Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19196

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19196
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20666

    16 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20666
    # 29 октября 2020 12:59
    iuliia.novik.83:

    Ну да, а пункт о запрете резкого торможения без причины и о перестроении мы успешно забыли)

    Подрезали\собака перебегала\человек выскочил на дорогу ит.д докажи что этого не было!

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    А вообще,хочу внести конструктивное предложение.
    Послать 37 летнею бабу,с мозгом 12 летней еще на 8 лет в ИЗДУ и пусть как и все психи по осени,общается здесь сама с собой...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (29 октября 2020 16:50)
    Основание: 3.5.17

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1462

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 29 октября 2020 13:01

    Троллинг прошёл не зря))) Реакция повеселила))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (29 октября 2020 16:50)
    Основание: 3.5.18

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14877

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14877
    # 29 октября 2020 13:01
    iuliia.novik.83:

    DeathInfector:

    Plyaer:

    Смотри девочка,что бы однажды злой дядя,на тяжелой высокой машине,опередив тебя справа,резко не в*бал в тормоз!.Скажем крузаку будет сугубо до звезды,а вот в твой пузатерке резко не останется переда...

    Девочка еще не осознает, что раз она учит других, то и на нее найдется учитель когда-нибудь :-?

    Нарушителей подучить не помешает (в рамках ПДД, конечно)

    Это тех мадамов, которые в крайней левой при свободных правых наваливают, и по проспекту высекают 80км/ч? :D

    Добавлено спустя 49 секунд

    iuliia.novik.83:

    Троллинг прошёл не зря))) Реакция повеселила))

    Слабенько. Жидко обделаться в теме, а потом списать все на троллинг, неумный способ общения.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (29 октября 2020 16:50)
    Основание: 3.5.17

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1131

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1131
    # 29 октября 2020 14:03
    iuliia.novik.83:

    DeathInfector:

    Plyaer:

    Смотри девочка,что бы однажды злой дядя,на тяжелой высокой машине,опередив тебя справа,резко не в*бал в тормоз!.Скажем крузаку будет сугубо до звезды,а вот в твой пузатерке резко не останется переда...

    Девочка еще не осознает, что раз она учит других, то и на нее найдется учитель когда-нибудь :-?

    Нарушителей подучить не помешает (в рамках ПДД, конечно)

    Так вы тоже нарушительница, в частности пункта 79.2

  • fenechek Junior Member
    офлайн
    fenechek Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #326299

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 14 ноября 2020 18:38

    iuliia.novik.83, уважаемая Юлия!
    Больно читать Ваши коментарии, если честно. Особенно мне.
    Хороший водитель никого никогда не станет учить на дороге, особенно если сам толком не освоился (2 года - это не показатель опыта).
    Хороший водитель умеет договариваться. Если кто-то нарушил правила и выехал на встречку - нужно помочь, уступить, а не радоваться чужим ошибкам. Ошибаются все.
    Хороший водитель сознательно не нарушает правила. Конечно езда не сводится только к ПДД, но к этому надо стремиться, чтобы другим водителям не приходилось исправлять Ваши ошибки.
    Хороший водитель никогда не считает себя профессионалом. Он учится им быть.
    Если Вы не чувствуете скорость, не обладаете навыками контраварийной подготовки, не можете спокойно двигаться в тёмное время суток, то снимать знак "70" Вам еще рано.

    И конечно я предлагаю Вам связаться с администраторами Центра контраварийной подготовки и пойти на следующий курс. Умение парковаться и ехать 80 по городу - разные вещи. Цена вашей ошибки на дороге может быть слишком велика. Удачи на дороге!

    Человек с ружьем всегда найдет цель в жизни
  • Tosik Member
    офлайн
    Tosik Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #195897

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 24 ноября 2020 21:52

    А по поводу не пропуска моргающих, которые летят по левой полосе, правильнее пропустить, перестроившись правее, ведь у летящего для этого могут быть серьезные причины: например, забытый в духовке пирог, не выключенный утюг, а вдруг что и по серьёзней (торопится в больницу, отказали тормоза и т.п.)

    Если корона на дороге не давит, то и не проблема пропустить встречного, который не имеет приоритета, или дать вклиниться въезжающему со второстепенной дороги. На незнакомой дороге затупить любой может.

    Я не говорю, что я супер водитель, я тоже временами ложаю. Но мне на дороге в основном попадаются водители, которые и пропустят, и поблагодарят, а не устраивают беспредел и учения

  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3737

    16 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3737
    # 25 ноября 2020 12:06

    Tosik, "всем давать -- поломается кровать" (с) народная мудрость.
    А потом вырастают водятлы, считающие , что им все должны "пропустить встречного, который не имеет приоритета, или дать вклиниться въезжающему со второстепенной"
    Смотреть надо в каждой конкретной ситуации. Иногда -- да, иногда -- нет.

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7922

    13 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 25 ноября 2020 12:15
    Tosik:

    а вдруг что и по серьёзней

    [контент удалён]

    Per aspera ad anum
  • araukarija Member
    офлайн
    araukarija Member

    210

    10 лет на сайте
    пользователь #1118248

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 3 декабря 2020 23:43

    .

    iuliia.novik:

    Смещение, не касаясь обочины, - это понятно. Но вот как сместиться при сплошной линии (это явная провокация висюну нарушить ПДД) и плотном потоке на встречке? Причём я не тошнила в той ситуации, а ехала +5 к знаку. Что делать с висюном в этой ситуации (как-то очень не хочется повторно разбить себе задницу)

    На двухполосных дорогах есть негласное правило - смещаться на обочину (если она заасфальтирована, на гравийную обочину лучше не смещаться, так как может занести), если хочешь пропустить того кто едет быстрее не вынуждая его выезжать на встречку при плотном встречном транспортном потоке. Это простая вежливость. Так делают многие. Но если темно, то тогда смещаться на обочину опасно, так как можно не заметить велосипедиста или пешехода. Но вам в данной ситуации попался неадекват. Он, видимо, ожидал что вы сместитесь на обочину, у него же крутая машина и, не получив желаемого, стал учить. А может ваша просьба стопами держать дистанцию ему показалась учением с вашей стороны. Один преподаватель по теории сказал, что на дороге много соблазнов и надо научиться прощать. Я тогда не поняла про соблазны. Теперь понимаю про соблазн ответить наглостью на наглость например. Большего вам хладнокровия и мудрости на дороге. Не включайте в себе учителя. Ведь так можете нарваться на нагловатого новичка и стать причиной ДТП.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15286

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15286
    # 9 декабря 2020 22:58 Редактировалось альков, 1 раз.

    Мотолько этот под нашего Тереха копает что ли??? По джипу кажись он...

    https://t.me/[censored]/18398

    ї
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 9 декабря 2020 23:47
    альков:

    Мотолько этот под нашего Тереха копает что ли??? По джипу кажись он...

    https://t.me/[censored]/18398

    батюшки! а я-то думаю все это время (после сливов бтшно-сбшных), что-то мне имя знакомо…

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26525

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26525
    # 10 декабря 2020 12:55

    альков,

    По джипу кажись он...

    и по лицу он...
    Только при чём тут ветка «Новички на дорогах»? Терех давно уже не новичок! :-?
    И тема ездит как конченый мудак на своём недоджипе с номером 8525 EO-7 у Мотольки явно не раскрыта :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • 2680043 Neophyte Poster
    офлайн
    2680043 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2680043

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 декабря 2020 19:46

    Подскажите пожалуйста. У меня В категория полтора года, а С категорию получил месяц назад. Нужен ли мне еще знак 70 на легковушке?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26525

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26525
    # 14 декабря 2020 20:46

    2680043,

    У меня В категория полтора года...

    за полтора года правила выветрились? :insane:
    Рекомендую к прочтению: п.201.5

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15435

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15435
    # 9 января 2021 13:05

    [censored by Grace-o]

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15435

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15435
    # 16 января 2021 07:13

    [censored by Grace-o]
    Красавец

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (18 января 2021 16:28)
    Основание: 3.5.15 / 3.5.18

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17025

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17025
    # 16 января 2021 19:44

    rumyn08, а как это относится к теме? Человек имеет своё мнение и имеет право высказать его, ваше право с ним не соглашаться.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33191

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33191
    # 16 января 2021 21:23

    и тут до политики добрались :D

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • 312savik312 Member
    офлайн
    312savik312 Member

    385

    11 лет на сайте
    пользователь #649087

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 26 августа 2021 10:21

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (26 августа 2021 13:20)
    Основание: 3.5.19

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1131

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1131
    # 15 декабря 2021 13:54

    Интересный эксперимент, правда не совсем правильный:
    https://auto.onliner.by/2021/12/15/bangalor-i-vse-vse-vse
    Надо было барышне предложить по кругу на пл. Победы проехать с Захарова на Киселева и наоборот