Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 17 декабря 2018 23:24
    Alex78blr:

    Полиниатор:

    Как пользоваться сайтом армтек для заказа запчастей? я так понимаю, что сайт даже не витрина, а не пойми что. Их так называемый каталог ведет просто на рекламку брендов. Нужно звонить по телефону?

    логинитесь и заказываете. А кроме шуток, у них там пачка менеджеров сидит вам в помощь, звоните.

    короче, абы што какое-то. либо оффлайн, либо заказ по телефону, да?

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 18 декабря 2018 08:51
    Полиниатор:

    Alex78blr:

    Полиниатор:

    Как пользоваться сайтом армтек для заказа запчастей? я так понимаю, что сайт даже не витрина, а не пойми что. Их так называемый каталог ведет просто на рекламку брендов. Нужно звонить по телефону?

    логинитесь и заказываете. А кроме шуток, у них там пачка менеджеров сидит вам в помощь, звоните.

    короче, абы што какое-то. либо оффлайн, либо заказ по телефону, да?

    наверное. А чего вам этот армтек именно, закажите на агрегаторе типа autowest.by - они неведомым способом работают с наценкой процентов 10, розничная цена получается ниже, чем если напрямую у импортёра брать

    Per aspera ad anum
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 18 декабря 2018 10:27
    Alex78blr:

    А чего вам этот армтек именно

    да незачем абсолютно. просто решила спросить, может я недостаточно одаренная и в сайте не разобралась. армтек сейчас открывается в каждом селе, и вот мне интересно, чем он берет. заказ через консультанта - это прошлый век. хотя может у них основная целевая аудитория мужиков 50+, которые интернет не освоили, они считают? но мой отец вполне себе успешно пользуется интернет-каталогами запчастей :-? сомневаюсь, что он такой уникальный

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • odiosa Member
    офлайн
    odiosa Member

    160

    10 лет на сайте
    пользователь #835320

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 21 декабря 2018 07:48

    ой, остерегайтесь этих больших машин, которые солью дорогу посыпают. то ли я не разглядела, что это посыпальщик (ну не рассматривала особо, похожа на мусоровоз и всё), то ли он начал сыпать, только когда со светофора поехал, а я за ним. в результате щедро обдал меня шрапнелью, пока от него тут не немиге сейчас в панике уворачивалась. а потом еще раз - контрольный в голову - когда я на светофоре налево стояла, а он рядом прямо проехал... срачнейше ехать на мойку теперь ....
    это моя вторая зима, и в первую я с такими машинам не сталкивалась и чет сейчас растерялась. мне показалось, что другие водители просто прижались к 1й полосе и ждали, пока она проедет. но а потом что, плестись за ней? или надеяться, что она съедет с твоего маршрута?

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 21 декабря 2018 08:48
    odiosa:

    ой, остерегайтесь этих больших машин, которые солью дорогу посыпают. то ли я не разглядела, что это посыпальщик (ну не рассматривала особо, похожа на мусоровоз и всё), то ли он начал сыпать, только когда со светофора поехал, а я за ним. в результате щедро обдал меня шрапнелью, пока от него тут не немиге сейчас в панике уворачивалась. а потом еще раз - контрольный в голову - когда я на светофоре налево стояла, а он рядом прямо проехал... срачнейше ехать на мойку теперь ....
    это моя вторая зима, и в первую я с такими машинам не сталкивалась и чет сейчас растерялась. мне показалось, что другие водители просто прижались к 1й полосе и ждали, пока она проедет. но а потом что, плестись за ней? или надеяться, что она съедет с твоего маршрута?

    Панки грази не боятся...

    Per aspera ad anum
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15400

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15400
    # 21 декабря 2018 09:53

    odiosa, вам еще повезло. бывает что коммунальщики не особо просеивают этот песок, который добавляют в соль, и попадются камни размером с куриное яйцо

    ї
  • odiosa Member
    офлайн
    odiosa Member

    160

    10 лет на сайте
    пользователь #835320

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 21 декабря 2018 11:37

    альков, ну да, сильных ударов не было. но всё равно приятного мало :( ну что ж, +1 к опыту. буду внимательней смотреть и держаться от таких машин подальше.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 17 февраля 2019 11:16

    Здраствуйте всем. Случился полный капец. На трассе сбила бездомную собаку, но поехала дальше. По возвращении домой обнаружила отсутствие номера и повреждения бампера - по определению ДТП, с места которого я скрылась. Обращаться ли в ГАИ постфактум или лучше этого уже не делать?

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 17 февраля 2019 11:25 Редактировалось Oran_Gutang, 1 раз.

    iuliia.novik.83, луше не обращаться как по мне. Один мой коллега как-то тоже сбил здоровенную псину, в результате разбитая фара, трещина в бампере, потеря переднего номерного знака. ГАИ не вызывал. Он даже объявления давал об утере номера, но так и не нашёлся за 2 недели. Потом он поехал в МРЭО, написал заяву, что типа потерял номер и получил новые номера. А псина та выжила кстати, он видел ту тварь через пару недель, бегала себе как ни в чём не бывало.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 17 февраля 2019 11:53

    iuliia.novik.83, я б не обращалась в данном случае. гаи тут выполнит чисто фискальную функцию: оштрафует, а то и права отберет за скрытие с места дтп. оно вам надо? а утрата номера - дело житейское. нужно перерегистрировать авто, но это будет в любом случае, если не найдутся старые номера.
    я согласна с коллегой Oran_Gutang, тут алгоритм будет такой: заява в милицию об утере номера, подождать какое-то время, потом получать новые.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 17 февраля 2019 12:35 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.

    Спасибо, я тоже больше склоняюсь, чтоб не обращаться в ГАИ.

  • Шоколад_Дьявола Member
    офлайн
    Шоколад_Дьявола Member

    499

    5 лет на сайте
    пользователь #2496051

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 21 февраля 2019 13:00

    Знак 70 найти не удалось, езжу без него пока что. Никуда далеко не выезжаю, так как машина без техосмотра. Техосмотр пройду только ~1-3 марта. Думала, самое ужасное позади, однако после экзамена в ГАИ нужно ещё сдать экзамен мужу, а ему вечно что-то не так, то не так руль кручу, то поворачиваю не по той траектории, то газу мало даю.
    Ещё мне в начале марта нужно ехать проходить техосмотр в другом городе (знакомые машину подготовят немного, починят по мелочи), и я поеду одна 150-170 км. Ужас. Страшно :shuffle:

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    iuliia.novik.83,

    Леса вплотную подступают к деревеньке Застаричье Стародорожского района: кабаны, косули и зайцы запросто захаживают в огороды местных жителей. Зверь в любой момент может выскочить на здешнюю дорогу, так что ехать нужно потихоньку, особенно ночью, и водитель об этом знал, но… все равно не успел среагировать, когда прямо перед машиной в ночной темноте вдруг «нарисовался» лось. Никогда не подумаешь, как внезапно такая громадина вдруг может оказаться прямо перед капотом!

    От удара животное отлетело на обочину. Человеку повезло - остался жив. Ведь столкновения с лосями — самые опасные. Бегут они часто сломя голову, прямо под колеса, при столкновении запросто своей массой могут размолотить и машину, и людей.

    Водитель недолго думал: милицию решил не вызывать. Еще признают виноватым, дадут штраф… Сел в автомобиль и нажал на газ… Теперь беспокойство каждый день терзает его душу: ну как найдут и накажут?..

    И это правильно. Тушу мертвого животного обнаружили наутро, начато расследование ситуации.

    «Уехать в этом случае с места аварии было самым глупым из всех возможных решений, — подчеркивает заместитель начальника РОВД — начальник милиции общественной безопасности Николай Грабинов. — Во-первых, действительно виновника наверняка найдут. Во-вторых, проблем будет гораздо больше, чем в случае, если бы водитель сразу сообщил в милицию.

    Если он был трезв и соблюдал Правила дорожного движения, ему абсолютно ничего не угрожало. Некоторые ошибочно полагают, что за сбитое животное всегда надо платить компенсацию, потому что природе был нанесен ущерб; это не так. В 99 процентах случаев водители признаются невиновными в ДТП, потому что поведение дикого зверя непредсказуемо.

    Зато за оставление места ДТП полагается штраф до 612 рублей или лишение прав на два года.

    Еще одна большая ошибка — забрать сбитое животное с собой. В этом случае будет возбуждено уголовное дело и к виновному применят наказание за браконьерство (штрафы от 20 до 50 базовых величин, или исправительные работы до двух лет, или арест до шести месяцев). Причем наказание последует и в том случае, если водитель не сбивал животное, а просто ехал мимо и решил подобрать тушу».

    Как надо действовать:

    • УВИДЕВ ВОЗЛЕ ДОРОГИ ДИКОЕ ЖИВОТНОЕ, СНИЗЬТЕ СКОРОСТЬ ДО 10-15 КМ/Ч. ВКЛЮЧИТЕ АВАРИЙНУЮ СИГНАЛИЗАЦИЮ. ОСТАНОВИТЕСЬ И ПОДОЖДИТЕ, ПОКА ЗВЕРЬ ПЕРЕЙДЕТ ДОРОГУ. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ОБЪЕХАТЬ ЕГО НА СКОРОСТИ.

    Если авария произошла:

    • не оставляйте место ДТП,

    • выставьте знак аварийной остановки,

    • не перемещайте тушу животного,

    • не подходите к нему (раненый зверь может нанести увечья),

    • позвоните в милицию и дожидайтесь приезда работников ГАИ.

    Но это с собакой (она не дикое животное) и, тем более, Вы уже уехали, точно не надо, припишут неизвестно что

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    "Зато за оставление места ДТП полагается штраф до 612 рублей или лишение прав на два года"

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 21 февраля 2019 13:17

    Шоколад_Дьявола, Проще вообще ТО не проходить!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Шоколад_Дьявола Member
    офлайн
    Шоколад_Дьявола Member

    499

    5 лет на сайте
    пользователь #2496051

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 21 февраля 2019 13:21

    Plyaer, возможно, но я из Борисова, а тут много ГАИ. И + я живу возле Борисов-арены, тут во время матча вообще караул. Да и родители у меня живут 140 км, а у мужа также примерно, но в другой стороне. Как-то не хочется трястись каждый раз. Мне кажется, проще пройти, и ездить, куда хочешь

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 21 февраля 2019 13:32

    Шоколад_Дьявола, Тут личный выбор каждого.Мне уже третий год,как по барабану где они стоят. И езжу везде. А вот отпускать совсем зеленого водителя,на 170 км в одну сторону,просто ОГРОМНАЯ ошибка!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Шоколад_Дьявола Member
    офлайн
    Шоколад_Дьявола Member

    499

    5 лет на сайте
    пользователь #2496051

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 21 февраля 2019 13:43

    Plyaer, ну, а как еще опыт приобретать? Думаю, никаких проблем не возникнет. К тому же, можно кого-то с собой взять за компанию из знакомых с опытом вождения. Я больше за ТО переживаю. Сказали, мол они вносят в талон, если первый раз без ТО поймают. Не хотелось бы в новый талон, полученный 5 дней назад получить запись

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 21 февраля 2019 14:01
    Plyaer:

    А вот отпускать совсем зеленого водителя,на 170 км в одну сторону,просто ОГРОМНАЯ ошибка!

    пфффффффф!
    главное мозги иметь и ехать аккуратно. не бздеть, простите, а просто быть внимательным и адекватным. не тошнить 40 по мкаду, выбирать время, когда самому комфортнее ездить и т.д.

    да и что страшного в трассе, чтобы прям это ОГРОМНОЙ ошибкой было?

    моя вторая-третья поездка была перегнать самостоятельно машину от родителей из мог.обл. в минск к себе домой. и тут уж у меня вообще никакой помощи не было.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 21 февраля 2019 14:03

    Plyaer,

    Шоколад_Дьявола, Проще вообще ТО не проходить!

    дешевле, но не проще для новичка — нет ещё пофигизма на сотрудников, лишний повод «трястить» от потенциальной встречи. Заматереет — тогда может быть...

    Шоколад_Дьявола,

    как еще опыт приобретать?

    постепенно, не так резко! :insane:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • slimmer_ Senior Member
    офлайн
    slimmer_ Senior Member

    1536

    14 лет на сайте
    пользователь #180748

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 21 февраля 2019 14:05

    Шоколад_Дьявола, знак 70 в ларьках союзпечати (обычно не соответствует ПДД) или на oz.by(соответствует ПДД). Но учтите, как только вы его прикрепите, для многих - это будет как красная тряпка быку. Особенно для таксистов.

    x
  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 21 февраля 2019 14:09 Редактировалось Alex78blr, 1 раз.
    Шоколад_Дьявола:

    Plyaer, ну, а как еще опыт приобретать? Думаю, никаких проблем не возникнет. К тому же, можно кого-то с собой взять за компанию из знакомых с опытом вождения. Я больше за ТО переживаю. Сказали, мол они вносят в талон, если первый раз без ТО поймают. Не хотелось бы в новый талон, полученный 5 дней назад получить запись

    За 15 месяцев без ТО наезд примерно 15ткм, гаишники останавливали раз 5-6. Штраф за ТО один, причём тогда ловили именно ТОшнотиков ))) 1БВ вписали, ну и в талон конечно, куда без этого - но талон и так уже исписан что места мало. А вообще не переживайте талон запэцкать, всё равно их отменят скоро

    Per aspera ad anum