• cheshka Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    cheshka Junior Member Автор темы

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #184543

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 24 мая 2012 14:17

    Здравствуйте, помогите советом или координатами хорошего специалиста в Минске. Девочке 11 лет. Всегда были проблемы с письмом и с вниманием. В школу пошли в 7 лет. До этого 2 года посещали подготовку к школе. Пытаясь помочь ребёнку, обращалась к психологам, просто не понимала куда идти и что делать, а сама с проблемой справиться не могу. Но походы к психологам оказались безрезультатными. Они, конечно много полезного советовали, но проблема не решалась. В сентябре этого года (это уже 4 класс) по моей инициативе прошли комиссию в коррекционном центре, где нам наконец сказали, что с нами такое - дислексия. Но что с этим делать? "Ничего, родители. Такое бывает. Особенности развития. Помогайте ребёнку, чаще хвалите, развивайте мелкую моторику". Мы стараемся, но чем дальше, тем хуже. Ребёнок совсем потерял уверенность в себе." Я самая худшая". Вялость, апатичность, медлительность, отсутствие интересов, не опрятность, сложности в отношениях со сверстниками... Самый главный вопрос куда обратиться за помощью. Логопед, психолог, невролог, психотерапевт?

  • ViVaFF Neophyte Poster
    офлайн
    ViVaFF Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #347919

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 1 февраля 2013 17:56

    Уважаемая cheshka, у нас та же проблема. Удалось ли вам найти специалистов в Минске? Поделитесь, пжл, опытом или советом.

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 7 февраля 2013 02:26 Редактировалось innaal, 1 раз.

    Ребята! Конечно, эту проблему нужно решать в более младшем возрасте.
    И мне не понятно, почему так поздно определили, что у вас? И не указали
    на пути выхода из ситуации. Опытный учитель сразу же бы обратил внимание
    на *зеркальное письмо*, или постоянную замену парных согласных, на регулярный
    пропуск букв, или на *недопис* слов, слишком долгое замедленное чтение(без прогресса),
    *угадывание* слов при чтении, перестановка букв в словах при чтении (симптомы дислексии
    -дисграфии, которые ходят рядом). Где был ваш школьный логопед? ведь всех первоклашек
    проверяют именно, чтобы выявить эти нарушения!
    Но раз уж так случилось, обратитесь в Республиканский Центр Слуха и Речи, ул.Сухая 8.
    Да, попасть туда трудно, но возможно...попытайтесь. Там работают великолепные спецы!
    Необходимо помочь своим деткам, а логопеды в школе и в поликлинике, скорее всего мало
    помогут, но как вариант нужно ходить на любые занятия, пока вы не найдете специалиста,
    который работает именно с дислексиками.

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • dyslexiag12 Neophyte Poster
    офлайн
    dyslexiag12 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #908183

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 сентября 2013 21:29

    Добрый день, мы в Сочи открыли "Дом Дислекии", на нашем сайте есть подробная информация http://www.dyslexia.ru . Так же мы можем приехать к Вам и провести занятия у Вас, если группа будет от 5 человек (дислексиков).Мы готовы приехать.
    За более подробной информацией обращайтесь по номеру 8-988-141-00-34 Олег Владимирович или пишите нам письмо dyslexiag12@gmail.com
    Готовы к сотрудничеству

  • kulak777 Junior Member
    офлайн
    kulak777 Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #354407

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 14 ноября 2016 21:39

    если кому нужен хороший логопед в районе Уручья, могу посоветовать с дислексией тоже работает ! Человек который работает на результат и раскрывает самых замкнутых деток. Нам старшему поставила все звуки (с,ш,х,р и смягчающие) за 3 месяца (ему уже 14 лет), в апреле и младшую ей отдали. Уже месяц, как ребенок (4.5 года) не посещает ее... не зачем, все звуки + счет до 20-ти и обратно + читает + уровень развития - на уровне 1-го класса (не без нашего участия конечно, но результат очевиден). Пишите подскажу. и еще - работает официально!

  • yana21 Junior Member
    офлайн
    yana21 Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #611765

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 31 июля 2017 20:44

    Если есть специалисты которые готовы поработать с взрослым человеком, напишите пожалуйста в личку( дислексия дисграфия )

  • _-Анна-_ Neophyte Poster
    офлайн
    _-Анна-_ Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2463704

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 апреля 2018 20:06

    Гродно. Работаю с детками 2-4 классов с проблемами с чтением ( дислексия).

  • yulias Junior Member
    офлайн
    yulias Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #214291

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 18 октября 2018 19:10

    kulak777, Добрый день, можно мне контакты логопеда в уручье))?

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5261

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5261
    # 5 ноября 2018 15:35

    есть контакты логопеда-работает в Октябрьском,Ленинском,Центральном и Заводском районах
    ребенку товарища со службы помог очень

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 10 января 2019 15:06 Редактировалось Abdulla, 2 раз(а).

    Вот тут можно попробовать: открытия.бел

  • Sevil_Valiyeva Neophyte Poster
    офлайн
    Sevil_Valiyeva Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2679297

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 июня 2019 00:39

    kulak777, здравствуйте! А не могли бы Вы мне дать контакты этого логопеда? Как раз в Уручье живу.

  • lataev Neophyte Poster
    офлайн
    lataev Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1150174

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 декабря 2019 08:55

    Добрый день. Может кто-нибудь знает хороших специалистов по дислексии в Гомеле? Буду очень признателен.

  • igorbydett Neophyte Poster
    офлайн
    igorbydett Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1541636

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 января 2020 21:44

    мне 44 года только узнал о существовании такого заболевания,с детства медленно читаю и пока дойду до следующей страници не помню что прочёл в начале,таблицу умножения не выучил и т п Подскажите есть ли спец кто может мне помочь в Уручье?

  • michutka Junior Member
    офлайн
    michutka Junior Member

    97

    9 лет на сайте
    пользователь #1191805

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 18 января 2021 11:44
    kulak777:

    если кому нужен хороший логопед в районе Уручья, могу посоветовать с дислексией тоже работает ! Человек который работает на результат и раскрывает самых замкнутых деток. Нам старшему поставила все звуки (с,ш,х,р и смягчающие) за 3 месяца (ему уже 14 лет), в апреле и младшую ей отдали. Уже месяц, как ребенок (4.5 года) не посещает ее... не зачем, все звуки + счет до 20-ти и обратно + читает + уровень развития - на уровне 1-го класса (не без нашего участия конечно, но результат очевиден). Пишите подскажу. и еще - работает официально!

    Добрый день ! Подскажите,пожалуйста,контакты

  • yuli12 Neophyte Poster
    офлайн
    yuli12 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2081202

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 января 2024 12:35
    kulak777:

    если кому нужен хороший логопед в районе Уручья, могу посоветовать с дислексией тоже работает ! Человек который работает на результат и раскрывает самых замкнутых деток. Нам старшему поставила все звуки (с,ш,х,р и смягчающие) за 3 месяца (ему уже 14 лет), в апреле и младшую ей отдали. Уже месяц, как ребенок (4.5 года) не посещает ее... не зачем, все звуки + счет до 20-ти и обратно + читает + уровень развития - на уровне 1-го класса (не без нашего участия конечно, но результат очевиден). Пишите подскажу. и еще - работает официально!

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, контакт специалиста по работе с дислексией

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5261

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5261
    # 16 января 2024 15:53

    michutka, отправил контакты в л.с.

    Добавлено спустя 55 секунд

    yuli12, также.