Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Trek 3900 Disc (2012)

Ответить
  • MIURSEP Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    MIURSEP Neophyte Poster Автор темы

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #609320

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 мая 2012 21:58

    КАК ВЕЛ ?

  • dazerty Member
    офлайн
    dazerty Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #417037

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 26 мая 2012 02:38

    отличный такой вел за свои деньги. спрашивай - постараюсь ответить по делу

  • Malek95 Member
    офлайн
    Malek95 Member

    194

    12 лет на сайте
    пользователь #537385

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 28 мая 2012 13:15

    Да вел отличный советую брать

  • MIURSEP Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    MIURSEP Neophyte Poster Автор темы

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #609320

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 мая 2012 12:17

    собирался брать да нет нигде вот засмотрелся на "4900 диск" незнаю стоит ли переплачивать жалковато 715 уе

  • Lizz Member
    офлайн
    Lizz Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #195294

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 31 мая 2012 11:14

    подскажите, уже 2 месяца на нем езжу и при тормозах свистит ужасно, пытался с горы прогреть - не помогло, протирал обезжиревателем - на 1 поездку хватило.... что делать с этой бедой?) и еще при торможении передий тормоз издает небольшой хруст от трения колодки с диском. Как от него избавить знает кто?

  • andzensan Junior Member
    офлайн
    andzensan Junior Member

    45

    16 лет на сайте
    пользователь #107758

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 31 мая 2012 18:50

    меня вначале свист раздражал, а ща уже прикалывает, пешеходов хорошо шугает с проезжей части) гдето читал, что колодки можно на газу прогреть, попробуй может поможет

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    а вот вилка отстукивает сильно при резком подъеме переднего колеса, такое только у меня?

  • Malek95 Member
    офлайн
    Malek95 Member

    194

    12 лет на сайте
    пользователь #537385

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 1 июня 2012 14:23
    Lizz:

    подскажите, уже 2 месяца на нем езжу и при тормозах свистит ужасно, пытался с горы прогреть - не помогло, протирал обезжиревателем - на 1 поездку хватило.... что делать с этой бедой?) и еще при торможении передий тормоз издает небольшой хруст от трения колодки с диском. Как от него избавить знает кто?

    Простой забей и всё. У мя то же самое было, забил сейчас как-то само перестало

  • Lizz Member
    офлайн
    Lizz Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #195294

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 1 июня 2012 14:28
    andzensan:

    а вот вилка отстукивает сильно при резком подъеме переднего колеса, такое только у меня?

    у меня вилка не отстукивает)))

    Malek95:

    Lizz:

    подскажите, уже 2 месяца на нем езжу и при тормозах свистит ужасно, пытался с горы прогреть - не помогло, протирал обезжиревателем - на 1 поездку хватило.... что делать с этой бедой?) и еще при торможении передий тормоз издает небольшой хруст от трения колодки с диском. Как от него избавить знает кто?

    Простой забей и всё. У мя то же самое было, забил сейчас как-то само перестало

    ну наверно еще покатаюсь месяца 3? если не пропадет - повезу в магазин) вообще забить не могу, тк свист реально раздражает.

  • dazerty Member
    офлайн
    dazerty Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #417037

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 1 июня 2012 23:25 Редактировалось dazerty, 1 раз.
    Lizz:

    подскажите, уже 2 месяца на нем езжу и при тормозах свистит ужасно, пытался с горы прогреть - не помогло, протирал обезжиревателем - на 1 поездку хватило.... что делать с этой бедой?) и еще при торможении передий тормоз издает небольшой хруст от трения колодки с диском. Как от него избавить знает кто?

    ну я катаю в наушниках)) а вообще да - свист и погремушка иногда бесят. Но свист отпугивает пешиков (как написали выше).

    Чего можно хотеть от бюджетных тормозов) да и все они такие гремучие

  • Lizz Member
    офлайн
    Lizz Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #195294

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 2 июня 2012 10:47

    в наушниках опасно)) тормоза хоть и бюджетные, но свиста все равно не должно быть)) Это как покупать китайский фонарик и знать, что он будет светить временами

  • the_mirror Neophyte Poster
    офлайн
    the_mirror Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #614193

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 июня 2012 14:35

    Блин! Собираюсь покупать этот вел, теперь вы меня чего-то перепугали, может не стоит?)) Да, выбираю между Bergamont comp. Может подскажите? :)

  • Malek95 Member
    офлайн
    Malek95 Member

    194

    12 лет на сайте
    пользователь #537385

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 5 июня 2012 15:58 Редактировалось Malek95, 1 раз.
    the_mirror:

    Блин! Собираюсь покупать этот вел, теперь вы меня чего-то перепугали, может не стоит?)) Да, выбираю между Bergamont comp. Может подскажите? :)

    Бери отличный вел.Проблем никаких нет

  • dazerty Member
    офлайн
    dazerty Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #417037

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 5 июня 2012 16:05
    Malek95:

    the_mirror:

    Блин! Собираюсь покупать этот вел, теперь вы меня чего-то перепугали, может не стоит?)) Да, выбираю между Bergamont comp. Может подскажите? :)

    Бери отличный вел у меня он проехал 1300 км уже.Проблем никаких нет,только после 800 км появился треск в каретке,но он исчез после подтягивания шатунов.

    +1 за полтора месяца 1200км - отличный вел

    Добавлено спустя 45 секунд

    Lizz:

    в наушниках опасно)) тормоза хоть и бюджетные, но свиста все равно не должно быть)) Это как покупать китайский фонарик и знать, что он будет светить временами

    может потому что я себя в безопасности чувствую и мне наушники не мешаеют быстро соображать, да и по дорогам я не езжу)

  • Lizz Member
    офлайн
    Lizz Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #195294

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 6 июня 2012 21:35
    Lizz:

    в наушниках опасно)) тормоза хоть и бюджетные, но свиста все равно не должно быть)) Это как покупать китайский фонарик и знать, что он будет светить временами

    может потому что я себя в безопасности чувствую и мне наушники не мешаеют быстро соображать, да и по дорогам я не езжу)А я по городу, по дороге)) в наушниках боюсь)
    Велосипед хорош, кроме свиста))

  • dazerty Member
    офлайн
    dazerty Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #417037

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 7 июня 2012 16:09
    Lizz:

    Lizz:

    в наушниках опасно)) тормоза хоть и бюджетные, но свиста все равно не должно быть)) Это как покупать китайский фонарик и знать, что он будет светить временами

    может потому что я себя в безопасности чувствую и мне наушники не мешаеют быстро соображать, да и по дорогам я не езжу)

    А я по городу, по дороге)) в наушниках боюсь)
    Велосипед хорош, кроме свиста)) у меня город маленький (Брест) и там как-то безопаснее, мне кажется))

  • nikolaymaletz Android Team
    офлайн
    nikolaymaletz Android Team

    307

    13 лет на сайте
    пользователь #396598

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 1 июля 2012 19:36 Редактировалось nikolaymaletz, 1 раз.

    ____

  • velostreetracer Senior Member
    офлайн
    velostreetracer Senior Member

    629

    14 лет на сайте
    пользователь #189020

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 3 июля 2012 02:09
    the_mirror:

    Блин! Собираюсь покупать этот вел, теперь вы меня чего-то перепугали, может не стоит?)) Да, выбираю между Bergamont comp. Может подскажите? :)

    А я бы на вашем месте присмотрелся бы к этой модели Fuji Nevada 3.0 USA Gray Red. Обычные вибрейки гораздо лучше механических дисковых тормозов. Зато трансмиссия на Фуджике на порядок выше и стоит он на 45$ дешевле. ;)

    Добавлено спустя 7 минут 26 секунд

    Ну или вот этот Mongoose. Здесь уже идёт взрослая гидравлика (хоть и начального уровня), а не детская механика. ;)

    "Что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс..." ©
  • dazerty Member
    офлайн
    dazerty Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #417037

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 5 июля 2012 19:35

    не надо тут про механику!! очень она хороша, если правильно настроить... я вот ехала-ехала, и перелетела заборчик :-/ через руль

  • AntoshkaDi Member
    офлайн
    AntoshkaDi Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #436081

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 10 июля 2012 16:56

    Купил данное чудо 45 мин. назад. Точнее сказать не совсем данное - обновленную модель. Из отличий увидел только унылые и совсем не к месту зеленые полосы (и прочий орнамент) на раме и колесах. Так же рама стала глянцевой и а не матовой, как раньше (имею ввиду модель 3900 Disk Black). Вообще, конечно, расстроился: прошлая модель смотрелась просто огонь! А эта уже ничем не выделяется из массы.
    Правда продавец мне долго вбивал в голову, что эта модель лучше. Сделана уже под конвейер 2013 года. Мол, поставили более крутые переключатели и усиленные обода. Хотя, на сколько мне известно, в прошлой модели обода были тоже усиленные. Короче, видимо, мне поездили по ушам. Может кто в курсе темы - рассудите, плиз.
    Собственно, положительных моментов пока не нахожу. Из негатива:
    - Вел собирали прямо при мне (только приехал транзит). При сборке проверяли колеса (закрепленные уже). Так вот. Невооруженным взглядом просматривалась восьмерка на обоих при холостом ходу на стенде. Продавец опять же уверил, что это просто "новые покрышки", им нужно притереться. А колеса ровные. Опять же: не утверждаю, что все кругом меня обманывают! Просто хотелось бы услышать независимое мнение.
    - При первой же поездке четко слышен глухой свист (не знаю, как еще этот звук назвать) заднего тормоза. Передним пока тормозить не решился. Неайс это.
    - При той же самой поездке чуть не убился съезжая с горки (кому интересно - горка, которая ведет с улицы Ленина прямо к Рублевскому, что на Немиге). Горка достаточно крутая, но сухая. Дорожка лысой земли без травы. Стартовал с нуля, полностью выжимая задний тормоз (пробовал и принцип АБС). Тем не менее велосипед и не думал тормозить. Только набирал скорость и плавно уходил в занос при выжимании тормоза. Поняв, что так до конца я не доеду, тормоз отпустил. И, помолившись на прощание, понесся навстречу своей судьбе. Благо - повезло. Не убился. А то бы вам тут сейчас не писал. Это я все к чему - тормоза реально должны так работать (хотя я бы это назвал - НЕ работать)?!
    Все, кто осилил мое чтиво, плиз, отпишитесь чего думаете по этому поводу. Заранее благодарствую.)

  • Malek95 Member
    офлайн
    Malek95 Member

    194

    12 лет на сайте
    пользователь #537385

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 11 июля 2012 16:14
    AntoshkaDi:

    Купил данное чудо 45 мин. назад. Точнее сказать не совсем данное - обновленную модель. Из отличий увидел только унылые и совсем не к месту зеленые полосы (и прочий орнамент) на раме и колесах. Так же рама стала глянцевой и а не матовой, как раньше (имею ввиду модель 3900 Disk Black). Вообще, конечно, расстроился: прошлая модель смотрелась просто огонь! А эта уже ничем не выделяется из массы.
    Правда продавец мне долго вбивал в голову, что эта модель лучше. Сделана уже под конвейер 2013 года. Мол, поставили более крутые переключатели и усиленные обода. Хотя, на сколько мне известно, в прошлой модели обода были тоже усиленные. Короче, видимо, мне поездили по ушам. Может кто в курсе темы - рассудите, плиз.
    Собственно, положительных моментов пока не нахожу. Из негатива:
    - Вел собирали прямо при мне (только приехал транзит). При сборке проверяли колеса (закрепленные уже). Так вот. Невооруженным взглядом просматривалась восьмерка на обоих при холостом ходу на стенде. Продавец опять же уверил, что это просто "новые покрышки", им нужно притереться. А колеса ровные. Опять же: не утверждаю, что все кругом меня обманывают! Просто хотелось бы услышать независимое мнение.
    - При первой же поездке четко слышен глухой свист (не знаю, как еще этот звук назвать) заднего тормоза. Передним пока тормозить не решился. Неайс это.
    - При той же самой поездке чуть не убился съезжая с горки (кому интересно - горка, которая ведет с улицы Ленина прямо к Рублевскому, что на Немиге). Горка достаточно крутая, но сухая. Дорожка лысой земли без травы. Стартовал с нуля, полностью выжимая задний тормоз (пробовал и принцип АБС). Тем не менее велосипед и не думал тормозить. Только набирал скорость и плавно уходил в занос при выжимании тормоза. Поняв, что так до конца я не доеду, тормоз отпустил. И, помолившись на прощание, понесся навстречу своей судьбе. Благо - повезло. Не убился. А то бы вам тут сейчас не писал. Это я все к чему - тормоза реально должны так работать (хотя я бы это назвал - НЕ работать)?!
    Все, кто осилил мое чтиво, плиз, отпишитесь чего думаете по этому поводу. Заранее благодарствую.)

    На счёт усиленных ободов - это бред полный они не усиленные.Восьмёрка на колесе, если она минимальная это нормально т.к. колёса спецует машина и идеально ровно никогда не получится. Тормоза первое время будут плохо тормозить покатайся километров 200 по городу , а желательно и 500 и всё будет нормально. Как мне сказали колодки новые и должны притереться.