пользователь #136804

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 24 января 2012 22:49

    к третей. Я знаю, что я не знаю всех возможностей своей машины.