Ответить
  • miland Senior Member
    офлайн
    miland Senior Member

    623

    22 года на сайте
    пользователь #1254

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 19 ноября 2002 00:10

    Нда... хиреет форум. Любая тема заканчивается одинаково. Пора очередной раз перетереть про БМВ и начать все сначала в новой ветке.

    Как с работы ехал видел тест тормозов в одном экземпляре. Надо отметить весьма не приятное зрелище, особенно если видишь его в зеркало заднего вида своей машины. Я вже мысленно представил свою машину хэчбэком. :D

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 19 ноября 2002 00:24

    miland, в жизни и не такое бывает.. а я раз превратил одну машину из седана не то что в фастбэк а в фаэтон какой-то, так что у нее задние колеса заклинило... тогда понял в чем кульность АБС когда он есть :) заметь - это было не на БМВ, про который никто тут и не вспоминает.. давайте не будем ссориться и кидать понты - главное уважать друг друга, как и в любом деле :beer:

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10822

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10822
    # 19 ноября 2002 09:41

    Стоит заметить, что всякую бороду типа "мне надо", "должны пропустить", "мне начхать", "дать быка" как обычно пишут... все поняли какой марки владельцы (исключения бывают!). Умников, считающих себя самыми быстрыми развелось... Вот такие крутые как яйца бегемота парни объезжают на светофоре всех по встречке, а потом на зеленый тормозят всю колонну, желающую тихо мирно уехать со светофора. При этом издают море рева мотора, думая, что оч. быстро трогаются. Приходится стороной таких объезжать - так быстрее.

    Господа, поступайте так, как хотели бы чтоб поступали с вами. И на дороге всегда найдется кто-то быстрее, хитрее, сильнее вас. Если вы будете на кого-то наезжать или класть болт, то тоже сделают и с вами.

  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 19 ноября 2002 10:17

    конечно они думают что быстро трогаются.......

    на самом деле всех рвут реальные драйверы на Жопелях с помоечными моторами 1.6 :lol::lol::lol:

  • Mulich75 Junior Member
    офлайн
    Mulich75 Junior Member

    70

    21 год на сайте
    пользователь #4018

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 19 ноября 2002 10:41

    Хех! Я тоже не удержался и решил написать.

    Господа, которые моргают в спину фарами учтите, что если человек едет по-правилам - 60 км/ч, а вы его собираетесь опередить, то:

    1. Подавать световой сигнал в населенных пунктах можно только при начале обгона, а не опережения. Если он едет по крайнему левому ряду, то он либо опережает кого-то, либо собирается повернуть налево, спрашивается, нафига ему перестраиваться в другой ряд??? Вежливость по отношению к вам проявить??? А за ним такой же, а потом перекресток, а ему налево.... че делать??? Вежливые, блин, панимаешь.

    2. Если он едет 60, то вы уже нарушаете, а если кто-то опаздывает, то это не повод нарушать правила и других подбивать на это, сигналя фарами. По моим наблюдениям большинство опаздывающих оттягивают момент отъезда до крайнего срока, а потом мчатся, как дикие. Выйди на пару минут раньше, а остальные планы строй исходя из нормальной езды по городу, а не диких гонок.

    По поводу стрелок на светофоре... тут уж как у кого получилось. Ну не знал человек, что стрелка раньше загорается, что ему за это лицо бить??? Советчики, блин... на переход выехать... Это нарушение правил. Влево принять (то есть съехать с полосы - хех, а в это время умник слева на "газ" тисканул, не увидел, что я "вежливость" проявляю... я виноват буду.

    Да и вообще, полосу можно менять только при необходимости. А если я еду по этой полосе и у меня нет необходимости ее менять??? Я же не специально мешаю...

    А сигналить в населенном пункте можно только для предотвращения ДТП, так что тот, кто сигнали ссзади, уже правила нарушает.

    И вообще, что за разговоры о том, чо можно ездить не соблюдая правил, если никому помех и опасностей не создаешь. Есть правила... может они не всех устраивают, но они есть. Почему, если я их соблюдаю, то должен чувствовать себя виноватым, что мешаю тому, кто их нарушает??? Подумайте о том, что такой дикой ездой, морганием фар и звуковыми сигналами вы сами мешаете мне вести машину и напрягаете. То есть, от меня вежливости требуете, а сами хамите...

    Так что, подводя итоги, скажу... Я ездил и буду ездить по правилам (хотя бы из самоуважения), а все ваши моргания и сигналы буду (как впрочем и сейчас делаю) посылать в пеший поход с эротическим уклоном.

    Жизнь хороша, когда живешь неспеша :)
  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 19 ноября 2002 11:22

    Перед законом все равны, но есть те кто равнее :znaika:

  • CJIOH WebDesign
    офлайн
    CJIOH WebDesign

    1143

    22 года на сайте
    пользователь #576

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 19 ноября 2002 11:26
    Mulich75:


    2. Если он едет 60, то вы уже нарушаете, а если кто-то опаздывает, то это не повод нарушать правила и других подбивать на это, сигналя фарами. По моим наблюдениям большинство опаздывающих оттягивают момент отъезда до крайнего срока, а потом мчатся, как дикие. Выйди на пару минут раньше, а остальные планы строй исходя из нормальной езды по городу, а не диких гонок.

    Так что, подводя итоги, скажу... Я ездил и буду ездить по правилам (хотя бы из самоуважения), а все ваши моргания и сигналы буду (как впрочем и сейчас делаю) посылать в пеший поход с эротическим уклоном.

    имхо, не твое дело кто куда и почему спешит! и из-за таких как ты и получаются пробки и "толкания" на дороге.... потому что ты, согласно правил, тошнишь себе 60 по левой полосе, но ты не ОДИН на дороге, более того, в тех же правилах написано, что двигаться нужно со скоростью потока!!!! А то видал, я таких умников, все летят 80-90, а он гордо, пилять, тошнит 60 в левом и НИКОГО НЕ ПУСКАЕТ, ведь он ничего не нарушает! И думаю, что если ты перестроешься в другой ряд и пропустишь, ничего с тобой не случиться..... :znaika:

  • HDDR Senior Member
    офлайн
    HDDR Senior Member

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 19 ноября 2002 11:35
    WasserKocher:

    По правилам объезд справа запрещен - а так никаких проблем.

    Пункт правил в студию, пожалуйста.

    А то я там, хоть убей, ничего такого не припомню. А сдавал - еще года не прошло.

    Ну, давайте разберемся. Есть 2 термина - обгон и опережение. Опережение - движение со скоростью, превышающей скорость попутного транспортного средства по соседней полосе. Обгон дается через ОПЕРЕЖЕНИЕ, то есть обгон это опережение, связанное с выездом на полосу встречного движения. У нас правосторонне движение и обгона справа в принципе быть не может - это опережение. Зачем правилами запрещать то, чего быть не может - не знаю.

    Поэтому меня умиляют знаки обгон запрещен на автомагистрали с бетонным отбойником посередине. Как в принципе через него можно перемахнуть? :lol:

    Все буде добре.
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 19 ноября 2002 11:46

    в тех же правилах написано, что двигаться нужно со скоростью потока!!!!

    Во, блин, знатоков правил развелось. У одного объезд справа запрещен, у другого - двигаться надо со скоростью потока...

    Ну где, ГДЕ в правилах это написано?

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Mulich75 Junior Member
    офлайн
    Mulich75 Junior Member

    70

    21 год на сайте
    пользователь #4018

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 19 ноября 2002 11:48
    CJIOH:

    имхо, не твое дело кто куда и почему спешит! и из-за таких как ты и получаются пробки и "толкания" на дороге.... потому что ты, согласно правил, тошнишь себе 60 по левой полосе, но ты не ОДИН на дороге, более того, в тех же правилах написано, что двигаться нужно со скоростью потока!!!! А то видал, я таких умников, все летят 80-90, а он гордо, пилять, тошнит 60 в левом и НИКОГО НЕ ПУСКАЕТ, ведь он ничего не нарушает! И думаю, что если ты перестроешься в другой ряд и пропустишь, ничего с тобой не случиться..... :znaika:

    Согласен, это не мое дело... А твое дело, почему я еду по левой полосе??? Если мне не нужно поворачивать налево или правый ряд свободен, то мне запрещено в крайний левый ряд становиться (читай правила), а если еду по левой, значит надо. Сколько раз такие умники опережают меня слева по третьей (куда я хочу перестроиться и включил поворотник), а сразу после опережения становятся в мою полосу - тоже. наверное, вежливые. Вежливость, хехехе, не надо заливать... Основная вежливость - уважать других, а это значит - соблюдать правила.

    Учти, если ты торопишься и нарушаешь правила (скоростной режим... не парьте про скорость потока... если все нарушают - это не повод нарушать мне, скороть потока 60 должна быть, если других знаков нет), то уже не вежлив, по отношению к другим.... Поэтому не расчитывай на то, что будут вежливы по отношению к тебе.

    Тем более, если правая полоса свободна и я могу туда перестроиться, то почему бы тебе ей не воспользоваться??? С тобой-то чито случится???

    Тем более, что большинство пробок и "толканий" случается из-за ДТП, а не из-за того, что все едут 60 (по правилам). А уж ДТП случается из-за таких, для которых правила не писаны.

    И еще, что за словя такие -"тошнишь"??? Короче, как в форуме, так и на дороге. АБЫДНА, блин!!!

    Жизнь хороша, когда живешь неспеша :)
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 19 ноября 2002 11:49

    И думаю, что если ты перестроешься в другой ряд и пропустишь, ничего с тобой не случиться.....

    Опять же, если ты пару километров проедешь 60 км/ч, а не 90, то с тобой тоже ничего не случится.

    Только не надо мне тут петь про "жена рожает". На пару сотен таких моргальщиков может и найдется один, который куда-то реально спешит... У остальных просто "машины скоростные".

    Каин, где Авель, брат твой?
  • CJIOH WebDesign
    офлайн
    CJIOH WebDesign

    1143

    22 года на сайте
    пользователь #576

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 19 ноября 2002 12:03
    Mulich75:

    Учти, если ты торопишься и нарушаешь правила (скоростной режим... не парьте про скорость потока... если все нарушают - это не повод нарушать мне, скороть потока 60 должна быть, если других знаков нет), то уже не вежлив, по отношению к другим.... Поэтому не расчитывай на то, что будут вежливы по отношению к тебе.

    таки правильно, это я нарушаю, ЭТО МОЕ КРЕДО!!! и ты невправе меня винить, на то есть доблесное ГАИ!!! я лишь о том, что НАДО ПРОПУСКАТЬ ДРУГ ДРУГА НЕЗАВИСИМО ОТ ПРИНЦИПОВ И ПРАВИЛ, ЭТА ТА ВЕЖЛИВОСТЬ И УВАЖЕНИЕ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, ПРО КОТ. ТЫ ТУТ ГОВОРИШЬ.....

  • CJIOH WebDesign
    офлайн
    CJIOH WebDesign

    1143

    22 года на сайте
    пользователь #576

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 19 ноября 2002 12:05
    WasserKocher:

    Опять же, если ты пару километров проедешь 60 км/ч, а не 90, то с тобой тоже ничего не случится.

    ну не могу я ехать медленно :cry: НЕПОЛУЧАЕТСЯ!!! ;)

    WasserKocher:


    У остальных просто "машины скоростные".

    т.е.? имхо любой кар 80 поедет, или я ошибаюсь.......

  • amakarevitch Member
    офлайн
    amakarevitch Member

    218

    22 года на сайте
    пользователь #1058

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 19 ноября 2002 12:07
    Vovik-E34:

    Царапыч:

    нда... пошли детские понты типа "у меня старший брат круче твоего старше брата" :lol: коробочку один сделает, а другой ментам сдаст.. пусть попробует сделать, мастер экстремального спорта :lol::lol::lol:

    да не понты... просто вылазит тут умник... называя меня шушерой... да еще оказывается крутым экстремальщиком...

    я ведь когда еду -- никого не подрезаю... коробочек и всякой другой гадости не устраиваю... а просто мыргаю на 1 сек. это просьба такая... пропусти... и когда пропускают -- _всегда_ моргну аварийкой...

    когда еду тихо -- то не лезу в левый ряд...

    :beer:

    Я не хотел обидеть тебя Вовик - и шушерой лично тебя не называю.

    Шушера - это те кто светит тебе в дальним сзади и считает что ты должен уступить дорогу и все. Я писал, что я стараюсь уступать дорогу более быстрым машинам и всегда сдаю вправо. Но когда один начал светить на Олимпийке ночью на мокрой дороге, когда я обгонял - то поверь - быстрее он не проехал. И поверь мне - коробочку меня научили делать на олимпийке - не я ее придумал.

    Кстати как не обзывал бы я на месте Царапыча (или тебя) всех остальных козлами.

    А аварийную ситуацию кстати, со всеми своими знакомыми ты не мне пришьешь. В такой ситуации ты превышал скорость и не выдержал расстояние необходимое для торможения.

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 19 ноября 2002 12:10

    еще про стрелки

    вот некоторые утверждают, что если по первой полосе разрешено движение прямо и направо, говрит красный свет и стрелка, то водитель, который стоит первым в этой полосе по каким-то неписанным понятиям должен уступить дорогу поворачивающему или повернуть

    не говоря о том, что это противоречит правилам (по правилам - НЕ ДОЛЖЕН), предлагаю задуматься: если есть тот же перекресток при тех же условиях, но горит зеленый свет и не горит стрелка. Я хочу проехать прямо по первой полосе, а #удаки спереди стали и ждут своей стрелки... хрен ведь кто уступит :lol:(хотя теоретически движение-то прямо и направо - абсолютно равноправны)...

  • Mulich75 Junior Member
    офлайн
    Mulich75 Junior Member

    70

    21 год на сайте
    пользователь #4018

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 19 ноября 2002 12:16
    CJIOH:

    таки правильно, это я нарушаю, ЭТО МОЕ КРЕДО!!! и ты невправе меня винить, на то есть доблесное ГАИ!!! я лишь о том, что НАДО ПРОПУСКАТЬ ДРУГ ДРУГА НЕЗАВИСИМО ОТ ПРИНЦИПОВ И ПРАВИЛ, ЭТА ТА ВЕЖЛИВОСТЬ И УВАЖЕНИЕ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, ПРО КОТ. ТЫ ТУТ ГОВОРИШЬ.....

    В том то и дело, что я вправе тебя винить. :( У меня есть на это ПРАВО, а вот у тебя требовать обязательно уступать тебе дорогу его нет.

    Читай внимательно то, о чем я писал.

    Специально не пропускать кого-то - это тоже нарушение правил (называется создавать помеху движению), но... Если я соблюдаю все правила, то я по-определению не создам помехи :), а значит буду предельно вежлив к остальным участникам движения.

    Пойми, что я не защищаю тех, кто спецом занимает крайнюю левую полосу и пилит по ней прямо и прямо со скоротью 60 км/ч. Ведь скоростной режим - это еще не все ПДД.

    А ты, нарушая правила ("кредо" :) прям Джеймс Боливар ДиГриз какой-то), мешаешь ехать мне спокойно. А ГАИ тут не при чем... они тебя не винить будут, а наказывать (ну, по крайней мере, должны).

    Жизнь хороша, когда живешь неспеша :)
  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 19 ноября 2002 12:21

    Я тоже свои 5 коп хочу сказать. Если моргающий/обгоняющий сделал своё дело и сказал "спасибо" аварийкой - кто ему плюнет в спину или захочет устроить гонки? Просто этого бы топика вообще не было.

    Вовика - уважаю. Он один, кто признался, что благодарить тоже умеет.

    А кто едучи в среднем/правом ряду пропускал жаждущего съехать слева/свернуть направо? Особливо в плотном потоке?

    Или стоя в плотном потоке впустил желающего въехать на трассу с примыкающей второстепенной дороги?

    Блин. набрался в неметчине. надо отвыкать....

    сэнкс всем

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 19 ноября 2002 12:33

    если есть тот же перекресток при тех же условиях, но горит зеленый свет и не горит стрелка. Я хочу проехать прямо по первой полосе, а #удаки спереди стали и ждут своей стрелки... хрен ведь кто уступит (хотя теоретически движение-то прямо и направо - абсолютно равноправны)...

    А вот тут ты не совсем прав...

    Если ты едешь прямо, а тебе мешают поворачивающие, ты спокойно можешь перестроиться во второй ряд и ехать себе дальше. А вот повернуть можно только с крайнего.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • CJIOH WebDesign
    офлайн
    CJIOH WebDesign

    1143

    22 года на сайте
    пользователь #576

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 19 ноября 2002 12:50
    Mulich75:

    Специально не пропускать кого-то - это тоже нарушение правил (называется создавать помеху движению), но... Если я соблюдаю все правила, то я по-определению не создам помехи :), а значит буду предельно вежлив к остальным участникам движения.

    таки вот об этом я и говрю, надо пропускать, а тебе в ответ моргну аварийкой :super:

    Mulich75:

    а наказывать (ну, по крайней мере, должны).

    никто никому ничего не должен :P

  • Mulich75 Junior Member
    офлайн
    Mulich75 Junior Member

    70

    21 год на сайте
    пользователь #4018

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 19 ноября 2002 13:04
    CJIOH:

    таки вот об этом я и говрю, надо пропускать, а тебе в ответ моргну аварийкой :super:

    Хех :beer: если будешь прав, то обязательно пропущу :beer:

    никто никому ничего не должен :P

    Упс... Сам себе противоречишь... Говоришь, что должны пропускать, а теперь никто никому... :-? Прикалываешься??? ;)

    Жизнь хороша, когда живешь неспеша :)