Ответить
  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3962

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 14 февраля 2010 13:12

    Был в октябре в первый раз. Первые несколько часов просто ходил, смотрел, запоминал и сравнивал цены. У меня хорошая зрительная память, но один раз даже ненадолго заблудился, рынок огромный. Согласен с тем, что много ширпотреба по бросовым ценам, но нужно поискать и нати что-то стоящее. Я покупал не то, что дешёвое а то, что понравилось, нормального качества и чего у нас нет. Купил себе зимние кроссовки и ботинки (нат. кожа), несколько рубашек, джинсов, по упаковке трусов, носков. Кроме того купил значительно ниже чем у нас бритвенные станки, туалетные воды, а самое главное классную кожаную куртку/дублёнку с изумительной выделкой и натуральным мехом внутри (енот) за $230. У нас (не Минск) таких не то, что нет, но за такие деньги предлагают аткое г-но, что и сравнивать неохота. А ещё дешёвые всякие там электроприборы - фены, гайковёрты, бутербродницы, блендеры и т.д. Всё это дешевле в два раза по сравнению с минскими интернет-магазинами. Кроме того, затарился нормальными спиртными напитками производства Украины по смешным ценам. Если посчитать, то поездка окупилась дважды минимум! (стоимость поездки 70 000р - мне в Минск дороже! съездить :()

    Собираюсь ещё ехать в мае-июне за летним ассортиментом одежды и обуви - т.к. на наши рынки теперь ходить не могу, всё то же самое но раза в три дороже. А качественного практически нет.

  • boolli Senior Member
    офлайн
    boolli Senior Member

    3128

    15 лет на сайте
    пользователь #143510

    Профиль
    Написать сообщение

    3128
    # 15 февраля 2010 10:21

    VtCasper, А вот хамить не надо...

    BANGKOK, Сущая правда.

    P.S. Не подумайте, что я пытаюсь каким то образом зазывать, рекламировать украинские рынки, просто после поездок стал с неким отвращением относиться к нашим торгашам, когда приглянув нормальную вещь у нас тихо выпадаешь в осадок от озвученного ценника, и при этом тебе еще пытаются проехать по ушам, что это очень-очень качественная и фирменная вещь и стоимость ее по доброте продавца включает в себя лишь затраты на перелет до Марселя и вознаграждении мирового мерила - законодателя мод. При этом понимаешь, что это же самое видел пару недель назад в Хмельницком за ценник в 2,5 раза дешевле и на вопросы тебе ответили, что это Турция, просто качественная Турция...

    Раньше я рассуждал с позиции простых ИПшников, которые стоят на рынке и в дождь и в снег, которых то душат то новыми кассовыми аппаратами (каждых три недели), то заставляют организовать из своего прилавка чуть ли не мегамаркет по обустройству и санитарным нормам... Все это конечно понятно, но извините брать наценку в размере 250% от цены далеко не первого поставщика - это уже серьезный перегиб! И не нужно рассказывать жалобных историй приведенных выше. Например наше предприятие занимается оптовой торговлей (опт подразумевает расчеты по безналу даже если сумма поставки 50 тыс бел рублей) и размер наценки при этом колеблется от 12 до 20% Почувствуйте разницу!

  • h0rs1k Senior Member
    офлайн
    h0rs1k Senior Member

    1476

    15 лет на сайте
    пользователь #147078

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 15 февраля 2010 23:04

    boolli, пора привыкнуть, что наценка на одежду у нас начинается от 100%. Причем везде.

  • hoholtol Junior Member
    офлайн
    hoholtol Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #221255

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 16 февраля 2010 14:26

    Некоторая инфа для размышления, если ехать на автобусе с тур фирмой одно сидение стоит 45 уе , двойное сидения 70 уе , провезти маленькую сумочку 5 уе , таковых должно быть не больше двух с полной распаковкой товара ,чтоб был без явного опта , на таможне на выход каждый со своими вещами на весы . Года два назад с дружной в пятницу около

    8-00 к выезду на хмель через гос.границу Мокраны собиралось до двадцати автобусов лехко , сейчас же около четырёх тур фирм собирают людей в один автобус и едут через Мозырь , так что сейчас гавёный товар везут из Гродно и Москвы , как он попадает в эти два города сами знаете , да ещё в Гродно есть товар из Польши , а в самой Москве на Черкизах до его закрытия наблюдал как в автобус ( гармошку ) с гродненскими номерами грузили товар под завязку .

    :znaika:

    ...и тебя вылечат...
  • hoholtol Junior Member
    офлайн
    hoholtol Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #221255

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 16 февраля 2010 15:31

    Вопрос на засыпку как вы относитесь к тому что ?

    Беларусь впускает с двумя литрами спиртного на совершеннолетнего , а Украина выпускает с одним литром ?

    Идиотизм или развод украинских таможенников . :idea:

    ...и тебя вылечат...
  • VtCasper Senior Member
    офлайн
    VtCasper Senior Member

    2712

    18 лет на сайте
    пользователь #34880

    Профиль
    Написать сообщение

    2712
    # 16 февраля 2010 17:45

    hoholtol, нет, это не развод. На украинской стороне всем по барабану, сколько ты вывозишь, но для приличия спрашивают.

    Дело в другом, есть ли ризон везти домой дешёвое, но паршивое украинское поило?.. Ну, собственно, это личное дело каждого.

  • hoholtol Junior Member
    офлайн
    hoholtol Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #221255

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 17 февраля 2010 09:30

    [

    есть ли ризон везти домой дешёвое, но паршивое украинское поило?..

    С дешёвым согласен с паршивым нет , вы где такое нашли ?

    может на суррогат нарвались :puke:

    ...и тебя вылечат...
  • 177277 Senior Member
    офлайн
    177277 Senior Member

    1207

    14 лет на сайте
    пользователь #177277

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 17 февраля 2010 09:47

    VtCasper, позвольте с вами не согласиться! Украинское спиртное намного лучше и качественнее нашего! Лучше их шамапнского Французкий бульвар (в своей ценовой категории) я не пробовала! да и вина у них на уровне! А по-поводу рынка в хмкльницком - то мне кажется, что лучше уж съездить в Одессу, пусть дальше, зато дорога намного лучше да и качество товара на уровне! Опять-таки в Одессе есть на что посмотреть!

    Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. /Ф. Раневская/
  • SamodelkinCx Senior Member
    офлайн
    SamodelkinCx Senior Member

    1244

    15 лет на сайте
    пользователь #151262

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 10 марта 2010 12:53

    Кто был, весенне летнее уже продают? Когда лучше ехать? с пятницы на субботу? там вроде как есть выходной день, только не помню какой.

    кто ищет, тот найдет
  • hoholtol Junior Member
    офлайн
    hoholtol Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #221255

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 11 марта 2010 10:04

    Кто был, весенне летнее уже продают? Когда лучше ехать? с пятницы на субботу? там вроде как есть выходной день, только не помню какой.

    Весеннее летнее начинают продавать ещё в феврале, всегда ездил с пятницы на субботу.

    По поводу выходного не скажу , но то что рынок поделен на территории , и они работают и разное время это точно

    :super:

    ...и тебя вылечат...
  • 153983 Member
    офлайн
    153983 Member

    169

    15 лет на сайте
    пользователь #153983

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 11 марта 2010 12:08

    В Чернигов ближе, а цены почти теже

  • kreg Senior Member
    офлайн
    kreg Senior Member

    524

    15 лет на сайте
    пользователь #138378

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 12 марта 2010 10:59
    VtCasper:

    hoholtol, нет, это не развод. На украинской стороне всем по барабану, сколько ты вывозишь, но для приличия спрашивают.

    Дело в другом, есть ли ризон везти домой дешёвое, но паршивое украинское поило?.. Ну, собственно, это личное дело каждого.

    Дружище,вы хоть раз хохляцкое спиртное пили???

    Лично для меня, всё что не хохляцкое это ПОЙЛО в том числе и кристал.

  • 83624 Member
    офлайн
    83624 Member

    382

    17 лет на сайте
    пользователь #83624

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 26 марта 2010 13:02

    по поводу дороги в хмельницкий и дьютиков на границе. вот в этом http://dft.com.ua/domanovo.html я был. это если через кобрин ехать, п/п мокраны-доманово. а этот http://dft.com.ua/vistupov.html (новая рудня - выступовичи, дорога через мозырь) существует только на сайте или в жизни тоже имеется? а то с одной стороны ломает через кобрин переть, все-таки крюк, но и на мозырь без нужды не особо тянет... к тому же и там и там можно нарваться на очередь

  • iYauhen Member
    офлайн
    iYauhen Member

    268

    14 лет на сайте
    пользователь #244043

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 26 марта 2010 13:29
    Zloy Bar:

    В Чернигов ближе, а цены почти теже

    Расскажите поподробнее пожалуйста

  • AlexMS Senior Member
    офлайн
    AlexMS Senior Member

    1763

    18 лет на сайте
    пользователь #38306

    Профиль
    Написать сообщение

    1763
    # 26 марта 2010 18:00
    [b]Al(2A)[/b]:

    по поводу дороги в хмельницкий и дьютиков на границе. вот в этом http://dft.com.ua/domanovo.html я был. это если через кобрин ехать, п/п мокраны-доманово.

    Это ж получается дьютик украинский, т.е. доступен, если ехать с территории Украины. Интересно, какое у него время работы? Стоит ли оставлять резерв под дьютик, надеясь там докупить до нормы в 2 литра на человека?

  • temkin Member
    офлайн
    temkin Member

    289

    16 лет на сайте
    пользователь #127106

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 27 марта 2010 17:56

    Мы ездили в декабре.....Затарились в Хмельницком, и поехали в Ровно в Метро. В Гипере затарились хорошими вещами и электроникой.( Для примера: двд лг купил за 50 уе, аналог в Минске 115.Товарищ ввк купил за 35, аналог у нас 90, Коньки купил, кожа 30 уе, у нас чуть больше 100)И много чего еще.... На границе хохлы прямо сказали, открываем багажник все переписываем, или10 уе и едем дальше....Беларусы заставили все выгрузить, но ничего криминального небыло, потеряли час и поехали домой...

  • 83624 Member
    офлайн
    83624 Member

    382

    17 лет на сайте
    пользователь #83624

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 27 марта 2010 19:24 Редактировалось 83624, 1 раз.

    El Gladiador, дык и я ж про то. на доманово прямо на территории украинской таможни - вот только прошел все формальности - и вот он дьютик. меньше года назад теккилы взял литр за 12 евро вроде, мартини жене за 7 (по-моему). но мартини уже не так интересно стало - корона с еврооптом рулят, а вот крепкий градус - весьма и весьма выгодно выходит. смысл везти укр.алкоголоь?

    насчет времени работы - не поручусь, но почти уверен, что круглосуточно.

    от того и в раздумьях: так ли я хочу выгодного вискаря, чтоб переть лишних 100 км на заведомо забитую таможню.

    2all так что, про выступовичи никто не в курсе?

  • 83624 Member
    офлайн
    83624 Member

    382

    17 лет на сайте
    пользователь #83624

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 27 марта 2010 19:30

    temkin, че-то мне показалось, что метро - это чисто cash&carry. то есть бухло и жрачка мелким оптом. но там вроде рядом какой-то центр с электроникой большой стоит (сам не заходил) может о нем речь? или собственно о метро?

    пысы не умничаю, а уточняю. потому как интересно

    пыпысы жена говорит, что я не прав, и в самом метро все есть, просто я плохо смотрел

  • 83624 Member
    офлайн
    83624 Member

    382

    17 лет на сайте
    пользователь #83624

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 27 марта 2010 20:43

    nb: в дьютике настоятельно рекомендую иметь в наличии евро. курс бакса к евро - грабительский

  • temkin Member
    офлайн
    temkin Member

    289

    16 лет на сайте
    пользователь #127106

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 27 марта 2010 21:22
    Al(2A):

    nb:

    Покупали именно в метро, и техника там была немного дешевле, чем в рядом стоящем ТЦ, и все остальное в розницу...