Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • 2349028 Neophyte Poster
    офлайн
    2349028 Neophyte Poster

    17

    6 лет на сайте
    пользователь #2349028

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 28 июля 2020 09:15

    Добрый день

    Купил новое авто (Шкода октавия, 1.4, dsg).
    Сегодня утром когда ставил на ручник где-то сзади произошел какой-то стук.
    И при установке ручника были щелчки, это вроде так и нужно, но раньше их не было.

    Что это могло быть?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26828

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26828
    # 28 июля 2020 09:27

    2349028,

    Купил новое авто (Шкода октавия, 1.4, dsg)

    есть более подходящая тема для вашего вопроса: Skoda club (Клуб обладателей Шкоды) :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Tosik Member
    офлайн
    Tosik Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #195897

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 25 августа 2020 12:28

    С 25.08 по 05.09 нужно ездить с включенным ближним светом. Не забываем включать!

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1497

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 27 августа 2020 09:32 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 5 раз(а).
    Tosik:

    С 25.08 по 05.09 нужно ездить с включенным ближним светом. Не забываем включать!

    Спасибо, разумеется.
    Вот и я вышла из рядов новичков и делюсь впечатлениями. Избавилась наконец от этих скоростных ограничений - но при этом не считаю, что они были бесполезны, так как при нынешнем стиле вождения тогда могла бы натворить делов. Пассажиры делают замечания, якобы после снятия значка стала слишком гонять (90 со мной ехать по 2-полоске боятся, но это для меня наиболее комфортная скорость), и никогда не думала, что меня будут раздражать на МКАДе во 2-м ряду авто, едущие 80-85. А молодой человек вообще сказал, что "сняла значок и как с цепи сорвалась, стала ездить не спокойно и нормально, а как все". Блин, ещё заметила, что в городе часто не смотрю на спидометр и еду как мне комфортно - в итоге по проспектам 80, знаю, что это хреново и нарушаю, всё же надо эту привычку бросать. Неужели борзею и рано или поздно начну ездить "по понятиям"? Или подобное присуще всем водителям на первым порах после выхода из ряда новичков?

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 27 августа 2020 09:46

    Мне кажется Юля все-таки тролль. Либо ее аккаунт угнали :)

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1497

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 27 августа 2020 09:49 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 3 раз(а).
    nivi44ok:

    Мне кажется Юля все-таки тролль. Либо ее аккаунт угнали :)

    Перекреститесь, если кажется.
    А вообще, лучше подскажите, как ездить на нормальной скорости, чтоб пассажиры не боялись?
    Езжу не резко, обгоны только при полной уверенности, где нужно - снижаю. Но в салоне часто просят чуть потише (если дорога на 2 полосы). Вот почему?

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14830

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14830
    # 27 августа 2020 10:27

    как известно, самый опасный водитель - водитель двухлетка :znaika: :trollface:

  • 777pb Member
    офлайн
    777pb Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #169008

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 27 августа 2020 10:28
    iuliia.novik.83:

    Но в салоне часто просят чуть потише (если дорога на 2 полосы)

    Едете впритык к разметке и встречным, впритык к обочине? И, кстати, может внутренне казаться, что едете плавно, а со стороны это будет выглядеть дёргано и неуверенно.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14923

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14923
    # 27 августа 2020 10:29
    iuliia.novik.83:

    Но в салоне часто просят чуть потише (если дорога на 2 полосы).

    Мои в салоне знают. Если я услышу от пассажира второй совет по вождению автомобиля (маршрут я готов обсуждать), то пассажир пойдет пешком с этого же момента. После первого совета следует явное предупреждение.

    В машине водитель решает, как ему ехать. Если пассажиру не нравится, он всегда имеет право выйти и продолжить путь пешком. :-?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

    5233

    14 лет на сайте
    пользователь #171857

    Профиль
    Написать сообщение

    5233
    # 27 августа 2020 10:30
    iuliia.novik.83:

    nivi44ok:

    Мне кажется Юля все-таки тролль. Либо ее аккаунт угнали :)

    Перекреститесь, если кажется.
    А вообще, лучше подскажите, как ездить на нормальной скорости, чтоб пассажиры не боялись?
    Езжу не резко, обгоны только при полной уверенности, где нужно - снижаю. Но в салоне часто просят чуть потише (если дорога на 2 полосы). Вот почему?

    а у Вас есть видеорегистратор? если есть - пришлите видео Ваших поездок - посмотрим :)

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14923

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14923
    # 27 августа 2020 10:31
    nasty_z_xt:

    как известно, самый опасный водитель - водитель двухлетка :znaika: :trollface:

    У меня товарищ после снятия 70 начал "гойсать", хотя я его предупреждал о таком развитии событий, но он мне не верил. Как будто я так не ездил на третьем году опыта. :D
    Хорошо, что через полгода опомнился и сказал "какой я был дебил".

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1497

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 27 августа 2020 10:40
    777pb:

    iuliia.novik.83:

    Но в салоне часто просят чуть потише (если дорога на 2 полосы)

    Едете впритык к разметке и встречным, впритык к обочине? И, кстати, может внутренне казаться, что едете плавно, а со стороны это будет выглядеть дёргано и неуверенно.

    При пустой дороге - впритык к разметке, иначе - где-то посередине.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    DeathInfector:

    Если я услышу от пассажира второй совет по вождению автомобиля (маршрут я готов обсуждать), то пассажир пойдет пешком с этого же момента.

    Мне несложно замедлиться. Важно понять, почему люди опасаются со мной (или не только со мной) быстро (по их меркам) ехать.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 27 августа 2020 10:52
    nivi44ok:

    Мне кажется Юля все-таки тролль. Либо ее аккаунт угнали :)

    +1
    сильно жЫрно

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1497

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 27 августа 2020 10:52 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 6 раз(а).
    Juv4ik:

    а у Вас есть видеорегистратор? если есть - пришлите видео Ваших поездок - посмотрим

    Ок :) на днях. Завтра как раз дальняк намечается, интересен взгляд со стороны.

    DeathInfector:

    после снятия 70 начал "гойсать"

    90 - это же вполне адекватная скорость при 2-летнем опыте.
    Даже при этом раскладе водителей с 90 многие опережают как стоячих, но быстрее ездить пока желания нет.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 27 августа 2020 11:07 Редактировалось nivi44ok, 2 раз(а).
    DeathInfector:

    Мои в салоне знают. Если я услышу от пассажира второй совет по вождению автомобиля (маршрут я готов обсуждать), то пассажир пойдет пешком с этого же момента. После первого совета следует явное предупреждение.

    В машине водитель решает, как ему ехать. Если пассажиру не нравится, он всегда имеет право выйти и продолжить путь пешком

    - если пассажиры открывают рот в салоне - то не рот им нужно затыкать, а учится ездить ;)

    Если при движении в рамках ПДД пассажирам страшно находится в салоне - то нужно учится ездить.

    iuliia.novik.83:

    Важно понять, почему люди опасаются со мной (или не только со мной) быстро (по их меркам) ехать.

    - а что тут понимать? - плохо водишь.
    я сходу вижу 2 варианта:
    1) если люди без прав - то их тупо болтает в салоне от маневров
    2) если человек с правами и сидит справа и ему страшно - то водитель тупит и читает ситуацию на дороге медленнее сидящего справа.

    З.Ы. Ваш диагноз уже давно известен - соблюдение ПДД не равно безопасная езда. Вы только понимать это отказываетесь.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 27 августа 2020 11:23
    nivi44ok:

    я сходу вижу 2 варианта:
    1) если люди без прав - то их тупо болтает в салоне от маневров

    вот-вот.
    надо ж анализировать ситуацию и обстановку, а не включать в голове тумблер "город - 60, шоссе - 90". иногда обычная дорога Р-ка бывает такая стремная (поперечный профиль дороги гуляет в разные стороны), что на скорости больше 75 так разболтает, что мужик родит. :D от этого пассажирам и бывает некомфортно.

    еще лично меня бесит в том же такси, когда человек не может держать постоянную скорость, а также резко ускоряется или тормозит. если говорить только о комфорте пассажира, то лучше б уже эти таксисты ехали пусть с нарушением скорости, но плавно.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 27 августа 2020 11:25 Редактировалось nivi44ok, 1 раз.
    Полиниатор:

    еще лично меня бесит в том же такси, когда человек не может держать постоянную скорость, а также резко ускоряется или тормозит. если говорить только о комфорте пассажира, то лучше б уже эти таксисты ехали пусть с нарушением скорости, но плавно.

    - не, это у нас таксисты такие, что водить не умеют.
    На премиум такси (аля бавария) как правило водят лучше.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 27 августа 2020 11:30
    nivi44ok:

    Полиниатор:

    еще лично меня бесит в том же такси, когда человек не может держать постоянную скорость, а также резко ускоряется или тормозит. если говорить только о комфорте пассажира, то лучше б уже эти таксисты ехали пусть с нарушением скорости, но плавно.

    - не, это у нас таксисты такие, что водить не умеют.
    На премиум такси (аля бавария) как правило водят лучше.

    ну да, нет смысла говорить, что не все таксисты ездят, как м…

    зато если попадается такой, что еще в зеленую волну попадет, - для меня это прям кайф. терпеть не могу этих резких остановок на светофорах.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26828

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26828
    # 27 августа 2020 11:45

    iuliia.novik.83,

    Важно понять, почему люди опасаются со мной (или не только со мной) быстро (по их меркам) ехать

    ну так и спросите у людей :-?
    А вообще, кроме вас самой никто не поймёт, что именно в вашем стиле вождения пугает ваших пассажиров. Думайте, анализируйте...

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14923

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14923
    # 27 августа 2020 11:47 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    nivi44ok:

    если пассажиры открывают рот в салоне - то не рот им нужно затыкать, а учится ездить

    Если при движении в рамках ПДД пассажирам страшно находится в салоне - то нужно учится ездить.

    Не "страшно", а "что-то мне кажется, ты быстро едешь" от тещи при движении 120-130 по М1 :D
    Или "давай перестраивайся туда, там место есть" от мамы при движении по многополосной дороге.
    Там неважно, кто за рулем. Некоторым важно советы давать. Когда за рулем жена, которая ездит до ужаса аккуратно, теща (ее мама) все равно находит, чем посоветовать. Например "не лети, нам скоро поворачивать", когда едем по максимально известному маршруту "дом-дача" при съезде с МКАД на мядельскую трассу.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)