Ответить
  • 18O5 Senior Member
    офлайн
    18O5 Senior Member

    875

    16 лет на сайте
    пользователь #95819

    Профиль
    Написать сообщение

    875
    # 9 апреля 2010 14:18
    Manuel:

    4. Ехал через Столин, для объезда очереди украинцам выписывали премию в размере 5. На рынке был два дня пятница и суббота, специально, ибо за 1 день его не изучишь, а покупать все подряд не хотелось и с этой целью оставались на ночлег, в гостинице Центральная (до рынка не более 1 км от нее, в центре города) стоил двухместный номер 235 гривен + 15 гривен стоянка

    Можно ехать не через Столин, а через Невель (ответвление от дороги Ивацевичи - Столин). До границ Украины дорога отличная, после - 15 км "булыжник". Зато нет очередей ни туда, ни назад.

    Ездил в 08 году там летом. Нах.., нах!!! Серьезно подумаю прежде чем ехать сл.раз. Км как кажется больше чем 15 да и по времени этот участок занял больше часа (до Луцка ехал больше 3-х часов, хотя через Махро 2 часа от границы всегда хватает). Машин там ездит очень мало. Местные жители показывали пальцем в проезжающее авто, хорошо с вилами не бросались:)

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (С) Ф.Раневская
  • pinavi Member
    офлайн
    pinavi Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #195479

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 9 апреля 2010 14:47

    Скажите, стоит ли туда ехать перед свадьбой одеться жениху и невесте, да и подарки родным купить? Оправдается ли сейчас поездка на своей машине?

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3978

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 9 апреля 2010 14:58
    pinavi:

    Скажите, стоит ли туда ехать перед свадьбой одеться жениху и невесте, да и подарки родным купить? Оправдается ли сейчас поездка на своей машине?

    Очень много точек со свадебной атрибутикой и платьями/костюмами. Цены низкие. Сам думал купить костюмчик, очень неплохой, в РБ таких точно не шьют, а если привозят, то точно не за $50-60...

    Я пока не женюсь, но на другом форуме о Хмельницком все соглашались, что там можно жениху купить костюм и на первый день, и на второй дешевле, чем у нас один, а невесте купить платье там дешевле, чем у нас взять на прокат!

  • Manuel Senior Member
    офлайн
    Manuel Senior Member

    759

    14 лет на сайте
    пользователь #174632

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 9 апреля 2010 21:15

    Скажите, стоит ли туда ехать перед свадьбой одеться жениху и невесте, да и подарки родным купить? Оправдается ли сейчас поездка на своей машине?

    Поделите цену в Минске на два. Разница стоит дороги?)

    Ездил в 08 году там летом. Нах.., нах!!! Серьезно подумаю прежде чем ехать сл.раз. Км как кажется больше чем 15 да и по времени этот участок занял больше часа

    15 км по булыжнику легко объезжаются рядом с ним по грунтовой. До заречного около 40 минут 15 км.

    По времени - не знаю какие очереди через Столин, пинские тудой не ездят :) Но выигрыш очевидно значимый, раз подвеску не жалко.

  • Vovochka2 Member
    офлайн
    Vovochka2 Member

    391

    20 лет на сайте
    пользователь #18417

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 10 апреля 2010 08:35

    Сегодня выдвигаюсь в путь. :) Большое спасибо всем за ответы.

  • kostia20 Member
    офлайн
    kostia20 Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #248438

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 11 апреля 2010 08:36

    censored by Sammy

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Sammy (11 апреля 2010 13:29)
    Основание: п.3.4.2

  • VtCasper Senior Member
    офлайн
    VtCasper Senior Member

    2712

    18 лет на сайте
    пользователь #34880

    Профиль
    Написать сообщение

    2712
    # 11 апреля 2010 13:17 Редактировалось VtCasper, 1 раз.
    Manuel:

    Скажите, стоит ли туда ехать перед свадьбой одеться жениху и невесте, да и подарки родным купить? Оправдается ли сейчас поездка на своей машине?

    Поделите цену в Минске на два. Разница стоит дороги?)

    Чтобы такой ширпотреб найти в Минске, нужно ещё хорошенько постараться!:) Слишком как-то это лихо, в два раза. По моим представлениям (возил маму 2 раза), в среднем на процентов 20. Повторюсь, такого откровенно дешёвого китая и турции у нас почти не осталось.

    На дорогу тратится баксов 250-300, чтобы не было помидоров в мой адрес: около 100 на бензин, как водится, + примерно столько же на амортизацию авто + зелёная карта + отстегнуть хохлу на обратном пути + разок даишнику штраф заплатить + покушать/попить/сходить в туалет. И это без учёта вполне реального риска перебрать подвеску после хороших украинских дорог. Вот и подумайте, пока только с финансовой точки зрения: собираетесь ли вы положить тысячу на тряпьё, чтобы поездка имела смысл?

    Прибавьте к этому удовольствие без отдыха прокатиться за рулём, понервничать на границе, и ходить с калькулятором и считать выгодно/невыгодно... А, ещё весело, когда там дождь идёт: по нашим агровёскам ходить, пожалуй, поприятнее.

    Такое же тряпьё, такого же качества стоит на Жданах не намного дороже. В Хмельницком значительно дешевле только опт и мелкий опт. Товар сносного качества, если и попадается, стоит почти как в Минске.

    В качестве утешения: моя жена из Гродно, и поэтому часто там тарится тряпками по пути к родителям.

    Так вот, в Гродно есть несколько рынков, довольно неплохих. Если вы любитель экстремальной дешевизны - пожалуйте на Скидельский (недолеко от центра), цены и качество как в Хмельницком. Если нужно тряпьё, которое надеть не стыдно - Корона, большой крытый рынок в бывших цехах бывшего хз какого комбината лёгкой промышленности. Цены значительно ниже Минских, при том ассортимент во всех лотках очень разношёрстный, и 2 одинаковые вещи почти не найти, а по качеству Хмельницкий не сопоставим. Одежда из РБ, РФ, Польши, Турции, Европы. Южный - это огромный рынок, на котором можно найти, нверное, даже атомную бомбу. Туда раньше (лет 15 назад) постоянно ездили тариться торгаши из Минска.

  • Saleh Senior Member
    офлайн
    Saleh Senior Member

    653

    17 лет на сайте
    пользователь #89418

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 14 апреля 2010 09:40
    VtCasper:

    Manuel:

    Скажите, стоит ли туда ехать перед свадьбой одеться жениху и невесте, да и подарки родным купить? Оправдается ли сейчас поездка на своей машине?

    Поделите цену в Минске на два. Разница стоит дороги?)

    Чтобы такой ширпотреб найти в Минске, нужно ещё хорошенько постараться!:) Слишком как-то это лихо, в два раза. По моим представлениям (возил маму 2 раза), в среднем на процентов 20. Повторюсь, такого откровенно дешёвого китая и турции у нас почти не осталось.

    На дорогу тратится баксов 250-300, чтобы не было помидоров в мой адрес: около 100 на бензин, как водится, + примерно столько же на аккумуляцию авто + зелёная карта + отстегнуть хохлу на обратном пути + разок даишнику штраф заплатить + покушать/попить/сходить в туалет. И это без учёта вполне реального риска перебрать подвеску после хороших украинских дорог. Вот и подумайте, пока только с финансовой точки зрения: собираетесь ли вы положить тысячу на тряпьё, чтобы поездка имела смысл?

    Прибавьте к этому удовольствие без отдыха прокатиться за рулём, понервничать на границе, и ходить с калькулятором и считать выгодно/невыгодно... А, ещё весело, когда там дождь идёт: по нашим агровёскам ходить, пожалуй, поприятнее.

    Такое же тряпьё, такого же качества стоит на Жданах не намного дороже. В Хмельницком значительно дешевле только опт и мелкий опт. Товар сносного качества, если и попадается, стоит почти как в Минске.

    В качестве утешения: моя жена из Гродно, и поэтому часто там тарится тряпками по пути к родителям.

    Так вот, в Гродно есть несколько рынков, довольно неплохих. Если вы любитель экстремальной дешевизны - пожалуйте на Скидельский (недолеко от центра), цены и качество как в Хмельницком. Если нужно тряпьё, которое надеть не стыдно - Корона, большой крытый рынок в бывших цехах бывшего хз какого комбината лёгкой промышленности. Цены значительно ниже Минских, при том ассортимент во всех лотках очень разношёрстный, и 2 одинаковые вещи почти не найти, а по качеству Хмельницкий не сопоставим. Одежда из РБ, РФ, Польши, Турции, Европы. Южный - это огромный рынок, на котором можно найти, нверное, даже атомную бомбу. Туда раньше (лет 15 назад) постоянно ездили тариться торгаши из Минска.

    Я сам из Гродно. Дорога из Гродно до Хмельницкого 700 км, на дорогу со страховкой уходит не более 2 баков бензина по 70 литров и 5 евро страховка. Ни разу хохлам на границе не платил, ГАИ ни разу не останавливали, не давал повода. Бюджет поездки туда - обратно не более 150$ (с едой и туалетами, туалет на рынке стоит не более 2 гривен). Езжу основными дорогами, а не лесными и с приемлимой скоростью, авто просто так не гроблю, лучше на час позже выехать раньше, здоровее для авто.

    В Гродно рынок Корона - очень дорогой рынок. Торгаши у нас на всех рынках зажрались. И ни разу в Гродно не дешевле чем в Хмельницком.

  • VtCasper Senior Member
    офлайн
    VtCasper Senior Member

    2712

    18 лет на сайте
    пользователь #34880

    Профиль
    Написать сообщение

    2712
    # 14 апреля 2010 12:23 Редактировалось VtCasper, 1 раз.

    Saleh, 150 - это (почти) только топливо. Практически столько же обойдётся амортизация авто. Не забывайте про это!

    Так а я и ни разу не писал, что в Гродно дешевле, чем в Хмельницком. Я о том, что в Гродно дешевле чем в Минске. + к тому поездка как минимум в 3 раза дешевле по деньгам, и во столько же раз меньше по времени. Не говоря уже про удовольствие вытряхивать карманы на границе и ехать по дорогом времён развитого социализма.

    Я резюмирую: имхо, смысл ехать в Хмельницкий есть только если

    1) Вы - оптовик, и торгуете тряпками без притензий на качество.

    2) Вы хотите затариться на ~1к ждановичским ширпотребом, сэкономив ~ 0.15к

    3) Вы любитель экстремальной дешевизны, и аргументы вы слышать не хотите.

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 14 апреля 2010 13:06

    VtCasper, может амортизация, а не аккумуляция?

  • VtCasper Senior Member
    офлайн
    VtCasper Senior Member

    2712

    18 лет на сайте
    пользователь #34880

    Профиль
    Написать сообщение

    2712
    # 14 апреля 2010 13:31

    Sammy, ага, точно! Перечитал - пацталом :lol:

  • Saleh Senior Member
    офлайн
    Saleh Senior Member

    653

    17 лет на сайте
    пользователь #89418

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 14 апреля 2010 14:34
    VtCasper:

    Saleh, 150 - это (почти) только топливо. Практически столько же обойдётся амортизация авто. Не забывайте про это!

    Так а я и ни разу не писал, что в Гродно дешевле, чем в Хмельницком. Я о том, что в Гродно дешевле чем в Минске. + к тому поездка как минимум в 3 раза дешевле по деньгам, и во столько же раз меньше по времени. Не говоря уже про удовольствие вытряхивать карманы на границе и ехать по дорогом времён развитого социализма.

    Я резюмирую: имхо, смысл ехать в Хмельницкий есть только если

    1) Вы - оптовик, и торгуете тряпками без притензий на качество.

    2) Вы хотите затариться на ~1к ждановичским ширпотребом, сэкономив ~ 0.15к

    3) Вы любитель экстремальной дешевизны, и аргументы вы слышать не хотите.

    Бюджет поездки 150 и точка (входит топливо, страховка, еда, туалеты). После поездок ни разу не приходилось делать ремонт авто на 150 у.е. В Хмельницкий езжу 1-2 раза в год, чтобы нормально прикупиться и смею утверждать, что экономия средств есть. Товар беру себе, а не на продажу.

    На границе на обратном пути карманы не вытряхивал, езжу основными дорогами (у нас в Гродно есть основные магистрали в худшем состоянии, например Я. Купалы)

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 14 апреля 2010 14:36

    Бюджет поездки 150 и точка (входит топливо, страховка, еда, туалеты). После поездок ни разу не приходилось делать ремонт авто на 150 у.е.

    Saleh, Видно вы не совсем представляете, что такое амортизация...

    braslaw.info +375296226614
  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3978

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 14 апреля 2010 14:46

    Есть ещё вариант с поездкой на автобусе/микроавтобусе. Может, кому-то вариант покажется менее удобным, зато про амортизацию, топливои штрафы речь можно не вести. Полно предложений около $40 с человека. У меня в городе возят за 80-110 тыс. рублей большой новый автобус, притом что ехать нужно через Минск, (до Минска в одну сторону маршрутка 35-40 тыс.)

    P.S. Мне ещё профсоюз оплатил половину стоимости поездки, вышла смешные 40 тыс :)

  • SamodelkinCx Senior Member
    офлайн
    SamodelkinCx Senior Member

    1244

    15 лет на сайте
    пользователь #151262

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 14 апреля 2010 14:47

    gorr, ну извините, я зы две недели все равно больше проеду по рб, чем тудя съезжу. 150 аммортизация-это не знаю как считать и сколько км проехать надо...

    кто ищет, тот найдет
  • 83624 Member
    офлайн
    83624 Member

    382

    17 лет на сайте
    пользователь #83624

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 14 апреля 2010 15:54

    только что из поездки. выехал в понедельник на вторничный утренний рынок. вернулся сегодня около двух ночи. ездил по маршруту Минск - Мозырь - Новоград-Волынский - Хмельницкий.

    Состояние дороги: ямы перед белорусским погранпереходом (там как-то хитро, вроде уже украинская территория, знаки на украинском, но до белорусского п/п еще несколько километров), потом после украинской таможни сносно,

    Овруч: так себе, перед центром стоят указатели на как бы объездную, но смысла так ехать ноль, ехал напрямую.

    потом километров так за 50 до Н.Волынского некоторое количество ям - туда ехал по темному, очень медленно, назад ехал повеселее, но постоянно с выездом на встречную. после новограда дорога нормальная, вполне сносная, за исключением проезда Староконстантинова - там дорога ужасная.

    Траффик: по Беларуси до окружной Бобруйска машин было больше, чем я ожидал, но не очень много. после окружной Бобруйска количество машин снизилось, а после Мозыря сошло на нет. по Украине ехал вечером и ночью. вплоть до Шепетивки практически пустая дорога, потом некоторое оживление, но все равно машин мало. назад по Украине ехал днем (у них радуницу не отмечают, обычный рабочий день). от хмельницкого до шепетивки машин шло прилично, но как-то ненапряжно, после шепетивки до границы почти как через зону отселения: пара тихоходов, пара белорусов, несколько украинских машин.

    ГАИ. по Беларуси встречено не было. по дороге туда встретил 2 экипажа в самом Хмельницком, по дороге назад - одну засаду где-то в районе Староконстнтинова и еще одну машинку в каком-то мелком населенном пункте. остановлен был в хмельницком - гаишник, молодой приличного вида парень, хотел выменять наши 220 000 на гривны или доллары. по понятным причинам пришлось ему отказать (долларовый запас за границей лишним не бывает).

    Расстояние и время в пути. от Сухарево до Хмельницкого и назад вышло 1430 км. и туда, и обратно вышло по 12 часов (с границей). туда потому что в темноте по украинским дорогам. назад потому что остановились сначала поесть в кафешке, а потом на часок поспать.

    Граница. Туда: очереди не было. с покупкой зеленки, заполнением миграционных карт и проездом между двумя п/п, наверное минут 45. Назад: с посещением укрианского dutyfree (я тут недавно спрашивал, есть ли он - таки есть!), с небольшой очередью на белорусской таможне (где-то 15 мин.) и поверхностным осмотром ровно 1 час.

    Деньги. Курс в обменнике сразу за украинским п/п - 7,87 гр. за доллар - такой же как в хмельницком на рынке (менялы так даже чуть хуже предлагают - 7,85, а некоторые и 7,8, но можно торговаться).

    Бензин - точные цифры не помню, что-то точно меньше бакса. я залил ради эксперимнта на shell тамошнего v-power - видимо, самый дорогой на украине бензин - заметно дороже, больше 9 гр. (опять же, не помню сколько), машина ехала отлично, но в прошлом году меня так же порадовал и их 92-й.

    Вещи. Там разные вещи. много китайского шлака, но есть и весьма неплохие турецкие вещи. есть украинские белорусского качества, но дешевле. короче, на детских точно экономия в 2-3 раза. на взрослых - точно не скажу. Для оринтира: очень хорошие турецкие джинсы обошлись мне в 28 долларов. китайские хорошего качества продают за 15-17 баксов. есть еще дешевле, но это уже абы что.

    Что касается выкладок VtCasper скажу следующее: это смотря как ездить. я ехал не спеша, машинка у меня экономичная. на бензин я потратил от силы 65 долларов. зеленка 5 евро. взяток, штрафов не платил. на питание, воду, колу, кофе, пиво-нолик потратили на двоих от силы долларов 20. итого - расходы не больше сотки. амортизация... ну какая амортизация, штатная. в моем случае это не более 25 баксов. по минску ездить - больший вред для авто, чем аккуратно съездить на украину.

  • 83624 Member
    офлайн
    83624 Member

    382

    17 лет на сайте
    пользователь #83624

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 14 апреля 2010 16:50
    BANGKOK:

    Есть ещё вариант с поездкой на автобусе/микроавтобусе. Может, кому-то вариант покажется менее удобным, зато про амортизацию, топливои штрафы речь можно не вести.

    честно сказать, иногда такие мысли посещают. затарился, закинулся коньячком и дрыхни всю дорогу... но у меня единственная поездка "без отрыва от производства" как раз на радуницу получается - ни туда, ни сюда: челноки ездят на ночной среди недели, а "для себя" народ ездит на субботний или воскресный (вроде). да и публика может напряжная попасться. в автобусе бывает жарко, холодно, может пахнуть носками. хотя конечно

    зато про амортизацию, топливои штрафы речь можно не вести

    и везут тебя два водителя, а не ты, больше суток на ногах, передремав от силы 3-4 часа.

  • pinavi Member
    офлайн
    pinavi Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #195479

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 14 апреля 2010 17:11

    так стоит все-таки ехать на своей машине, или лучше не бить подвеску, т.к. после зимы чувствую дороги будут хуже? Кто был недавно? и как там дизель стоит?

  • alexv Member
    офлайн
    alexv Member

    114

    16 лет на сайте
    пользователь #129683

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 14 апреля 2010 18:04
    pinavi:

    так стоит все-таки ехать на своей машине, или лучше не бить подвеску, т.к. после зимы чувствую дороги будут хуже? Кто был недавно? и как там дизель стоит?

    - дороги страшные, ехать можно, но крайне осторожно и внимательно;

    - дизель 6.85, 6.90. возле хмельницкого бывало и по 7.00-7.20 местных карбованцев.

  • Saleh Senior Member
    офлайн
    Saleh Senior Member

    653

    17 лет на сайте
    пользователь #89418

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 14 апреля 2010 18:10
    gorr:


    Бюджет поездки 150 и точка (входит топливо, страховка, еда, туалеты). После поездок ни разу не приходилось делать ремонт авто на 150 у.е.

    Saleh, Видно вы не совсем представляете, что такое амортизация...

    что такое амортизация я представляю, если бы она за 1400 км стоила 150 баксов, то моя бы машина уже в цене в минусы ушла. Машину покупал, чтобы ездить, а не ставить на постамент.

    Al(2A), надо было обменять Гаишнику по грабительскому курсу, а на рынке можно и белорусские конвертировать в гривну и в у.е.