Ответить
  • alexv Member
    офлайн
    alexv Member

    114

    15 лет на сайте
    пользователь #129683

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 14 апреля 2010 19:38

    Все-таки интересно, почему некоторые так рьяно отговаривают ехать в Хмельницкий.

    может:

    1) вы - альтруист до мозга костей, радеете за социальное благополучие, высококачественные потребительские товары и рациональные логистические цепи;

    2) вы - не оптовик, но таритесь там же и боитесь, что лишние рты все вкусное разберут;

    3) вы - оптовик, и втюхиваете тоже самое оттуда же втридорого здесь.

    Без обид.

    Сомневающимся: лучше один раз увидеть и самостоятельно сделать выводы.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 14 апреля 2010 21:12
    Saleh:

    gorr:


    Бюджет поездки 150 и точка (входит топливо, страховка, еда, туалеты). После поездок ни разу не приходилось делать ремонт авто на 150 у.е.

    Saleh, Видно вы не совсем представляете, что такое амортизация...

    что такое амортизация я представляю, если бы она за 1400 км стоила 150 баксов, то моя бы машина уже в цене в минусы ушла. Машину покупал, чтобы ездить, а не ставить на постамент.

    Кроме топлива, есть обслуживание машины (ТО, страховки, ремонты, утеря товарной ценности из-за пробега)

    В грубом приближении они приблизительно равны

    Т.е. если топливо встало в 65, то столько же положь на машину :P

    .
  • 83624 Member
    офлайн
    83624 Member

    382

    17 лет на сайте
    пользователь #83624

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 15 апреля 2010 17:38

    Shura1, угу. а если топливо стало в 150, то и на машину тоже 150 - так что ли?

    все это очень условно и индивидуально.

    когда я рассчитываю себестоимость поездки я учитываю топливо, ориентировочную стоимость предстоящего планового ТО пропорционально километражу поездки, износ шин.

    я не учитываю ежедневное старение и потерю в цене моего авто (оно будет стареть даже если простоит эти два дня возле дома), не учитываю расходы на белорусские страховки, техосмотр (я их оплачиваю в любом случае).

    при всей гадостности укр.дорог износ авто на км пути все равно получается меньше, чем в минске

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 15 апреля 2010 20:49

    Al(2A), да так. Из опыта 4х машин. Записывал всё !

    Содержание машины, а не ведра на колесах, обходится ОЧЕНЬ недешево

    я не учитываю ежедневное старение и потерю в цене моего авто (оно будет стареть даже если простоит эти два дня возле дома), не учитываю расходы на белорусские страховки, техосмотр (я их оплачиваю в любом случае).

    Очень зря. Это обходится нефига не в 3 копейки

    .
  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2228

    15 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 15 апреля 2010 21:19
    alexv:

    Все-таки интересно, почему некоторые так рьяно отговаривают ехать в Хмельницкий.

    может:

    1) вы - альтруист до мозга костей, радеете за социальное благополучие, высококачественные потребительские товары и рациональные логистические цепи;

    2) вы - не оптовик, но таритесь там же и боитесь, что лишние рты все вкусное разберут;

    3) вы - оптовик, и втюхиваете тоже самое оттуда же втридорого здесь.

    Без обид.

    Сомневающимся: лучше один раз увидеть и самостоятельно сделать выводы.

    Поддерживаю на 10000%!!!!

    Пол года назад съездил в первый раз и сделал для себя вывод-:znaika: не упадёт с меня корона и 2 раза в год я ТУДА буду ездить,но больше не копейки не получат от меня наши купи-продаии.Иногда забегаю на рынок по делам и с улыбкой смотрю на цены вещей которые сдесь умножены на 2,а иногда на 3.

    P.S 11 апреля вернулся из Хмельницкого,инфа для тех кто поедет-дороги и в правду после зимы УЖАСТНЫЕ! Но если аккуратно то, можно ехать.

    На обратном пути заезжал в Ровно в супермаркет "МЕТРО" Да, дествительно супермаркет,а не наши подъё......

    Порошки,моющие,кофе,конфеты,водка,консервы,бритвинные станки,ополаскиватели,икра,соусы,специи и.т.д. в среднем в 2 раза дешевле чем у нас!

    Трое моих знакомых купили там себе лодки из ПВХ,опять же разница почти в 2 раза.

    Поэтому соглашусь полностью с автором этой строчки --Сомневающимся: лучше один раз увидеть и самостоятельно сделать выводы.:znaika:

  • 83624 Member
    офлайн
    83624 Member

    382

    17 лет на сайте
    пользователь #83624

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 16 апреля 2010 10:50

    Цитата:

    я не учитываю ежедневное старение и потерю в цене моего авто (оно будет стареть даже если простоит эти два дня возле дома), не учитываю расходы на белорусские страховки, техосмотр (я их оплачиваю в любом случае).

    Очень зря. Это обходится нефига не в 3 копейки

    блииин. мы говорим о разных вещах. я говорю, что по указанным пунктам я плачу в любом случае, т.е. по ним себестоимость поездки куда угодно равна себестоимости простоя, поэтому включать эти пункты в калькуляцию некорректно.

    если бы я занимался коммерческим извозом, все это имело бы значение и сказывалась на прибыли, а техосмотр мне придется осенью проходить независимо от того на чем я съездил в хмельницкий

  • Vovochka2 Member
    офлайн
    Vovochka2 Member

    391

    20 лет на сайте
    пользователь #18417

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 16 апреля 2010 18:27

    Приехал из поездки.Некоторые зарисовки.Возможно кому-то пригодится.

    Маршрут:Кобрин-Ковель-Луцк-Тернопль-Хмельницкий и обратно.

    Топливо - газ: наименьшая цена на всем пути - 3,65 гривны за литр на расстоянии около 50 км. до Хмельницкого есть заправка. Рекомендую.Залил до упора.Качество нареканиний не вызвало.

    Граница.

    а) по деньгам 7 у.е. Зеленая карта

    б) по времени туда 3 часа, назад 2 часа (вместе с дьютифри)

    в) По агентурным данным пересменка на границе 8 утра и 8 вечера

    Дороги

    а)Ближе к хмельцкому километров за 100- хуже

    б) Остальные - сносно

    В) Гаи - 130 гривен :)

    Цены.

    Реально ниже чем в минске на многое в 2-3 раза, но есть и особо не отличающееся.

    Рынки

    а) Хмельнцкий. Грязно. Курс доллара 7,85. Возле дороги к рынку у лотка около стоянки женщина вкусно кормит за 16 гривен домашней,горячей едой. Питаются регулярно многие местные продавцы у неё. Вкусно. :) Рекомендую

    б) Ковель.Курс доллара 7,92.Женщина на рынке вкусно кормит за 6-8 гривен домашней,горячей едой. Питаются регулярно многие местные продавцы у неё. Вкусно. :) Рекомендую

    Итоги.

    Из Кобрина целесообразно ехать в ковель, а не в хмельницкий. По многим вещам там по итого и дешевле вышло. +самое главное время и меньше усталость

    Топливо (газ) + Штраф +зеленая карта+амортизация, питиние =около 120-130 у.е.

    Время: 2 суток.

    Выводы для себя: Целесообразно 1-2 раза в год (не зимой,когда побольше световой день, нет снега -> хорошая дорога) взяв побольше денег ехать в Ковель ( 100 - 150 км. от границы) по хорошим дорогам (минск-брест трасса (около 600 км.туда обратно) = скорость 140 - 150 км/ч и по остальным дорогам (около 350 к.м.) скорость около120 км/ч). Итого 950 - 1000 км. Время с границей ( хотя насчет границы наверное 100 % не угадаешь) - но предварительно по расчетам точно меньше суток.

    Выводы:

    а) При расчете как минимум нужно учитывать эти 120-130 у.е.,

    б) 2 суток пути - сколько за это время вы могли бы заработать денег в Беларуси и купить в Минске , чем мотаться по рынкам Украины.?

    в) Усталость в дороге и после неё ( сложно для мат. анализа :) )

    г) Цены реально ниже на многое,но не на всё в 2-3 раза.

    Чем на большую сумму покупаете - тем экономически целесообразнее ехать. И чем больше вы зарабатываете в Беларуси за промежуток времени,тем менее рационально ехать

  • Saleh Senior Member
    офлайн
    Saleh Senior Member

    653

    17 лет на сайте
    пользователь #89418

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 17 апреля 2010 13:58

    Из Кобрина целесообразно ехать в ковель, а не в хмельницкий.

    В Ковеле масштаб не тот и ассортимент поменьше. Был и в Ковеле и Хмельницком. Если покупать много вещей, то лучше в Хмельницкий. Ковель 80 км от границы.

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3962

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 18 апреля 2010 13:22

    Кто-нибудь знает, отмечают ли (празднуют) украинцы День труда 1-го мая?

    Собрался было ехать с 30 апреля на 1-е мая, а потом вспомнил, что как бы "международный" праздник, и было бы неудобно приехать на пустой рынок...

  • rasswetalex Senior Member
    офлайн
    rasswetalex Senior Member

    3767

    16 лет на сайте
    пользователь #94082

    Профиль
    Написать сообщение

    3767
    # 18 апреля 2010 15:35

    В Хмельницке авторынок есть? В частности интересует багажник пластиковый на крышу.

  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2228

    15 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 18 апреля 2010 20:53
    BANGKOK:

    Кто-нибудь знает, отмечают ли (празднуют) украинцы День труда 1-го мая?

    Собрался было ехать с 30 апреля на 1-е мая, а потом вспомнил, что как бы "международный" праздник, и было бы неудобно приехать на пустой рынок...

    http://probazar.com.ua/tabid/66/UserID/4521/Default.aspx эту ссылку уже несколько раз кидали!!!!!!!!

    Читай,изучай,задавай им вопросы-получай ответы:znaika:

  • Chizh_ Member
    офлайн
    Chizh_ Member

    292

    17 лет на сайте
    пользователь #83405

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 22 апреля 2010 14:12

    А кто расскажет про рынки в Луцке и Ковеле? Нужно затариться к свадьбе - костюм, платье, подарки родственникам, ну и так шмоток всяких набрать. Есть ли там толковый выбор всего этого?

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3962

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 22 апреля 2010 19:51

    http://probazar.com.ua/tabid/66/UserID/4521/Default.aspx эту ссылку уже несколько раз кидали!!!!!!!!

    Читай,изучай,задавай им вопросы-получай ответы

    Спасибо за ссылку. Если кому ещё интересно, рынок 1-го мая работает в обычном режиме.

    P.S. Кстати, оказалось, что я на том форуме даже зарегившись, ещё осенью :)

  • 18O5 Senior Member
    офлайн
    18O5 Senior Member

    875

    16 лет на сайте
    пользователь #95819

    Профиль
    Написать сообщение

    875
    # 22 апреля 2010 21:54
    Chizh_:

    А кто расскажет про рынки в Луцке и Ковеле? Нужно затариться к свадьбе - костюм, платье, подарки родственникам, ну и так шмоток всяких набрать. Есть ли там толковый выбор всего этого?

    Ну, раз решили это совершить через рынок, то там точно все найдете по приемлимым ценам и в ОГРОМНОМ выборе... ;). Удачи в шопинге и семейной жизни:)

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (С) Ф.Раневская
  • energy_zer Senior Member
    офлайн
    energy_zer Senior Member

    1250

    18 лет на сайте
    пользователь #37676

    Профиль
    Написать сообщение

    1250
    # 22 апреля 2010 22:36

    Подскажите. Погранпереходы Мокраны, Мохро, В.Теребежков - на каких в пятницу вечер-ночь возможны очереди из едущих в Хмельницкий. Смысл вопроса в том, что мне нужно во Львов. Еду из Минска, и не хочется стоять в очереди.

  • Saleh Senior Member
    офлайн
    Saleh Senior Member

    653

    17 лет на сайте
    пользователь #89418

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 23 апреля 2010 09:13

    Мокраны, В.Теребежков

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3962

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 23 апреля 2010 14:45

    Продаются ли на рынке г. Хмельницкий китайские 2-sim телефоны? Если да, то где искать и какие цены по сравнению с РБ?

  • VtCasper Senior Member
    офлайн
    VtCasper Senior Member

    2712

    18 лет на сайте
    пользователь #34880

    Профиль
    Написать сообщение

    2712
    # 23 апреля 2010 16:10

    Al(2A), кроме колёс и ремней-роликов-жидкостей изнашивается всё, от циллиндров и клапанов до обшивки вашего кресла. По плохим дорогам машина изнашивается больше, по хорошим - меньше, стоя под крышей этот фактор сводится к нулю. Есть такое объективное понятие, как степень износа.

    Но это ещё не всё. Вот вы съездите три (4,5...) раза хмельницкий - обратно, поделите на 3 (4,5...) стоимость ремонта подвески и раскатки дисков (неизбежно). Вот и внеплановый ремонт. Вы проедете по украинским дорогам - пожалуйте на балансировку, +20$. Это тоже неизбежно.

    Стоимость аммортизации = стоимости топлива - это вполне адекватный расчёт. Кто много проехал, тот с этим наврядли поспорит. Особенность ненавязчивого качества украинских, делает этот коэффициент даже большим.

    Хотя, если ездить на гольф 2 пока что-нибудь не отвалиться, возможно, выйдет и меньше.

  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2228

    15 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 23 апреля 2010 17:56
    VtCasper:

    Al(2A), кроме колёс и ремней-роликов-жидкостей изнашивается всё, от циллиндров и клапанов до обшивки вашего кресла. По плохим дорогам машина изнашивается больше, по хорошим - меньше, стоя под крышей этот фактор сводится к нулю. Есть такое объективное понятие, как степень износа.

    Но это ещё не всё. Вот вы съездите три (4,5...) раза хмельницкий - обратно, поделите на 3 (4,5...) стоимость ремонта подвески и раскатки дисков (неизбежно). Вот и внеплановый ремонт. Вы проедете по украинским дорогам - пожалуйте на балансировку, +20$. Это тоже неизбежно.

    Стоимость аммортизации = стоимости топлива - это вполне адекватный расчёт. Кто много проехал, тот с этим наврядли поспорит. Особенность ненавязчивого качества украинских, делает этот коэффициент даже большим.

    Хотя, если ездить на гольф 2 пока что-нибудь не отвалиться, возможно, выйдет и меньше.

    Может обсуждение износа авто перенесите в раздел АВТО и там обсуждайте!!!! Там много спецов найдётся с ,ВАМИ,поспорить:super:

  • VtCasper Senior Member
    офлайн
    VtCasper Senior Member

    2712

    18 лет на сайте
    пользователь #34880

    Профиль
    Написать сообщение

    2712
    # 23 апреля 2010 23:46

    аскер, спасибо. А бесплатные поучения можно давать в оффтопике. :znaika: