Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15389

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15389
    # 19 апреля 2019 23:27
    nasty_z_xt:

    От случая ни кто не застрахован.

    это вы про невнимательность или беспечность?)

    ї
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14830

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14830
    # 19 апреля 2019 23:50
    альков:

    nasty_z_xt:

    От случая ни кто не застрахован.

    это вы про невнимательность или беспечность?)

    это по-вашему больше невнимательность или беспечность, например?

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1497

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 22 апреля 2019 09:36 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 7 раз(а).
    Gwynbleidd:

    нет, именно правую.

    Вот тут наглядно расписано в картинках
    Правда рекламы много засунули, не ленитесь прокручивать страницу.

    Спасибо огромное за подробное описание!
    Но буквально за 3 дня произошли 2 стрёмные ситуации.
    На обозначенном главная меняет направление (главная внизу и влево). Я еду по главной налево, навстречу фура, которая и не думает меня пропускать. Заранее это поняв, я оттормозилась. Фура остановилась лишь посреди перекрёстка, заняв мою попутную полосу и вынудив меня поворачивать по встречной (естественно, я бы не делала этого при наличии встречного транспорта - теперь понимаю, что в таких ситуациях лучше всего ехать прямо и потом разворачиваться, а не по встречке поворот срезать). Ну и ДДД, естественно, если видишь, что тебя не думают пропускать.
    Второй случай реально испугал. Съезжаю с МКАДа сразу с началом полосы торможения, предварительно убедившись, что в правом зеркале чисто. Одновременно со съездом взгляд в салонное зеркало - сюрприз: сзади несётся "обочечник" и вот-вот прилетит мне в зад, я что есть мочи на газ и в клаксон. После этого поняла: перед манёвром надо смотреть даже в те места, где могут ехать не по ПДД,

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 23 апреля 2019 11:34
    Gwynbleidd:

    2287247:

    именно левую

    нет, именно правую.

    У меня лонг, так что ловлю левую, чтобы хватило расстояния выровняться

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

    iuliia.novik.83:

    лавная внизу и влево

    Это как на правом знаке?
    https://img.censored/n/avto/0a/2/krasnov_ris_1.jpg
    Или как тут?
    https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTOCOCormBFU ... a6v3H6b5Zy

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1497

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 23 апреля 2019 16:01 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 6 раз(а).
    2287247:

    Это как на правом знаке?
    https://img.censored/n/avto/0a/2/krasnov_ris_1.jpg
    Или как тут?
    https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTOCOCormBFU ... a6v3H6b5Zy

    К сожалению, первая ссыль не открылась. Там именно такое сочетание (сорри, не знаю, как уменьшить).

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 23 апреля 2019 16:39
    iuliia.novik.83:

    К сожалению, первая ссыль не открылась

    И не могла - она же "отредактированная", потому что ведет на "вражеский" ресурс. Автоцензор работает.

    Чтобы восстановить исходную ссылку, нажмите на "Цитировать" в том сообщении, в котором она приведена. В цитате (в окне создания нового сообщения) она появится в неурезанном виде. Только редакции онлайнера не проболтайтесь :D
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 23 апреля 2019 16:44 Редактировалось Полиниатор, 1 раз.
    K_AV:

    Чтобы восстановить исходную ссылку, нажмите на "Цитировать" в том сообщении, в котором она приведена. В цитате (в окне создания нового сообщения) она появится в неурезанном виде. Только редакции онлайнера не проболтайтесь :D
    изначально надо правильно цензурируемые ссылки вставлять: надо внутри ссылки где-нибудь поменять регистр (заменить строчные буквы на заглавные). tut --> Tut, tUt

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    например, вот: незабвенный марзалюк.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 23 апреля 2019 16:53

    Полиниатор, и? ...

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    если автор "цензора" минимально грамотный, то подмену регистра он учел, наверное. Не факт что везде и всегда - но очень часто.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 23 апреля 2019 17:00
    K_AV:

    Полиниатор, и? ...

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    если автор "цензора" минимально грамотный, то подмену регистра он учел, наверное. Не факт что везде и всегда - но очень часто.

    что "и?"? :)

    такой способ обычно срабатывает, но тут таки запасли=)

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 23 апреля 2019 17:03

    Полиниатор, вот вам и "и?" :trollface:
    Я вам больше скажу, встречал автоцензоры, которые сходные по написанию буквы разных языков отлавливают.
    Так что советы, которые раздаете, полезно вначале опробовать.

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    Нашли способ оправдаться?

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 23 апреля 2019 17:27
    K_AV:

    Полиниатор, вот вам и "и?" :trollface:
    Я вам больше скажу, встречал автоцензоры, которые сходные по написанию буквы разных языков отлавливают.
    Так что советы, которые раздаете, полезно вначале опробовать.

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    Нашли способ оправдаться?

    так я его и юзаю регулярно. успешно :-? ;)

    Добавлено спустя 2 минуты

    просто больше букв исправлять надо.
    короче, сейчас все работает. если сломается, то это уже не автоцензор :lol:

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1497

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 23 апреля 2019 18:20
    K_AV:

    лайфхак на этот случай

    Увы, но результат тот же. Не суть, главное, поняли в итоге, о каком знаке речь.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 23 апреля 2019 18:51
    iuliia.novik.83:

    Увы, но результат тот же

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33365

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33365
    # 23 апреля 2019 19:17 Редактировалось leksi1993, 1 раз.

    блин... я, конечно, динозавр, но чуть что, принт скрин - paint - форум. и не надо со ссылками возиться на картинки...

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 23 апреля 2019 19:26
    leksi1993:

    блин... я, конечно, динозавр, но чуть что, принт скрин - paint - форум. и не надо со ссылками возиться на картинки...

    ни разу не пользовалась копипастой ссылок на изображение из интернета? это ж дело 2 секунд! правая кнопка мыши - копировать ссылку на изображение. потом уже ссылку хоть в вайбер с друзьями поделиться, хоть на форум. и вот как раз таки когда вставляешь ссылку с тутбая, онлайнер ее затирает. поэтому и надо колдовать. способ я привела рабочий. :super:

    зачем пэйнт? пэйнт (а лучше monosnap или что-то подобное - онлайн сервис с личным кабинетом) только для того, к чему нельзя ссылку прикрепить, если надо своим экраном поделиться или внести изменения в исходную картинку.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33365

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33365
    # 23 апреля 2019 19:28 Редактировалось leksi1993, 2 раз(а).
    Полиниатор:

    leksi1993:

    блин... я, конечно, динозавр, но чуть что, принт скрин - paint - форум. и не надо со ссылками возиться на картинки...

    ни разу не пользовалась копипастой ссылок на изображение из интернета? это ж дело 2 секунд! правая кнопка мыши - копировать ссылку на изображение. потом уже ссылку хоть в вайбер с друзьями поделиться, хоть на форум. и вот как раз таки когда вставляешь ссылку с тутбая, онлайнер ее затирает. поэтому и надо колдовать. способ я привела рабочий. :super:

    зачем пэйнт? пэйнт (а лучше monosnap или что-то подобное - онлайн сервис с личным кабинетом) только для того, к чему нельзя ссылку прикрепить, если надо своим экраном поделиться или внести изменения в исходную картинку.

    пользовалась. но быстрее всего принт скрином и в вайбер, вк.. на форум редко пощу картинки
    Полиниатор:

    (а лучше monosnap или что-то подобное - онлайн сервис с личным кабинетом)

    лайт шот пользуюсь, если что подчеркнуть и обвести. если себе на комп сохранить, тогда пэйнт

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15389

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15389
    # 23 апреля 2019 19:33
    leksi1993:

    блин... я, конечно, динозавр, но чуть что, принт скрин - paint - форум. и не надо со ссылками возиться на картинки...

    Конечно диназавр. Уже давно есть лайтшоты, клип2нет, яндексдиск делает скриншоты и даже опера последняя

    ї
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33365

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33365
    # 23 апреля 2019 19:40
    альков:

    leksi1993:

    блин... я, конечно, динозавр, но чуть что, принт скрин - paint - форум. и не надо со ссылками возиться на картинки...

    Конечно диназавр. Уже давно есть лайтшоты, клип2нет, яндексдиск делает скриншоты и даже опера последняя

    если б на форум можно было сразу вставить - да. когда воспользовалась лайт шотом и вставила ссылку, меня обругали. поэтому сохраняю на комп, потом сюда.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 23 апреля 2019 19:58
    один раз зарегалась на monosnap и теперь есть доступ со всех компов.
    разместить скриншот на форуме теперь дело пары кликов: сначала вызов самой прилаги, потом автоматически вызывается редактор и по желанию подписываешь/выделяешь, загружаешь на сервер. там есть разные типы ссылок, в том числе для форумов, копируешь ссылку и вуаля! :)
    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33365

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33365
    # 23 апреля 2019 20:05

    у меня иногда картинки просто не отображаются. и если через IMG вставить пытаюсь, в предпросмотре какая-то ерунда. может, конечно, я просто руко*оп :D

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..