Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19196

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19196
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • сид Neophyte Poster
    офлайн
    сид Neophyte Poster

    26

    17 лет на сайте
    пользователь #60505

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 5 мая 2006 11:40

    гы, а первую машину разбивать даже весело. Я вот через две недели после того, как права получил разбил отцовские жигули, так теперь уже почти два года, тьфу-тьфу, без проишествий...

    А малейшее представление об устройстве автомобиля знать надо всем и новичкам и старым...Lonewolf, думаю ремень генератора найти можно на любой машине, главное, чтоб мозги были и руки от куда надо росли...

  • user1000 Member
    офлайн
    user1000 Member

    491

    20 лет на сайте
    пользователь #10632

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 5 мая 2006 12:06
    vmx_777:

    ВАЗ 2101 в народе Копейка научила меня многому... как откатываться на обочину на одоевского, когда машина больше не едет, потому что перестал качать бензонасос от перегрева, как выйти и предложить трактористу затолкать меня на другую сторону перекрестка в горку, тк запало сцепление, как заводить машину без ключей когда заклинило замок зажигания, куда надо ударить ключем на 28 если застряло втягивающее, как просущить свечи и настроить зажигание за 5 минут, как за 10 минут в дороге поменять ремень генератора... ну и много других прятный и нужных в дороге мелочей :)

    А теперь подумай, что из этого ты применишь в любой более/менее современной иномарке ? Да практически ничего.

    МТC: 0890: трубку никто и никогда не бросает, просто происходит автоматическое прерывание соединения (с)Yuriy
  • Мэд Onliner Auto Club
    офлайн
    Мэд Onliner Auto Club

    1715

    20 лет на сайте
    пользователь #15117

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 5 мая 2006 12:24
    user1000:


    А теперь подумай, что из этого ты применишь в любой более/менее современной иномарке ? Да практически ничего.

    как выйти и предложить трактористу затолкать меня на другую сторону перекрестка в горку

    куда надо ударить ключем на 28 если застряло втягивающее

    Как нефиг! :D

  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 5 мая 2006 12:58
    user1000:

    vmx_777:

    ВАЗ 2101 в народе Копейка научила меня многому... как откатываться на обочину на одоевского, когда машина больше не едет, потому что перестал качать бензонасос от перегрева, как выйти и предложить трактористу затолкать меня на другую сторону перекрестка в горку, тк запало сцепление, как заводить машину без ключей когда заклинило замок зажигания, куда надо ударить ключем на 28 если застряло втягивающее, как просущить свечи и настроить зажигание за 5 минут, как за 10 минут в дороге поменять ремень генератора... ну и много других прятный и нужных в дороге мелочей :)

    А теперь подумай, что из этого ты применишь в любой более/менее современной иномарке ? Да практически ничего.

    Другая сторона медали - прикольно смотрится на СТО водитель с просьбой поменять лямпочку в фонаре сзаду :lol:

    А ещё прикольней, когда они оплачивают счет на 20$ за это ;)

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    18675

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    18675
    # 5 мая 2006 13:01

    сид,

    Lonewolf, думаю ремень генератора найти можно на любой машине, главное, чтоб мозги были и руки от куда надо росли...

    Ну да... Разобрав полмашины для этого... И это все - посреди дороги? :lol:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Stive Onliner Auto Club
    офлайн
    Stive Onliner Auto Club

    2382

    21 год на сайте
    пользователь #3207

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 5 мая 2006 13:12

    Почитал - посмеялся от души :lol:

    Сам то был новичком в 1987-88 гг. авто на дорогах было чуть поменьше.

    И стОили они... ежели чего...

    Так что...

    А насчёт заднего хода или заглохнуть на светофоре - так это не только новички делают!

    Не надо на них "гнать"!:lol:

  • 10922 Senior Member
    офлайн
    10922 Senior Member

    553

    20 лет на сайте
    пользователь #10922

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 5 мая 2006 13:15

    Долгие упражнения на жигулях для новичков могут выработать плохой стиль и привычки на всю оставшуюся жизнь. Знаю такие примеры -- люди попокупали более-менее нормальные машины, а продолжают ездить как на жигулях. Имею ввиду совсем не лихачество...

  • andrew_ap Member
    офлайн
    andrew_ap Member

    420

    22 года на сайте
    пользователь #1722

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 5 мая 2006 13:48

    visyok, поменяй лампочку в фаре на audi s4... хорошо, если в двадцатку уложишься, не считая самой лампочки.

  • XXLArseniy Senior Member
    офлайн
    XXLArseniy Senior Member

    1473

    20 лет на сайте
    пользователь #12843

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 5 мая 2006 13:53

    Имхо. чтобы новичек лишний раз не раздражался. всякие значки лучше убрать.

    Больше раздражает неумение ориентироваться по ситуации. занимание левых рядов.

    Как правило видно по поведению на дороге. слабой прогнозируемостью.

    По мне так новички создают меньше проблем, чем хамы-водятлы (подрезающие, невключающие поваротников, резкое перестроение с места на светофоре. щимление в ряды. перегораживая вторую полосу. несоблюдение разметки)

  • BullGod Onliner Moto Club
    офлайн
    BullGod Onliner Moto Club

    1521

    20 лет на сайте
    пользователь #9088

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 5 мая 2006 14:19

    да и не тока новички дают жару.... вчера на селике кросавчег отжог.. выезжая задом с (назовём так) дворовой территории оказался .... задом-на-перёд на полосе... и ещё огрызался пока собравшааяся толпа из машин начала ему сигналить... ему видите ли во дворе не развернутся.. а до перекрёстка ехать чтобы там развернутся ленива :)

    Из всех вещей потеряных мною за всю жизнь мне жаль лишь рассудка.
  • doors Neophyte Poster
    офлайн
    doors Neophyte Poster

    16

    17 лет на сайте
    пользователь #60619

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 5 мая 2006 14:26

    ну не надо......... я вот первый месяц катаюсь и всем очень интересуюсь, знак 70 не вешаю-в кругу общения не поймут.... а чайников лажать не надо тем более по себе судить.... ты бы лучше советы наставлял

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13625

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13625
    # 5 мая 2006 14:43

    сид,

    А малейшее представление об устройстве автомобиля знать надо всем и новичкам и старым...Lonewolf, думаю ремень генератора найти можно на любой машине, главное, чтоб мозги были и руки от куда надо росли...

    непонятен смысл, зачем это нужно знать... Для того чтобы водить автомобиль, нужно знать, что когда руль поворачиваешь по часовой стрелке, колёса поворачиваются вправо. А всякие генераторы - это пускай на СТО знают. С вашей логикой - если пользуешься телевизором - надо иметь малейшее представление как он работает? Или стиральную машину? Или какие железяки внутри компьютера?

    visyok,

    Другая сторона медали - прикольно смотрится на СТО водитель с просьбой поменять лямпочку в фонаре сзаду

    А ещё прикольней, когда они оплачивают счет на 20$ за это

    и в чем прикол? Уверен, что есть область, в которой ты тоже платишь деньги за элементарные вещи с точки зрения того, кто их тебе выполняет. Например, несёшь в химчистку шмотку, которую элементарно можно отмыть дома каким нибудь скипидаром, и т.п.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • BullGod Onliner Moto Club
    офлайн
    BullGod Onliner Moto Club

    1521

    20 лет на сайте
    пользователь #9088

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 5 мая 2006 15:07

    хых... ещё недавно задорнов расказывал о непостижимой глупости америкосов и находчивости русских... когда слышишь слова типа "а мне всё пофих - они на СТО псть сами разбираюцца" - становится за державу абидна да... :(

    я думаю ниоткого не убудет если будешь знать какие железяки в копьютере и под капотом.. эрудиция понимаешь ли

    Из всех вещей потеряных мною за всю жизнь мне жаль лишь рассудка.
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8016

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 5 мая 2006 15:13

    непонятен смысл, зачем это нужно знать... Для того чтобы водить автомобиль, нужно знать, что когда руль поворачиваешь по часовой стрелке, колёса поворачиваются вправо. А всякие генераторы - это пускай на СТО знают. С вашей логикой - если пользуешься телевизором - надо иметь малейшее представление как он работает? Или стиральную машину? Или какие железяки внутри компьютера?

    примерное представление иметь - обязательно, вот закипишь недайбог на трассе из-за того что "карлсон" (вентилятор на радиаторе) не крутит, и даже знать не будешь что надо всеголишь 2 контакта замкнуть ...и ПРЕВЕД машине, от порванных патрубков до поведенной "головы" ...а ремонт станет в нехилую копейку :wink:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • trushkin Onliner Auto Club
    офлайн
    trushkin Onliner Auto Club

    4210

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4210
    # 5 мая 2006 16:08
    Dervik:

    непонятен смысл, зачем это нужно знать... Для того чтобы водить автомобиль, нужно знать, что когда руль поворачиваешь по часовой стрелке, колёса поворачиваются вправо. А всякие генераторы - это пускай на СТО знают. С вашей логикой - если пользуешься телевизором - надо иметь малейшее представление как он работает? Или стиральную машину? Или какие железяки внутри компьютера?

    примерное представление иметь - обязательно, вот закипишь недайбог на трассе из-за того что "карлсон" (вентилятор на радиаторе) не крутит, и даже знать не будешь что надо всеголишь 2 контакта замкнуть ...и ПРЕВЕД машине, от порванных патрубков до поведенной "головы" ...а ремонт станет в нехилую копейку :wink:

    Нафиг - позвонил, приехали специально обученные люди, сделали.

    PS: В некоторых случаях достаточно и просто печку включить.

    PPS: Далеко не у всех машин электропривод вентилятора.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 5 мая 2006 16:12

    непонятен смысл, зачем это нужно знать... Для того чтобы водить автомобиль, нужно знать, что когда руль поворачиваешь по часовой стрелке, колёса поворачиваются вправо.

    Это цивилизованный подход. В принципе, я его приветствую, ибо каждый должен заниматься своим делом - гражданин зарабатывать деньги и отдавать их сервисмену, а сервисмен крутить гайки и знать, где у машины генератор. И подход этот очень даже применим в стране, где при поломке авто в любой точке достаточно набрать номер, покурить минут 20 - и все проблемы будут решены. Особенно, когда для среднестатистического гражданина, имеющего авто не становится большой проблемой оплатить решение данных проблем. Примерно как для нашего гражданина оплатить заезд на рынок или двое суток платной стоянки. Денег жалко, но сумма не сильно обременяющая, тем более, когда надо.

    В стране же, где из-за сгоревшего предохранителя зимой на трассе можно запросто замерзнуть насмерть в мертвом авто (как бы не готова была ГАИ прийти на помощь на словах - даже связь есть не везде и не все могут в -30 пройти 10 км до деревни - ваш покорный слуга был в такой ситуации) полезно иметь хотя бы общее представление об устройстве авто. Порой это дает шанс в критической ситуации. Слушают же люди курсы по првой мед. помощи и действиям при пожаре. Не дай бог, но пригодиться может. Хотя тоже можно сказать - есть профессионалы, пусть они и парятся.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8016

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 5 мая 2006 16:28

    Нафиг - позвонил, приехали специально обученные люди, сделали.

    угу, особенно когда они в 500 км от тебя :ura: ..да..да, на машине можно и далеко ездить, а не только по городу :wink:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • trushkin Onliner Auto Club
    офлайн
    trushkin Onliner Auto Club

    4210

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4210
    # 5 мая 2006 16:51
    Dervik:

    Нафиг - позвонил, приехали специально обученные люди, сделали.

    угу, особенно когда они в 500 км от тебя :ura: ..да..да, на машине можно и далеко ездить, а не только по городу :wink:

    В Беларуси расстояний таких нет. :-)

    За почти 10 лет езды на не совсем современном импортном авто 86 года выпуска стоял в полях раза два-три. До сих пор не знаю из-за чего - что-то пререгревалось, а что не знаю. Постоишь минут - 10-25 минут едешь пока не заглохнешь. Прошло само в процессе замены всевозможных агрегатов :-)

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • freier Onliner Auto Club
    офлайн
    freier Onliner Auto Club

    1960

    18 лет на сайте
    пользователь #43033

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 5 мая 2006 16:59
    Игорь Зеттич:

    Смешно про разбивать первую машину :-) Сейчас за каждое ДТП лишают прав на год-два.

    :o :o :o

    Давно ПДД в руки брал???????

    Год максимум, и то не за каждое!!! ст.116 есть 1-ая есть 2-ая части!!!!!(ну и 3-я :D )

    А 2 года это надо .... пешика на радиатор намотать, что ли....

    И то есть возможность договорися "здесь" и "там".... :spy:

    Wirklich Freude am Fahren.......
  • freier Onliner Auto Club
    офлайн
    freier Onliner Auto Club

    1960

    18 лет на сайте
    пользователь #43033

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 5 мая 2006 17:07

    Нарушение водителями ТС правил дорожного движения, предусмотренных ст. 112 - 114 КоАП, повлекшее причинение потерпевшему легкого телесного повреждения либо повреждение ТС, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, а также оставление в нарушение установленных правил места дорожно-транспортного происшествия, участниками которого они являются (ч.1 ст. 116 КоАП РБ)

    влекут наложение штрафа в размере от 2 до 10 б.в. или лишение права управления ТС на срок от 1 года до 2 лет

    Собственно, что я и имел ввиду :D

    Wirklich Freude am Fahren.......