Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электродрели

Bosch GBH 2-28 DFV Professional

Ответить

850 Вт, питание: сеть, 4000 ударов/мин, энергия удара: 3.2 Дж, 3100 г

  • vikysia Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    vikysia Junior Member Автор темы

    58

    15 лет на сайте
    пользователь #149185

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 25 мая 2012 14:29 Редактировалось vikysia, 2 раз(а).

    Стал недавно обладателем данной модели перфоратора. Покупал в фирменном магазине BOSCH (официальный дилер) на Толбухина 13. Цена составила 2093000 бел. руб. Кстати, самая приемлемая из всех официальных продавцов. В этот день зарегистрировался на сайте для полной гарантии- 36 месяцев со дня продажи!!! Что могу сказать по самому агрегату. Внешне выглядит вполне "весомо", все швы ровные, одинаковые. Шнур очень мягкий, элостичный, длина его 4 м. на шарнире в месте соединения с рукояткой. Сам чемодан достаточно велик, много всяхих секций для мелочей, с качественного материала. В комплекте были: быстросменный патрон- автомат для простых свёрл (для работы с металлом, деревом и т.д.), белая ветошь- полотенце с красной надписью BOSCH, железный огроничитель глубины сверления, инструкция пользователя (на рус яз тоже есть), гарантийный талон. Кстати, сверху самого перфоратора (корпуса) есть железная пластина серого цвета- дополнительное охлождение редуктора (в модели 2-26 такой нет). Долбить пока ничего не пробовал, небыло пока случая. Попробую его в работе, потом отпишусь.

    .

  • 4ak__ Senior Member
    офлайн
    4ak__ Senior Member

    2837

    15 лет на сайте
    пользователь #154391

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 25 мая 2012 19:43 Редактировалось 4ak__, 5 раз(а).

    Ник "викуся" и пишет от мужского лица?!

  • vikysia Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    vikysia Junior Member Автор темы

    58

    15 лет на сайте
    пользователь #149185

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 9 июня 2012 16:50

    Чем мне давно не нравится "Onliner", что здесь очень много таких разных м......ов, типа AdmiRal, что пишут личбы что, только бы что- нибудь ляпнуть не по теме!!?

    Добавлено спустя 13 минут 55 секунд

    Короче, сейчас по сути. Сегодня штробил бетон в своей понельке GBH 2-28 DFV, прокладывая проводку, пряча TV кабеля в стену и т.д. Перф- супер!!! Сверло- бур на 10 и 12 заходит в бетонную стену как в масло. Долбил под потолком, держа перф на вытянутых руках- довольно не тяжело, если делать перерыв каждые 15 мин (руки отекают). Потом работал плоским и заострённым зубилами. Супер!!! Бетон разлетается в песок. Канал получается давольно ровный и глубокий. Вибрации и отдачи по рукам практически нет. Умеют немцы делать. Хотя звук при этом давольно громкий. Через 80 мин. работы (50% работы уже сделал) прилетела соседка, проживающая 3- мя этажами ниже, грозилась милицией и т.д. Пришлось пообещать ей больше не долбить и свернуться. Так я и сделал. Это была суббота в принципе. Так что она права. Перенесу работу на будни.

  • petruhaha12 Member
    офлайн
    petruhaha12 Member

    122

    11 лет на сайте
    пользователь #618097

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 9 июня 2012 17:08

    неудачная модель

  • vikysia Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    vikysia Junior Member Автор темы

    58

    15 лет на сайте
    пользователь #149185

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 9 июня 2012 17:09

    Ещё хочу добавить, что курок- кнопка очень удобная в том плане, что имеет регулировку частоты вращения (долбления) в зависимости от нажатия (сильнее давиш- быстрее врощается бур). И с самих низов- удар очень плавный

  • petruhaha12 Member
    офлайн
    petruhaha12 Member

    122

    11 лет на сайте
    пользователь #618097

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 9 июня 2012 17:31

    курок свой скоро выкинеш

  • vikysia Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    vikysia Junior Member Автор темы

    58

    15 лет на сайте
    пользователь #149185

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 9 июня 2012 21:13

    Чё, был уже печальный опыт?

  • 4ak__ Senior Member
    офлайн
    4ak__ Senior Member

    2837

    15 лет на сайте
    пользователь #154391

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 10 июня 2012 16:26
    vikysia:

    Чем мне давно не нравится "Onliner", что здесь очень много таких разных м......ов, типа AdmiRal, что пишут личбы что, только бы что- нибудь ляпнуть не по теме!!?

    Слушай Викуся, за словами следи, и писать научись без ошибок.

    Просто не понятно когда читаешь отзыв от женского никнейма с мужскими окончаниями слов.

    petruhaha12, на чем основаны Ваши посты? у Вас был такой перфоратор, вы работник сервисного центра или продавец инструмента?

  • vikysia Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    vikysia Junior Member Автор темы

    58

    15 лет на сайте
    пользователь #149185

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 11 июня 2012 12:44 Редактировалось vikysia, 1 раз.
    *AdmiRal`*:

    Слушай Викуся, за словами следи

    Адмирал если я тебя чемто обидел- извени, я принял тебя за очередного "ветрогона", которых здесь не мало. А обидеть я никого не хотел. Сори!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    *AdmiRal`*:

    Просто не понятно когда читаешь отзыв от женского никнейма с мужскими окончаниями слов.

    А на счёт Ника- ну понравился он мне. Слово как слово... Чё к словам цепляться?

  • 4ak__ Senior Member
    офлайн
    4ak__ Senior Member

    2837

    15 лет на сайте
    пользователь #154391

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 12 июня 2012 10:20
    petruhaha12:

    неудачная модель

    ТАК ПОЧЕМУ???

    или это пустые слова?

    или может она неудачная потому что:

    1. Самая мощная в своем классе (мощность и сила удара)
    2. Реализована система гашения вибрации
    3. Лучшее охлаждение ?

    почему 2-28 неудачная?

  • vikysia Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    vikysia Junior Member Автор темы

    58

    15 лет на сайте
    пользователь #149185

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 13 июня 2012 12:54

    Сегодня штробил каналы в бетоне разного диаметра часа наверное два, два с половиной. Всё это время перфоратор работал без остановки. В конце потрогал корпус редуктора- ели тёплый, охладительная пластина более тёплая, чем корпус. Во время работы- отдачи в руки почти никакой (вибрация гасится очень хорошо), на весу держать очень удобно и достаточно легко, бетон летит при этом в «щепки». Короче ещё раз прихожу к выводу, что за такие деньги лучшего ничего не найти. Это моё мнение конечно…

  • 4ak__ Senior Member
    офлайн
    4ak__ Senior Member

    2837

    15 лет на сайте
    пользователь #154391

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 14 июня 2012 09:28

    vikysia, согласен.

  • ARTMAS55 Neophyte Poster
    офлайн
    ARTMAS55 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #624325

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 июня 2012 20:41 Редактировалось ARTMAS55, 1 раз.

    На работе уже как 5 лет имею честь работать с двумя Bosch GBH 2-26 DFR. Одному где-то лет 6-7, а второму года 2,5. Хочу приобрести перфоратор Bosch домой, вот только не знаю, взять проверенную модель или же GBH 2-28. Может кто посоветует. Заранее спасибо.

  • texno.by Junior Member
    офлайн
    texno.by Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #586362

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 30 июня 2012 07:53

    2-28! сочетает в себе все свойства 2-26, но и имеет много новых полезных функций:

    вибрэйшен контроль - значительно гасит вибрации во время работы
    большая мощность и сила удара
    и металлическая крышка двигателя для лучшего охлаждения

    texno.by - магазин качественной техники и электроинструмента!
  • VladislavAK Junior Member
    офлайн
    VladislavAK Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #350627

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 14 июля 2012 00:41 Редактировалось VladislavAK, 3 раз(а).
    *AdmiRal`*:

    petruhaha12:

    неудачная модель

    ТАК ПОЧЕМУ??? или это пустые слова?или может она неудачная потому что:
    1. Самая мощная в своем классе (мощность и сила удара)
    2. Реализована система гашения вибрации
    3. Лучшее охлаждение ?
    почему 2-28 неудачная?

    Справочно:
    http://www.bosch-pt.ru/professional/community/board/3/topic/1467/ ... DV%3F.html
    http://bosch.vseinstrumenti.ru/perforator_bosch_gbh_2-28_dfv_0.61 ... unt=1#tab6
    http://www.mastercity.ru/archive/index.php/t-148512.html?s=a452e6 ... 9b9d2dcabc
    http://market.yandex.by/model-opinions.xml?modelid=7343495&hid=91651
    http://irecommend.ru/content/khorosh-pochti-ne-vibriruet

    курок-то как раз последнее, что ложится в бошах этого класса, обычно первым ложится опорный подшипник ротора, иногда, но крайне редко скалываются зубья шестерён в ударном механизме, ну и так по мелочи если ежегодное ТО игнорировать..., что в принципе все и делают, лично как молодой специалист был удостоен чести собрать себе 2-24, а затем и 2-26 из 2-3 его павших собратьев...
    да вот ещё полностью согласен с мнением "Недостатки: - Переключатель режимов иногда заедает - видимо он жёстко (а не через пружинные механизмы) переключает шестерни и иногда, когда зубья не совпадают, переключатель дальше не идёт. Лечится коротким включением двигателя и доворотом переключателя до нужного положения"

    все вышеописанные работы, нагрузками не являются, это рядовая, мелкая бытовуха... когда я реши приобрести 28 Бошевский квадро бур, продавец узнав куда я собрался его зарядить заулыбавшись сказал "ну-ну, оно то конечно по паспорту так... ну да VK вам в помощь"...
    Итог: простите за флуд, возможно мне просто попался неудачный PROFESSIONAL Boschhammer, но разве такое может быть ;)
    я бы даже СУБЪЕКТИВНО сравнил 2-28 dfV с мягкостью 2-24 если это поможет...но см. мой отзыв покупателя в сравнении его с 2-26, который себе такого перегрева не позволяет ... ладно, время и нагрузки всё расставят по местам, и он станет новой легендой превзойдя 2-26... удачных пыльных и шумных работ ... :)

    Выбирая машину, мы выбираем недостатки, с которыми готовы мириться и достоинства, о которых мечтаем.
  • PUBLICENEMY Junior Member
    офлайн
    PUBLICENEMY Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #193530

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 8 сентября 2012 19:31

    купил себе такой за 255 условных,пока понравилось все, от корпуса и конечно до работы, сравнить есть с чем, пользуюсь макитой 24-70, ни разу не подводила, очень удобный инструмент, от боша по работе пока более приятные впечатления, разве что в маките ручка более сглаженная и в руке комфортней держится

  • bekannte Neophyte Poster
    офлайн
    bekannte Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #853617

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 июня 2013 22:32 Редактировалось bekannte, 1 раз.

    купил 2-28 bosch как недели 2. В работе проблем не возникает. В стену как в масло, ничего не скажешь. Вес тоже приемлемый. На данный момент одни положительные стороны. До этого пользовался 26-ой (сейчас как пожарный лежит). Тоже хорош, но этот на уровень повыше будет.

  • innovision Senior Member
    офлайн
    innovision Senior Member

    516

    11 лет на сайте
    пользователь #698076

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 10 октября 2013 21:24

    Муж купил эту модель. Остался очень доволен. Но на днях почистили машину с инструментами, а в ящиках и документы на инструмент и гарантия. Работать нужно - поехал и повторил покупку. Но брать нужно только немецкий.

  • A.MUR Member
    офлайн
    A.MUR Member

    156

    15 лет на сайте
    пользователь #148845

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    Давайте уважать друг друга.
  • pitlane Junior Member
    офлайн
    pitlane Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #462817

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 22 марта 2014 17:51

    берешь у официалаов made in germany, и все good. отличный аппарат, бывают только кривые руки