Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • julia_story Member
    офлайн
    julia_story Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #284875

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 20 ноября 2017 22:50

    K_AV, омывайкой пользуюсь постоянно, уж не подумайте)))
    Может, действительно, дело в температуре стекла. Попробую.
    Интересно, а как с боковыми стеклами в дождь обходиться? Особенно в темноте некомфортно бывает. Водосгоном перед поездкой пройтись - да, хорошо, но ненадолго.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 20 ноября 2017 23:38
    julia_story:

    Интересно, а как с боковыми стеклами в дождь обходиться? Особенно в темноте некомфортно бывает. Водосгоном перед поездкой пройтись - да, хорошо, но ненадолго.

    julia_story, юзайте антидождь. капли будут легче слетать и будут иметь более компактную форму. Не будет эффекта размазанной водяной пленки.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 20 ноября 2017 23:45
    K_AV:

    Кстати, имейте в виду, что в каркасных щетках их можно менять как целиком, так и только резинки (примерно вдвое дешевле чем дешевые щетки в сборе). Резинки продаются отдельно.

    Только "каркас" тоже изнашивается со временем, резинки бывают разных профилей и подходят не ко всем щёткам, производители не всегда попадают в допуск по размерам резинки и она или застревает, или болтается, а резинки от именитых производителей стоят как щётка в сборе от чуть менее именитых)
    Перепробовав все возможные варианты, для себя просто меняю щётки два раза в год, весной и осенью, на самые простые с заправки или супермаркета)

    Oran_Gutang:

    скрипят...

    Кстати, если новые щётки скрипят - требуется регулировка самих поводков дворников, а точнее подгибание их, чтобы щётка ложилась на стекло под прямым углом)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 21 ноября 2017 01:11
    Stef666:

    Перепробовав все возможные варианты, для себя просто меняю щётки два раза в год, весной и осенью, на самые простые с заправки или супермаркета)

    :100500:
    раз в 4-6 месяцев пойдут любые) так проще )

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 21 ноября 2017 01:29
    Stef666:

    Кстати, если новые щётки скрипят - требуется регулировка самих поводков дворников, а точнее подгибание их, чтобы щётка ложилась на стекло под прямым углом)

    очень сомнительный совет гнуть поводки
    начиная с того, что причина скрипа не в этом, заканчивая тем, что потом после пары таких не совсем удачных регулировок придется ездить с пошарпанным лобовиком

  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 21 ноября 2017 02:10
    toliksp:

    очень сомнительный совет гнуть поводки

    Наверное поэтому данная процедура присутствует в сервисной документации автопроизводителей)

    toliksp:

    начиная с того, что причина скрипа не в этом, заканчивая тем, что потом после пары таких не совсем удачных регулировок придется ездить с пошарпанным лобовиком

    А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    13 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 21 ноября 2017 08:15
    Stef666:

    toliksp:

    очень сомнительный совет гнуть поводки

    Наверное поэтому данная процедура присутствует в сервисной документации автопроизводителей)

    Ничоси, первый раз вижу и слышу!

    Per aspera ad anum
  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 21 ноября 2017 23:51

    ну да прикольно
    http://passatvolkswagen.ru/html/1w37.htm
    интересно в каком из продвинутых автосервисов Минска есть приблуда с картинки 3358?

  • kzee Member
    офлайн
    kzee Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #625591

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 14 декабря 2017 11:36

    Слышала и видела, что в Европе водители о каких-то неприятностях на дороге предупреждают друг друга аварийкой. У нас это, вроде, не так распространено, но сегодня прям так отблагодарить хочется всех за такую предупредительность. Утро, около 7:20, темно, МКАД. Трафик не сильно плотный, но едем быстро. Я во второй полосе. Тут смотрю автомобили слева один за другим мигают пару раз аварийкой, передо мной машин нет, но уже сбрасываю скорость - мало ли - и вижу в моём ряду остановившуюся фуру с выставленным знаком. Благодаря тому, что раньше уже сбрасывать скорость начала, успела тоже и моргнуть аварийкой, и спокойно перестроиться. Всё-таки здорово, когда на дороге помогаем друг другу, да и вообще ))

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    13 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 14 декабря 2017 12:01
    kzee:

    Слышала и видела, что в Европе водители о каких-то неприятностях на дороге предупреждают друг друга аварийкой.

    На новых машинах при рэзком торможении аварийка врубается автоматом

    Per aspera ad anum
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 14 декабря 2017 12:24 Редактировалось Stef666, 1 раз.
    Alex78blr:

    kzee:

    Слышала и видела, что в Европе водители о каких-то неприятностях на дороге предупреждают друг друга аварийкой.

    На новых машинах при рэзком торможении аварийка врубается автоматом

    И у нас уже довольно давно при резком замедлении на МКАД сознательные водители кратковременно включают аварийку)

    P.S. А ещё на некоторых новых машинах при срабатывании систем стабилизации светодиодные стопаки переходят в режим стробоскопов)
    Хоть это и запрещено у нас)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • kzee Member
    офлайн
    kzee Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #625591

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 14 декабря 2017 12:27
    Alex78blr:

    kzee:

    Слышала и видела, что в Европе водители о каких-то неприятностях на дороге предупреждают друг друга аварийкой.

    На новых машинах при резком торможении аварийка врубается автоматом

    В том и дело, что не было резкого торможения, поток разреженный и аварийку показывал левый ряд, просто предупреждая об опасности, то есть, я думаю, все-таки люди здесь движущая сила. Но функция, в любом случае, хорошая ))

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17062

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17062
    # 14 декабря 2017 12:37

    kzee, почитайте ПДД, есть там пункт 51.7, вдруг для вас это в новинку будет...

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    13 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 14 декабря 2017 12:37
    Stef666:

    И у нас уже довольно давно при резком замедлении на МКАД сознательные водители кратковременно включают аварийку)

    Ну и хорошо. Я тоже включаю в таких случаях иногда - у меня то тормоза в порядке, а у сзади идущих кто знает как

    Per aspera ad anum
  • kzee Member
    офлайн
    kzee Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #625591

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 14 декабря 2017 12:46
    Oran_Gutang:

    kzee, почитайте ПДД, есть там пункт 51.7, вдруг для вас это в новинку будет...

    И? Я знаю об этом пункте, но за 3 года, моего водительского маленького стажа, это первый раз, когда я вижу, что реально предупреждают другие водители, хотя ситуаций с неожиданным препятствием было множество. Вот и отмечаю, как здорово, когда все-таки предупреждаем друг друга.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17062

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17062
    # 14 декабря 2017 13:03
    kzee:

    Я знаю об этом пункте, но за 3 года, моего водительского маленького стажа, это первый раз

    У меня тоже в январе 3 года как получил ВУ, но тем не менее с первых дней самостоятельных поездок всегда все моргали при каких-то ЧП, будь то на МКАДе, будь то на М1 или ещё где. Я бы даже сказал, что это нормальное явление у нас.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 14 декабря 2017 13:25

    Да, моргают и у нас. Но бывает, что и не моргают=) Смотря какая выборка водителей попадется.

    _____________
    Коллеги, использует ли кто сейчас зимой антидождь? Хочу нанести (самостоятельно, из бутылки), но меня интересует процесс нанесения зимой. Читала, что нужно теплое помещение. Или я это с полиролью путаю? Нужно ли загонять авто на теплую парковку или подойдет и на улице в +2…+4?

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 14 декабря 2017 15:16
    Полиниатор:

    Коллеги, использует ли кто сейчас зимой антидождь? Хочу нанести (самостоятельно, из бутылки), но меня интересует процесс нанесения зимой. Читала, что нужно теплое помещение. Или я это с полиролью путаю? Нужно ли загонять авто на теплую парковку или подойдет и на улице в +2…+4?

    - пользую, работает отлично. По нанесению читайте инструкцию к вашему продукту. Мой наносится от +10.

  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    20 лет на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 15 декабря 2017 12:56
    Stef666:

    А ещё на некоторых новых машинах при срабатывании систем стабилизации светодиодные стопаки переходят в режим стробоскопов)

    ЕМНИП, при срабатывании не стабилизации, а Brake Assist. Читай - при резком нажатии на педаль тормоза.

    Локалхост врёт
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 15 декабря 2017 16:00
    stanley:

    Stef666:

    А ещё на некоторых новых машинах при срабатывании систем стабилизации светодиодные стопаки переходят в режим стробоскопов)

    ЕМНИП, при срабатывании не стабилизации, а Brake Assist. Читай - при резком нажатии на педаль тормоза.

    Ладно-ладно, "Систем контроля сцепления с дорогой и поддержки водителя". :D

    Во время выполнения коррекции с помощью тормозов загораются лампы стоп-сигналов, чтобы предупредить следующих сзади участников движения. Водителя в это время предупреждает загорающаяся контрольная лампа ESP.

    То есть стопаки мигать будут даже без нажатия на педаль тормоза, не говоря уж о Brake Assist, который может быть и чисто механический, раз уж на то пошло)

    A cat is fine too +375 29 3882666