Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19196

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19196
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    17 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 23 мая 2019 17:46
    iuliia.novik.83:

    А чего тут выяснять? Причина - проблемы, типичные для новичков. Почитайте интереса ради отзывы о том же курсе "70" - во многих людях ДО них я на 100% узнаю себя.

    Вы еще медицинскую энциклопедию почитайте, все болезни у себя найдете!
    Год, ГОД почти прошел, как получили права, сколько можно уже?!

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14637

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14637
    # 23 мая 2019 17:48
    shpilka:

    Вы еще медицинскую энциклопедию почитайте, все болезни у себя найдете!

    о, я все детство читал БМЭ :trollface:

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    17 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 23 мая 2019 17:51
    Полиниатор:

    а я в свое время поленилась ставить парктроник. езжу так, сейчас уже пофиг. :rotate:

    Я его даже купила, но так и не поставила :shuffle: :D

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14637

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14637
    # 23 мая 2019 17:52
    shpilka:

    Я его даже купила, но так и не поставила :shuffle: :D

    без парктроника жизни нету, как и без автомата :D

  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2338

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2338
    # 23 мая 2019 18:49
    shpilka:

    Полиниатор:

    а я в свое время поленилась ставить парктроник. езжу так, сейчас уже пофиг. :rotate:

    Я его даже купила, но так и не поставила :shuffle: :D

    У меня с прошлой машины сняли вместе с молдингом :roof: , на тот момент не было денег новый покупать, так 10 лет и проездила (в смысле молдинг купила, а на парктроник не хватило), о чем ничуть не жалею. Сейчас он орет, а я по зеркалам вижу, что вполне помещаюсь (это при парковке гаражом). Считаю крайне вредным приспособлением для новичков, глаза и ноги в помощь. Есть сомнения, что можешь зацепить соседей: вышла - посмотрела - оценила обстановку в зеркалах и в реальности - откорректировала. Глядишь, и с перестроением проблем меньше будет, когда начнешь чувствовать машину. Но это не для Юлии - ей, конечно, парктроник_камера_парень_Овчинников волшебная таблетка в помощь)

  • SergeMIKr Member
    офлайн
    SergeMIKr Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1333726

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 24 мая 2019 00:33

    Овчинников волшебная таблетка в помощь)

    О, я смотрю тут Овчинникова к таблеткам приравняли :lol:
    Хорошо, хоть без рецепта можно принимать и в неограниченном количестве. Передоза не будет. Точно. :lol:

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    вышла - посмотрела - оценила обстановку в зеркалах и в реальности - откорректировала. Глядишь, и с перестроением проблем меньше будет, когда начнешь чувствовать машину

    Вышла, посмотрела, села, перестроилась. :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Забавная связь парковки и проблем с перестроением...

  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2338

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2338
    # 24 мая 2019 08:16
    SergeMIKr:

    О, я смотрю тут Овчинникова к таблеткам приравняли
    Хорошо, хоть без рецепта можно принимать и в неограниченном количестве. Передоза не будет. Точно.

    Конечно можно, кто ж запретит. Можно и воспаление легких активированным углем лечить, передоза не будет, не помогает правда нифига))). Овчинников отличный инструктор, но в данном случае не поможет (по крайней мере на этом этапе). Но чем бы дитя не тешилось :-?

    SergeMIKr:

    Забавная связь парковки и проблем с перестроением...

    Самая прямая связь, особенно с диагоналкой - понимание, сколько реально места нужно, чтобы поместиться между другими машинами - и на парковке, и в полосе движения.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1463

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 24 мая 2019 10:04 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    shpilka:

    Год, ГОД почти прошел, как получили права, сколько можно уже?!

    Это не показатель, права на полке могут лежать и 5 лет. А реально езжу 3 месяца.

    olga.inep:

    Но это не для Юлии - ей, конечно, парктроник_камера_парень_Овчинников волшебная таблетка в помощь)

    Аллё, девушка, Вы между строк читаете? Я ясно написала: парковаться хочу уметь сама, камера ЗВ нужна именно для обнаружения препятствия ниже окна машины (увы, сквозь сиденья под колёса я смотреть на умею :D ).
    А что Вы против Овчинникова имеете-то? Может, лучше обучиться у профи и нормально ездить, чем по 20 раз выходить и раздражать соседей сзади?

    SergeMIKr:

    О, я смотрю тут Овчинникова к таблеткам приравняли
    Хорошо, хоть без рецепта можно принимать и в неограниченном количестве. Передоза не будет. Точно.

    Да ну что Вы! Лучше, оказывается, по -надцать раз выходить из машины, чем научиться, как правильно. Глядишь - и с перестроением волшебным образом проблемы решатся )).

    olga.inep:

    Овчинников отличный инструктор

    Ааа.. всё-таки Вы признаёте это.

    olga.inep:

    Самая прямая связь, особенно с диагоналкой - понимание, сколько реально места нужно, чтобы поместиться между другими машинами - и на парковке, и в полосе движения.

    Особенно я увидела взаимосвязь с определением скоростей до перестроения. Мне это напоминает, как водители к встречному транспорту примешивают помеху справа.

    Кто покупал солнцезащитные антибликовые козырьки с прозрачными пластинами? Сегодня заказала, коллеги отговаривают.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 24 мая 2019 10:20
    iuliia.novik.83:

    Особенно я увидела взаимосвязь с определением скоростей до перестроения. Мне это напоминает, как водители к встречному транспорту примешивают помеху справа.

    вот объясните мне, в чем такая проблема определить скорость другой машины при перестроении? смотришь в зеркало - видишь приближение/удаление машины.

    iuliia.novik.83:

    Кто покупал солнцезащитные антибликовые козырьки с прозрачными пластинами? Сегодня заказала, коллеги отговаривают.

    мне кажется, это шляпа. лучше купите очки Polaroid или любые другие поляризационные. мастхэв для водителя

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1463

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 24 мая 2019 10:34
    Полиниатор:

    вот объясните мне, в чем такая проблема определить скорость другой машины при перестроении? смотришь в зеркало - видишь приближение/удаление машины.

    Точнее, определить разность скоростей - позволит она или не позволит успеть перестроиться.

    Полиниатор:

    лучше купите очки Polaroid или любые другие поляризационные.

    Спасибо. Надо будет посмотреть, есть ли с диоптриями.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 24 мая 2019 10:38
    iuliia.novik.83:

    Точнее, определить разность скоростей - позволит она или не позволит успеть перестроиться.

    я не понимаю, что вы не понимаете :-?
    :insane:

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17025

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17025
    # 24 мая 2019 10:43
    Полиниатор:

    мне кажется, это шляпа. лучше купите очки Polaroid или любые другие поляризационные. мастхэв для водителя

    Не кажется, так оно и есть. Купил как-то на алиэкспрессе эти козырьки - фуфло бесполезное. Выбросил, пошёл в магазин очков и купил нормальные солнцезащитные очки с поляризованными стёклами - совсем другое дело.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1463

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 24 мая 2019 10:50
    Полиниатор:

    я не понимаю, что вы не понимаете

    Если приближается машина - насколько быстро она приближается для того, чтоб не успеть перестроиться.
    Пока не всегда это чувствую, к сожалению.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7026

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7026
    # 24 мая 2019 11:02
    iuliia.novik.83:

    солнцезащитные антибликовые козырьки с прозрачными пластинами? Сегодня заказала, коллеги отговаривают

    Конечно фуфло. Он же у вас перед глазами должен быть (в отличие от "обычного" козырька). Во-первых достаточно близко от лица (про травмоопасность не думали?), во-вторых вся грязь-пыль-разводы-пальцы будут видны, нужно начисто протирать, и часто. В третьих, не закрывают всю область, куда приходится смотреть. Постоянно перепады яркости перед глазами будут.
    Очки гораздо универсальнее, они затеняют именно то, куда вы смотрите. Надо только не слишком маленькие стекла иметь, чтобы боковые направления тоже прикрыты были.
    Если у вас со зрением проблемы и диоптрии требуются - то тоже есть 2 варианта.
    а) есть насадки на обычные очки, просто перед "диоптрийным" стеклом будет еще и антибликовое/затемняющее. Есть куча вариантов по внешнему виду, оптической плотности, конструкции (в том числе с откидыванием этих доп.стекол вверх когда не нужны, не снимая насадку).
    б) в приличных оптиках есть предложения стекол для "водительских очков" с диоптриями, я себе такие заказывал. Стоят незначительно дороже обычных. Там в одном пакете УФ фильтр, поляризация, просветление. Ну и диоптрии по вкусу.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1463

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 24 мая 2019 11:24
    K_AV:

    а) есть насадки на обычные очки, просто перед "диоптрийным" стеклом будет еще и антибликовое/затемняющее. Есть куча вариантов по внешнему виду, оптической плотности, конструкции (в том числе с откидыванием этих доп.стекол вверх когда не нужны, не снимая насадку).
    б) в приличных оптиках есть предложения стекол для "водительских очков" с диоптриями, я себе такие заказывал. Стоят незначительно дороже обычных. Там в одном пакете УФ фильтр, поляризация, просветление. Ну и диоптрии по вкусу.

    Спасибо большое! Особенно насадки заинтересовали.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7026

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7026
    # 24 мая 2019 11:46
    iuliia.novik.83:

    Особенно насадки заинтересовали

    В целом вроде такого. Цепляется клипсой на дужку ваших очков, собственных заушников не имеется.
    Но бывает и такое, одевается поверх ваших очков.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    От себя скажу - диоптрийные очки с "водительскими стеклами" удобнее.

  • the_punisher071 Junior Member
    офлайн
    the_punisher071 Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #551498

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 24 мая 2019 12:01

    Кстати, о поляризацонных очках. Если у кого-то в машине есть проекционный дисплей - то его через очки не будет видно. Может у кого-то иначе, но у меня так:)

  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3737

    16 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3737
    # 24 мая 2019 12:41 Редактировалось serwik, 1 раз.
    iuliia.novik.83:

    Может, лучше обучиться у профи и нормально ездить, чем по 20 раз выходить и раздражать соседей сзади?.

    Вот вы правильно сказали --"обучитьСЯ". Возвратный глагол (т.е. действие направлено на сам предмет, который совершает это действие).
    Это ВЫ САМИ должны воспитать в себе навыки. Методом многократного повторения. А вы вместо этого постоянно ищете что-то, что будет делать это за вас (парктроник/камера) или "загрузит" вам в голову сразу 80-й уровень (как в "Матрице" навыки пилота).

    iuliia.novik.83:

    Если приближается машина - насколько быстро она приближается для того, чтоб не успеть перестроиться.
    Пока не всегда это чувствую, к сожалению.

    Вот как кто-то может этому научить? Это глазомер, он или есть от природы, или тренируется методом многократного повторения*.
    Ему нельзя научиться теоретически.
    Как нельзя теоретически научиться ездить на велосипеде или играть на рояле (даже если запомнить каждую клавишу).

    Ездить, ездить ещё раз ездить.
    Не бояться "ой, я сюда не въеду", а "что мне нужно сделать, чтобы сюда въехать".

    ------------------------
    *Или также "от природы" не тренируется -- и тогда человек просто не может ездить. В лётных училищах, например, по причине "не видит/чувствует высоту выравнивания при посадке" списывают 10-20% курсантов. Прошедших лётную медкомиссию, (в т.ч. по зрению), и отучившихся 2 курса.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1463

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 24 мая 2019 14:59 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 3 раз(а).
    K_AV:

    Цепляется клипсой на дужку ваших очков, собственных заушников не имеется.

    Спасибо. Вот такие сегодня заказала.

    serwik:

    Это ВЫ САМИ должны воспитать в себе навыки. Методом многократного повторения.

    Только ЗА. Со знающими людьми.

    serwik:

    А вы вместо этого постоянно ищете что-то, что будет делать это за вас (парктроник/камера)

    Блин, да читайте Вы внимательнее: парковаться буду обучаться сама, а камеру хочу для обнаружения препятствия вне обзора (тот же ребёнок ростом ниже капота).

    serwik:

    Вот как кто-то может этому научить? Это глазомер, он или есть от природы, или тренируется методом многократного повторения*.

    А что делать, если его нет от природы (предполагаю)? Кстати, из-за природы у женщин он изначально слабее.

    serwik:

    Не бояться "ой, я сюда не въеду", а "что мне нужно сделать, чтобы сюда въехать".

    Вот для этого к профи и обращусь, вместо того, чтоб действовать на ощупь (типа как в ролика "Королевы дорог" - Вы посмотрите, как там девушки перестраиваются).

    serwik:

    играть на рояле (даже если запомнить каждую клавишу).

    Но при этом с занятиями у преподавателя-профи результаты будут лучше, чем при самообучении.

  • SergeMIKr Member
    офлайн
    SergeMIKr Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1333726

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 24 мая 2019 15:17
    olga.inep:

    SergeMIKr:

    О, я смотрю тут Овчинникова к таблеткам приравняли
    Хорошо, хоть без рецепта можно принимать и в неограниченном количестве. Передоза не будет. Точно.

    Конечно можно, кто ж запретит. Можно и воспаление легких активированным углем лечить, передоза не будет, не помогает правда нифига))). Овчинников отличный инструктор, но в данном случае не поможет (по крайней мере на этом этапе). Но чем бы дитя не тешилось :-?

    SergeMIKr:

    Забавная связь парковки и проблем с перестроением...

    Самая прямая связь, особенно с диагоналкой - понимание, сколько реально места нужно, чтобы поместиться между другими машинами - и на парковке, и в полосе движения.

    Умиляют люди, дающие советы в тех темах, в которых совсем не разбираются... Главное "собственный опыт"!!! Это типа как плавать учить бросив посреди реки. Так тут, барышня, другая ситуация! Этот утопающий с вашими советами может и другого утянуть за собой...

    Овчинников отличный инструктор

    Спасибо, поржал... Я так понимаю совсем не представляете о ком пишите. Инструкторов в автошколах ищиите...

    Добавлено спустя 10 минут 29 секунд

    iuliia.novik.83, вам уже nivi44ok рассказал о бесполезности спора с "любителями устриц, которые их не пробовали".
    Я вообще поражаюсь тут часто, только мало пишу, барышня Юлия пришла к выводу, что устала страдать от недостатка навыков и хочет научиться. Так учебой во все сферах деятельности человека повышают свой профессиональный уровень!
    А у "советчиков" есть опыт учебы? Или ни в школу, ни в институт не ходили и на дому азбуку учили?
    Так даже Коля в Острошицкий в школу ездил! :D

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Можно и воспаление легких активированным углем лечить, передоза не будет, не помогает правда нифига

    olga.inep, так это и есть ваш метод! Вы то и предлагаете самолечение...

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    Это ВЫ САМИ должны воспитать в себе навыки

    serwik, расскажу вам по секрету, что навыки дает тренер. А дальше опыт. Навыки сами приходят ООООчень долго...

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    А в летных училищах тоже сами по себе курсанты обучаются?