Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3796

    16 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 15 декабря 2021 15:04

    Там правильно указано -- большинство проблем "в голове" у начинающего. Если он боится или подсознательно ждёт подсказки...
    Кроме этого, её главная ошибка -- не смотрит на знаки, едет "по памяти". Поэтому Бангалор и Победу подтупливала, а знакомую Богушевича проезжала без проблем. А поменяй там знаки -- и будет такой же ступор.(впрочем , у нас и 2/3 опытных тоже так ездят)

    ну и как бы там у барышни "накат" далеко не "только автошкола"...

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 16 декабря 2021 00:55
    2287247:

    Надо было барышне предложить по кругу на пл. Победы проехать с Захарова на Киселева и наоборот

    а что, у вас с этим проблемы? в этом маршруте по сути проблема одна - чуть дольше ждать надо и чуть шустрее стартовать когда появляется просвет на кругу (т.е. немного выдержки и немного реакции), дабы не прощёлкать. в остальном никаких проблем там нет по сравнению с проездом по проспекту.

  • 3451824 Neophyte Poster
    офлайн
    3451824 Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3451824

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 апреля 2022 04:45

    Ребят, сдавал сегодня город, к сожалению доехал указали на ошибки, сказали записываться на пересдачу, но забрали документы и сказали забрать через 2 дня. Есть ли в практике, что забирают доки?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26810

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26810
    # 9 февраля 2024 10:30 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    Папа дальнобойщик, Краснов репетитор, а правильно руль держать девочку так и не научили! :spy:


    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 9 февраля 2024 10:38

    Вау! Попытка реанимации некогда популярной ветки?
    Вообще, полезное начинание, на мой взгляд.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26810

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26810
    # 9 февраля 2024 10:53

    K_AV,

    Попытка реанимации...

    :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3796

    16 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 9 февраля 2024 11:54
    K_AV:

    Попытка реанимации некогда популярной ветки?

    ИМХО -- попытка рекламы Краснова лично и очередных курсов.... по подготовке "трогания с места".
    Я ведь правильно понимаю -- это не автошкола и машина с такой "курсисткой" за рулём на дороги общего пользования выезжать не имеет права?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26810

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26810
    # 9 февраля 2024 12:20

    serwik,

    K_AV:

    Попытка реанимации некогда популярной ветки?

    ИМХО -- попытка рекламы Краснова лично и очередных курсов.... по подготовке "трогания с места"...

    это в чей огород камень? :spy:
    Если в мой, то ваши предположения ошибочны!
    А если в адрес автора статьи, то не ту тему выбрали :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 9 февраля 2024 12:22 Редактировалось K_AV, 1 раз.

    serwik, мне бы в голову не пришло подозревать Marabu в рекламе Краснова.
    А девочка вполне может иметь уже в кармане ВУ, но нуждаться в поездках с инструктором. И тогда все законно.

    (дополнено) нашел статью. Насчет ВУ до занятий получается ошибался. Но и в статье речь о закрытых площадках, не о занятиях на дорогах.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26810

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26810
    # 9 февраля 2024 13:06

    K_AV,

    нашел статью

    так ссылки же прикручены к картинкам! :rotate:

    девочка вполне может иметь уже в кармане ВУ

    полагаю, что девочку позвали попозировать для статьи. Из текста понятно, что она уже с ВУ, и «бывшая» Краснова :P
    Но меня зацепило именно положение рук и хват руля :insane: Косяк и минус Краснову! :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3796

    16 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 9 февраля 2024 14:07
    K_AV:

    serwik, мне бы в голову не пришло подозревать Marabu в рекламе Краснова.

    Похоже, мы о разном. Вы -- о реплике Marabu, в данной ветке, я -- о статье.

    Marabu:

    полагаю, что девочку позвали попозировать для статьи. Из текста понятно, что она уже с ВУ, и «бывшая» Краснова

    "Первая" девочка (на фото с Красновым) -- уже с ВУ, "вторая" -- еще даже не в автошколе.
    Фото "первой" с руками на руле -- в процессе движения по дороге общего пользования (судя по показаниям приборов и обстановке за окнами). Если её в этот момент "эксперты по БД" просили "позировать" -- это пипец....

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26810

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26810
    # 9 февраля 2024 15:13

    serwik,

    я -- о статье

    о статье здесь как бы не в тему...
    И первоначальный месседж был тоже не о статье!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • AlexTT Senior Member
    офлайн
    AlexTT Senior Member

    2347

    16 лет на сайте
    пользователь #95590

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 9 февраля 2024 17:20

    Marabu, Положа руку на сердце - как часто Вы в городе держите руки на руле правильно? По моему опыту - 10% времени от силы. :) И это на АКПП! На механике вообще 1% был бы. :D

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26810

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26810
    # 9 февраля 2024 18:00 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    AlexTT,

    Marabu, Положа руку на сердце - как часто Вы в городе держите руки на руле правильно? По моему опыту - 10% времени от силы. :) И это на АКПП! На механике вообще 1% был бы. :D

    когда держу руки на руле, то почти всегда правильно. Печаль в том, что не всегда обе руки на руле – МКПП не позволяет...
    Но когда приходилось ездить на дочкиной АКПП, то прям таки наслаждался возможностью держаться за руль двумя руками на 10/14 нормальным хватом. А не вот этой вот расслабленной ладошкой, как на фотках выше. Да ещё большой палец вдоль рулевого обода лежит, а не обхватывает его! Попривыкали, панимаеш, усилитель разбаловал!... :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15389

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15389
    # 9 февраля 2024 18:40
    AlexTT:

    По моему опыту - 10% времени от силы. И это на АКПП! На механике вообще 1% был бы.

    у меня где-то 80% правильное положение рук и обхват.
    могу себе позволить только при <20кмч (на парковках, дворах и прочее) не специально замечал, так приучил себя.
    на трассе еще могу себе позволить когда дорога свободная и видно далеко хорошо вперед и ехать долго.
    но обхват руля всегда полные а не вот это как на фото, мне так наверное даже неудобно было бы для большого пальца.

    ї
  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3746

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3746
    # 9 февраля 2024 22:20

    У каждого свое правильное положение рук, не трогайте девочку. Ей пару километров в городе проехать, а не пилить пару сотен по трассе

  • Gorath Member
    офлайн
    Gorath Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #248416

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 10 февраля 2024 09:41

    Мне казалось, что "правильное" (10/14) положение рук считается правильным только для гонщиков и т.п. спортсменов.