Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Видеокарты

Gigabyte GeForce GTX 670 OC 2GB GDDR5 (GV-N670OC-2GD)

Ответить
  • dimati_4ever BF club
    офлайн
    dimati_4ever BF club

    1642

    12 лет на сайте
    пользователь #433324

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 9 июля 2012 20:21
    vitiaa:

    и поверь не на минимальных настройках.

    НО и не на самых-самых ;)

    vitiaa:

    и не надо тут оправдываться

    было перед кем и за что :spy:

  • Svin4o Junior Member
    офлайн
    Svin4o Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #474531

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 10 июля 2012 12:27 Редактировалось Svin4o, 2 раз(а).
    tattoomassa:

    Svin4o:

    на моей GV-N670OC-2GD так же все летает и реально быстрее чем на 570 и 580 , а вот про бессмысленность функции MSAA говорить бессмысленно, не так ли ?? я просто написал что при MSAA 8x проседает так как требует большого объема памяти.

    на моей GV-N560OC-1GI любая топовая игра дает в среднем 40FPS на максимальных настройках +FullHD (исключение Battlefield 3 в режиме *МУЛЬТИПЛЕЕР*) неужели этого мало? толку тратить кровные... что-бы узреть 60 FPS!?

    смеюсь над теми людьми, которые побежали за новыми картами, только для того, что-бы включить MSAA8x в Max Payne 3 :rotate:

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    Svin4o:

    на моей GV-N670OC-2GD так же все летает и реально быстрее чем на 570 и 580 , а вот про бессмысленность функции MSAA говорить бессмысленно, не так ли ?? я просто написал что при MSAA 8x проседает так как требует большого объема памяти.

    на моей GV-N560OC-1GI любая топовая игра дает в среднем 40FPS на максимальных настройках +FullHD (исключение Battlefield 3 в режиме *МУЛЬТИПЛЕЕР*) неужели этого мало? толку тратить кровные... что-бы узреть 60 FPS!?

    смеюсь над теми людьми, которые побежали за новыми картами, только для того, что-бы включить MSAA8x в Max Payne 3 :rotate:

    P.S. ах да... насчет видеокарты скажу свое мнение - хоть она и быстра, но покупать сейчас её бессмысленно. игр способных её потравить - мало.

    еще один ))) противоречие на противоречии. MSAA я выключил за ненадобностью, 60 fps в battlefield 3 - это не 30 и не 40, да, именно для этого (качественной и плавной картинки от 60 fps) и покупалась карта.
    P.S. ах да... зачем ее покупать тогда, когда ее затравят игры ? :molotok:
    Не смеюсь, а угораю над теми людьми, которые смеются над людьми без причины

    Добавлено спустя 11 минут 11 секунд

    а если не нужна такая карта, зачем вообще сюда заглядывать и разводить хай ? может все просто-напросто объясняется нехваткой тех самых кровных ? :P

  • tattoomassa Junior Member
    офлайн
    tattoomassa Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #573411

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 10 июля 2012 15:57 Редактировалось tattoomassa, 1 раз.

    Svin4o,

    еще один ))) противоречие на противоречии. MSAA я выключил за ненадобностью, 60 fps в battlefield 3 - это не 30 и не 40, да, именно для этого (качественной и плавной картинки от 60 fps) и покупалась карта.
    P.S. ах да... зачем ее покупать тогда, когда ее затравят игры ? :molotok:
    Не смеюсь, а угораю над теми людьми, которые смеются над людьми без причины

    ну... не еще один, а один из многих! аха... я даже и не смею смеяться над таким troll как ты... это подняло-бы твою самооценку до 5-й атмосферы! получай свои 60 кадров и ублажайся самовнушением. я же буду и дальше пользоваться своей 560TI и получать стабильные 30-40 кадров на FullHD в абсолютно любой игре, заплатив на 200$ меньше. чувствуешь мое размышление? я потратил меньше и получил больше выгоды чем ты! :super:

    а если не нужна такая карта, зачем вообще сюда заглядывать и разводить хай ? может все просто-напросто объясняется нехваткой тех самых кровных ? :P

    люблюGIGABYTE!!!
    опять повторюсь... зачем тратить лишние 200$, если стабильные кадры могут обеспечить экземпляры по проще!? просто у меня немного другие критерии выбора видеокарт! я не могу взять и потратить 400$ только что-бы поиграть в ОДНУ-ДВЕ игры на максимальных настройках... это-же БРЕД!!! ахахахаха...

  • Svin4o Junior Member
    офлайн
    Svin4o Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #474531

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 10 июля 2012 16:47 Редактировалось Svin4o, 2 раз(а).
    tattoomassa:

    чувствуешь мое размышление?

    :super: ума палата
    я знаю разницу в производительности между 560ti и 670, и уж поверь - она огромна. и по поводу игр снова не угадал, так как они становятся все требовательнее. Игры выходят, а эта линейка довольна слабовата для многих игр которые вот-вот выйдут.
    и ключевые слова "ублажайся", но не самовнушением, а 60fps в играх, и "я не могу взять и потратить 400$ " - что и так понятно )

  • tattoomassa Junior Member
    офлайн
    tattoomassa Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #573411

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 10 июля 2012 16:55 Редактировалось tattoomassa, 2 раз(а).

    я знаю разницу в производительности между 560ti и 670, и уж поверь - она огромна. и по поводу игр снова не угадал, так как они становятся все требовательнее. Игры выходят, а эта линейка довольна слабовата для многих игр которые вот-вот выйдут.

    огромна? сори... была-бы разница в каких 100 кадрах, тогда да! она огромна! но разница в среднем в 20 кадров - это стандарт, с каждой новой линейкой видеокарт.

    о... и какие например игры выйдут в ближайшее время? Medal of Honor Warfighter, NFS Most Wanted, Far Cry 3... все игры которые выходят сейчас на рынок являются ДЕШЕВЫМИ портами с консолей... и чаще всего они не требуют мощного железа. разве что порты с DX11 в которых этот самый директ лишь для ГАЛОЧКИ)

    и почему эта линейка слабовата для игр которые вот-вот выйдут? вы имели с ними дело? для меня не аргумент :super:

    вот когда на моей 560ti начнутся ЖЕСТКИЕ ЛАГИ на средних настройках - тогда я и подумаю о замене... а сейчас я могу еще как минимум пол года спать спокойно :roll:

    скорее всего к февралю и поменяю... crysis 3 все дела) :rotate:

  • Svin4o Junior Member
    офлайн
    Svin4o Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #474531

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 10 июля 2012 17:08
    tattoomassa:

    ЖЕСТКИЕ ЛАГИ на средних настройка

    меня не устраивают лаги на максимальных настройках - в этом разница между нами. Спи спокойно.
    кстати, тесты хоть смотрел ? разница 20fps между 560 и 670 ??? До свидания :D

  • tattoomassa Junior Member
    офлайн
    tattoomassa Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #573411

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 10 июля 2012 17:18
    Svin4o:

    меня не устраивают лаги на максимальных настройках - в этом разница между нами. Спи спокойно.
    кстати, тесты хоть смотрел ? разница 20fps между 560 и 670 ??? До свидания :D

    я брал за основу СРЕДНЮЮ разницу! все зависит от оптимизации разработчиков. так-что средняя разница в играх будет на уровне 20 кадров... ну ладно 30! хотя толку в этой разнице? 40 есть и норм! это закон игровой индустрии. зачем разработчикам игр и видеокарт работать себе в убыток?! надо ведь железо сплавлять народу! на таких lolax и зарабатывают :trollface:

    давай, до свидания!

  • Svin4o Junior Member
    офлайн
    Svin4o Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #474531

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 10 июля 2012 17:30 Редактировалось Svin4o, 3 раз(а).

    ну как бы там ни было ))) это новое поколение, и если ты и возьмешь , то что то из этого разряда (поколение maxwell выйдет не раньше 2014)
    техпроцесс - новый, энергопотребление - ниже, производительность в разы выше, что еще ? разница в 150 уе между этими картами не так велика, по сравнению с ее производительностью, качеством + разгон.
    Конечно я тоже был бы рад, если бы она стоила 250, но, как говорится, "нет ножек - нет шоколадки"

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    tattoomassa:

    адо ведь железо сплавлять народу! на таких lolax и зарабатывают

    ахахха, ну ты ржач, ведь у тебя гамно аж за 250 уе, ты не тот ли лол ?

  • dimati_4ever BF club
    офлайн
    dimati_4ever BF club

    1642

    12 лет на сайте
    пользователь #433324

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 10 июля 2012 18:38
    tattoomassa:

    Svin4o,

    еще один ))) противоречие на противоречии. MSAA я выключил за ненадобностью, 60 fps в battlefield 3 - это не 30 и не 40, да, именно для этого (качественной и плавной картинки от 60 fps) и покупалась карта.
    P.S. ах да... зачем ее покупать тогда, когда ее затравят игры ? :molotok:
    Не смеюсь, а угораю над теми людьми, которые смеются над людьми без причины

    ну... не еще один, а один из многих! аха... я даже и не смею смеяться над таким troll как ты... это подняло-бы твою самооценку до 5-й атмосферы! получай свои 60 кадров и ублажайся самовнушением. я же буду и дальше пользоваться своей 560TI и получать стабильные 30-40 кадров на FullHD в абсолютно любой игре, заплатив на 200$ меньше. чувствуешь мое размышление? я потратил меньше и получил больше выгоды чем ты! :super:

    а если не нужна такая карта, зачем вообще сюда заглядывать и разводить хай ? может все просто-напросто объясняется нехваткой тех самых кровных ? :P

    люблюGIGABYTE!!!
    опять повторюсь... зачем тратить лишние 200$, если стабильные кадры могут обеспечить экземпляры по проще!? просто у меня немного другие критерии выбора видеокарт! я не могу взять и потратить 400$ только что-бы поиграть в ОДНУ-ДВЕ игры на максимальных настройках... это-же БРЕД!!! ахахахаха...

    Че ты гонишь про макс. Настройки в почти всех играх!? У меня была 560ti и далеко не 3 игры она не тянет на ультра и 30-40 кадрах, а именно: Battlefield 3, Skyrim, max payne 3, Spec Ops и дальше по списку, так что не надо выдавать желаемое за действительное

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14422

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14422
    # 10 июля 2012 22:24
    dimati_4ever:

    560ti и далеко не 3 игры она не тянет на ультра и 30-40 кадрах

    Яростно плюсую, даже GTX570 в разгоне не давала мне много где выдирать все ползунки до упора вправо с сохранением комфортного FPS.
    По-моему тут нечего обсуждать: кто-то готов снижать настройки качества в играх (потому что не может позволить дорогое железо, не хочет заморачиваться, не видит разницы или по любой другой причине), а кто-то готов потратить больше, чтобы видеть игру именно такой, какой ее нарисовали а не такой, какой позволяет жужжащий ящик под столом. И эта, того:

    tattoomassa:

    все игры которые выходят сейчас на рынок являются ДЕШЕВЫМИ портами с консолей... и чаще всего они не требуют мощного железа. разве что порты с DX11 в которых этот самый директ лишь для ГАЛОЧКИ)

    tattoomassa:

    скорее всего к февралю и поменяю... crysis 3 все дела)

    Crysis 3 на консолях? Не, не слышал ;)

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • tattoomassa Junior Member
    офлайн
    tattoomassa Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #573411

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 11 июля 2012 07:02 Редактировалось tattoomassa, 1 раз.
    bilet:

    Crysis 3 на консолях? Не, не слышал ;)

    то, что с консолей порт это понятно) но DX11 в CryEngine 3 творит чудеса) тесселяция в crysis 2 была шикарная! кушала много... к выходу 3 части сделаю ИСКЛЮЧЕНИЕ и поменяю карту ради одной игры) к тому времени уже и GTX7xx появятся.

    Добавлено спустя 11 минут 17 секунд

    Svin4o,

    ахахха, ну ты ржач, ведь у тебя гамно аж за 250 уе, ты не тот ли лол ?

    не говно а добротная видеокарточка! лол - это ты... ты ведь покупаешь видеокарты для лолов! ЛОЛ :lol:

    dimati_4ever,

    Че ты гонишь про макс. Настройки в почти всех играх!? У меня была 560ti и далеко не 3 игры она не тянет на ультра и 30-40 кадрах, а именно: Battlefield 3, Skyrim, max payne 3, Spec Ops и дальше по списку, так что не надо выдавать желаемое за действительное

    по теме - гонит ваш дед и вы с 3-х лет!

    и признаюсь MAX PAYNE 3 - ФУФЕЛ ИГРА!!! после того, как Nigers убили ФАБИАНУ я её снес... не выдержал!

    вас удевить? это была не 560ti... это была GeForce 8800GT?

    зыряй... как все было:

    Battlefield 3 ВЫС/FullHD = 40 FPS
    Max Payne 3 МАКС/MSAA OFF/FullHD = 40 FPS
    Skyrim - шлак
    Spec Ops - шлак

    и того... вывод: GTX560ti спокойно потянет любую игру в FullHD+МАКС. кроме отдельных экземпляров... но сори! в Ведьмака и прочую такую ересь я не играю... я нехочу пойти по стопам Жанны Д'арк :trollface:

  • dimati_4ever BF club
    офлайн
    dimati_4ever BF club

    1642

    12 лет на сайте
    пользователь #433324

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 11 июля 2012 09:01
    tattoomassa:

    bilet:

    Crysis 3 на консолях? Не, не слышал ;)

    то, что с консолей порт это понятно) но DX11 в CryEngine 3 творит чудеса) тесселяция в crysis 2 была шикарная! кушала много... к выходу 3 части сделаю ИСКЛЮЧЕНИЕ и поменяю карту ради одной игры) к тому времени уже и GTX7xx появятся.

    Добавлено спустя 11 минут 17 секунд

    Svin4o,

    ахахха, ну ты ржач, ведь у тебя гамно аж за 250 уе, ты не тот ли лол ?

    не говно а добротная видеокарточка! лол - это ты... ты ведь покупаешь видеокарты для лолов! ЛОЛ :lol:

    dimati_4ever,

    Че ты гонишь про макс. Настройки в почти всех играх!? У меня была 560ti и далеко не 3 игры она не тянет на ультра и 30-40 кадрах, а именно: Battlefield 3, Skyrim, max payne 3, Spec Ops и дальше по списку, так что не надо выдавать желаемое за действительное

    по теме - гонит ваш дед и вы с 3-х лет!

    и признаюсь MAX PAYNE 3 - ФУФЕЛ ИГРА!!! после того, как Nigers убили ФАБИАНУ я её снес... не выдержал!

    вас удевить? это была не 560ti... это была GeForce 8800GT?

    зыряй... как все было:

    Battlefield 3 ВЫС/FullHD = 40 FPS
    Max Payne 3 МАКС/MSAA OFF/FullHD = 40 FPS
    Skyrim - шлак
    Spec Ops - шлак

    и того... вывод: GTX560ti спокойно потянет любую игру в FullHD+МАКС. кроме отдельных экземпляров... но сори! в Ведьмака и прочую такую ересь я не играю... я нехочу пойти по стопам Жанны Д'арк :trollface:

    Не ну Вы несете полный бред! Тупо обзывать те игры, которые у вас не идут на максах говном - это просто тупо. Вообще-то мы говорим не про те игры, которые Вам нравятся, а про те, которые спокойно валят 560ti. И не надо говорить, что 560-ка все игры тянет и не потеет, потому что даже 570/6970 в некоторых играх не дают выкруть все настройки на макс. и это и будут как раз 2-3 игры, так что делайте вывод, думаю Вы знаете процентную и ФПСную разницу между 560ti и 570 ;)

  • tattoomassa Junior Member
    офлайн
    tattoomassa Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #573411

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 11 июля 2012 09:25 Редактировалось tattoomassa, 2 раз(а).

    dimati_4ever,

    Не ну Вы несете полный бред! Тупо обзывать те игры, которые у вас не идут на максах говном - это просто тупо. Вообще-то мы говорим не про те игры, которые Вам нравятся, а про те, которые спокойно валят 560ti. И не надо говорить, что 560-ка все игры тянет и не потеет, потому что даже 570/6970 в некоторых играх не дают выкруть все настройки на макс. и это и будут как раз 2-3 игры, так что делайте вывод, думаю Вы знаете процентную и ФПСную разницу между 560ti и 570 ;)

    о том, что в мире существует только 2-3 игры способных напряч хотя-бы 560-ю я сказал выше! куда вы смотрели?

    и блин... вы достали со свом *ДЕЛАЙ ВЫВОД* :tongue:

  • dimati_4ever BF club
    офлайн
    dimati_4ever BF club

    1642

    12 лет на сайте
    пользователь #433324

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 11 июля 2012 09:59
    tattoomassa:

    dimati_4ever,

    Не ну Вы несете полный бред! Тупо обзывать те игры, которые у вас не идут на максах говном - это просто тупо. Вообще-то мы говорим не про те игры, которые Вам нравятся, а про те, которые спокойно валят 560ti. И не надо говорить, что 560-ка все игры тянет и не потеет, потому что даже 570/6970 в некоторых играх не дают выкруть все настройки на макс. и это и будут как раз 2-3 игры, так что делайте вывод, думаю Вы знаете процентную и ФПСную разницу между 560ti и 570 ;)

    о том, что в мире существует только 2-3 игры способных напряч хотя-бы 560-ю я сказал выше! куда вы смотрели?

    и блин... вы достали со свом *ДЕЛАЙ ВЫВОД* :tongue:

    Я не пойму Вы читить то умеете!? Я же написал, что повалить даже 570/6970 уже могут 2-3 игры, а 560-ка не справится с куда большим количеством игр!

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14422

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14422
    # 11 июля 2012 13:12
    tattoomassa:

    GTX560ti спокойно потянет любую игру в FullHD+МАКС

    dimati_4ever:

    говорим не про те игры, которые Вам нравятся, а про те, которые спокойно валят 560ti

    Это разные вещи и игр где с максимальными настройками FPS будет на грани играбельного (или ниже) - немало. Так и скажите: "в том, во что я играю, мне хватает производительности" а не "хватает в любой игре с любыми настройками"...

    То что over9000 игр - порты с консолей на движке Ureal Engine не означает что других движков нет.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • vitiaa Senior Member
    офлайн
    vitiaa Senior Member

    3048

    14 лет на сайте
    пользователь #207173

    Профиль
    Написать сообщение

    3048
    # 11 июля 2012 13:56

    Слушайте уважаемые грамотеи, это какие игры 570 видеокарточка потянуть не может?

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14422

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14422
    # 11 июля 2012 14:49

    vitiaa, касаемо статей, из которой я привел часть скриншотов:

    Версия 1.2.1
    DirectX 10
    полноэкранное сглаживание (АА) 4
    анизотропная фильтрация (AF) 0
    качество текстур - очень высокое
    качество объектов - очень высокое
    качество теней - очень высокое
    качество физики - очень высокое
    качество шейдеров - очень высокое
    качество объемного освещения - очень высокое
    качество спецэффектов - очень высокое
    качество постобработки - очень высокое
    качество частиц - очень высокое
    качество воды - очень высокое
    качество размытия - очень высокое

    Версия 1.4
    DirectX 9
    полноэкранное сглаживание (MSAA) 0
    анизотропная фильтрация (AF) 16
    эффекты размытия - выкл.
    угол обзора - 75
    качество шейдеров - очень высокое
    качество эффектов - очень высокое
    качество объектов - очень высокое
    качество физики - очень высокое
    качество пост-процессинга - очень высокое
    качество теней - очень высокое
    качество текстур - очень высокое
    качество воды - очень высокое

    Версия 2.1.
    DirectX 9.
    Сглаживание - включено.
    Снижение качества текстур - без снижения.
    Размер памяти - очень высокий.
    Качество теней - ультра высокое.
    Качество света с тенью - ультра высокое.
    Дистанция уровней - большое расстояни.е
    Свечение - включено.
    Лучи света - включены.
    Размытие - включено.
    Глубина резкости - включена.
    Виньетирование - включено.
    Дождь - включен.
    Глобальное освещение (SSAO) - включено.
    Размытие при движении - включено.
    Запредельное качество - выключено.

    Подумайте над выделенными курсивом строчками и как изменится производительность при ползунках "до упора вправо"... Я больше верю своим ощущениям, а не форумам и обзорам, и GTX570 и HD6950@6970 пользовал, действительно в некоторых играх приходилось идти на компромисс, оставляя высокие, но не максимальные настройки.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • dimati_4ever BF club
    офлайн
    dimati_4ever BF club

    1642

    12 лет на сайте
    пользователь #433324

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 11 июля 2012 14:56 Редактировалось dimati_4ever, 1 раз.
    vitiaa:

    Слушайте уважаемые грамотеи, это какие игры 570 видеокарточка потянуть не может?

    Не вижу смысла Вам отвечать, все равно у вас все игры идут на максах и не ипет

  • tattoomassa Junior Member
    офлайн
    tattoomassa Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #573411

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 11 июля 2012 18:07 Редактировалось tattoomassa, 4 раз(а).

    dimati_4ever,

    Я не пойму Вы читить то умеете!? Я же написал, что повалить даже 570/6970 уже могут 2-3 игры, а 560-ка не справится с куда большим количеством игр!

    ЧИТИТЬ? сори уважаемый... но я не ЧИТЕР!

    ну уж извените... как было написано, так и прочитал! это уже у вас с чистописанием проблеммы :trollface:

    560 - в большинстве игр дает добротный уровень FPS!!! как не крути но в процентном виде из 100% всех игр, лишь 10% тех с которыми она не справится на МАКСИМАЛЬНЫХ настройках!

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14422

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14422
    # 11 июля 2012 19:37
    tattoomassa:

    560 - в большинстве игр дает добротный уровень FPS!!!

    Да кто ж спорит? ;) Чип настолько удачным вышел, что из него до сих пор обрезки для любых ниш среднего сегмента строгают :)

    tattoomassa:

    как не крути но в процентном виде из 100% всех игр, лишь 10% тех с которыми она не справится на МАКСИМАЛЬНЫХ настройках!

    Примерно об этом и речь: 560Ti очень хороша, но далеко не ультимативна для требовательных игроков.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650