Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19196

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19196
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1462

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 30 сентября 2019 10:50
    2287247:

    Просто надо для себя определённые критерии поставить:
    1. Не нарушена геометрия кузова. Это можно, например, увидеть поставив машину на развал-схождение. Если геометрия нарушена, то отрегулировать развал-схождение нереально.
    2. Не отстреляны аирбеги.

    +100500, и отсутствие сварных незаводских швов (спасибо каналу Шелкова, для чайников неплохое подспорье).

  • alusya220678 Senior Member
    офлайн
    alusya220678 Senior Member

    554

    9 лет на сайте
    пользователь #1535390

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 2 октября 2019 16:19

    Сегодня я жёсткую АС создала... Спасибо водителю грузовика(вроде маз был),свечку за его здоровье обязательно поставлю. До сих пор не могу понять,как я могла так протупить... И вроде машин там никогда нет,съезд с трассы на Смолевичи и п/л Волма. Знала бы как его найти,обязательно отблагодарила бы

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33191

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33191
    # 2 октября 2019 16:22
    alusya220678:

    Сегодня я жёсткую АС создала... Спасибо водителю грузовика(вроде маз был),свечку за его здоровье обязательно поставлю. До сих пор не могу понять,как я могла так протупить... И вроде машин там никогда нет,съезд с трассы на Смолевичи и п/л Волма. Знала бы как его найти,обязательно отблагодарила бы

    а что сделали-то?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    17 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 2 октября 2019 17:07

    alusya220678, это был рассказ про свечку?

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3736

    16 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3736
    # 2 октября 2019 17:12
    leksi1993:

    а что сделали-то?

    ЯТД. выезжая со второстепенной, не пропустила грузовик на главной,
    тогда, alusya220678, он реально вас спас. и как настоящий мужчина, теперь должен взять вас замуж...

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 2 октября 2019 18:50
    alusya220678:

    Сегодня я жёсткую АС создала... Спасибо водителю грузовика(вроде маз был),свечку за его здоровье обязательно поставлю. До сих пор не могу понять,как я могла так протупить... И вроде машин там никогда нет,съезд с трассы на Смолевичи и п/л Волма. Знала бы как его найти,обязательно отблагодарила бы

    черт, интрига! :roll:
    ну не томите же, что вы сделали?

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • alusya220678 Senior Member
    офлайн
    alusya220678 Senior Member

    554

    9 лет на сайте
    пользователь #1535390

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 2 октября 2019 19:03

    Со второстепенной налево на главную,а смотрела на право - успею ли до джипа проскочить,ДУРА .

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 2 октября 2019 19:08
    alusya220678:

    Со второстепенной налево на главную,а смотрела на право - успею ли до джипа проскочить,ДУРА .

    дура не дура - главное выводы сделать и не повторять ошибок.
    лучше на чужих ошибках учиться. например, видосы аварий смотреть. я как посмотрю некоторые подборки, так у меня нога непроизвольно пускается тормоз искать.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14630

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14630
    # 2 октября 2019 22:16
    alusya220678:

    Со второстепенной налево на главную,а смотрела на право - успею ли до джипа проскочить,ДУРА .

    Не надо проскакивать. Вижу-еду, не вижу - не еду. Главное правило.

  • Шоколад_Дьявола Member
    офлайн
    Шоколад_Дьявола Member

    499

    5 лет на сайте
    пользователь #2496051

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 8 октября 2019 01:32

    alusya220678, не расстраивайтесь, с каждым была какая-то неприятно ситуация... Но будьте бдительны и внимательны в следующий раз, много таких видео, где потом кишки на дороге валяются, причем мазу все равно будет.
    П.С. Это моя особенность поддержать человека, при этом напугав. Просто берегите себя и не корите за то, что было. Сделайте выводы и все)

  • Шоколад_Дьявола Member
    офлайн
    Шоколад_Дьявола Member

    499

    5 лет на сайте
    пользователь #2496051

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 8 октября 2019 01:47

    nasty_z_xt, ну что поделать, раз я так выражаю свои мысли.
    "Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать" (с)

  • осенний_холодок Senior Member
    офлайн
    осенний_холодок Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2731980

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 16 октября 2019 20:48

    Сегодня первый раз после Бобруйска приехал в Минск. Конечно в Бобруйске после Минска такое ощущение, что вообще машин нет. Пришлось интенсивно работать газ-тормоз.... Напряжно конечно было первый раз, ну считай лишился девственности :D

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14630

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14630
    # 16 октября 2019 23:02 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    осенний_холодок:

    Сегодня первый раз после Бобруйска приехал в Минск. Конечно в Бобруйске после Минска такое ощущение, что вообще машин нет. Пришлось интенсивно работать газ-тормоз.... Напряжно конечно было первый раз, ну считай лишился девственности :D

    Нога не накачалась, не болит теперь? :trollface:

    Имхо, по Минску вводить значительно проще и спокойней, чем по Слуцку, Борисову и более мелким уездам.

    Добавлено спустя 9 минут 13 секунд

    Шоколад_Дьявола:

    nasty_z_xt, ну что поделать, раз я так выражаю свои мысли.

    Это и странно. Вы пишите пост; потом отдупляете, что опять встали на грабли; потом, вместо того, чтоб переписать пост, без редактирования пишите постскриптум, в котором рассказываете про вашу личную особенность, крайне интересную "не только лишь всем, не каждому". А следом вы рекомендуете:

    Шоколад_Дьявола:

    Сделайте выводы и все)

    А сами почему то не делаете :trollface:

  • Шоколад_Дьявола Member
    офлайн
    Шоколад_Дьявола Member

    499

    5 лет на сайте
    пользователь #2496051

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 24 октября 2019 18:43 Редактировалось Шоколад_Дьявола, 1 раз.

    Настя, мне эта информация зачем?

    nasty_z_xt:

    потом отдупляете,

    Выбирайте выражения. Это вы, видимо, что-то не "одупляете" в жизни. И ещё, как ваш плач относится к теме "новички на дорогах"?

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 24 октября 2019 19:25

    это не

    Шоколад_Дьявола:

    Настя,

    Шоколад_Дьявола, just for your information, посмотрите, как переводится слово nasty

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    а вообще заканчивайте оба ваш очень медленный словесный пинг-понг :D

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Шоколад_Дьявола Member
    офлайн
    Шоколад_Дьявола Member

    499

    5 лет на сайте
    пользователь #2496051

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 24 октября 2019 19:42
    Полиниатор:

    Шоколад_Дьявола, just for your information, посмотрите, как переводится слово nasty

    Я видела по ее постам, что пишет она от мужского лица. Вот только опять же по постам и поведению могу назвать только Настей и в эти дни. Насчёт сообщений не по теме согласна, но не я начала слать какие-то картинки, аналитику личности проводить. Почему я должна молчать, если некая личность пытается меня задеть? Это работа модератора, прекращать подобные нападки на пользователей, а не моя.

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    17 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 4 ноября 2019 17:27

    https://auto.onliner.by/2019/11/04/examen

    Мне с одной стороны очень смешно (сама, выезжала, на второй неделе покупки машины совершенно по-идиотски придавила бампер в бампер красивую чорную вольвачку), с другой очень приятно, что лучший коммент именно такой.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Шоколад_Дьявола Member
    офлайн
    Шоколад_Дьявола Member

    499

    5 лет на сайте
    пользователь #2496051

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 5 ноября 2019 02:25

    shpilka, "Как водитель не выполнил «гараж» в реальных условиях" -- какой же это гараж? Он же передом заезжал. А так да, ни поворотников, торопится... Вот и результат

    Добавлено спустя 43 секунды

    shpilka:

    сама, выезжала, на второй неделе покупки машины совершенно по-идиотски придавила бампер в бампер красивую чорную вольвачку

    И что в результате?

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

    Эх, а у меня скоро год, как получила права... Опыта вождения очень мало, все упирается в материальный вопрос. Машина есть, вот только либо на ремонте, либо стремно ездить без ТО. А ТО пройти нельзя из-за неисправностей и снова в ремонт. И так по кругу :insane:
    Ну, надеюсь сейчас мне ее починят в течении ноября, куплю шины зимние, пройду ТО и уже до лета 20 года никаких ремонтов не будет. Буду радоваться и ездить, хоть и зима будет скоро)
    Такой кайф ехать в своей тепленькой машинке под люимую музыку, а не в холодном автобусе, который еще и ждать надо по 40 минут иногда. И вози что хочешь, термос, косметичку, у меня даже гитара лежала в салоне :D Кайф)

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20666

    16 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20666
    # 5 ноября 2019 07:33

    Шоколад_Дьявола, Только два вопроса.Что страшного в отсутствии ТО,и что же там за неисправности такие?

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1131

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1131
    # 5 ноября 2019 10:15
    shpilka:

    Мне с одной стороны очень смешно (сама, выезжала, на второй неделе покупки машины совершенно по-идиотски придавила бампер в бампер красивую чорную вольвачку), с другой очень приятно, что лучший коммент именно такой.

    Есть такое понятие, как радиус. Некоторые, причём не сказать, что совсем уж новички, не могут понять простого, а именно того, что если резать угол, то вероятность въехать в свою дырку существенно уменьшается. Я это по своему двору вижу