Тема закрыта

0


Голосование закончилось 26 января 2008 08:55

... я затонировал бы свой авто в 0.


57

... я затонировал бы авто только для защиты от солнца.


107

... я оставил бы стекла авто прозрачными. Тонировка - зло.


17
Голосов: 181
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 28 апреля 2006 11:16

    Указ Президента Республики Беларусь 28.11.2005 г. № 551

    Распоряжение Президента Республики Беларусь от 4 апреля 2006 г. № 116рп О светопропускании стекол механических транспортных средств



    Действующие ПДД

    Закон о ДД


    2.4. с 1 апреля 2006 г. запрещается участие в дорожном движении транспортных средств с тонированными стеклами, степень светопропускания которых не соответствует требованиям Правил дорожного движения, утвержденных настоящим Указом (далее – Правила);



    7. Настоящий Указ вступает в силу с 1 января 2006 г., за исключением подпункта 194.12 пункта 194 Правил, который вступает в силу с 1 апреля 2006 г., а также пунктов 3 – 6 и данного пункта, вступающих в силу со дня официального опубликования этого Указа.



    ГЛАВА 26

    ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ДОПУСКЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К УЧАСТИЮ В ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ, ИХ ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ, ОБОРУДОВАНИЕ

    194. Запрещается участие в дорожном движении транспортного средства:

    .........................

    194.12. с тонированным ветровым стеклом (стеклом, применяемым для остекления переднего проема транспортного средства), с тонированными стеклами, степень светопропускания которых составляет менее 70 процентов – для передних боковых стекол и менее 60 процентов – для остальных стекол, если иное не определено Президентом Республики Беларусь;

    Т.е. получается следующее:

    - лобовое стекло тонировать нельзя вообще никак;

    - передние боковые тонировать можно, но со светопропусканием >=70%;

    - задние можно тонировать со светопропусканием >=60%

    - с разрешения лично ППРБ можно тонировать все что угодно и как угодно.

    примечание: светопропускание обычного прозрачного стекла около 80-85%

    архив топика тут - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=378921

    и тут - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=91707

    вопросы типа "что придумать вместо тонировки?.." задаем тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=376387

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 19 августа 2008 18:12

    Гонсчег-Камикадзе,

    я предпочитаю еворопейцев с нормальными не тонироваными стеклами, мне так лучше видно

    мне вот нравится рено вел-сатиз... уважаемый вы наш критик, будьте так любезны, расскажите как же поставить на учет в РБ эту, самую что ни на есть европейскую машину... а?

    а то я вот буквально сегодня общался с владельцем, мне тут что-то страхов понарассказывали

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 19 августа 2008 18:22

    Андрей Владимирович, я конечно боюсь ошибится...но вроди видел в городе пару ВэлСатисов с прозрачными стеклами:shuffle: может это был самопал...

    сорри за офф, но машина действительно интересная и достойная, по проработке и комплектации ничуть не уступит Меринам-БМВ:wink:, а по простору салона и посадке пассажиров вообще вне конкуренции:super:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Гонсчег-Камикадзе Member
    офлайн
    Гонсчег-Камикадзе Member

    115

    15 лет на сайте
    пользователь #140136

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 19 августа 2008 18:22
    Андрей Владимирович:


    Цитата:

    вот нравится рено вел-сатиз... уважаемый вы наш критик, будьте так любезны, расскажите как же поставить на учет в РБ эту, самую что ни на есть европейскую машину... а? а то я вот буквально сегодня общался с владельцем, мне тут что-то страхов понарассказывали

    Ага я Вам раскажу, а мне сразу "карточку" впаяют, только потому, что я не согласен с тем, что тонировка не особенно то и нужна, и возможность выбора автомобиля сейчас такая, что можно и подобрать себе нетонированный автомобиль.

    PS. да с Вел-сатисом проблема, этот хэтч-однин из немногих из так называемого "бизнес-класса", но на нем-же свет клином не сошелся ведь, можно что-то еще подобрать, хотя-бы из минивэнов если надо авто побольше.:beer:

    MB R-129 3,0 1993 г.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 19 августа 2008 18:30

    Гонсчег-Камикадзе,

    да с Вел-сатисом проблема, этот хэтч-однин из немногих из так называемого "бизнес-класса", но на нем-же свет клином не сошелся ведь

    вы не поверите, таких машин очень много! даже европеек!

    а все дело в том что в европе AS3 есть норма, это даже не тонировка вовсе как ее у нас воспринимают! - посмотрите на тот же вел-сатиз, стекла практически такие же как AS2!!!...

    да и любой бизнес класс идет на AS3, другое дело что к некоторым авто существуют в природе AS2 а к некоторым - нет... вот и маются люди

    я например хочу бизнес класс, но даже из еуропы, или барабан с AS2, или нормальная комплектация, но AS3 и надо искать стекла в аренду

    уважаемый вы наш, поймите... есть куча адекватных людей которым нахрен не нужна эта тонировка, просто люди хотят ездить на нормальных машинах с заводскими, безопасными опциями, прошедшими сертификацию и разрешенными в EU, и никто не хочет "колхозить" самопал и рисковать свой жизнью вкорячивая дерьмо разное

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 19 августа 2008 18:34

    Гонсчег-Камикадзе,

    и возможность выбора автомобиля сейчас такая, что можно и подобрать себе нетонированный автомобиль.

    а вы не допускаете мысли, что очень хочется именно конкретный авто, конкретной марки?!:wink: ну очень хочется...причем за свои деньги:P это свобода выбора! почему свободные люди должны себя ограничивать из-за одного долбака?!:molotok:

    нигде нет таких дебильных ограничений на заводскую конструкцию и комплектацию! в России той же и на Украине ГОСТ указывает только требования к лобовому и передним боковым стеклам, и это правильно, потому как через них водитель обозревает боковые зеркала заднего вида...и этого вполне достаточно для безопасного вождения!:super:

    заднюю же полусферу можешь хоть краской закрасить, хоть ковриками завесить:D

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 19 августа 2008 18:35

    Андрей Владимирович,

    есть куча адекватных людей которым нахрен не нужна эта тонировка, просто люди хотят ездить на нормальных машинах с заводскими, безопасными опциями, прошедшими сертификацию и разрешенными в EU, и никто не хочет "колхозить" самопал и рисковать свой жизнью вкорячивая дерьмо разное

    +10000000!:beer: даже и добавить нечего...

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 19 августа 2008 18:50
    Гонсчег-Камикадзе:

    а мне сразу "карточку" впаяют, только потому, что я не согласен...

    Карточку вам впаяли не за это :wink:

    PS. да с Вел-сатисом проблема, этот хэтч-однин из немногих из так называемого "бизнес-класса", но на нем-же свет клином не сошелся ведь, можно что-то еще подобрать, хотя-бы из минивэнов если надо авто побольше.

    Для некоторых сошёлся :shuffle: Кстати, насчёт минивэнов. У них как раз тоже частенько AS3 на задней двери. В качестве примера приведу одного своего приятеля, который ип.....лся с AS3 на новом Сценике. Обычный мннивэн, ничего особенного. Да вот заднее стекло подкачало. Пришлось переклеивать на время постановки на учёт и ТО. Кому это надо ?

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 19 августа 2008 19:13
    Bacёk:

    Пришлось переклеивать на время постановки на учёт и ТО. Кому это надо ?

    Никому

    Просто наше ГАИ и рядом стоящие все как обычно делают через эту, через ж... европу

    Нет бы просто взять и ТУПО срисовать то, что придумали, обкатали и юзают много лет на голову более продвинтуые в автомобильном плане страны

    Нормальную идею прекратить бардак с колхозно-кетайской тонировкой превратили в записки сумасшедшего

    Вот так, вот так живут Америка с Европой

    А у нас все как обычно через .... (с)

    .
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 19 августа 2008 20:53

    машина действительно интересная и достойная, по проработке и комплектации ничуть не уступит Меринам-БМВ, а по простору салона и посадке пассажиров вообще вне конкуренции

    бугагаа

    Daimler, сосед кактается и плюется. то сппорта заклинет, то коробка навернется. брал с нуля унас. насчет однокслассников могу посоветовать Мерседес R-класс. :super: всё остальное курит :wink:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 20 августа 2008 10:48

    Sерж, ну как бы обсуждение моделей это не тема данного топика...:shuffle:

    но если уж зашла речь...мои москальские друзья взяли нульцовую S-ку, итого за неполных 3 месяца 7! заездов на гарантийный ремонт!!!:tongue: когда я спрашиваю их про этого Мерина- в ответ одна ненормативная лексика:lol: так что бугага два раза...:wink:

    никогда не нужно по одному экземпляру судить о модели в общем:)

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 20 августа 2008 11:21

    Sерж,

    Мерседец ? Ну-ну.

    Смотрим первые строчки "хит-парада" :wink:

    Машины делать разучились

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Гонсчег-Камикадзе Member
    офлайн
    Гонсчег-Камикадзе Member

    115

    15 лет на сайте
    пользователь #140136

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 20 августа 2008 16:52

    Андрей Владимирович,Bacёk,Daimler

    я так понимаю, что Вы против ПДД, что касается тонировки, по человечески я Вас понимаю, но тем не менее считаю, что это не такая уж большая проблема, тем более что закон есть закон, ничего не поделаешь, а его известно нужно выполнять, точно так-же как и например на ресурсе, только на дороге вместо карточек надо платить денюшку только и всего.:znaika:

    MB R-129 3,0 1993 г.
  • tosik_sh Senior Member
    офлайн
    tosik_sh Senior Member

    2252

    17 лет на сайте
    пользователь #62559

    Профиль
    Написать сообщение

    2252
    # 20 августа 2008 17:49

    Гонсчег-Камикадзе, Тупой закон. Хочу себе VW touran изза тонированных стекол не могу найти нормальную комплектацию. Те со светлыми стеклами и пустые внутри. highline весь с AS3. А я принципиальо не хочу другую модель, приверженец vw, нужен семейное авто для коляски, и кондиционер надо, и парктроник жена ноет. Ну так и что мне делать? отдавать 1400 у.е. за светлые стекла на атланте потому как нигде кроме там их нет? И кстати не видел статистики нигде, как после принятия этого закона резко снизилось кол-во дтп... Имхо если мера не приносит никакой пользы нах её.

    shit happens...
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 20 августа 2008 17:53

    Гонсчег-Камикадзе, РБ официально ратифицировала Правила ЕЭК ООН № 43

    вот список всего что действует на нашей террирории http://www.gosstandart.gov.by/BDD_gosstand_1.php

    вот конкретно Правила ЕЭК ООН № 43

    http://www.gosstandart.gov.by/txt/BDD_pdf/43_2.pdf

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 20 августа 2008 17:56

    а если закон РБ противоречит Правилам ЕЭК ООН... то тут блин даже незнаю, ну по логике - РБ пролетает нахер с ЕЭК ООН... и чем это черевато даже страшно подумать - могут вообще хер кого за рулем пустить в EU, т.к. автоматически херится весь институт дорожного движения... тут надо юристов спросить

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 20 августа 2008 18:19

    Гонсчег-Камикадзе,

    что Вы против ПДД, что касается тонировки

    скажем так-мы против внесения в ПДД ничем не аргументированых норм, запрещающих эксплуатации автомобилей с конструктивными элементами, предусмотреными заводами-изготовителями, и прошедшими сертификационные испытания в соответствии с нормами безопасности, которые признаются везде в мире!:wink: кроме нашей БелоГондурасии почему-то...:molotok:

    какой нах сертификат качества и безопасности могут иметь кетайские самопальные стекла, а уж тем более стекла изготавливаемые полукустарным способом в РБ?! но тем не менее использование их на авто признается нашими ПДД "безопасным", и заводские AS3 на машинах ввезенных до 1.04.2006 тоже являются безопасными, а вот точно такие же заводские стекла AS3 на машинах ввезенных позже становятся вдруг такими "опасными"? вернее на автобусиках с числом мест 8 и более (категория ТС М3) они почему-то и сейчас "безопасные"? а на моем пятиместном внедорожнике они же уже опасные?:lol:

    опасные они только для одного дебила, который все это придумал...!:molotok:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Anjio Member
    офлайн
    Anjio Member

    262

    19 лет на сайте
    пользователь #22613

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 20 августа 2008 19:58
    Андрей Владимирович:

    ... есть куча адекватных людей которым нахрен не нужна эта тонировка, просто люди хотят ездить на нормальных машинах с заводскими, безопасными опциями, прошедшими сертификацию и разрешенными в EU, и никто не хочет "колхозить" самопал и рисковать свой жизнью вкорячивая дерьмо разное

    +100!!!

    и попутно вопрос к обществу: где реально можно измерить официально светопропускание стекол задней полусферы, с получением официального заключения на этот счет?

    Подозреваю, что не пройду, но попробовать все же готов и постараюсь...

    в противном случае придется стучаться к Россиянам или Жовто-Блакитным и меняться на прозрачные.

    На кривой китай и типа "какчественное" купляйце беларускае, исполненное по образу и подобию под заказ , менять желания нет никакого :(

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 20 августа 2008 20:23
    Bacёk:

    Sерж,

    Мерседец ? Ну-ну.

    Смотрим первые строчки "хит-парада"

    Машины делать разучились

    Bacёk, притянуто за уши. тем более в сети. говорю как практег. :wink:

    Тойота-то она конечно хороша, но по уровню отделки и т.п. приятностей хромает. ща катаюсь на Хонде. поэтому есть с чем сравнить.

    никогда не нужно по одному экземпляру судить о модели в общем

    Daimler, ОК. отбросим техническую часть. в остальном Вел-Сатис против R-класс курит.

    сорри за офф.

    закрыли вопрос.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    17 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 20 августа 2008 21:29

    Sерж, R-класс на базе S классе сделан?

    Сори за офф.

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 20 августа 2008 22:38

    alex|, закрыли вопрос. см лыч.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
Тема закрыта